Перейти к содержимому


Фотография

Если тебя ударили по правой щеке...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2007 - 11:53

Спасибо за ответы! Было приятно вас читать и размышлять на эту тему. Кстати, вспомнил, как боролся со своей вспыльчивостью. Первый этап - я просто очень, очень громко выпаливал что-то словесное, происходил такой огромный выброс мгновенный (не на человека, на ситуацию), после чего тут же успокаивался абсолютно, даже просветлялся как-то. Люди офигевали, не понимая таких резких перемен, но ситуация разрешалась. Потом просто стал считать до десяти и за это время находил другое решение вопроса. А сейчас уже давно я произвожу впечатление очень спокойного человека, в пионерском лагере когда работал вожатым, то надо мной посмеивались, что я даже кричать не умею. Кто там работал знает, каково бывает с 11-12 летними подростками. Сейчас, иногда, правда, рецидивы бывают, но очень редко. Интересная мысль, что агрессия - это одно из проявлений любви или ее недополучения. Кстати, когда в моем отряде девчонки жаловались, что мальчишки обливаются водой, я им говорил, что это у мальчиков в такой форме любовь проявляется. После чего все в отряде перевлюблялись, правда ни у кого это не совпадало, а Таня разруливала все эти ситуации. Может, на них еще действовало, что я все ночи проводил в Таниной вожатской. Ребята меня ни разу не подвели, хоть и были в другом корпусе. А одна девочка, как мне потом рассказали, все ночи проводила, сидя на крылечке у нас под дверью.
  • 0

#22 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2007 - 21:31

А какая у тебя молитва красивая? - Если не секрет. Спасибо!

они все красивые, те, которые в церкви поют на службах, но можно и читать про себя Отче наш или есть молитва любимая, она не сложная, и приятная) "Песнь Пресвятой Богородице" *Богородице Дево радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.* и Ангел Вопияше любимая))
  • 1

#23 Gamma

Gamma

    Зашкаливает

  • Участник
  • 201 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 19.11.2007 - 21:36

вообще есть мечта жить в храме)) но не просто существовать а развиваться духовно еще более глубоко =) НО ет так... размышления, хотя кто знает - как оно будит - но в Храме петь обязательно буду! =) после службы такое чевство - просвятленное, легкое и приятное)) Хотя это трудно, особенно Рождественская служба (нельзя день есть, а крестный ход на морозе) и еще же всю НОЧЬ служба - без отдыха и даж сидеть нельзя, если на клиросе стоять - так видно оч хорошо нас снизу) НО и ЭТО мне НРАВИТСЯ))!

Сообщение отредактировал Gamma: 19.11.2007 - 21:40

  • 0

#24 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2007 - 11:44

Дорогая Гамма! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Позволь возразить тебе в некоторой фразе:

- КРОМЕ БОГА - Он защитит. я знаю, верю. Иногда мысленно напеваю молитву красивую)) Просто всё зло отступает.

Опять ты ждешь помощи от Бога или Системы мира, как там ее называют. Могу сказать лишь одно: Система УЖЕ сегодня, сейчас и в данную секунду помогает, просто эту помощь надо увидеть и принять. Вспомни про еврея анекдот, которого волной смыло(я выкладывал). Закончилось все тем, что еврей встретил в раю Бога и спросил: Почему же ты оставил меня, когда я так в тебе нуждался? Ответ был прост: Идиот! Кретин! А кто посылал тебе лодку, веревку и вертолет?
  • 0

#25 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 15.12.2007 - 12:13

Gamma, а в каком храме вы поете? Было бы интересно послушать или просто постоять там.
  • 0

#26 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 15.12.2007 - 16:01

они все красивые, те, которые в церкви поют на службах, но можно и читать про себя Отче наш или есть молитва любимая, она не сложная, и приятная) "Песнь Пресвятой Богородице" *Богородице Дево радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.* и Ангел Вопияше любимая))

Спасибо Гамма! :)
  • 0

#27 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.12.2007 - 16:15

БУДДА и УЧЕНИК... :) Один из учеников спросил Будду: - Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать? Будда ответил: - Если на вас с дерева упадет сухая ветка и ударит вас, что вы должны сделать? Ученик сказал: - Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала сухая ветка. Будда сказал: - Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это все равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, просто идите своим путем, будто ничего и не случилось.
  • 0

#28 _andy_

_andy_

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.12.2007 - 01:01

Конечно интересная тема. Если ударили один раз, то это действительно можно спокойно пропустить. А что если налетел или налетели и начали отменно дубасить руками и ногами? Раслабиться и ждать пока им надоест? Или пока здоровье не кончится? :) Я вот этого не пойму? Бывает что просто нападают и колотят. Просто от нефиг делать, отморозки же. Надеюсь никто не попадал в такие передряги. О_о Хорошо если ты "развитый", тебя интуиция уведет от такого или просто предвидишь и не пойдешь. А что делать "обычным" людям, которые например только встали на Путь и интуиции или чего другого не хватает, что бы избежать подобного? Интересно а "белые" маги/шаманы (те, которые за добро :wub:)) ) тоже "подставляются" или все же вступают в борьбу? Они могут запросто вести войны и очень длительные, пока кто-то из них не умрет. Хотя люди очень даже развитые, и знают о мире оч. много. Они часть данного мира. Отражение "другой части", другой точки зрения. И возникает вопрос: - Хде правда? - очень интереснj. :)))

#29 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 18.12.2007 - 01:27

Конечно интересная тема. Если ударили один раз, то это действительно можно спокойно пропустить. А что если налетел или налетели и начали отменно дубасить руками и ногами? Раслабиться и ждать пока им надоест? Или пока здоровье не кончится? Я вот этого не пойму?

Остается просто бежать. Если поединок изначально нечестен, то лучше покинуть поле боя и не играть в Робин Гуда. Другого выхода пока не вижу.
  • 0

#30 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 18.12.2007 - 12:50

Конечно интересная тема. Если ударили один раз, то это действительно можно спокойно пропустить. А что если налетел или налетели и начали отменно дубасить руками и ногами? Раслабиться и ждать пока им надоест? Или пока здоровье не кончится? :) Я вот этого не пойму? Бывает что просто нападают и колотят. Просто от нефиг делать, отморозки же. Надеюсь никто не попадал в такие передряги. О_о Хорошо если ты "развитый", тебя интуиция уведет от такого или просто предвидишь и не пойдешь. А что делать "обычным" людям, которые например только встали на Путь и интуиции или чего другого не хватает, что бы избежать подобного? Интересно а "белые" маги/шаманы (те, которые за добро :wub:)) ) тоже "подставляются" или все же вступают в борьбу? Они могут запросто вести войны и очень длительные, пока кто-то из них не умрет. Хотя люди очень даже развитые, и знают о мире оч. много. Они часть данного мира. Отражение "другой части", другой точки зрения. И возникает вопрос: - Хде правда? - очень интереснj. :)))

У каждой группы людей, даже отморозков есть такая структура- эгрегор которому они все подчиняются и этот поток энергии имеет свою частоту Колзабавния, которая и устанавливает поведение группы, а деятельность группы есть способ подпитывать этот эгрегор дальше. Чтобы отвести поток от себя достаточно сделать что-то неординарное и сбить заложенную частоту и тут группа рассеится- это один из способов (так можно безумно что-то совершить и тебя не тронут как психа- но ты уйдешь от наказания). Белые маги становятся частью Великой силы и исполняют её веление. Зачастую они всё знают наперед. Иначе в чем их сила если не в понимании? А если случай какой-то с ними происходит, который может принести опасность их жизни, то их защищают свыше! А если ты "продвинутый", то ты своей Любовью можешь сбивать любую частоту любой ситуации- здесь тебе подчиняются все бесприкословно.
  • 0

#31 _andy_

_andy_

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.12.2007 - 19:59

А если бежать никак? Если зажали в углу. У меня была такая ситуация. Зажали в углу и начали бить. Вырваться никак. Только если повалить обоих и сбежать, но здесь же всеравно уже будет физическое противостояние/отпор. Ха. Интересно получается. Это значит можно сидеть на попе ровно и ничего не делать, те бя же свыше защищают, если ты оч. "крутой" маг? конечно же утрирую... Хорошо. Действительно, так можно сделать. Если напали "слабые" личности, "простые" люди. А если война? Что делать? Создается прямая угроза жизни. Погибать? Если возниакет выбор, ты сам или "враг". Всадить пулю, нож да что угодно "врагу" или погибнуть самому? Что тогда? Знаю, как шаманы "белые" и "темные" воюют. Пускают друг в друга стрелы (не физические, понятное дело), нагоняют друг на друга духов/Силы и т.п. Не вижу особо большой разницы в подобных действияих между физическим противостоянием и таким магическим. "А если ты "продвинутый", то ты своей Любовью можешь сбивать любую частоту любой ситуации- здесь тебе подчиняются все бесприкословно." Действительно любую? Я что-то не уверен.... Силы может не хватить или здесь это не играет никакой роли? О_О Интересно, что понимается под любовью. Где-то видел тему похожую, пойду почитаю.

#32 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 19.12.2007 - 00:01

А если бежать никак? Если зажали в углу. У меня была такая ситуация. Зажали в углу и начали бить. Вырваться никак. Только если повалить обоих и сбежать, но здесь же всеравно уже будет физическое противостояние/отпор. Ха. Интересно получается. Это значит можно сидеть на попе ровно и ничего не делать, те бя же свыше защищают, если ты оч. "крутой" маг? конечно же утрирую... Хорошо. Действительно, так можно сделать. Если напали "слабые" личности, "простые" люди. А если война? Что делать? Создается прямая угроза жизни. Погибать? Если возниакет выбор, ты сам или "враг". Всадить пулю, нож да что угодно "врагу" или погибнуть самому? Что тогда? Знаю, как шаманы "белые" и "темные" воюют. Пускают друг в друга стрелы (не физические, понятное дело), нагоняют друг на друга духов/Силы и т.п. Не вижу особо большой разницы в подобных действияих между физическим противостоянием и таким магическим. "А если ты "продвинутый", то ты своей Любовью можешь сбивать любую частоту любой ситуации- здесь тебе подчиняются все бесприкословно." Действительно любую? Я что-то не уверен.... Силы может не хватить или здесь это не играет никакой роли? О_О Интересно, что понимается под любовью. Где-то видел тему похожую, пойду почитаю.

Здравствуй! Да ты прав на счет стрел- это не больше астрала. А если ты испытываешь любовь ты сам все отдашь тем кто тебя попытается ограбить, и щеку вторую подставишь когда попытаются ударить. Увлекаешься знаниями, но и они увлекаются тобой.
  • 0

#33 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2007 - 00:20

В восточных единоборствах это решается просто - ты работаешь на уровне энергнии, направленной на тебя. В ответ выдаешь ровно столько, сколько на тебя направлено. И не задумываешься над тем, сколько дать в ответ - это идет на уровне интуции. Иногда это важно для того, чтобы выжить и выполнить свою задвчу. А они мешают и их нужно устранить. Так, как получается. Лишь бы не мешали. Конечно, здесь речь идет только о проявленных взрослых. Хотя с детьми бывает порой гораздо труднее. Они ведь не всегда действуют от себя, часто превалирует общее сознание, толпа, группа, стая - здесь работают совсем другие законы. И тут, если не будешь защищаться, то тебя просто задолбят, как это ни печально сознавать. Детство в чем-то замечательно, но в чем-то очень жестоко. Может быть, нам и нужна такая школа. Если выжили в условиях первобытнообщинного класса, то остальное для вас только семечки. Вспомните, кстати, замечетельного артиста Толгата Нигматуллина из "Пиратов 20века". Он мог легко разогнать толпу, но смирился перед учителем и его забили насмерть. О чем я говорю. О том, что ни одна истина не существует оторванно от жизни. Нужно понять ее суть и правильно применять в своей жизни. Гланое. нужно понять ее основной сиысл, а потом, реализация, зависит только от вас. Уменьшайте зло в этом мире. Это главное. А как вы это делает - никто не расскажет за вас.
  • 0

#34 Просто Так

Просто Так

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.01.2008 - 14:35

О какая интересная тема! А давайте рассмотрим пример с более человечной "реакции" в сложных ситуациях. Вы только что пришли домой с прогулки и вдруг видите как вашу мать\ребенка бьет неизвестный человек. Какова будет ваша "реакция"? Будете защищать дорогого вам человека и ответите агрессией, или будете стоять смотреть? С одной стороны ваша мать и ребенок это всего лишь "сухие ветки", с другой стороны родные вам люди. Сложная ситуация не правда ли? ;)

Сообщение отредактировал Просто Так: 01.01.2008 - 14:37

  • 0

#35 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.01.2008 - 15:11

О какая интересная тема! А давайте рассмотрим пример с более человечной "реакции" в сложных ситуациях. Вы только что пришли домой с прогулки и вдруг видите как вашу мать\ребенка бьет неизвестный человек. Какова будет ваша "реакция"? Будете защищать дорогого вам человека и ответите агрессией, или будете стоять смотреть? С одной стороны ваша мать и ребенок это всего лишь "сухие ветки", с другой стороны родные вам люди. Сложная ситуация не правда ли? ;)

На этот случай я нашел ответ в Бхагавад-Гите. Господь Кришна сказал: "Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. Действуя так, ты никогда не навлечешь на себя греха." (кармы) Таким образом, энергетика этого неизвестного человека не ударит по вам, ведь защищая живых существ от этого человека, находящегося в гневе, вы творите добро. Нельзя смотреть на человека как на "сухую ветку", надо видеть в нем живую душу. У меня была такая ситуация. Я еду на велике по улице и вижу как трое пацанов пристали к ребенку-инвалиду. Я сделал так, как мне внутренний голос подсказал: "вмешайся и помоги". В сложной ситуации нужно прислушиваться к внутреннему голосу, голосу души и энергии.
  • 0

#36 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2008 - 19:01

Конечно, бывают ситуации, когда включается не разум, а инстинкт. Вас обожгло и вы отдергиваете руку. И защищаете самых близких людей на уровне инстинкта, не считая, насколько они вам дороги. В данном случае у вас есть шанс это зло уменьшить, дав ему адекватную сдачу. Некоторые от безнаказанности этим злом просто переполняются, пока не лопнут. И в данном случае именно вы можете стать тем прутиком, которому выпала миссия проткнуть этот пузырь. Показатель - это то, размышляете ли вы или просто прихлопываете комара. Еще один пример, вы же удалите ногу с гангреной, чтобы сохранить весь организм. Если он, конечно, достоин того, чтобы его сохранять. И чаще всего вы ответите на этот вопрос положительно. Остается один коварный вопрос, на котором спотыкалась не одна цивилизация, по каким критериям определять, гной это или еще здоровая ткань, и кто будет это определять. Я надеюсь, что в будущем это не будет большой проблемой. Есть много знаков, внушающих оптимизм.
  • 0

#37 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.01.2008 - 20:59

Если меня ударили физически то я отвечу тем же. Исключения есть но их не много. По поводу ребенка. Я во дворе лет в 6-8 ребят пинала (старше себя) если они обижали кого то младше или животных. Больно пинала.
  • 0

#38 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2008 - 20:29

Как можно потушить кастер подкинув дрова и поливая еще больше бензином? Кастер это зло, что исходит от того человека котрый распалили его , а дрова и бензин это ответ ваш на это тем же самым. Как можно уменьшит зло отвечая то же злом? Человек этим увеличивает его и зло может даже перекочевать с того человека на вас. Добро, как вода которая затушевывать черный огонь. Отвечайте на зло, добром
  • 0

#39 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12.01.2008 - 00:46

Эта тема всплывает вновь и вновь. И я когда-то отвечал на нее. Казалось, что все очевидно и понятно всем. Но вопрос появляется снова. Поэтому попробую проследить развитие этой идеи более детально. Это просто. Вас толкнули в метро - вы ответили тем же, вас в ответ ударили по щеке - вы дали в челюсть, вас огрели дубиной по голове - вы выстрелили из пистолета и ранили, в вас выстрелии и убили - ваши родственники стали мстить за вас и т.д. Так начинаются войны. Если цепочка зла где-нибудь не прервется. И чем раньше она порвется, тем проще это сделать. Поэтому все зависит от нас. Я, правда, ни к кому не лез со своей правой щекой и если получал удар, то на автомате бил в ответ, но в какой-то момент задумывался и начинал размышлять о том, почему это зло выплеснулось на меня. В чем виновать я сам? Это была единственно конструктивная позиция. И агрессия, направленная на меня, ушла. Ее не стало. А как это происходит у вас?

Если тебя ударили по правой щеке можно понять это в виде случайности если ненамеренно если второй раз значит опонент невминяем и ему требуеться помощь если помощь непомогает и понимание с его стороны недействует значит общаться с ним его же "выражениями", побыстрей "уговорить" чтобы побыстрей "понял",лучше проще усыпить с потерей памяти так надёжней.

#40 Delta

Delta

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.02.2008 - 18:57

Ударить человека по правой щеке можно только со спины. (За исключением левшей, конечно, но их очень мало). Когда ударят по правой щеке со спины, обернись лицом к бьющему и подставь левую.

Сообщение отредактировал Delta: 10.02.2008 - 18:59





1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей