Перейти к содержимому


Фотография

Рэйки, влияние


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2011 - 23:54

Ночи сейчас хорошие, только это не связано с форумом, и уж тем более с этой практикой )Люди не связанные с этим форумом вообще, тоже замечают это )Не приписывайте себе чужих заслуг )

Никто ничего не приписывает но... Всё взаимосвязано ;)

только это не связано с форумом, и уж тем более с этой практикой )

Это утверждение на том же расстоянии от истины, что и обратное :)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , frim_ax

#2 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.03.2011 - 09:27

Рейки в своей практике использует энергии, важно то, как их используют те, кому они передаются.
  • 0

#3 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 11:22

..Насколько могут быть чистыми проводниками Вселенной

#4 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.03.2011 - 12:08

Вселенная включает в себя множество энергий - насколько чист- той энергии и проводник
  • 0

#5 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 12:43

. А Энергия она...одна. А чистота намерения определяется степенью эгоистичности.

Сообщение отредактировал Angel X: 03.11.2011 - 17:49


#6 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.03.2011 - 12:52

А Энергия она...одна.

:) Нет, энергий много. А вот с какой Вы будете взаимодействовать, т.е. чью проводить будете зависит, как раз от Вас. От развития Вашего духа, от намерений (как следствие) и т.п.К тому же не будем забывать, что чистота намерений - это еще далеко не возможность кому-то помочь - это в первую очередь помощь себе. Чтобы помочь другому нужно быть компетентным в этом.Невежество приводит к печальным последствиям. В основном это злоупотребление своими возможностями.
  • 0

#7 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 13:06

В целом согласна. Нужно быть компетентным и помощь другим в том числе энергетическая может осуществляться по разному. Но всё, то что ты будешь проводить, чувствовать - следствие намерений. Явных или глубоко запрятанных. суть практики это прийти к состоянию "спокойствия ума", т.е медитативному, в повседневной жизни быть разумными и уравновешенными

Сообщение отредактировал Angel X: 03.11.2011 - 17:51


#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2011 - 13:23

Приводят ли практики рейки к изменению состояния человечества и природы?
  • 0

#9 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 13:39

:) Нет, энергий много. А вот с какой Вы будете взаимодействовать, т.е. чью проводить будете зависит, как раз от Вас. От развития Вашего духа, от намерений (как следствие) и т.п.

С чего вы взяли? Это ваше личное восприятие. Я считаю что "энергия" - одна. И разговор на этом закончен не вы ни я ничего подтвердить не можем, а в 10-тысячный раз разводить базар насчет этой темы - просто глупо.

Приводят ли практики рейки к изменению состояния человечества и природы?

На том же уровне, что и любые другие практики.
  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2011 - 13:42

На том же уровне, что и любые другие практики.

Это на каком?
  • 0

#11 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.03.2011 - 13:55

В целом согласна. Нужно быть компетентным и помощь другим в том числе энергетическая может осуществляться по разному. Но всё, то что ты будешь проводить, чувствовать - следствие намерений. Явных или глубоко запрятанных. Если мы говорим именно о практике Рэйки, о той практике что основал Микао Усуи (а не вообще обо всём, что ныне называют "Рэйки"), то суть практики это прийти к состоянию "спокойствия ума", т.е медитативному, в повседневной жизни быть разумными и уравновешенными, стремиться к состоянию Счастья. Более глубоко анализируя, понимаешь, что это состояния счастья не может быть эгоистичным, ведь все эгоистичное или от привязанности создает лишь временное облегчение и зависимость.

В целом - согласна :)Только первичным поставлю развитие духа и, как следствие - вид намерений.

С чего вы взяли? Это ваше личное восприятие. Я считаю что "энергия" - одна.

Это Вы так считаете :)А ученые считают по другому. К счастью.Да, можно все объединить в абсолют - все едино, это так. Однако, это не мешает единому проявляться на разных частотах и, как следствие, быть разным. А человек воспринимает только определенный диапазон, при этом сам полюсен. Как следствие, для него есть энергии разрушающих его частот и созидательные.Если бы Вы не хотели оспаривать - Вы бы не начинали :) Вы знаете, я же отвечу.

Приводят ли практики рейки к изменению состояния человечества и природы?

Природы - проще, приводит.Человек - приводит. Не всегда к постоянному - это уже от личных качеств зависит. Не всегда тому, какое хотел бы сам человек, тоже зависит от личных качеств.Желает ли тот измениться, что он делает, понимает ли он причину своего положения, на каком уровне (подсознательно, сознательно принимая и в то же время отказываясь, принимая и наблюдая, принимая и гордясь, принимая и исправляя...) и принимает ли он ее и т.д.
  • 0

#12 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 14:17

Это Вы так считаете :)А ученые считают по другому. К счастью.Да, можно все объединить в абсолют - все едино, это так. Однако, это не мешает единому проявляться на разных частотах и, как следствие, быть разным. А человек воспринимает только определенный диапазон, при этом сам полюсен. Как следствие, для него есть энергии разрушающих его частот и созидательные.Если бы Вы не хотели оспаривать - Вы бы не начинали :) Вы знаете, я же отвечу.

Какие например ученые? Не будьте голословны - имена и научные степени - в студию.Я именно что захотел оспорить. Мне, если честно, не нравится, когда люди не знакомые с самой практикой, либо знакомые отдаленно, через третьи руки, начинают ей приписывать то, что к ней не относится. Я вам рекомендую почитать, например, Арджаву Петтера, что бы понять, что есть такое Рэйки и с чем его едят.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
(ix)

#13 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.03.2011 - 14:32

Хм... у меня вторая ступень Рейки. Я бы не сказала, что я с ней не знакома :) Не стоит делать поспешных выводов. А насчет частот - физику почитайте :) Я не хочу искать что-то конкретно для Вас, потому что Вам важна не суть ситуации, а отстоять свое мнение. А здесь, сами понимаете - какие бы доводы не предъявили - все равно оспорят. Конечная фраза будет такая "физики ничего не знают и не понимают" ну и т.п. Спасибо, проходили - больше не надо :D

Сообщение отредактировал Ночь: 16.03.2011 - 14:32

  • 0

#14 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 14:41

Хм... у меня вторая ступень Рейки. Я бы не сказала, что я с ней не знакома :)

Какой именно традиции и линии Рэйки?

А насчет частот - физику почитайте :)

Слушайте, я вам задал вопрос про ученых. Вы на него ответили? Повторяю:

Какие например ученые? Не будьте голословны - имена и научные степени - в студию.

Я не хочу искать что-то конкретно для Вас, потому что Вам важна не суть ситуации, а отстоять свое мнение.

Вы не хотите искать, потому - что ничего не найдете, только и всего. Мне вам уже надоело объяснять, что никакая физика к вещам тонкоматериальным отношения не имеет. Никакой физик никогда не занимался изучением мистических феноменов и не писал по ним научных работ.

Конечная фраза будет такая "физики ничего не знают и не понимают" ну и т.п.

Если вы считаете, что физики - жалкие и ничего не понимают, то это - ваши проблемы. Я так не считаю. На мой взгляд физики умные и хорошие, но к мистике они отношения не имеют. Как и ваши теории про вибрации и прочая.
  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2011 - 14:57

Григорий Палама в "триадах в защиту священно-безмолствующих", в самом начале ясно даёт понять отличие природной мудрости (которую можно одинаково назвать и философией, и физикой) от духовного познания и принципиальную её ограниченность в сравнении с духовным познанием.
  • 0

#16 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 16.03.2011 - 15:28

Какой именно традиции и линии Рэйки?

Для чего Вам знать про меня? Кому это на пользу?Насчет остального ответ тот же.

Сообщение отредактировал Ночь: 16.03.2011 - 15:29

  • 0

#17 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 16:24

Для чего Вам знать про меня? Кому это на пользу?Насчет остального ответ тот же.

Для того, что бы разобраться, действительно ли у вас есть инициация Рэйки, или вы только так говорите.
  • 0

#18 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 16:32

смешно честное слово , большинство здесь ещё маленькие детки ( сейчас съагрится толпа на меня )
  • 0

#19 Askat

Askat

    Ищущий

  • Участник
  • 145 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Уральск
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 21:17

))) я рэкитер
  • 0

#20 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.03.2011 - 21:18

Только первичным поставлю развитие духа и, как следствие - вид намерений.

ээмм. о первичности курицы и яйца развития духа и намерения...Мне кажется дух - не развивается, так как уже есть Божественное начло..но развивается связь с ним, осознание, приближение своих намерений к тем что хочет сама суть, Дух. Может быть у нас разница в понимании терминов просто)

Приводят ли практики рейки к изменению состояния человечества и природы?

В частности на меня хорошо действует :aa::)

смешно честное слово , большинство здесь ещё маленькие детки ( сейчас съагрится толпа на меня )

Сканишшь?... )

Сообщение отредактировал (ix): 16.03.2011 - 21:29


Поблагодарили 1 Пользователь:
jonny



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей