Перейти к содержимому


Фотография

Какой цвет у "кристалла"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 18:54

Меня пока от этого нетошнит. И я хочу об этом говорить. И я имею на это право. А оскарбляем мы сами себя. Спасибо за внимание. Это приятно... Тем более, написанно, что я человек в теме :excl:

Главное-умение развить тему http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Цвет? Золотисто-белый... :excl:
  • 0

#22 Time

Time

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 18:59

Главное чистое взаимопонимание :excl:

Прочитаейте мое мнение в теме добро и зло - может что и поймете http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Знаете выражение выше добра и зла или совокупность того и другого... А вы уверены, что ДОЛЖНЫ служить богу? И что по-вашему значит служить? Что для вас тьма? Черный цвет никогда не будет белым и зачем вообще видить все однобоко (мне нравится черный, белый и все цветное)? :excl: Да, внимание охватывает всю Землю :excl: и даже больше... Какой по счету - мне все равно :D , но знаю, что мои внуки будут совершенно другими - чистыми, светлыми, сильными, любящими и СВОБОДНЫМИ :)

Откуда ты знаешь, что они будут? В будущее нельзя заглядывать :) Вдруг там окажется иллюзия в иллюзии. :)
  • 0

#23 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2006 - 19:04

Прочитаейте мое мнение в теме добро и зло - может что и поймете :excl: Знаете выражение выше добра и зла или совокупность того и другого... А вы уверены, что ДОЛЖНЫ служить богу? И что по-вашему значит служить? Что для вас тьма? Черный цвет никогда не будет белым и зачем вообще видить все однобоко (мне нравится черный, белый и все цветное)? :excl:

так для начала ответьте рисовали ли вы когда - нибудь красками? а потом кому мы ДОЛЖНЫ служить по вашему, вы этого не сказали здесь почему-то?..... :excl: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/dry.png
  • 0

#24 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 19:36

Я хотел спросить какой цвет у кристалла.

Само слово "кристалл", ..., происходит от греческого "лед", а слово "кристальный" одним из своих значений имеет "прозрачный"

Нету у них цвета или это бледные оттенки цветов.
  • 0

#25 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 19:41

[quote name='Time' date='Nov 26 2006, 05:59 PM' post='73373']Главное чистое взаимопонимание :excl:Согласна http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#26 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 19:58

jee Moved a topic from "Вечные" темы об индиго to Общалка "Вечные" темы об индиго Какой цвет у "кристалла"? Topic ID: 2593 Nov 26 2006, 05:56 PM

#27 The_guide

The_guide

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2006 - 20:02

красивые, громкие, но пустые слова

Нет, это не пустые слова. Но моя задача не в том, чтобы доказывать тебе свою правоту. Я не против, если каждый останется при своем мнении.

#28 Корица

Корица

    светит солнце ярко-ярко, вмиг окрыляя сердца

  • Участник
  • 196 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2006 - 00:26

Откуда ты знаешь, что они будут? В будущее нельзя заглядывать :D Вдруг там окажется иллюзия в иллюзии. :)

У каждого свое будущее, каждый сам творит свой мир, каждый сам выбирает себе судьбу...У будущего много "картинок" :), а Я выбираю ту, что мне ближе :) И Я знаю, что это будет так

так для начала ответьте рисовали ли вы когда - нибудь красками? а потом кому мы ДОЛЖНЫ служить по вашему, вы этого не сказали здесь почему-то?..... :excl: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/dry.png

как желаете, выбирайте то, что ближе, я здесь лишь показываю выбор...однобокий взгляд я считаю не корректным, т.к. каждому свое :excl: Никто никому ничего не должен и никому СЛУЖИТЬ И ПОКЛОНЯТЬСЯ НЕ НАДО, это если честно глупо :excl: Конечно рисовала: в садике, в школе :)

Сообщение отредактировал Корица: 27.11.2006 - 00:29

  • 0

#29 Time

Time

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.11.2006 - 03:28

Мы творим судьбу, а судьба творит нас. Значит будем творить внуков http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#30 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 05.12.2006 - 23:52

На Алмазных гранях свет Солнца преломляется всеми цветами радуги. Белый свет, прозрачный в своей чистоте преломляется в такой в какой среде он находится. Пройдет через рубин, будет алым; через изумруд - зеленым... а на "лунном камне" останется лишь в виде расскаленной энергии, которая если и отдаёт что то, так только то, что можно пощупать и обжечься, что бы никогда уже более не касаться и другим не советовать. А уж тут как в присказке - умный может научиться и на ошибках других, дурак и на своих не учится.
  • 0

#31 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2007 - 20:55

кристал - это крутое слово, которое решили прикрутить к бедным детишкам. никакого отношение к кристалам оно не имеет. равно как и индиго к цвету индиго. просто назвать детей синими - неблагозвучно, а уж тем более голубыми, жёлтыми, чёрными, зелёными, красными или белыми. Неполиткорректно. А индиго лишено было такой окраски, до некоторых пор...
  • 0

#32 JLS

JLS

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.01.2007 - 22:34

кристал - это крутое слово, которое решили прикрутить к бедным детишкам. никакого отношение к кристалам оно не имеет. равно как и индиго к цвету индиго. просто назвать детей синими - неблагозвучно, а уж тем более голубыми, жёлтыми, чёрными, зелёными, красными или белыми. Неполиткорректно. А индиго лишено было такой окраски, до некоторых пор...

я бы сказал, что и тем и другим словом обозначили все что смогли. и сделали это правильным ходом. я могу кристаллов обазвать как каплей воды или стеклянной призмой пропускающей свет, или кривым зеркалом человечества. индиго - единственный самый темный цвет из "человеческого деления", и по спектру, несущий за собой разрушение + он далеко не чисто синиий (а это соединение 3-4-ех цветов). можно привести вам примеры. да, а еще допустим: о "светлых" сроду речь не шла, да и если вы их знаете не называете же тонировкой от кобальта синего до небесного церулеума??? :) - и даже если бы сердечки на этом смайлике были бы голубенькими для меня бы это выглядело куда естественней, чем красный.
  • 0

#33 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2007 - 22:48

цвет по определению не может быть тёмным или светлым. цвет - это частота, яркость - это амплитуда. цвета не бывают составными. и оттенки - это не составные цвета. это всё игры мозга и несовершенство глаза. а если мы так хорошо видим цвет индиго, то это не самый "крутой" ("тёмный") цвет. значит есть ещё более крайние цвета, которые ещё различимы глазом человека, но не столь чётко уже. уголь имеет криасталическую решётку, насколько мне известно. на некоторые процесса ультрафиолет влияет не разрушительно. всё скзанное вами, jls, - это сплошные человеческие условности, удобные символы (чего вы не осознаёте явно, осознвали бы, это бы не было столь возмутительно, вы путаете свои символы и реальность, смешивая их в одно), в которые можно впихнуть то, что нравится именно вам.
  • 0

#34 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 24.01.2007 - 23:04

цвет по определению не может быть тёмным или светлым. цвет - это частота,

он имел ввиду нассыщенность.
  • 0

#35 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2007 - 23:32

он имел ввиду нассыщенность.

самый насыщенный цвет из человеческого деления? с этим тожо согласиться нельзя :) насыщенность цвета определяется только его чистотой, без примесей (без светов с иной частотой) то есть, максимально не-серый. остальные цвета в чистом виде так же насыщены, как и индиго. или есть какой-то иной критерий насыщенности? ненасыщенный - близкий к серому, насыщенный - максимально не-серый. а серый - есть смесь всех цветов.
  • 0

#36 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 24.01.2007 - 23:42

самый насыщенный цвет из человеческого деления? с этим тожо согласиться нельзя :) насыщенность цвета определяется только его чистотой, без примесей (без светов с иной частотой) то есть, максимально не-серый. остальные цвета в чистом виде так же насыщены, как и индиго. или есть какой-то иной критерий насыщенности? ненасыщенный - близкий к серому, насыщенный - максимально не-серый. а серый - есть смесь всех цветов.

.......................... :D как же все трудно когда словами :) даже запутали .. я не про то цвет в чистом виде, красный темнее(насыщеннее) желтого, голубого, зеленного,оранжевого Попробуй взять цвета в чистом виде и обесцветь.
  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.01.2007 - 23:53

:)это субъективизм. в таком случае, насыщенность применима для описания только ощущений, но не самих цветов. солнце кажется жёлтым, поэтому жёлтый кажется самым ярким, подобным солнцу. красный самый горячий, цвет крови, кажется агрессивным и пугающим, поэтому сильнее воздействует на человека, кажется насыщеннее. синий - это цвет неба, лёд синеватый, в темноте всё кажется синим - это тоже воздействует, поэтому цвета вокруг синего называют "холодными", "спокойными". зелёный - это цвет естественного окружения, цвет листвы и травы, ни одно животное не имеет зелёной окраски, всё это успокаивает... это всё символизм... зануда, я... да?:D бывает, бывает со мной такое... когда человеки или их слова не нравятся... в данном случае JLS
  • 0

#38 JLS

JLS

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.01.2007 - 14:56

frim_ax - вы конешно в чем то правы, но совершенно нечетко и в чем то незнаючи работаете с цветом. и неграмотные предъявы такие соверешенно неуместны. попробуйте начать отличать частоту колзабавний цвета, узнайте что такое цвет, тон и насыщенность! Последнее можно опустить. Индиго я относил к самому сильному по частоте колзабавний. Но этот цвет просто напросто тонировка спектарльного синего - если к нему добавить черный то колзабавния станут сильнее, если белый то они вовсе испорятся. Физика цвета довольно интересная вещь: У вас ошибка: "а серый - есть смесь всех цветов." Объясняю: Лучь белого света проходящий через стеклянную призму (кристалл) дает разложение на отдельные спектральные цвета (смотрите картинку №1). Эти цвета получаются из солнечного луча с помошью преломления. Если уже это разложение пропустить через собирающую линзу, то соединение всех цветов вновь даст БЕЛЫЙ СВЕТ(на это обратите внимание, пожалуста, все). И скажите спасибо Ньютону. :) Изображение На приведеной картинке четко видно 7-мь основных цветов с красного по фиолетовый, а теперь берете и переворачиваете это вверх-тормажками, что в итоге дает вверху самый интенсивный по частоте колзабавний, а внизу самый слабый. И тут у нас совершенно неоткуда появляется следущая картинка №2, в которой можно увидеть коим образом расположены цвета чакр, далее можно остановится и посмеятся тому, что писарчуки из Азии и Ньютон жили в совершенно разные времена. Изображение Следствие отсюда, то что цвет ауры человека некоим образом не может быть однородным, ребенок с рождения имеет доступ и открытость ко всем 7-ми цветам (чакрам), в последствии его личностного формирования образуется единичный интенсив к определенному цвету, а остальные имеют меньшую привязанность. То есть человек способен изменять собственный окрас ауры в следствии внешних факторов и жизненых воздействий. Его цвет может быть одним, а через год стать совершенно другим. Вот тоновые растяжки цвета, где насыщенные образуют словно стрелку, очень мило :) Изображение (простите за плохой скан, и красный квадрат там образовавшийся) Далее о Кристаллах (или стекляных призмах, собирательных линзах). Кристалл, способный давать радужные игры цвета на своих гранях отражая свет, совершенно четко подобран и отражает "детей кристаллов". Дети умеющие манипулировать с соврешенно разными потоками энергий имеющими любой окрас, одевать тот или иной цвет на себя и любую форму когда им захочется, и с основным БЫЛЫМ СВЕТОМ ауры. С большой чувствительностью ко всему окружающему в той или иной сфере, знаючи могут всё что им захочется. Далее я думаю не стоит что либо описывать, тут и так картина уже ясна. Просто это эволюционный процесс, который воссоединит все вековые окраски и цвета. Даст внутреннее свечение, как словно СВЕТ ИЗНУТРИ! Он то нас всех и спасет... Всем спасибо, я думаю достаточно внятно и поверхностно изложился, дающее время на подумать :wub:
  • 0

#39 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25.01.2007 - 15:59

Средьний рисунок это лишь первый этап подобного естественного внутреннего свечения, в итоге синий и и розовый становятся цветами груди. Того что "вдыхаем" и "выдыхаем"... А "серый" цвет получается при механическом смешении цветов радуги. Как алхимики, пытающиеся добыть физическое золото из свинца (у которых, кстати, кристаллическая решетка индентична, разница в расстоянии между атомами и их плотностью). А на самом деле речь о внутреннем "золоте".

Сообщение отредактировал Взгляд на...: 25.01.2007 - 16:00

  • 0

#40 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.01.2007 - 16:43

Я как раз тока что, вот чего нарисовала. Типо узорчетой схемы цветов.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей