Перейти к содержимому


Фотография

Кто такой "Человек с Душой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 18.06.2007 - 22:30

'Light' Я не пытаюсь разделить людей и понять, к кому можно применить данные слова, а к кому нет. Я пытаюсь идентифицировать себя. "Человек с Душой" не требует за свои поступки или помощь возмещения за сделанное и даже об этом не задумывается, ибо всё идёт от души для кого-то или для чего-то. У меня, пока ещё наоборот, чаще появляется мысль: "Что мне за это будет?".

Я думаю, что у человека с душой такая мысль не появляется, потому что он уже знает, что ему за это будет. А за это будет хорошо его душе. Говорят " на душе как хорошо-то стало". А это дорогого стоит, и кстати, привлекает потом к этому человеку все то, о чем он мечтает. Его шансы в этом мире существенно повышаются.
  • 0

#22 keeper-20

keeper-20

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.06.2007 - 17:48

Я так понимаю, тему можно считать раскрытой.
  • 0

#23 _Vector_

_Vector_

    Задумавшийся

  • Участник
  • 41 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.10.2007 - 15:21

Субъективно - тот который тебе нравится. Вряд ли ты решишь что тебе нравится бездушный человек. Объективно - душа есть у каждого из нас(хоть души и разные).
  • 0

#24 yJlbl6ka

yJlbl6ka

    Ищущий

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:МСК
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2008 - 19:22

Душевнобольной - Человек, стремление которого, на бессознательном уровне, слится с душой, жить в унисом со своим духом, не может бытть реализовано из за ряда качеств, которые не присущи большинству людей, в это время.
  • 0

#25 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 08.01.2008 - 20:44

Вопрос:когда появилось это понятие.

Когда люди стали нуждаться в нем.
  • 0

#26 Valdek

Valdek

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.01.2008 - 19:44

Душа етсь у каждого человека, но у людей разные направления в жизни. Может здесь дело в уровне духовности человека, осознаности самого себя, когда человек меняет ноправление в жизни, навернае тогда меняется восприятие окружающего его мира, и отнашения с людьми.. происходит корегорировка хорактера итд.. Думаю духовный человек, ето тот, кто при любых обстаятельствах сохраняет спокойствие внутри себя, не ограничевает себя, не завидует, умеет искрене прощять ближнему, находится в гормонии и не приченяет боль Земле(природе) и людям..

#27 ario

ario

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.01.2008 - 13:38

Душа это и есть мы, а человеческое тело всего лишь материальная оболочка, которая нам нужна для прибывании в материальном мире.

#28 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.02.2008 - 17:35

Каждый человек с душой, "Но человек с душой" это тот кто ей пользуеться то есть прислушиваеться
  • 0

#29 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.02.2008 - 20:20

Человек с душой - это человек, который в жизни следует голосу своей души, а не ума. Только в серце человек человечен. Такой человек способен на высокие чувства, любовь, молитву, слезы, смех, взаимность и сострадание.
  • 0

#30 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2013 - 18:42

Кто такой "Человек с Душой"

Я затрудняюсь ответить. Помогите :)

 

Живой человек )


  • 1

#31 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2013 - 19:04

Hard top,  +1

одно дело когда человек с душой осознает что она у него есть, и живет не гонясь только за материальными ценностями, хотя бывают и исключения среди людей которым преподавался атеизм. Осознанность влияет на качество души, а не на нее наличие... 

Бывает задушевный разговор например- это когда ведется беседа душа с душою - а не словесная рефлексия.


Сообщение отредактировал Piligrim86: 03.09.2013 - 19:06

  • 1

#32 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2013 - 10:10

Да и бездушным человека можно назвать, но по факту душа у него есть, просто "качество" не соответствует стандартам оценивающего.






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей