Перейти к содержимому


Фотография

Практика "Лица"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.04.2007 - 05:03

А как вам вот это упражнение? Только не переусердствуйте...

Сядьте в темной комнате перед зеркалом на расстоянии метра и поставьте рядом небольшую свечу. Она должна размещаться не прямо перед вами, а чуть в стороне. Примите молитвенную позу, выполните упражнение для глаз по развитию Второго Внимания и следите за своим дыханием. Добившись расслабленности, всмотритесь в отражение своего левого глаза. Не напрягайтесь. Считайте свои вдохи; дойдя до десяти, начинайте отсчет сначала. Отбратите внимание на игру света и тени на вашем лице, но продолжайте смотреть на свой левый глаз.

Процесс выслеживания состоит из четырех этапов:

На первом этапе лицо выглядит таким же, как обычно. Все такое, каким кажется. Это то лицо, которое вы видели в зеркале уже тысячи раз.

Второй этап начинается через несколько минут. Лицо начинает чуть-чуть меняться. Вы можете увидеть, как на него накладывается морда зверя; случается и так, что исчезает все, кроме глаз. На этом этапе ничто уже не является тем, чем кажется. Спокойно следите за переменами, сосредоточившись на дыхании. Пусть увиденное вас не тревожит. Наблюдайте за возникающими лицами без суждений и толкований. Не исключено, что некоторым из них уже десяток тысяч лет. Одни лица могут относиться к прошлым жизням, другие —к животным силы, третьи могут оказаться лицами хранителей и союзников, четвертые —ликами духовных наставников.

На третьем этапе одно из лиц занимает устойчивое положение. Все такое, каким должно быть. Это именно то лицо, которое вы выслеживаете. Лица меняли свои черты, пока те не начали затвердевать. Увидев неподвижный образ, постарайтесь наполниться им. Удерживайте его, продолжая сосредоточиваться на дыхании и расслабленно глядя на свой левый глаз. Пусть лицо расскажет вам свою историю. Кто оно? Откуда явилось? Чего от вас хочет? Светящееся Энергетическое Поле содержит воспоминания обо всех прошлых «я», включая те лица, какими мы обладали, когда пережили травму. Нередко бывает так, что в той жизни мы перенесли страшные мучения, даже погибли насильственной смертью. Чаще всего это лица из минувших или грядущих жизней.

На четвертом этапе исчезают все образы — даже увиденное лицо. Теперь вы видите светящуюся сущность бытия. Остаются только Свет и Дух.


  • 0

#2 DopeFiend

DopeFiend

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Земля
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2008 - 17:54

Хм.. спасибо, сегодня попробую, кто нить делал? что получаеться?)

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.04.2008 - 22:05

Хм.. спасибо, сегодня попробую, кто нить делал? что получаеться?)


Да, любимая игрушка..правда иногда такое увидишь...как на себе и других, но определенно очень интересно :)
  • 0

#4 DopeFiend

DopeFiend

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Земля
  • Настроение: *

Отправлено 15.04.2008 - 19:01

Да, любимая игрушка..правда иногда такое увидишь...как на себе и других, но определенно очень интересно

я люблю что нибудь не обычное :) Вчера не смог. надо зеркало найти :be: зы. зайди пожалуста в аську "нужно пошептаться))))))" :D Послушай, я попробовал, увидил 4 или 5 животных, я так толком и не разобрал, а в конце появился человек, он мне такое ощущение будто что то говорил, но я его не слышал, и не понимал... но он мне вроде кивнул.. но меня бросило в дрожь, я отошел от зеркала... зы. расскажи пожалуста как у него спрашивать, и получать ответы.

#5 Mark

Mark

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Пермь

Отправлено 15.04.2008 - 22:55

Тоже интерисует, но пока пробовал... Можно ли как то общаться с "лицом"?
  • 0

#6 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2008 - 01:57

Аккуратнее... "сущностей" не на таскайте :))) А вообще много интересного можно увидеть, и страшного тоже... и еще по аккуратнее если такие игры устраиваются с друзьями и без зеркал (т.е. в полу тьме смотря друг на друга)... Были случаи когда друзья "шарахались" с месяц... от того что видели... По поводу пугает... В принципе вещи лучше отстраненно рассматривать... не принимая "в себя" эмоции а рассматривая и изучая как бы чуть отстраненно.. но это на вкус и цвет.. :) По поводу общаться с лицом... Не пробовала... т.е. обмен на энергиях и получения каких-то своих ответов на мысли - да, но полноценный разговор - не знаю... В принципе все эти игры достаточно интуитивны и ответ на вопрос о том "можно ли" обычно лучше подсказывает собственное Я :ay:
  • 0

#7 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.04.2008 - 07:50

Не чего кроме баааальших-бальших глаз не появилось. Опять всякая нечесть меня стороной обходит, а так хотелось увидеть, блин, даже здесь нечего интересного.
  • 0

#8 DopeFiend

DopeFiend

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Земля
  • Настроение: *

Отправлено 16.04.2008 - 08:47

Не чего кроме баааальших-бальших глаз не появилось. Опять всякая нечесть меня стороной обходит, а так хотелось увидеть, блин, даже здесь нечего интересного.

я сначало тоже не в значай попробовал, не получилось, видел просто тупо свое лицо :Alex_02: потом реал сосредаточился, до того вошел в образ, у меня все расплылось и осталось только лицо :) мне очень понравилось, но я потом сидел пол ночи в шоке, в конце лицо еще и пыталось мне что то сказать, еще и двигалось, хотя я сидел на месте как вкопанный :) Интересно :)

#9 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.04.2008 - 18:31

просто в ванну зашёл и загледюкал левым взором... глаза иногда казались двумя отдельными человеками. ну вообще два человека, два лица возникали постоянно... всякие азиаты, страшные чудища... какая-то колокольня мелькала (вместо лица)... ещё по сторонам иногда лезли очень чёткие картинки (картина какой-то барышни 19 века... я её где-то видел) хе... я говорю. это подсознание пытается идентифицировать картинку по неясным деталям (периферическое зрение менее детализировано, меньше пикселей)... активизируется и попутно начинает выпихивать левые глюки
  • 0

#10 GMan

GMan

    Задумавшийся

  • Участник
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Королев. МО
  • Настроение: *

Отправлено 07.05.2008 - 17:16

Стремно :hd: Я сначало когда сел... ну ничего не было. Потом были какие-то ящеры, львы. Потом одни глаза. И потом(!) Я увидел ну точно не человека.. глаза были АААГРОМНЫМИ http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/laugh.png
  • 0

#11 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2008 - 06:15

У меня есть еще подазрение что мона начать видеть кости...и органы..на сквозь...
  • 0

#12 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2008 - 12:03

Свечка тока нафих? страшно что ли? )) Кстати себя рассматривать намного страшнее, чем других... и других намного проще и без всяких зеркал и свечек. Согласен с последним этапом, когда вся остальная шелуха отваливается хорошо видно чисто энергетику. В процессе таких игрищ так же замечательно видно ауру на данный момент (у себя опять таки сложнее намного уидеть, может псих момент...).

Ща вспомнил еще интересную штуку. В свое время интересовался теорией пограничных миров, которая очень интересно объясняет всю мифологию и прочие интеерсности... например, куда делись, драконы, эльфы и прочее мракобесие, и почему в тонких планах столько много разных сучностей. А также круговорот душ, который пронизывает все планы, правда хз по каким законам... отчасти и этих объясняет как его... эээ... ликантропов чтоли? Которые звери в душе )) В общем много там разных умных и не очень слов, смысл в том, среди нас есть не то что не люди, буагага! А драконы, эльфы и прочие забавные существа... если очень захотеть, можно в космомс по... мда.. в общем можно найти и рассмотреть )) Характерно отличаются от большинства... Так вот весь этот монолог к тому, что при определенном опыте этой техникой можно рассмотреть кто есть ху... и опять таки тыкая ковырялкой в небо, для кого то это все еще теория ))))
ЗЫ! Кстати, среди индигафф характерно выделялся тока Зеленый Дракон, как ни странно, хотя я особо и не смотрел... тут пакости и без меня хватает ))))

У меня есть еще подазрение что мона начать видеть кости...и органы..на сквозь...

Да ну на... зачем их видеть, когда гораздо надежнее можно чувствовать? Имхо, не актуально.

Да, и еще, все это достаточно просто и не так интересно объясняется психологией )))))))))))))))

#13 Anga

Anga

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Киев - Одесса
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2008 - 16:02

прикольно, что подняли темку.. Только смысла не могу придумать больше этой игрушке.. в детстве развлечение и интереСс...) то что выше сказано..- тоже пройдено....! других вариантов хоЧется!...! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png
  • 0

#14 styuhaa

styuhaa

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 02:49

я так делала лет пять назад неосознанно... смотрела на фотку своего бывшего парня и что-то задумалась, а смотрела я ему в глаз... и тут вдруг как начало у него лицо меняться, рожи корчить, язык показывать... в общем, фу! а он на самом деле в итоге оказался не очень хорошим человеком - издевался надо мной. Ну я его и бросила. А на фотки с тех пор таким вот образом не смотрю больше ))

#15 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2008 - 12:23

я так делала лет пять назад неосознанно... смотрела на фотку своего бывшего парня и что-то задумалась, а смотрела я ему в глаз... и тут вдруг как начало у него лицо меняться, рожи корчить, язык показывать... в общем, фу!
а он на самом деле в итоге оказался не очень хорошим человеком - издевался надо мной. Ну я его и бросила. А на фотки с тех пор таким вот образом не смотрю больше ))

Ну и что, что фу? Полезно жжж, если получаеца... ))

#16 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 14.05.2008 - 17:46

Я один раз увидел в зеркале самого себя, только в зелЁном освещении как в матрице и вместо глаз были две чЁРные дырки. На инопланетянина похож. ПРикольная вещь, глюки половить. Недавно хобот видел.
  • 0

#17 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 15.05.2008 - 15:48

Я один раз увидел в зеркале самого себя, только в зелЁном освещении как в матрице и вместо глаз были две чЁРные дырки. На инопланетянина похож. ПРикольная вещь, глюки половить. Недавно хобот видел.

Ты, похоже, на пороге.
  • 0

#18 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 15.05.2008 - 18:09

Ты, похоже, на пороге.

На пороге чего? Если чтото секретное, пишите в личку. Случайно не напороге точки, которую описывал Кафка? Начиная с которой возврат уже невозможен?
  • 0

#19 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 15.05.2008 - 18:33

На пороге чего? Если чтото секретное, пишите в личку. Случайно не напороге точки, которую описывал Кафка? Начиная с которой возврат уже невозможен?

Это была шутка и поменьше мутите себя кафкой сартром и подобными книгами... Удачи и счастья! :)
  • 0

#20 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 15.05.2008 - 19:07

Это была шутка и поменьше мутите себя кафкой сартром и подобными книгами... Удачи и счастья! :)

Нет. Это не шутка. Вы хотели сказать, что я на пороге чегото, но когда увидели, что я читаю Кафку, решили что мне лучше этого не знать, поскольку адекватные люди Кафку не читает, а неадекватный человек, перешагнувший порог, подобен обезьяне с гранатой.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей