Перейти к содержимому


Фотография

Цитаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#21 Romanteg

Romanteg

    Солнце☼ Любовь♥ Воскресение†

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2008 - 11:38

Мне не повезло,моя мама жутко повёрнута на православие,представте как она пыталась реализовать себя через меня,учитывая,что её жизнь сложилась весьма неудачно,в детстве можно было повесится,ладно ещё посты,молитвы,но загоны пошли и дальше,на одежду,на музыку,на книги,она даже отдала родственникам телевизор,мне колосальным усилиям пришлось преодолевать этот её барьер по отношению к современному миру. Родителей не выбирают. Благодаря ей,возможно, ты сейчас здесь... Тоже поделюсь цитатами, которые актуальны для меня. 1. Сколько бы раз не пришлось вам падать, не достигнув победы над своими страстями и телесными желаниями, не унывайте. Любое количество энергии, потраченное на борьбу с вашим эго, уменьшает силу чувств и страстей, и облегчает победу над ними в дальнейшем. 2. Не падайте Духом, встречая очередные препятствия на Пути. Принимайте любую радость и печаль, страдания и боль спокойно. 3. Никогда не клянитесь и никому ничего не обещайте. Т.к. обычный человек не может знать, что с ним будет через минуту. 4. Удача изменяет лишь тому, кто не изменяет своих догм и принципов. 5. Не будьте грубы и жестокосердны к тем, кто подвергается искушениям, т.е. не мешайте им испить свою сладкую чашу греха. Это их урок. Не согрешишь - не покаешься. Не раскаешься (в-смысле не изменишься) - не проработаешь карму (не вознесешься) 6. В Мироздании нет ни капли зла. Мы видим Зло из-за Собственного Несовершенства. 7. Упущенный случай всегда повторяется, но зачастую не узнается. 8. Настоящий Учитель - всегда враг Личности. Настоящий враг - всегда Учитель. 9. Кто меняется сам, для того и Истина меняется. 10. Юность - не повод для Незнания. З.Ы. К Богу доходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники
  • 0

#22 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 09.05.2008 - 12:09

Да... Мама, да и папы тоже.. зачастую хотят, чтобы их дети реализовали то, чего ОНИ САМИ НЕ СМОГЛИ РЕАЛИЗОВАТЬ в своей жизни... Если мама хотела быть пуперврачом, но ... не судьба, не сложилось, стала, к примеру, бухгалтером. Так вот дочь она будет направлять в медицинский... и если та станет тем, кем когда-то хотела быть мама, то .. мама будет горда своим чадом невероятно!!.. Как будто это она сама достигла этого. Как вывод: становитесь тем, кем хотите, дабы наши дети были тоже тем, кем хотят... не сражаясь с нами за свою независимость

Я скорее имел ввиду период, когда дети маленькие. ТУ, искреннюю гордость. "Мой малыш первый раз пошел!!", "Моя девочка научилась говорить -мама!", "Мой ребенок такой умный", "Мой ребенок научился читать"...    В таком духе.. Тут настоящая радость и гордость. Ну а про перекладывание своих несвершившихся мечт на детей - ясное дело. Бывает и хуже - когда родителям по каким-то причинам вообще все-равно. То ли некогда, то ли пьют, то ли отморозки просто...
  • 0

#23 rainman

rainman

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Сам пока ищу
  • Настроение: *

Отправлено 11.05.2008 - 15:40

Есть одна истина - я дышу! А я дышу - это не истина, а ложь! джером Сэленджер
  • 0

#24 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.05.2008 - 15:48

Можно работать на нескольких работах одновременно и всё равно быть лентяем.                                                                                      Гомер Симпсон http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/ag.gif Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.                                                                                     Гомер Симпсон   :starwars:
  • 0

#25 rainman

rainman

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Сам пока ищу
  • Настроение: *

Отправлено 11.05.2008 - 15:51

"Счастье - это когда умеешь летать. Вот ангелы счатсливы! Поэтому совет - не грузись!" (из разговора с сестренкой 6,5 лет)
  • 0

#26 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 11.05.2008 - 16:02

"Счастье - это когда умеешь летать. Вот ангелы счатсливы! Поэтому совет - не грузись!" (из разговора с сестренкой 6,5 лет) :starwars:
  • 0

#27 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.10.2008 - 13:01

свято и дико14 Сент, 2008 at 1:06 AM

черносоть обезумевших птиц надрывает клином пелёнку небапсихи прячут в карманаф спицы, нищие клянчат на спирт вместо хлебау тебя металлический взгляд, у тебя в глазах холодная жижаты исчезнешь, ты станешь - ничто, ты будешь нигде, я тебя ненавижуненавижу тебя в себе, во вне, в слезах, что ветра залижутя бы ранила и не добила - по уровню боли мы б стали ближено не выйдет. родясь от смешения рас – ангельской и человечьейв бликах самой светлой любви я таю, пытаясь любовь увечитьзаломи же мне руки, свяжи, обезглавь, если чуешь врага у шеиа не сможешь ты - я смогу – бесславно встречу свой шторм на рее

болевой шок 6 Окт, 2008 at 3:22 PM

самый страшный ужас жизни заключается не в отсутствии взаимной любви (она всё равно когда-то приходит), не в смерти родных и близких (смерть - естественное явление), не в бедности (она, как известно, не порок).самый страшный ужас жизни заключается В НЕВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗОВАТЬ ТО ДЕЛО СВОЕЙ ЖИЗНИ, КОТОРЫМ ТЫ ЗАНИМАТЬСЯ ХОЧЕШЬ, ЛЮБИШЬ И УМЕЕШЬ. ДЕЛО, В КОТОРОМ ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ЛУЧШИМ.самое отвратительное безумство жизни - в полном твоём БЕССИЛИИ, когда уже разбиты лоб, и нос, и коленки. и вот ты, разбитый, всё ещё чувствуешь в себе силы встать и продолжить, ты знаешь, что многое сможешь и должен успеть. но НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. ты выдыхаешься от невозможности.потом, когда ты понимаешь, что надо элементарно выживать, ты на отбитых коленях переползаешь совсем на другую, не на свою, а на чужую полосу Пути, и просишься рядовым в каменоломню. там, в каменоломне, ты проводишь бессмысленные унизительные дни, а ночью прячешь слёзы в почерневшие от днища жизни ладони. ты знаешь, что где-то там есть твой Путь, и он - только твой и больше ничей, и на нём ты - ЛУЧШИЙ. а в каменоломне ты - червь. в трезвом и здравом уме осознавать всё это немыслимо тяжело, помня, сколько причинно-следственных связей разрушилось по дороге. и, если чуда не происходит, рвётся ещё одна жизнь. не по собственному желанию, а из-за болевого шока.

иллюзия одиночества24 Июн, 2008 at 1:57 PM

на самом деле одиночества не существует. чем дальше мы взрослеем, тем чаще кажется, что мы - одиноки. это ощущения я наблюдала и у вполне успешных людей, и у счастливых жён хороших мужей, и у матерей, сидящих дома с детьми, и у людей, которым, в общем-то, некогда скучать из-за их востребованности и плотной занятости. однако же, многие из них нет-нет, да и замечают: ах, как же я одинок! чувство одиночества - это такая большая супер-иллюзия, сродни болезни, и это - не иначе, чем выбор самого человека. мы сидим, уткнувшись в компьютер, а на улице - лето, тепло, сама гармония. так почему бы не выйти на улицу? есть деньги, но некуда и не с кем куда-то пойти? чушь! тысячи людей ждут звонка или письма от тысячи таких же, как и они, с приглашением пойти погулять, развеяться и повеселиться, да просто поговорить. как-то раз, одна из подруг сказала мне: да что там одиночество одного, отдельно взятого человека, когда одиночество вдвоём - хуже всего на свете. не знаю, не испытывала одиночества вдвоём никогда. но, говорят, это действительно страшное ощущение, та же супер-иллюзия.почему так? неужели одинокими чувствуют себя все или почти все? я не идеалист, не пытаюсь сгрести всех под одну гребёнку, но считаю, что чувство одиночества взрослых людей - это повальный массовый психоз, который абсолютно точно поддаётся лечению. лечению общением:flw:.вот, к примеру, некоторые девушки жалуются, что не могут найти любимого человека. а ты ходишь куда-нибудь, где мужчины могут видеть тебя? ты показываешь себя потенциальным возлюбленным? то же самое касается и представителей мужеского пола. что ты сделал для того, чтобы девушки заговорили с тобой, проявили к тебе интерес? может, ты целыми днями сидишь за жужжащим ноутом, играя в тупые квесты? или ты самовыражаешься в полупустых форумах? где все наши мальчики? почему их так мало на улицах и в клубах? а мальчики все сидят в интернете!:) где наши девочки? почему в интересных местах встречаются только глупые гламурные блондинки? потому что прекрасные и умные тоже сидят на сайтах знакомств или на страничках социальных сетей! сама грешу на одноклассниках, что там говорить:) интернет делает людей одинокими, хотя, казалось бы, всё задумывалось с точностью до наоборот.был период, когда и я чувствовала себя одинокой без объективных причин, но до меня дошло несколько простых вещей: можешь общаться - общайся, не запирайся в четырёх стенах и сетевых дебрях своего компьютера, зови друзей и знакомых погулять, влюбляйся без страха обжечься, не стесняйся знакомиться с новыми людьми, не жалей денег на интересные поездки, на концерты, хорошие клубы, вытаскивай людей на разговоры, интересные беседы. да какое нафиг одиночество, когда всё твоё - в твоих же руках:).

7 Окт, 2008 at 12:27 PM

Если земля под пятою босою плавится,Если от боли ломает, огнём горитСердце, которое сжато твоими же пальцами,Сердце на йоту от «стоп», но ещё трепыхается,Слушай, с тобою ОН заговоритЕсли упавшие ангелы с грустными песнямиКрылья разводят, не в силах тебе помочь,Если захаркала кровью душа болезная -Там, где земное бессильно, правит небесное -Значит, с тобою ОН говорить не прочьЕсли ты полз до конца, до ленточки финишаОстрые камни Пути разгребая рукой, В ночь перед самым ярким рассветом выдохшись,Корчась от боли, рыдая о силах покинувших -Тише. Прислушайся. ОН говорит с тобой07.10.08

http://nikitaeva.livejournal.com

Сообщение отредактировал Just In: 07.10.2008 - 13:17


#28 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09.10.2008 - 14:16

Человек, который живёт под мостом9 Окт, 2008 at 1:17 PM

Море сонно ласкает солёным своим языком маленький городокВ маленьком городке - осень, и, год из года осень приходит в срокЛюди гуляют летом, женятся осенью, поздней весной рожают детейПьют алкоголь в барах, работают кем-то, плачут, крепнут, становятся злейВ маленьком городке у моря есть человек, который живёт под мостомПарень, похожий на пса лохматого, парень с вечно счастливым лицомКак он здесь оказался, откуда пришёл - точно не знал никтоВидели только, что он совсем не стареет, что он - всегда молодойМожет быть, он не отсюда? Может быть, он пришёл из других миров?Смотрит в глаза открыто, скромно молчит, немой или не знает словЯ за ним наблюдала, я за глаза называла его «under the bridge»*К морю спешащий с собакою ангел падший, душу которого не постичь«Завтра» ему не важно, «завтра» - иллюзия, «завтра» может не быть никогдаСамый последний счастливый из всех живых маленького городкаДумаю, ты ненадолго: так… тяга к земному, анализ веры, подсчёт людской добротыЖалко, что я – не ты… жалко, что я – не ты… жалко, что я – не ты…

http://nikitaeva.livejournal.com

#29 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 18.10.2008 - 19:45

стать свободным18 Окт, 2008 at 5:00 PM

все (абсолютно) люди боятся смерти. но, если говорить точнее, они боятся не самой смерти, а потери всего, что есть у них здесь, на Земле. это тяжкая несвобода. страх, который мешает быть гармоничным и счастливым.очень многие из нас, людей, мечтают о том, чтобы желания, мечты и цели исполнялись на одном только намерении. к примеру, "я захотел кое-чего, очень захотел, и пусть всё, что меня окружает, помогает мне в исполнении задуманного, пускай все ресурсы будут "работать" отныне в мою пользу...". но машинка не заведётся, пока ты зависишь от своих желаний, пока ты сильно нуждаешься в чём либо вообще.чтобы иметь всё, нужно научиться не хотеть ничего.а ведь почти все хотят стать сильными, прозорливыми, интуитивно развитыми, смелыми и успешными.но стать таковыми могут только (и только!) люди, не привязанные к материальным ценностям, иначе говоря - люди свободные. пора двигаться от понятия "человек разумный" к новому понятию - "человек свободный", не так ли.человек свободный - сам себе хозяин, он отдаёт себе отчёт в том, что смерть - это просто переход на другой уровень, и цепляться за материальное не имеет никакого смысла.человек свободный не принадлежит ни к каким сектам, конфессиям и религиозным течениям: он умеет общаться с Богом сам, без помощи антуража ритуалов.человек свободный ценит то, что есть прямо сейчас: людей, дела, возможности, время; он не откладывает ничего на завтра, потому что знает - завтра может не наступить.человек свободный реализует все свои планы без лишних затрат, на "голом" намерении, и у него это хорошо получается, потому что только человек свободный способен войти в особый резонанс с окружающим его Миром. не будучи привязанным к мирскому, человек свободный сотрудничает с этим Миром, как бы поёт с ним дуэтом, в унисон. он и Мир - заодно. это означает - находиться в гармонии с Миром.человек свободный обладает сильной интуицией, чутьём, благодаря которому тщательно выверяет все свои шаги и экономит время, соответственно никогда не суетится и делает всё спокойно и правильно.человек свободный притягивает к себе других людей на подсознательном уровне, потому что свобода рождает в человеке харизму. человек свободный - харизматик.человек свободный способен повести за собой массы людей, просто махнув им рукой. но надо ли это ему - это уже другой вопрос.человек свободный бережно относится к своему телу - земному "домику": спорт, правильное питание, очищение. это необходимо для того, чтобы всегда быть готовым достойно принять на себя земные испытания, которых в материальном мире очень много.человек свободный умеет преобразовать страдания, переживания и другие отрицательные иллюзии мозга в творчество.человек свободный умеет создавать и отдавать. человек свободный бескорыстен, потому что точно знает - деньги - ничто в сравнении с чётким намерением. это трудно понять тем, кто несвободен, зависим от материального. но пытаться понять это необходимо. иногда другого пути просто нет.человек свободный - может всё.вы хотите попробовать стать человеком свободным? не у каждого это получится, поскольку людские зависимости сродни хроническим болезням.но у каждого из нас есть возможность попробовать - соблюсти аскеза-тест, который поможет нам понять, получится ли у нас стать человеком свободным.тест прост, чем-то походит на пост, длится он три месяца (как раз в зиму:)).итак, три месяца:1. не есть мяса и мясных продуктов2. не есть рыбы3. не пить алкоголь4. активно и регулярно заниматься подвижными видами спорта, физическим трудом5. исключить секс6. как можно больше времени уделять любому из видов творчества, созданию чего-нибудь (от лепки из пластилина до написания романа, кому что нравится)7. стараться не испытывать страх перед чем-либо и кем-либотри месяца пребывания в этой аскезе могут открыть нечто новое в каждом человеке. а что это такое "новое" - каждый решит для себя сам.человек, который без труда и напряжения выдержит этот трёхмесячный аскеза-тест, вполне сможет стать человеком свободным.всё равно люди в процессе эволюции должны будут когда-нибудь стать свободными. это необходимая трансформация типа естественного отбора. почему бы не пытаться становиться таковыми прямо сейчас:))).



#30 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 25.11.2008 - 03:54

"Попробуй..." - шепнула Мечта "Что? Опять????!" - возмутился Опыт "Хе... снова из-за меня " - улыбнулась Причина "Нет! Из-за меня!!!!" - поспорила Гордость "А может... не надо?" - пролепетала Осторожность "Осторожность, иди в попку!" - гаркнула Храбрость "Я закрыта на приключения!" - отмазалась попка "А вот и я!" - объявила Решительность "Куда это без меня?" - вопросило Опьянение "Без тебя уже никуда ...." - ответило Спокойствие "А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение "Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство "Главное, только не как вчера!" - предупредила Обыденность "Вчерашнее не повторится!" - успокоила Глупость "Всё будет по-другому!" - соврало Предчувствие "На что-то это похоже...." - задумалась Память "*уки вы все...." - процедила сквозь зубы Мечта.... и ушла

Сообщение отредактировал Just In: 25.11.2008 - 03:54


#31 Tigra

Tigra

    Задумавшийся

  • Участник
  • 58 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2009 - 10:38

Нить жизни ослабела бы, если бы не была смочена несколькими слезами (с)
  • 0

#32 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.05.2009 - 01:36

"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо."© Антуан де Сент-Экзюпери "МОЛИТВА"
Цитата
Это почти забыто - жечь костры. Это так ново - ходить оставляя за собой светящиеся следы. Это нежность насквозь до конца, до дрожи откровенность. Это не сжигать мосты, переходить на ты, видеть чудеса, радоваться малым, встречать хороших. Курить на наших деревьях в лесу глубоко за полночь, читать, удивляться, встречать самых главных учителей и как со старыми друзьями обниматься. Это видеть почтитайгу, плести расточки, смеяться, на качелях качаться. Музыка и непосредственность. Первоначальность. Первичность творчества.
*livejournal.com*

#33 просто Дима

просто Дима

    руками не потрогать,мозгами не понять...

  • Участник
  • 232 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2009 - 01:40

ТО ВЫХОДИТ ИЗ ЭТОГО,А ЭТО ЗИЖДЕТСЯ НА ТОМ.(основа мироздания)
  • 0

#34 karf

karf

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:кому интересно тот знает где меня найти

Отправлено 07.06.2009 - 22:31

все сказано в подписи)

#35 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 08.06.2009 - 01:17

убивая - воскрешай, обворовывай - даря, и люби - всех ненавидя?)Забавно )Возвращаясь к теме:Обои не выбираются под цвет глаз, а память по фотографии (с) Я

Сообщение отредактировал Hard top: 08.06.2009 - 01:18

  • 0

#36 Guest_JustIn_*

Guest_JustIn_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.06.2009 - 16:06

Цитата
я охотница воинства Света, моя добыча – гул страданий сердец и чёрные стылые души.сгусток зла я держу на ладони,его обличьяподчиняются мне – в небесах, под водой, на суше.плачут тени немых русалок меня почуя,крылья ангелов падших сгорают в букетах молний.я пускаю стрелу, где на кончике яд ликует,темноту отдающий в руки вечных агоний.***
©

#37 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 09.06.2009 - 11:20

Когда мы любим себя, одобряем свои поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится настолько прекрасной, что и словами не выскажешь. Луиза ХейИграй всегда так, будто тебя слушает артист. Роберт ШуманВ сущности, Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь. Оскар УайльдПоэзия, на мой взгляд, должна быть прежде всего честна, и я отказываюсь быть "объективным" или ясным в ущерб честности. Фредерик Луис МакнисБездарен не тот, кто не пишет рассказов, а тот, кто пишет их и не умеет скрыть этого. А.П. ЧеховФантазия, лишенная разума, производит чудовищ; соединенная с ним, она - мать искусства и источник его чудес. Франсиско ГойяВ творчестве главное - наполнение мыслью, а не выбранный для этого способ. Денис ОрловНедостатки всегда там, где оканчивается творчество и начинается работа. Виссарион БелинскийВ тот момент, когда вы придёте на съемочную площадку и почувствуете, что больше не боитесь, вы в беде. Я думаю, что всё лучшее, что создано кинематографистами, делалось со страхом в душе и чувством абсолютной неуверенности в том, что они делали. Стивен Спилберг
  • 0

#38 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.07.2009 - 03:52

Предел начинается там, где останавливаешься ты )
  • 0

#39 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2009 - 03:19

Когда ты многое можешь, тебя заставляют о многом забыть.
  • 0

#40 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.08.2009 - 09:39

"Теперь я знаю, что ничего не знаю" - "Мы не знаем, что знаем всё"
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей