Перейти к содержимому


Качество современной эзотерики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2012 - 22:10

Фримакс и Леопанда,вам обоим устное предупреждение. За флуд и оффтоп в теме,выяснения отношений. И Леопанде за переходы на личности,которые все-таки имеют место быть.
  • 0

#62 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2012 - 23:11

Я "выходил в астрал", но считаю, что это была форма осознанного сновидения. Осознанное сновидение - это чёткое понятие, имеющее свои рамки. Астрал - понятие нечёткое, никто не знает, что это, и всё предлагают свои версии и свои критерии "выхода в астрал". В теории об астрале нельзя проверить многие пункты, в то время как "осознанные сновидения", не отличаясь по существу, не требуют для своего объяснения дополнительных сущностей. Можно допускать различные формы "осознанного сновидения", в том числе, и связанные с путешествиями в реальном мире, но это нужно проверять.Практика тут имеется ввиду, что имеется такой результат, который могут подтвердить другие.

осознанное сновидение это из области психиатрии, сомнологии. а мы говорим именно о эзотерике. и результаты эзотерических практик как правило направлены вовнутрь. в этом и беда... вот у кингси подруга предсказывать может, по её словам - это проверяемо, но кингси это не интересно. и так всегда. вот сегодня мне сказали, что есть случай воздействия на физический план из астрального - попробую поподробнее узнать, но как правило проверка этих моментов сопряжены с изрядными расходами.
  • 0

#63 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.08.2012 - 23:47

осознанное сновидение это из области психиатрии, сомнологии. а мы говорим именно о эзотерике. и результаты эзотерических практик как правило направлены вовнутрь. в этом и беда...

Ты можешь привести пример "результата, направленного вовнутрь", и провести различие между ним и чистым воображением?И ещё - ОСы - это не психиатрия, а психология, и ими могут заниматься и нейронауки, потому что это явление наблюдаемое. Лучше не путать.

Сообщение отредактировал frim_ax: 07.08.2012 - 23:49

  • 0

#64 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2012 - 09:35

Захер-Мазох, это не мне неинтересно, это ей неинтересно)) И она мне не подруга,а просто хорошая приятельница,одногруппница) Мне-то как раз интересно,раз я пытаюсь расспрашивать ее и веду статистику))
  • 0

#65 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2012 - 15:38

Ты можешь привести пример "результата, направленного вовнутрь", и провести различие между ним и чистым воображением?

ну астралы вот. на сколько я понимаю там можно развивать уровень контроля и т.д.объективно нет. потому и говорю, что нет объективных критериев оценки.

Захер-Мазох, это не мне неинтересно, это ей неинтересно)) И она мне не подруга,а просто хорошая приятельница,одногруппница) Мне-то как раз интересно,раз я пытаюсь расспрашивать ее и веду статистику))

явно плохо пробовала. всегда же есть шантаж, похищение, пытки наконец!
  • 0

#66 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2012 - 17:15

Контроль в астрале вы действительно пытаетесь внести земную болезнь. Там свобода. Это не поддается анализу все что хочешь. Свобода для того и создан чтоб обучение всегда продолжалось. Сжать мозгом он всегда найдет дыры и улизнет. Вот сегодня ангелы ввели договорные санкции против любви. Что это как понять то. Как эти санкции работать будут, требуют ли участие человека. А все просто ангел закон заметил ложь и призвал к ответу за нарушение договоров между существами и нуль пробился, не обработан он другими разумами. Какова оценка? Там лабораторию одну грохнули на земле, пытки стремные. Войска ублюдков. Есть и выявлен тот кто приказ отдал эта тоже тварь не земная. Воздушный дракон он убивает богов. Боги это люди. Их столько много этих пришельцев пасется на нас. И опять любовь как бы не виноват. Ах не знаю сколько времени это продлится. Я с уррарта но таких существ никогда не видел, наверно лживая планета их родила, а может знаний нет. Вобщем они в договор не входят с жизнью. Надо веды почитать.
  • 0

#67 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.08.2012 - 21:23

ну астралы вот. на сколько я понимаю там можно развивать уровень контроля и т.д.объективно нет. потому и говорю, что нет объективных критериев оценки.

Зачем человеку себя контролировать в астрале? Почему бы не начать сразу с реального мира?
  • 0

#68 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.08.2012 - 21:32

"зачем" это уже другой вопрос. я там не был даже.
  • 0

#69 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.08.2012 - 21:38

"зачем" это уже другой вопрос. я там не был даже.

Не другой, а самый первый. А ты был полицейским или за Полярным кругом? Почему бы всем людям не устремиться за Полярный круг? Ведь там такая романтика, там такие трудные условия, что все мужики станут мужчинами, а все бабы станут истинными женщинами! Начнётся такая поголовная духовность, что свет не видывал.
  • 0

#70 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.08.2012 - 09:25

Я, кстати, хочу в полярную экспедицию :rolleyes: Но это уже офтоп...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#71 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.08.2012 - 16:28

Зачем человеку себя контролировать в астрале? Почему бы не начать сразу с реального мира?

Везде надо себя учиться контролировать. В реале - например чтобы научиться кататься на велосипеде. Развитие вестибюлярного аппарата.В астрале пробывать запоминать ощущение например при телекинезе. Телекинез в реале посложнее исполнить. И в реале ощущение тоже надо запоминать. Преимущество астрала - то что у тебя не будет повышаться давление, при телекинезе в отличии от реала.Зачем контролировать себя? - Чтобы научиться что-то делать хорошо. Чтобы случайно не навредить окружающим

Сообщение отредактировал Almas: 09.08.2012 - 16:30

  • 0

#72 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 12.08.2012 - 21:01

Конечно во астрале легче использовать телепатический психокинез, чем в реале! Это же СОН! :KidRock_06:
  • 0

#73 _-ДеревнЯ-_

_-ДеревнЯ-_

    Ищущий

  • Участник
  • 105 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Город:Краснодарский край
  • Настроение: *

Отправлено 26.08.2012 - 08:54

Качество современной эзотерики ? Хм.... А есть несовременная ?Как знание может современным или несовременным?Ну да ладно , это я придираюсь ,) Точнее ропщу по поводу того , что сейчас в это понятие вкладывают уж больно много всего.Эзотерикой с большой буквы "Э" , люди обогащаются каждый день и ночь ,)А возможно они её , это самое , обогащают ,) Кто знает ? Так или иначе , мы её или ананас , качественный рост присутствует.Касаемо лжеучений , опрометчиво называемых эзотеризмом , то у них тоже всё хорошо ,) процветают .Уверен многие согласятся со всем известным фактом , что знания (или пусть будут "осколки" знаний) о сути разных явлений , более или менее есть в творчестве и преданиях , всех культур .Существуя в сфере действия различных закономерностей , и не очень-закономерностей , и совсемНЕзакономерностей ,) человек не мог и не может не замечать их , быть вне их , не взаимодействовать с ними . А если ещё прибавляется опыт накопленный предками и наблюдательный умник-аналитик , то .... так и рождаются тайные рукописи и сказки о них,) наверное.Эзотерические знания присутствуют не только в тайных книгах , естественноТайные книги такие тайные , потому , что это концентрат , экстракт , вытяжка .Если бы у меня в детстве был доступ к Химически Чистым веществам ( как то серная , азотная кислоты ) , я бы уже давно пол деревни взорвал и сам покалечился. Такитут ,)Знания присутствует много где . В виде аллегорий и прямым текстом в сказках. В качестве теорий в худ.произведениях , в фантастике , в мультиках . В любом творчестве вообщем .( наука тоже творчество кста... ) .для иллюстрации забавная параллельПервая это сказка из детства . Книга "Сказки народов Африки".Типа подрались два молодых брата-великана , из-за девушки , тоже великанши ,)И так разорались , так расшумелись , что дед из соседней деревни подумал , что к нему на фазенду залезли обезьяны .Вышел он во двор , взял дубинку и метнул на звук . Дубина угодила в деревню братьев-великанов и отлетела в одну сторону , а деревня полетела в другую , и попала маленькому мальчику в глаз . Дитё расплакалось , но пришла мама , вытащила соринку , и утешая сказала какие то слова .Это последние слова в сказке и видимо мораль всего рассказа. К сож. я не помню , что мама сказала сыну.Вторая песня http://www.indigodet...400#entry258226Третья мультик . Место где мОлодец лечит Ээха , насчёт того кто он , откуда и на чём прибыл .http://www.youtube.com/watch?v=xpuWhpV-6-0p/sМне интересно как , телА которые не видят эзотерику в окружающем мире , и требуют , неопровержимых доказательств , достоверных источников и проч. собираются увидеть её , если им предоставить то , что они хотят .Книга откровений для них будет с чистыми страницами ведь .

Сообщение отредактировал _-ДеревнЯ-_: 26.08.2012 - 08:56

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ОПАЛ



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей