Перейти к содержимому


Фотография

Уроки души. Как, почему и зачем ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 04.07.2012 - 22:28

Сила: Учителя Ноосферы Посредник: Оксана 1. Можно ли рассказать о том, когда (как давно?) и каким образом были созданы души?
Spoiler
2. Насколько разнится возраст душ, которые проходят свои уровни на Земле? С чем связано то, что развитие душ СУЩЕСТВЕННО разниться? Возможно, стоило не собирать вместе старые и молодые души?
Spoiler
3. Какую эволюции проходят души? Все ли проходят развитие кристалл - растение - животное - человек? В чём отличие земной души от космической?
Spoiler
4. Верна ли теория Секлитовой и Стрельниковой о том, что в душе есть такая структура - МАТРИЦА души, в которой в некие соты собираются энергии, наработанные душой? Верно ли то, что каждая душа обязана наработать ВЕСЬ спектр энергий - от самых негативных до самых позитивных?
Spoiler
5. Верно ли то, что когда какой-то спектр энергий "отработан", то эта ячейка запечатывается? Для чего это делается?
Spoiler
6. Секлитова и Стрельникова утверждали, что в матрице души есть три составляющие - негативные энергии(-), позитивные(+) и некая управляющая часть. Можно это пояснить?
Spoiler
7. Так ли необходимо чтобы качественно-количественный состав негативных энергий равнялся качественно-количественному составу позитивных энергий?
Spoiler
8. Может быть цель состоит в том, чтобы по максимуму наработать позитивные энергии и по минимуму негативные? Можно ли подобное развитие души (когда идёт наработка ТОЛЬКО позитивных энергий) назвать ущербным и не комплексным?
Spoiler
9. Верно ли утверждение, говорящее о том, что человек должен иметь 50% конструктивных воплощений и 50% деструктивных воплощений? Насколько оправдано такое видение воплощений людей?
Spoiler
10. Секлитова и Стрельникова утверждали, что у бога есть 2 Иерархии - конструктивная и деструктивная. Деструктивной иерархией управляет дьявол? Насколько верно говорить о том, что та или иная душа проходит свои опыты в той или иной Иерархии?
Spoiler
11. Верно ли то, что большинство убийц, воров и насильников принадлежат к Иерархии дьявола? Если да, то какой смысл душам проходит развитие в деструктивном ключе, ведь подобное развитие разрушает сознание и тело, тогда зачем в принципе иметь Иерархию зла?
Spoiler
12. НЕ ЯСНО зачем душам развиваться в сторону зла? Куда в итоге может привести душу подобное развитие? Не есть ли это кратчайший путь к раскодированию души?
Spoiler
Откуда: http://aquarius.ucoz.net/forum/4-4-1

Сообщение отредактировал Emiko: 04.07.2012 - 23:05

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ДРЕВНЯЯ

#2 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2012 - 11:19

Не знаю.. как-то на мой взгляд немного поверхностная информация, и в ней не хватает глубины мудрости понимания мироздания.. Или просто не резонирует у меня.. ни с плюсами, ни с минусами.Я скорее верю что душа изначально чиста, светла и позитивна, не может быть плюсом или минусом... Но понимание деления на плюсы и минусы свойственно только нашему миру и мирам подобным нашему.Земля мне кажется не единственная такая планета, для более примитивных организмов..организмов с более легкими и не комплексными задачами..с меньшим опытом.И как-то.. создатель, который задумался, мне кажется это оооочень сильно персонифицированно.. Ведь мы одно целое, создатель и есть мы, он познает себя через нас и наоборот, мы неразделимое целое.Наше деление на плохое и хорошее, на иерархии, это тот самый фактор который ограничивает Создателя в наших умах. Я понимаю что мироздание это такой вечно движущийся саморазвивающийся узор, с бесконечным количеством вариантов развития. То что мы сможем назвать изначальной точно не может быть изначальной, а может быть лишь изначальной в опрделенном витке событий, потому что можно безконечно уходить в прошлое и также бесконечно в будущее, в ширь и в глубь...Я вообще задаюсь вопросом, есть ли такое понятие как новорожденная душа.. Или же разница в опыте расходится с годами,веками,ионами, до такой степени что мы в определенный момент просто можем сделать снимок момента и сказать какая-то душа более замудренная, оперирует большими данными чем другая.. Может ли душа оперировать сознанием человека, не пройдя опыт как минерал, растение, животное, ведь человек имеет все составляющие этого внутри себя..Ещё я верю что человек является как-бы обобщенным сознанием, которое объединяет в себе другие более маленькие сознания, например клеточки и атомы, сами по себе тоже живые частицы, и они учатся жить в содействии с другими клеточками, тканями, атомами, все можно разделить на разные пласты и уровни сознания, но мы одновременно вплетены друг в друга и взаимо зависим друг от друга.. Так же и те пласты что находятся выше нас. Они одновременно являются частями нас а мы их.. И мы зависим от них, но они не могут без нас, и когда-то были нами и именно этот опыт используют, через этот опыт могут понимать нас, вживаться и вплетаться в нас на самых глубинных уровнях... О создателе с какого уровня идет речь?... Есть те кто помогают регулировать процессы здесь просто... Но они тоже сознания, души, частички, просто с бОльшим опытом на данный момент.

12. НЕ ЯСНО зачем душам развиваться в сторону зла? Куда в итоге может привести душу подобное развитие? Не есть ли это кратчайший путь к раскодированию души?

Spoiler
Откуда: http://aquarius.ucoz.net/forum/4-4-1

Однако то что мы называем злом, является частью этого мироздания, и это невозможно отсоединить от того что мы называем добром, Можно лишь перестать раскачиваться маятником и сместиться как сознание в серединную точку. И то что мы называем злом не просто так имеет место в бытие этого мира. В правильных дозах это способствует развитию душ, точно также как и добро. Если добро будет перевешивать, то скорость развития притормозится. И те кто следит за ходом событий здесь, они следят чтоб был сохранет нужный баланс. Таким образом, то что мы называем злом, на самом деле служит во благо. Понятие "зло" может существовать лишь на определенном этаппе развития сознания. Чем шире сознание, тем глобальнее все рассматривается. На определенном этаппе зло становится лишь чем-то что было взято в долг.. Возвращение этого долга есть механизм очищения и возвращения к истокам. А вообще линейный разум взорвется, если слишком сильно пытаться им дойти до всего этого)))

10. Секлитова и Стрельникова утверждали, что у бога есть 2 Иерархии - конструктивная и деструктивная. Деструктивной иерархией управляет дьявол? Насколько верно говорить о том, что та или иная душа проходит свои опыты в той или иной Иерархии?

Spoiler

Таким образом то что описано здесь выше не является глубоко правдивым.. Во вселенной не может быть каких-то точек откуда нет возврата.. Хотя верно будет утверждать что пропащие души обречены)) Но обречены они не на вечное служение деструктивным силам, а на то что им нужно будет пройти путь очищения, чтобы вновь соответствовать своей светлой сути.Кстати могу наглядно на примере ответа выше показать как добро является частью зла и наоборот. Вот силы которые дали ответ что написан в спойлере выше- они выбирают сторону созидания. Но выбирая одну из сторон целого автоматически принимаешь и другую сторону, так как мироздание целостно, если где-то создать горку, значит в другом месте нужно выкопать ямку( я за равнины.. хотя холмы и долины, тоже бывают обворожительно красивыми, видимо устала от взлетов и падений) И таким образом давая программу что мол нет пути обратно, зло нужно искоренить, уже творится разрушение. Во первых берется одна часть мироздания и о ней говорится что в ней нет Бога, но Бог есть во всем. Зло часть мироздания, а значит часть Бога. Просто не возможно отделить что либо вообще от Бога, ведь тогда это что-либо просто перестанет существовать. Когда отделяешь что-то от бога и говоришь на это "это зло" то внутри себя уже испытываешь негативные чувства к этому... и в целостном сознании человека появляются разделения, ведь мы одно целое!!! Тут же активируются программы, которые потом приведут человека в такое место где он сам встанет в ту точку, которую называет злом, и будет это творить. Чтоб понять, каким образом это было допущено, сделано, чего не хватало тому кто творил это зло.. Особенно у тех кто осознан эти механизмы работают просто моментально. Так как ответственность у них больше и ожидается что такое вещи они будут понимать. В общем, пытаясь оградить людей от зла эти силы просто толкают качельку, И она рано или поздно потом перейдет черту перпендикулярности и окажется на другой стороне,вернувшись обратно)))что у незрелых сознаний часто порождает ещё волну негативных эмоций, чувство стыда, и последующее толкание своих качелек опять в сторону рвения к позитиву.. И на самом деле это потом становится копошением на поверхности, а чтоб найти себя нужно нырять в глубь, находить точку покоя в середине бури..Вобщем зло и добро на столько переплетены дург в друге что просто не возможно отделить их.. Само деление на зло и добро будет всегда в чем-то являться злом а в чем-то добром.. Любая фраза, любая мысль с перевесом или без, любое движение, любое порождение напряжения, где есть плюс и минус и благодаря им создается платформа для движения. Тоесть движения не будет если не будет плюса и минуса, и это во всех-всех-всех гранях мироздания, в каждом витке.. по крайней мере в этом мире.. или в этом диапазоне сознания.. или в такой плотности в которой мы живем. Чем шире становится сознание, тем более оно становится нетральным и тем менее резки его движения в танце этого мироздания.

Сообщение отредактировал Алёк: 05.07.2012 - 11:08

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , imago , ДРЕВНЯЯ

#3 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2012 - 14:58

Душа пренадлежит богу. Есть коллективные души природы. Растения, насекомые, морские видоросли много. После смерти все светлое забирается, живое. Остается темный дух теперь он предок и работает на потомка. Разница огромна. Мертвых нет в астрале. Астрал чистое отражение тебя. Сон миллионы лет, жизнь это миг или мечта. То что люди думают все знают. Есть такт творения по и такт уничтожения ра. Все что создано, должно быть разобрано чтоб снова возникло по. Оно само возникает. Тысячи и тысячи существ гибнут, чтоб создать что то новое. Пу это проверка состояния измерений так много по ветви древа жизни инфы что я не могу сказать и вот сдругой ветви пришло. Тысячи ангелов на ра работают, на по тысячи демонов. Жизнь это что то между ними.
  • 0

#4 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2012 - 17:42

Или просто не резонирует у меня..

Именно.)

О создателе с какого уровня идет речь?

То есть какого? О Боге нашем.

Они одновременно являются частями нас а мы их..

Так и есть.

Однако то что мы называем злом, является частью этого мироздания, и это невозможно отсоединить от того что мы называем добром,

Одно другому не мешает =)Мои источники говорят что ты путаешь понятия, но каждому своё)Смотри, убить человека - для индивида прогрессирующего в Божественной Иерархии, это зло, для тебя и меня - это зло, но это не зло, не плохо для индивида прогрессирующего в Иерархии Дьявола, так как это является его миссией - убивать людей. Но изначально души принадлежат Высшему Разуму, то есть Божественному началу, прогрессируют по Его законам.А то что зло, минус, является частью душ, немного другое. Душа состоит из минуса и плюса, души Бога состоят на 1\3 из минуса, негативных энергий.

Во вселенной не может быть каких-то точек откуда нет возврата..

Информация Секлитовой и Стрельниковой, как и данного контактёра говорит что есть) Когда душа не нужна ни Богу ни Дьяволу, когда внутренние накопления её не "окупают" затраты на неё. Такое бывает когда душа деградирует. Душа раскодируется, потом вновь если есть нужда, строится из частиц новая, одухотворяется и опять в колесо сансары.

Просто не возможно отделить что либо вообще от Бога, ведь тогда это что-либо просто перестанет существовать.

Опять же, одно другому не мешает =) Я полностью согласна с тобою. Процитирую кусочек с Закона Мироздания "Кто такой Бог или Иерархическое распределение"

В свою очередь, процесс творчества раскладывается на две фундаментальные базы активизации действительного функционирования, направленности которых варьированы, но состоят в симбиозе совместного существования, так как без одной планомерной основы рушится единая платформа фундаментального положения Божественной Иерархии в общей системе мироздания

Но когда в душе больше отрицательных энергий, то она идёт в Отрицательную систему Дьявола, если Высшему Разуму такая душа не нужна... И наоборот, но если в душе больше положительных энергий, она просто потом переходит в Божественную Иерархию.Если интересна эта тема, могу посоветовать книги =)
  • 0

#5 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2012 - 18:35

То есть какого? О Боге нашем.

Просто в моих понятиях Бог, это Вселенная, Мир, просто всё что есть "Я понимаю что мироздание это такой вечно движущийся саморазвивающийся узор, с бесконечным количеством вариантов развития." как я уже писала, и если именно об этом идет речь то для этого обширного существа дорога каждая душа. И дьявол не антагонист в этом понимании, а часть создания. И через него Создатель также познает себя.Я не буду призывать принимать эту точку зрения, так как не имею на это право, могу просто предоставить её как альтернативу, дабы читатель для себя мог выбрать чему больше верит его сердце... Просто потому что каждое понимание приходит на определенном этаппе возвращения к источнику... Я верю что для матери Вселенной нету детишек которых она бы не ценила.. Даже самых запутанных в себе и полных боли на столько что приходит огрубевание, и нет чувства что мы все одно целое.. или тех кто просто ещё не дошел до этого, и их Вселенная одинаково любит, и для них одинаково светит и уважает их выборы и опыт который они получают.. Всё остальное это механизм кармы, и он всегда развивает.. Не бывает шагов назад. Бывает распад ценностей, чтобы снова собираться уже на новых уровнях. А работа эта идет с помощью механизмов кармы.. Некоторые люди например рождаются с кучей квадратур в натальной карте, у них доступные им потоки энергетические принимают такие рисунки что они становятся сложными протеворечивыми личностями которые не могу ладить с самими собой.. Но ведь это часть механизма.. Душа соглашается прийти сюда и сыграть именно эту роль.. Родитья именно в такие вот параметры Эго. Значит для развития именно этот опыт идет в прок.Я также доверяю кармическим механизмам, веря что эта система саморегулируется.. Просто доверяю вселенной и с удовольствием играю, принимая все испытания и уроки которые получаю здесь как дар. И даже пасмурные дни достойны восхищения.К тому же когда четко понимаешь что ты существо вечное, то уже по другому относишься к смерти.. Так ли плохо для души если её фигуру в этом мире убили? Программу можно возобновить. Можно снова родиться, что и происходит. Для души это временный выход из игры. Боль идет от непонимания, неосознания себя как вечное существо( и я знаю что пишу сейчас о серьезных вещах.. и некоторых мои слова могут возмущать) Страх смерти идет от того что нет связи с источником. Смерть всего лишь смена состояния.. Но те кто там не был не могут наверняка знать это.. Оттуда страх.Так ли непростителен поступок убийцы? Ведь он когда-то да познает ценность жизни другого существа.. Может душа убитого согласилась прожить опыт быть убитым, чтобы принять урок, или послужить уроком кому-то другому.. Пути Господни не исповедимы.Эго воспринимает все как чернобелое, хорошо или плохо. А душа заинтересована в расширении себя через набор опыта.. желательно опыта широкого спектра, ведь только с помощью этого опыта она может оперировать дальше, развиваясь за счет того что сталкивается при жизни с другими частичками себя..

Сообщение отредактировал Алёк: 05.07.2012 - 18:56

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Riddik

#6 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 05.07.2012 - 19:40

Ты много пишешь того что резонирует со мной, просто не видишь связующего звена) Насчёт смерти, полностью согласна, где я писала иначе?) Насчёт жертвы убийцы, разве что, жертва не может по своей прихоти делать что угодно. вот в этой жизни я буду жертвой! Всё стыкуется с программой прогрессированием души. То есть должно нести какую-то не хватающую энергию для души. Души в данном физическом мире которые воплощаются в людей, как правило низкодуховные, сами себе выбрать развитие не могут, из за низкой осознанности. Про исключения я не говорю.
  • 0

#7 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2012 - 09:13

Тут другое. Душа вам не пренадлежит. Развитие любой части поошаряется, то что развил тебе как приз. Очень жесткий закон у бога. Вам дают душу в аренду, на время по истечении срока забирается что дали. Лишнее вам. Это и создает галактики. Тоесть дух может выйти из рода и творить если нет то просят возместить ущерб, договор. Ад. Нет не дьявола, не ангела есть Инь и Янь.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей