Перейти к содержимому


Фотография

Религиозная эклектика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2012 - 13:07

Любой эгрегор базируется на вере. Вера в свои законы. Но всегда вокруг ходят его неверю и пускают тысячи страхов. Неверю очень хорошо обрабатывает вновь прибывшего. Это специальные адепты эгрегора, возбудители мысли свободных страхов. Что дает право верить. Внутреним адептам. Вера не игрушка он закон. Первое основание ключа соломона. Компановка и взлом мозгов низших. Вера в обсалютно чужую ересь. Десять заповедей или еще секты. Неверие начинается при ответе на вопрос. Тоесть вы гоняете свое сознание и напрягаете мысль чтоб ответить вы раб того кто задает вопрос. Я помню свидетели иеговы всегда начинали вести разговор с вопроса ' Вы знаете что скоро будет конец света? ' Это и есть ответ раба вновь прибывшего. Имеющий низкую степень свободы будет отвечать. Это касается всех знаний. Со школы учат быть рабом. Свободный не будет отвечать или пиханет большую чушь. Здесь они обращаются к тем кто верит более сильным, ключ соломона вращается и новый вопрос. Если им пихать свою чушь то вы чужой, представитель другого эгрегора. По их мнению все рабы и смотрят на мир сквозь свои законы. Наш эгрегор смерти там действуют наши законы. Не кто не вправе выносить смертный приговор минуя нас. За это все эгрегоры людей плотят разрушаются. В пртивовес свобода создал автоматически эгрегор жизни. Какой из двух выбирать людям. Дело важнецкое оживить любовь. Бог одной рукой дает, другой забирает. Если каждый бог и закон. Гибель миллионов планет людям восстанавливать в будущем подключение уже произошло. Нашей галактики к центру вселенной, солнце получило дозу мрака.
  • 0

#22 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2012 - 17:05

А это нормальный и стандартный процент ;95-5. Только 5% от всего населения Земли знают о мироустройстве достаточно, чтобы не заблуждаться.

А разве можно знать ВСЕ о мироустройстве? По-моему нельзя. Учитывая, что та же наука постоянно что-то новое открывает.

Вот в этом и зло религий, что они усыпляют мозг, превращают человека в инертное существо, плывущее по течению жизни и в могилу

Вообще я согласна, да, религия в подавляющем числе случаев служит как эмоциональная поддержка и да, я согласна, что придерживаясь какой-либо религии, трудно идти дальше, ведь есть четкие предписания и законы,которые нельзя нарушать

И там очищаются, а не молятся

Согласна. Но ведь и просят что-то постоянно.

А то, что вы воспринимаете за религию - это обрядовая церковь или бизнес проэкт.

К сожалению, опять же полностью согласна. Наверное, есть еще священники, которые не катаются на бмв Х6 и не носят часы за тысячи долларов...Но такие встречаются в глубинке. У нас в городе я такого не встречала. Хотя признаюсь,что особо не искала.Но скажу честно, хотя признаю все это, вижу всю грязь и так далее...Не хотелось бы верить,что все так плохо. Да,кстати, я не придерживаюсь какой-либо религии, поэтому давить тут на мозги лично мне бесполезно.PS Прошу прощения за путаный ответ
  • 0

#23 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.11.2012 - 17:29

Almas , ну тут я совершенно с тобой не соглашусь. К тому же это очень грубо, неточно и гребет всех под одну гребенку, что уже по определению не может быть верным.Примеров могу привести очень много. Например. Человек верующий, но по тем или иным причинам не может придерживаться поста. Причем причины не описаны, к примеру, в коране. Вот у него уже каша получается, потому что он вроде части следует полностью,а остальное оставляет "за бортом". Но он же верит,искренне. Веры в основных понятиях он также придерживается. Почему же у него нет мозгов? И причем тут вообще это?

Вера его врятли кому нужна. ( розовому зайцу все равно, в верят в него или нет.) Священник и создатель корана не врач чтобы предписывать кому соблюдать пост, а кому нет. Врач отвечает за пациента, а священник нет. Я бы не стал доверять кому-то безотвественному.Кто имеет хоть каплю ума тот сам сделает вывод из пары фактов. Только вот у кого есть хоть капля ума надо еще поискать.
  • 0

#24 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 13.11.2012 - 17:32

Как же много людей, у которых полная каша в голове... Сколько православных, которые отмечают масленницу (исконно языческий праздник), сколько мусульман, которые пьют алкоголь... Сколько легенд и мифов переплелись между собой, давая миру новые верования. А многие из нас вообще имеют лично свое представление о мире и лично свою веру. Как вы считаете, подобная "каша" в головах - это хорошо или плохо? Давайте просто поразмышляем, каждый расскажет про себя, если за хочет.

"Каша в голове" - само словосочетание подчеркивает негативный смысл,указывает на соответствующие черты: недопонимание и т.д. "Синтез" - несет позитивный(конструктивный) смысл. Как"каша" в голове не нужна,так и неразумная ограниченность - они взаимносвязаны.Религии,мифы - средство а не цель. Если использовать разные средства, разные религии,то думаю нужно с должным вниманием отнестись к их особенностям - не сводить к "каше". Нетерпимость к другим религиям на мой взгляд - тоже часто из-за "каши" в голове (когда это не целенаправленная политика).Синтез думаю возможен тем более,чем ближе к цели,так как уже не важно сколько и какие пальцы указывают на луну - человек сам видит луну,а не только пальцы,и уже вроде незачем спорить,чей палец лучше.

Сообщение отредактировал jonny: 13.11.2012 - 22:34

  • 0

#25 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2012 - 17:41

Almas , вот отрывок из монолога девушки, которая с детства инвалид,может передвигаться только в коляске. Живет в далекой деревне,где,разумеется, сама не может проехать на ней.

К маме часто приходят подруги, и говорят, мол, бедная девочка, как тебя Бог наказал. А я говорю, что меня Бог не наказал, что это моя судьба такая, а потому её нужно принимать с покорностью. В Библии сказано, что Бог испытывает тех, кого больше всех любит. А потому я и радуюсь. Проснусь утром – солнышко светит, свежий воздух, новый день. Вот и радуюсь Божьей благодати. А как дальше будет? Как будет, так будет. Я не унываю и не отчаиваюсь. Потому что нужно любить жизнь такой, какая она есть. И жить одним днём, так, как будто он самый последний. И никогда не ругать судьбу, жизнь или Бога. Не жаловаться. Потому что от этого будет только хуже. И Бог может послать такую судьбу, которая будет ещё хуже. Как говорят, своей злобой мы сами себя погубим. Поэтому, просто любите друг друга и будьте счастливы. А я? Я счастлива каждое утро, когда Бог даёт мне ещё один новый день. Вот ещё бы коляску с моторчиком для мобильности (смеётся), тогда можно сказать, что жизнь удалась.

Как ты думаешь, вот ей нужна вера? Нужна. Она ее утешает, поддерживает и дает ей силы.Да, разумеется, это очень частный случай. Но тем не менее он показывает зачем люди вообще верят в Бога. Имхо,разумеется
  • 0

#26 erytryec

erytryec

    АДВАКАТ САТАНАТАС.

  • Участник
  • 286 сообщений
  • 113 благодарностей
  • Город:Ореховский район
  • Настроение: *

Отправлено 13.11.2012 - 20:01

Вот именно здесь начинается истинная Вера, а не в церкви. Это не секрет, потому я могу свободно распространяться по этому аспекту. Но эта девочка ведь когда -то там весьма сильно себе напакостила в жизни. И если она не может передвигаться самостоятельно , то это Дьявольский аспект. Ведь человек в своем триединстве фактически разделен на ты фрактала. Весь низ до разделительной плервы между нижней полостью тела и верхней полостью тела - это фрактал принадлежности и влияния Дьявола. Импотэнция означает, что человек отрекся или игнорировал именно Дьявольский аспект своей сущности. Пищеварение тоже самое. Верхняя полость тела относится к Господней сфере влияния. Легкие сердце, солнечное сплетение - чувственность. Почти весь спинной мозг и все ребра. Имеено спинной мозг отвечает за чувственность и любовь и протчее Духовное. И обратите внимание, что продолжение то в Дьявольском секторе влияния, что и является инстинктивной частью сущности человека. Все привязано друг к другу. И разделение Господнего сектора и Сатанинского сектора шеей -тоже ведь не просто так дано. Именно СатанатаС является абсолютным повелителем ваших мыслей и Разума. Главенствующей Сущностью этого Мира. Слух, зрение, очищение, намагничивание, потэнционирование, голос, Разум. Можете не возражать и не искать противоречий. Это безсмысленно. Этой девочке помочь может только "НОЧЬ ВСЕПРОЩЕНИЯ" и осознание своей вины перед Дьяволом, чтобы знать за что просить и что искупать. Бал королей в Мастер и Маргарита совершается именно в эту Священную Ночь. 14 Нисана выпавшее на Ночь полнолуния. В эту ночь и был распят Иешуа Ганоцри. В эту Ночь; Смерть прощает трех. Корорлева прощает трех. СатанатаС прощает трех. Дьявол прощает Трех. Господь прощает трех. Король Мира сего прощает трех. Соломон прощает трех.Иешуа прощает трех. и т.д. Их всех 33 прощенных в Великое Полнолуние выпавшее на 14Нисана. Вот она религия вся налицо в этом длинном списке. И попробуйте хоть одну Сущность из него вычеркнуть. А вы и попы вычеркиваете почти всех. Разум у вас есть?!

Сообщение отредактировал erytryec: 13.11.2012 - 20:06

  • 0

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.11.2012 - 20:17

Вера нужна. Вера в себя. Все, точка.
  • 0

#28 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2012 - 03:15

Как вы считаете, подобная "каша" в головах - это хорошо или плохо?

Это путь
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Angel X , ETERNITY

#29 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.12.2012 - 19:28

Каша в голове один из показателей того, что человек или кто-либо не умеет структурировать и отсеивать информацию. То есть у данного существа нет понимания объекта или явления. А то что вы пишите, что движитесь по какому-то пути лишь иллюзия. Невозможно куда-то двигаться/продвинутся без понимания чего-либо.
  • 0

#30 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2012 - 20:10

А то что вы пишите, что движитесь по какому-то пути лишь иллюзия. Невозможно куда-то двигаться/продвинутся без понимания чего-либо.

Ну так понимание приходит в сравнении. Какая ценность правды если нет лжи, как развить мышление если нет заблуждений, как что либо понять не зная противоположного? Пути существуют не только для достижения точки прибитая, а и что бы научится преодолевать препятствия.
  • 0

#31 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.12.2012 - 20:23

Понимание- это своего рода видение связей вещей. Как одно зависит от другого. Каша - это это клубок ниток где все спутано, не видно ни начала ни конца, ни что, от чего зависит. Что-то типа туннельного зрения, где ты видешь лишь морковку, но не видешь нитку.Как вы собираетесь продвинутся в строении например самолета, если у вас каша в понимании? Невозможно не только продвинутся, нужно еще суметь сделать первый шаг.

Сообщение отредактировал Almas: 04.12.2012 - 20:17

  • 0

#32 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2012 - 20:32

Я еще ни одного не встречал что распутал бы все до конца, и не одного который не видел вообще ни одной взаимосвязи. Крайности здесь излишни - нет в человеке ни полного понимания, ни полного не понимания. И самолет строили путем проб и ошибок.

Сообщение отредактировал imago: 04.12.2012 - 20:41

  • 0

#33 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 04.12.2012 - 21:28

В любом случае существует некое критическое число нитей чтобы это перешло в нечто похожее на летательный аппарат. Но здесь речь идет о каше - то есть определенно нет должного количества. Есть еще такое - религия не более чем информация, нет знаний. А в строительстве чего-то есть нечто осязаемое и проверямое притом довольно доступно.

Сообщение отредактировал Almas: 04.12.2012 - 21:29

  • 0

#34 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2012 - 15:51

Можно отмечать ид аль-адхе с родственниками, будучи прилежным сыном, и думать о космических кораблях и галактическом союзе - тоже путь.

Сообщение отредактировал Hard top: 09.12.2012 - 15:58

  • 0

#35 АЮА

АЮА

    Ищущий

  • Участник
  • 115 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 09.12.2012 - 23:48

А что верующие? У них нет веры! Нету, они не знают, что такое вера, там пусто, а потому и заполняют эту пустоту религиями и карикатурами на богов зацелованными до дыр.

Как всегда ты не прав. Я глубоко верующий. Но в кого помнишь?
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей