Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моя теория "зрелых душ".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Великий Мудрец

Великий Мудрец

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 7 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 06.03.2006 - 00:32

Сразу оговорюсь, что не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, вполне допускаю, что могу ошибаться, и вообще вся теория одно мое большое ИМХО.

Ну хоть так, ато развели теорий... Со времен светлого дао такой квашеной капусты неприпомню, но любопытно почитать было. Хан - голова! :)

#22 Vedma

Vedma

    Страж Восточных Ворот

  • Новенький
  • 105 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.03.2006 - 18:10

Хан, мои благодарности. Отличная работа проделана тобой. По поводу содержания соглашусь с Леной, читая все это, думала, а неужели это какая-то новая теория? Я всю жизнь так живу, все это чувствую…. А разве у других не так, задумаешься, а ведь и, правда, не так. По поводу самих выводов хочу кое-что дополнить, надеюсь, если ты будешь не против ;) Итак: 1.

Их настоящий дом – природа, и отношения с ней можно назвать симбиотическими.

Лично для меня эти отношения имеют более характер преклонения, нежели симбиоза. 2.

ЗД легко могут поставить наглеца на место, а при необходимости причинить вред или убить.

Я-то прекрасно поняла, что ты имеешь в виду, но, согласись, со стороны фраза звучит несколько диковато. Тут необходимо пояснить дополнительно: 1. отношение к смерти (немаловажный факт, вообще), 2. саму ситуацию, в которой ЗД готовы пойти на убийство, 3. умение переступить черту. Согласен? 3.

В жизни ЗД снижен элемент случайности

Я думаю, что не «элемент случайности», а возможность «несчастного случая» подходит сюда больше, поскольку «случайности», как раз присутствуют в избытке, в основном удачного хар-ра. Другое дело, как их воспринимать, как случайности или, как удачный результат стараний ЗД? 4. О соотношении тела и души. ИХМО тут наблюдается прямая зависимость, каково состояние души = таково состояние тела. Если страдает душа - страдает тело. 5. Про Детей Индиго, я где-то здесь прочитала замечательную фразу, что Дети Индиго – не дети, а взрослые Индиго – не взрослые. Полностью согласна.

#23 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 08.03.2006 - 23:44

Всем спасибо за внимание;) Подробно комментировать не буду, только основные моменты. СЕКРЕТНО, про астрал я не писал ни слова. Он хоть и связан с подсознанием, но не тождественен ему. Развитие в сторону идеального человека это не совсем верно, я отметил недостатки, и можно было бы еще про них написать. 100% людей одиноки, только не все знают об этом, а некоторые не хотят признать это. Vedma, ну ты же тоже природе кое-что даешь, свою любовь, по меньшей мере. Так что отношения взаимовыгодные. Про преклонение ты раньше писала, помню:D Хотя мне слово это не очень нравится. По поводу вреда и убить, я не сомневался, что меня поймут правильно. Разумеется, это будет сделано в случае крайней необходимости, при угрозе жизни и благополучию своих или близких. Ну и в других экстренных ситуациях, но никак не ради собственного желания или интереса. Выражение "элемент случайности" я употребил в широком плане, и несчастные случаи тоже сюда входят, как и удачи. Здесь действительно каждый момент отдельно рассматривать надо, так как и то, и другое может произойти не случайно. зы После того, как запостил, еще мысли набежали. Как-нибудь сюда закину. ззы Про судьбу тема была в общалке, можно там обсудить.
  • 0

#24 Air Spirit

Air Spirit

    Ищущий

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Мест вечного праздника:-)

Отправлено 09.03.2006 - 15:29

Респект Хан. Со многим согласен, остальное отнесем к элементу случайных недоработок, впрочем не мне судить. От себя хотел бы добавить, что индиго чаще всего не хотят жить как это старое гнилое общество, которое по сути стремится к самоуничтожению. Индиго исследователи мира, жизни и невероятных возможностей. Часто они ищут смысл, и не хотят быть как все. Отсюда бунтарские качества- стремление к переменам. Не желание принимать программ смерти и другого негатива. Как правило детство бывает довольно сложным, что впрочем не мешает им стать светлыми и чистыми, в отличие от многих людей, которых это все озлобляет и превращает в "зверей" Все вышеизложенное ИМХО...
  • 0

#25 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 04.05.2006 - 21:40

На первый взгляд парадоксальное суждение, но если подумать, то все становится на свои места. Зная, что физическое тело лишь временное пристанище и что оно лишь косвенно связано с реальным "я", ЗД уделяют ему гораздо больше внимания и времени, чем те, кто считают, что живут один раз и ассоциируют себя только с физической оболочкой. ЗД знают, что физическое тело является сложнейшей саморегулирующейся системой, и его состояние зависит не только от окружающих грубоматериальных условий, но и от эмоций, образа мыслей и уровня духовности. Иногда ЗД, прислушиваясь к реакциям своего организма или к шепоту интуиции, сами приходят к мыслям, схожим с положениями древней индийской или китайской медицины, которые не рассматривали тело как бездушный кусок мяса, как происходит сейчас. Зрелость души не подразумевает ненужный аскетизм, показательное презрение к деньгам и материальным ценностям. Как и ложную скромность. Вот еще очень интересный и важный момент, кое-кто уже обращал на него внимание. Для ЗД характерен удивительный баланс между мужскими и женскими качествами. (Не путать с размытостью в социально-половом отношении и гомосексуальной ориентацией!) В зависимости от ситуации, женщины могут проявлять жесткость, настойчивость, могут идти напролом, быть лидерами и первопроходцами, ну и все остальное, обычно приписываемое мужчинам. Мужчины же не стесняются таких "женских" проявлений, как выражения нежности и ласки, повышенной чувствительности и эмоциональности, повышенного внимания к своей интуиции, и т д. Женщины могут мыслить логично и жестко структурированно, а мужчины образно и эмоционально. Здесь, как и в других областях, видна ГАРМОНИЯ ЗД. Существует эта гармония, как мне кажется, для более гибкого и адекватного разным ситуациям поведения, и образа мыслей. Это, в свою очередь, предполагает бОльшую свободу действий и вариативность. Хочу коснуться еще одного вопроса, также связанного с гармонией. Насколько я знаю, тема ведущих сенсорных каналов для получения информации (из физического мира) еще всерьез не рассматривалась. Поэтому нижеизложенное будет предположением, опирающимся на собственные ощущения и логику "как это могло бы быть целесообразно". Если рассматривать три основные канала - визуальный, аудиальный и кинестетический, то думаю, что у ЗД они развиты одинаково хорошо. Возможно, все же будет один предпочитаемый, но не в ущерб другим. Проще говоря, ЗД способны видеть, слышать и чувствовать объекты одинаково полно и получать максимум информации из окружающего мира. Это пересекается с положением о том, что ЗД могут с успехом заниматься различными видами деятельности совершенно разного характера, да и вообще много с чем пересекается из того, о чем я уже говорил. Еще о детях... Были у меня мысли насчет того, что ЗД тщательно выбирают семью перед воплощением, чтобы она могла способствовать наиболее благоприятному развитию. Хочется так думать, а может, факт выбора действительно имеет место. Но рассказы самих ЗД далеко не всегда свидетельствуют о том, что им было комфортно в семье и она подталкивала их вверх. И все же мне трудно представить, что ЗД рождаются в африканской семье и обречены на голод физический и умственный. Вот встретил в статьях термин - "тефлоновые дети". Он необычайно точно соотносится с тем выражением, которым я не без удивления характеризовал себя в подростковый период - "не прилипает грязь"... Думаю, что это врожденная защита от посягательств на внутренний мир (там целый комплекс реакций, которые можно коротко обозначить как "я сам").
  • 0

#26 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.05.2006 - 03:00

Хан Предварительные замечания. Как и обещал, выкладываю свое вИдение относительно феномена "индиго", в моей терминологии "зрелых душ" (далее ЗД). Сразу оговорюсь, что не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, вполне допускаю, что могу ошибаться, и вообще вся теория одно мое большое ИМХО. Также отмечу, что с уважением отношусь к уже существующим теориям и мнениям, в том числе и участников форума, и в какой-то степени опираюсь на них. Так что если где-то что-то будет пересекаться, то это не значит, что я содрал, а значит, что я подумал и пришел к похожим выводам. Я высказываю свои мысли не как противопоставление, а как альтернативу. Думаю, что любую особенность или способность тех, кого называют "индиго", можно объяснить расширенным сознанием. Все нижеизложенное справедливо в случае благоприятного, не искаженного развития. Излагаю кратко. Если кто-то с чем-то не согласен, пожалуйста, высказывайтесь прямо, только не надо говорить "а докажи". Это мой взгляд, я имею на него право, и никому не навязываю. И доказывать ничего не собираюсь. Введение. ЗД - результат эволюции. По большому счету, их характеризует лишь одна особенность - расширенное сознание. Это, в свою очередь, оказывает влияние на все качества и проявления личности, такие как мировоззрение, поведение, психологические особенности, интеллект, так называемые "сверхспособности", общие жизненные сценарии и т д. Какие души могут считаться зрелыми и опытными? На мой взгляд, те, которые знают смысл жизни и понимают, зачем они здесь, которые поняли универсальные законы вселенной и живут по ним. Они приняли на себя ответственность за все, происходящее с ними, и осознают, что все, что с ними происходит, есть результат их выбора. Они отбросили навязываемые обществом стереотипы и ориетируются на свою интуицию и свои ощущения. Они понимают, что одиноки в обычном смысле этого слова, но на самом деле - нет, как можно быть одиноким, когда все пронизывает дух? Они разделяют вечное и сиюминутное. Они креативны. Они изжили ложь по отношению к себе, а по отношению к другим применяют ее только при крайней необходимости. Их знания не книжные, они идут изнутри. согласна Часть 1. Мировоззрение ЗД. ЗД полагают, что мир един во всех проявлениях, что нет живого и мертвого, просто все находится на разных стадиях развития. Они ощущают себя частью мира и гармонично растворяются в нем. Мир - это ритм, пульсация, и ЗД настраиваются на его частоты. Их настоящий дом природа, и отношения с ней можно назвать симбиотическими. ЗД не надо учить бережному отношению к природе, это заложено в них с рождения, более того, это не просто бережливость, а уважительное, партнерское отношение как к живому, сложному организму, частью которого являются они сами. согласна С людьми дело обстоит сложнее. Зрелость души вовсе не означает способность любить всех и каждого и поддерживать со всеми дружеские отношения. Поэтому ЗД очень избирательны в общении, и вероятнее всего разорвут отношения, которые их не устраивают, чем будут лицемерно их продолжать, а к новым контактам относятся осторожно. ЗД понимают, что потенциально все люди достигнут их уровня и более высокого, и поэтому не относятся к ним с высокомерием, а скорее как к младшим братьям и сестрам. Однако это не означает необоснованного снисхождения и попустительства, ЗД легко могут поставить наглеца на место, а при необходимости причинить вред или убить. не согласна! люди это часть мира) если ЗД любят весь мир, то они любят всех, абсолютно всех людей) а собственно единение со всем миром - ни что иное как Любовь))) можно конечно относиться к кому-то менее развитому как кошке, но это не повод для причинения вреда этому существу))) Как правило, ЗД не исповедают ни одну религию, так как понимают их ограниченность, и не терпят навязанных моделей поведения и мышления. Им не нужны посредники для общения с богом, а свое поведение и мировоззрение они способны формировать самостоятельно, без заповедей и других правил. Тем не менее, в каждой религии они могут найти здравые зерна, а также рассматривать их в качестве культурного и исторического наследия. согласна ЗД уважают и любят себя. Это не имеет ничего общего с самолюбованием, гордыней и нарциссизмом. ЗД принимают себя такими, какие они есть, и не стесняются признаться себе в собственных недостатках и слабостях. Они научились не лгать себе, разбираться в своих чувствах и эмоциях, отслеживать причины изменения своих реакций и настроения. ЗД знают, что никому ничего не должны, и бесполезно убеждать их в обратном. Они (впрочем, как и все остальные) согласились "играть" ради самих себя, и любые действия, направленные на гармонизацию и развитие, не являются обязательными, хоть и способствуют эволюции. ЗД имеют больше возможностей, поэтому по факту им надо направлять куда-то эти возможности... почему бы не на помощь? если развитое существо живет на уровне растения, то ему не в кайф... скучнее и тусклее... а если развитое существо (ЗД) делает то что ему по силам - то ему очень хорошо))) если это будет помощь кому-то, то пусть так... если ЗД делает свое дело и идет по совему пути, у него все хорошо))) Часть 2. Судьба и причинно-следственные связи. Как правило, ЗД не имеют жесткой, заранее запланированной судьбы. Они вольны распоряжаться своей жизнью в гораздо более широких пределах, чем остальные. По-видимому, у них нет сильных привязок и "хвостов" из прошлых воплощений, которые имели бы мощное влияние на текущую жизнь. Однако из этого совсем не следует, что те действия, которые ЗД совершают в настоящем, не повлекут за собой соответствующие следствия. Ответственность возрастает пропорционально силе. Опыт и зрелость души не гарантируют отсутствие ошибок и невозможность деградации. согласна ЗД обладают реализационной властью, влияние которой можно увидеть невооруженным глазом. Их желания сбываются, а намерения реализуются (в определенных пределах, конечно), причем зачастую без каких-либо активных действий. Чем больше зрелость и сила, тем больше способность управлять событийным потоком. согласна ЗД хорошо чувствуют причинно-следственные связи и ориентируются в них. Причем, как в своей жизни, так и в жизни других людей. Поэтому к их мнению прислушиваются, а в затруднительных ситуациях просят совета. Впрочем, навязывать свою помощь ЗД никогда не будут и окажут ее без просьбы только в том случае, когда увидят, что это действительно необходимо. ЗД не торопятся с оценкой событий в терминаф "хорошо" и "плохо", отслеживая цепочку событий до логического завершения. Они отслеживают множество мелких знаков и "совпадений", формируют представление о ситуации и принимают наиболее адекватное решение, иногда не совсем осознанно. да, чувствуют... могут помочь, даже если их и не просят, если в этом их миссия... хорошо\плохо - вполне адекватные слова... а цепочку событий некоторые могут отследить и в несколько секунд... все всегда осознанно, просто осознанность может прийти позже... Хрупкая мысль, но все же. В жизни ЗД снижен элемент случайности (предполагаю, что по этим правилам он присутствует). ЗД представляют для эволюционного процесса бОльшую ценность, и поэтому им на голову вряд ли упадет булыжник, а быдло вряд ли применит к ним свою свободу воли убить, например. согласна Часть 3. Психология и физиология. Как и все люди, ЗД обладают разными характерами, темпераментами, способностями, личностными особенностями и т д. Предполагаю, что их характеристики редко принимают граничные значения, то есть ЗД вряд ли будут 100% холериками или флегматиками, а одни черты характера вряд ли будут чрезмерно развиты в ущерб другим. Здесь все очень индивидуально, но есть много общего: чувство собственного достоинства, стремление к открытым, естественным проявлениям и реакциям, отсутствие таких деструктивных качеств личности, как лицемерие, зависть, скупость, лживость. Если ситуация все же вынуждает проявлять такие качества, ЗД чувствуют себя крайне некомфортно, и стремятся выйти из нее. Они не ангелы, и могут грубить, срываться, орать, посылать и быть в плохом настроении, депрессии. согласна... но ЗД могут быть ангелами... потому что можно менять и программировать свои реакции.... грубить утопично и пошло))) У ЗД немного другое соотношение сознание\подсознание. Сознание обладает более широким "лучом", а в подсознании меньше темных и неисследованных мест. Интуиция (способность считывать информацию из подсознания) более развита и управляема. По сути дела, расширенное сознание является основной причиной всех отличительных особенностей ЗД. абсолютно согласна ЗД обладают развитым интеллектом (в моем понимании, интеллект - способность к обучению и адаптации). Это позволяет успешно заниматься различными видами деятельности и быстро приспосабливаться к новым условиям, будь то работа или выживание в дикой природе. согласна ЗД креативны, и это касается всего - занятий, увлечений, работы, общения, быта, даже движений. Они проявляют себя спонтанно, не по шаблону. Они выбирают творческие увлечения и работу, не ставя на первое место личную выгоду. ЗД делают нестандартные и "странные" на взгляд стороннего человека решения, как в мелочах, так и в серьезных вопросах. согласна Поскольку, по моему мнению, ЗД не являются представителями какого-то нового биологического вида, то относительно физиологии ничего сенсационного сказать нельзя. Можно отметить, что чистота и сила душИ оказывает влияние и на физическое тело, поэтому ЗД редко болеют, обладают сильным иммунитетом и способны сознательно контролировать некоторые процессы в своем организме. В критических ситуациях они могут поспорить со смертью и вырваться из ее лап. Обладают сильным инстинктом самосохранения. Могут иметь любое телосложение и любой метаболизм. здесь еще есть много вопросов... полагаю у ЗД другое устройство тонкой части физиологии... и это непосредственно может влиять на физиологию материальную... Часть 4. Положение в социуме и отношения с ним. ЗД - заметные фигуры, их трудно игнорировать или относиться безразлично. В соответствии со своим потенциалом, они могут занимать высокие позиции в социуме, но не стремятся к этому, а скорее используют как средство для чего-то большего, а не окончательную цель. ЗД не нравится подчиняться, поэтому в работе и общественных отношениях они стремятся к автономии. Как минимум они лидеры для самих себя, а часто и для других тоже. согласна ЗД остаются одинокими и целостными, даже когда они закручены в вихре социальных контактов, встреч, деловых и дружеских отношений. Они могут раствориться в ситуации, но не теряют контроль и не подчиняются ей. Они избегают толпы, большого скопления людей. Даже в общении с себе подобными, ЗД не стремятся к объединению, хоть и понимают друг друга гораздо лучше. согласна, кроме толпы и общения с себе подобными... в толпе можно поизучать ее устройство, любопытно... а с себе подобными обмен опытом и мнениями... зачем лишать себя? Отношение к общественным нормам, обычно выражаемым словом "принято", в лучшем случае снисходительное, в худшем это протест, бунт и борьба, если это касается их. Возможны серьезные проблемы с безличной государственной властью. согласна, но протест и бунт - это пустая трата энергии... можно либо что-то поменять, либо принять ситуацию, без вреда для себя))) Отношения с другими людьми сложные, но вполне реальные, и могут быть полезными для обоих сторон. ЗД имеют свойство "тянуть" собеседника за собой и влиять на него. Они избирательны в общении, сами выбирают себе окружение и не потерпят возле себя человека или компанию, которые вызывают отторжение. В таком случае ЗД или повлияют на ситуацию, или уйдут. Они изменяют обстановку даже просто своим присутствием. да, либо менять, либо сваливать и не париться))) с людьми сложно пока их не знаешь - когда видишь их насквозь, не сложно, а интересно и познавательно... только кто-то интересен 2 мин, кто-то 20, а кто-то несколько лет))) ЗД видят собеседника насквозь. Анализу (часто неосознанному) подвергается большое количество деталей, таких как поза, движения, громкость и тембр голоса, выражение и движения глаз, мимика - короче, все, чему искуственно учит НЛП, ЗД и так знают и применяют естественно и непринужденно. Их невозможно обмануть (это относится скорее не к излагаемым фактам, а к настрою и отношению). Если это переписка, они читают между строк. Они с большой долей вероятности знают, почему человек думает так или иначе, что влияет на его поведение и образ мыслей. да, согласна Часть 5. Немного о маленьких "старичках". Почему появился термин "дети индиго"? Почему именно дети? На мой взгляд, ответ очевиден - дети еще не научились скрывать свои проявления, и поэтому именно их отличия бросаются в глаза. Думаю, что все проблемы, характерные для детей-индиго, обусловлены несоответствием зрелости души, которая проявляет себя уже в детском возрасте, развитию ума, который формируется средой и отвечает за ориентацию в ней. Ум запаздывает, он только развивается в этом вязком обществе, и пока не может контролировать проявления души. ММД, гиперактивность и другие "научные" объяснения здесь не при чем, и "лечить" таких детей - чудовищная ошибка. Что можно сделать? Обратить внимание на умственное и личностное развитие. Дети сами своим поведением подсказывают, что им нужно, проявляя высокую познавательную активность. Им нужно помочь адаптироваться к этой среде и научиться контролю над своими проявлениями. Если не будет хватать теплоты в отношениях, такие дети будут липнуть к компьютеру и другой технике, что неблагоприятно отразится на их развитии. Поэтому имхо нужны сложные развивающие игры и занятия, различного характера, обязательно вместе со взрослым или другими детьми. Не думаю, что таким детям стоит учиться и жить отдельно. Просто нужно тщательно подобрать заведение и коллектив, где будет находиться ребенок, и постоянно контролировать ситуацию. Необходимо исключить навешивание ярлыков типа "индиго", "одаренный" и т д. Эти дети пока не могут объяснить ни окружающим, ни себе, откуда появляются эти протесты, бунты, эмоциональные взрывы. Нужно помочь ребенку разобраться в себе и научиться общаться с собой, переводить голос души, который говорит в них громко и явно, на обычный язык, хотя бы приблизительно. Таких детей надо уважать и общаться с ними на равных. (Впрочем, это относится ко всем). не надо тепличных условий... дух развивается в противостоянии или даже в просто в понимании противостояния... у каждого в любом случае свой путь и путь развития из дитя во взрослого тоже)))

#27 Маримуха

Маримуха

    Ищущий

  • Новенький
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.05.2006 - 03:15

Хан На первый взгляд парадоксальное суждение, но если подумать, то все становится на свои места. Зная, что физическое тело лишь временное пристанище и что оно лишь косвенно связано с реальным "я", ЗД уделяют ему гораздо больше внимания и времени, чем те, кто считают, что живут один раз и ассоциируют себя только с физической оболочкой. ЗД знают, что физическое тело является сложнейшей саморегулирующейся системой, и его состояние зависит не только от окружающих грубоматериальных условий, но и от эмоций, образа мыслей и уровня духовности. Иногда ЗД, прислушиваясь к реакциям своего организма или к шепоту интуиции, сами приходят к мыслям, схожим с положениями древней индийской или китайской медицины, которые не рассматривали тело как бездушный кусок мяса, как происходит сейчас. согласна Зрелость души не подразумевает ненужный аскетизм, показательное презрение к деньгам и материальным ценностям. Как и ложную скромность. если интересно можно побыть и в аскетизме и попрезирать деньги слегка... скромным можно быть тоже... ЗД - может быть кем и чем угодно))) Вот еще очень интересный и важный момент, кое-кто уже обращал на него внимание. Для ЗД характерен удивительный баланс между мужскими и женскими качествами. (Не путать с размытостью в социально-половом отношении и гомосексуальной ориентацией!) В зависимости от ситуации, женщины могут проявлять жесткость, настойчивость, могут идти напролом, быть лидерами и первопроходцами, ну и все остальное, обычно приписываемое мужчинам. Мужчины же не стесняются таких "женских" проявлений, как выражения нежности и ласки, повышенной чувствительности и эмоциональности, повышенного внимания к своей интуиции, и т д. Женщины могут мыслить логично и жестко структурированно, а мужчины образно и эмоционально. Здесь, как и в других областях, видна ГАРМОНИЯ ЗД. Существует эта гармония, как мне кажется, для более гибкого и адекватного разным ситуациям поведения, и образа мыслей. Это, в свою очередь, предполагает бОльшую свободу действий и вариативность. согласна Хочу коснуться еще одного вопроса, также связанного с гармонией. Насколько я знаю, тема ведущих сенсорных каналов для получения информации (из физического мира) еще всерьез не рассматривалась. Поэтому нижеизложенное будет предположением, опирающимся на собственные ощущения и логику "как это могло бы быть целесообразно". Если рассматривать три основные канала - визуальный, аудиальный и кинестетический, то думаю, что у ЗД они развиты одинаково хорошо. Возможно, все же будет один предпочитаемый, но не в ущерб другим. Проще говоря, ЗД способны видеть, слышать и чувствовать объекты одинаково полно и получать максимум информации из окружающего мира. Это пересекается с положением о том, что ЗД могут с успехом заниматься различными видами деятельности совершенно разного характера, да и вообще много с чем пересекается из того, о чем я уже говорил. согласна Еще о детях... Были у меня мысли насчет того, что ЗД тщательно выбирают семью перед воплощением, чтобы она могла способствовать наиболее благоприятному развитию. Хочется так думать, а может, факт выбора действительно имеет место. Но рассказы самих ЗД далеко не всегда свидетельствуют о том, что им было комфортно в семье и она подталкивала их вверх. И все же мне трудно представить, что ЗД рождаются в африканской семье и обречены на голод физический и умственный. Вот встретил в статьях термин - "тефлоновые дети". Он необычайно точно соотносится с тем выражением, которым я не без удивления характеризовал себя в подростковый период - "не прилипает грязь"... Думаю, что это врожденная защита от посягательств на внутренний мир (там целый комплекс реакций, которые можно коротко обозначить как "я сам"). не знаю, насчет выбора... если он и делается, то в то время когда душа на другом уровне каком-то существования... а когда ЗД оказывается в этом своем выборе - то может статься, что и самой душе этот выбор будет непонятен... тут много вопросов... надо спросить Дигимона, он наверное знает))) в африке может появиться ЗД - это будет супер мегаЗД, которое будет материализовать еду для соплеменников и компьютеры))) может быть вообще все что только возможно и не возможно... в какую-то концепцию все впихнуть сложно - много в мире хаотичного)))

#28 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05.05.2006 - 09:31

Как и обещал, выкладываю свое вИдение относительно феномена "индиго", в моей терминологии "зрелых душ" (далее ЗД).  и тд.

Просмотр сообщения

Со многим соглашусь. Вот только почему индиго так болезненноо воспринимают не понимание, ложь и т.п.? Если бы на земле прожито было n-е количество жизней, то они рождались бы уже со всепрощением и пониманием людей. Но это не так, это достигается со временем... Могу предположить, что это ЗД с других миров. И это их ПЕРВОЕ воплощение на земле.
  • 0

#29 Lano

Lano

    Задумавшийся

  • Участник
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Kaluga
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2006 - 17:01

Со многим соглашусь. Вот только почему индиго так болезненноо воспринимают не понимание, ложь и т.п.? Если бы на земле прожито было n-е количество жизней, то они рождались бы уже со всепрощением и пониманием людей. Но это не так, это достигается со временем... Могу предположить, что это ЗД с других миров. И это их ПЕРВОЕ воплощение на земле.

Просмотр сообщения

Думаю ко лжи и непониманию просто сложно привыкнуть вообще, особенно приходя из сфер, где этого нет и быть не может...
  • 0

#30 джокер

джокер

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:ростов

Отправлено 07.05.2006 - 00:30

Хан согласен на 98-99%. :)
  • 0

#31 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.05.2006 - 12:11

Aleksa, да индиго с других миров скорее всего, а не с Земли и об этом уже давно и много говорили на форуме. Хан, ты большой молодец, уже совсем рядом с истиной... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png Ко лжи и непониманию индигам нафик не нада привыкать, потому как привыкать, значит, мириться с этим, а с таким вещами мириться не стоит...

#32 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11.05.2006 - 15:04

Ко лжи и непониманию индигам нафик не нада привыкать, потому как привыкать, значит, мириться с этим, а с таким вещами мириться не стоит...

Просмотр сообщения

Я не привыкание имела ввиду, а понимание природы этих вещей. Того, что эти вещи есть слабость человеческая. Понимание приближенное к пониманию святых. А до этого будет лишь разрушение. Т.к. без этого понимания человек делающий зло воспринимаетя сам за зло, за субстанцию не достойную жить.
  • 0

#33 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 11.05.2006 - 18:44

Думаю, что ЗД можно условно разделить на две группы: те, кто на Земле впервые, и те, кто уже был здесь и "созревал", развивался в этих условиях. У меня есть основания полагать, что так и происходит на самом деле. Первым конечно тяжелее, и возможно из-за этой разницы может присутствовать недопонимание с представителями второй группы. Step up А где она, истина? Мы только можем высказывать свои имхи. "Знаешь истину, скажи!" (с), NeVeR http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png
  • 0

#34 Фёдор

Фёдор

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.05.2006 - 11:36

[url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#35 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 12.05.2006 - 22:44

А как будет понятнее? Что индиго - пришельцы с кислотой вместо крови? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png Ничем не могу помочь. Нет конечно, здоровье это не главный отличительный признак. Я там еще про другое немного написал:) Инди могут болеть, притом тяжело, но организм у них сильный. А где там написано, что они не болеют? Мож я пропустил? В бессознательном состоянии напечатал и не помню?:)
  • 0

#36 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.05.2006 - 13:51

Думаю дело не сколько в силе организма, а в силе духа. Индиго быстрее чем человек понимает зачем, откуда, почему болезнь.
  • 0

#37 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.05.2006 - 14:18

Гм. Была у меня один раз фигня такая. Вообщем человек (поясню, человек - это я так называю кого угодно, вне зависимости от пола, если не хочу называть имён или ещё чего-то в этом духе), итак человек сказал мне что-то очень плохое-плохое-плохое. В течение нескольких часов у меня поднялась температура до 37,6 по Цельсию. Валялся, валялся. Потом бац, думаю, надо быть сильным, всё мне по боку, всё перенесу. И через час-два уже всё было норм. Всё это произошло менее, чем за 24 часа. Вот такая фигня.
  • 0

#38 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14.05.2006 - 13:29

frim_ax Ты наверно сильно расчитывал на этого человека.. или его слова не состыковались с твоим миропониманием.. зато такие примеры учат самостоятельности и независимости от чужих мнений..

#39 adamas

adamas

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.07.2006 - 19:34

Предварительные замечания.Как и обещал, выкладываю свое вИдение относительно феномена "индиго",в моей терминологии "зрелых душ" (далее ЗД). Сразу оговорюсь, чтоне считаю свое мнение истиной в последней инстанции, вполне допускаю,что могу ошибаться, и вообще вся теория одно мое большое ИМХО. Такжеотмечу, что с уважением отношусь к уже существующим теориям и мнениям,в том числе и участников форума, и в какой-то степени опираюсь на них.Так что если где-то что-то будет пересекаться, то это не значит, чтоя содрал, а значит, что я подумал и пришел к похожим выводам. Я высказываю свои мысли не как противопоставление, а как альтернативу. Думаю, что любую особенность или способность тех, кого называют "индиго",можно объяснить расширенным сознанием. Все нижеизложенное справедливов случае благоприятного, не искаженного развития. Излагаю кратко.Если кто-то с чем-то не согласен, пожалуйста, высказывайтесь прямо,только не надо говорить "а докажи". Это мой взгляд, я имею на него право,и никому не навязываю. И доказывать ничего не собираюсь.Введение.ЗД - результат эволюции. По большому счету, их характеризует лишь одна особенность - расширенное сознание. Это, в свою очередь, оказываетвлияние на все качества и проявления личности, такие как мировоззрение,поведение, психологические особенности, интеллект, так называемые"сверхспособности", общие жизненные сценарии и т д. Какие души могутсчитаться зрелыми и опытными? На мой взгляд, те, которые знают смыслжизни и понимают, зачем они здесь, которые поняли универсальные законывселенной и живут по ним. Они приняли на себя ответственность за все,происходящее с ними, и осознают, что все, что с ними происходит, естьрезультат их выбора. Они отбросили навязываемые обществом стереотипы иориетируются на свою интуицию и свои ощущения. Они понимают, что одинокив обычном смысле этого слова, но на самом деле - нет, как можно быть одиноким, когда все пронизывает дух? Они разделяют вечное и сиюминутное.Они креативны. Они изжили ложь по отношению к себе, а по отношению к другим применяют ее только при крайней необходимости. Их знания не книжные,они идут изнутри. Часть 1. Мировоззрение ЗД.ЗД полагают, что мир един во всех проявлениях, что нет живого и мертвого,просто все находится на разных стадиях развития. Они ощущают себя частьюмира и гармонично растворяются в нем. Мир - это ритм, пульсация, и ЗДнастраиваются на его частоты. Их настоящий дом природа, и отношения сней можно назвать симбиотическими. ЗД не надо учить бережному отношениюк природе, это заложено в них с рождения, более того, это не просто бережливость, а уважительное, партнерское отношение как к живому, сложномуорганизму, частью которого являются они сами.С людьми дело обстоит сложнее. Зрелость души вовсе не означает способностьлюбить всех и каждого и поддерживать со всеми дружеские отношения. ПоэтомуЗД очень избирательны в общении, и вероятнее всего разорвут отношения, которые их не устраивают, чем будут лицемерно их продолжать, а к новым контактам относятся осторожно. ЗД понимают, что потенциально все люди достигнут их уровня и более высокого, и поэтому не относятся к ним с высокомерием, а скорее как к младшим братьям и сестрам. Однако это неозначает необоснованного снисхождения и попустительства, ЗД легко могутпоставить наглеца на место, а при необходимости причинить вред или убить.Как правило, ЗД не исповедают ни одну религию, так как понимают ихограниченность, и не терпят навязанных моделей поведения и мышления.Им не нужны посредники для общения с богом, а свое поведение и мировоззрение они способны формировать самостоятельно, без заповедей и других правил. Тем не менее, в каждой религии они могут найти здравыезерна, а также рассматривать их в качестве культурного и исторического наследия.ЗД уважают и любят себя. Это не имеет ничего общего с самолюбованием,гордыней и нарциссизмом. ЗД принимают себя такими, какие они есть, ине стесняются признаться себе в собственных недостатках и слабостях.Они научились не лгать себе, разбираться в своих чувствах и эмоциях,отслеживать причины изменения своих реакций и настроения. ЗД знают,что никому ничего не должны, и бесполезно убеждать их в обратном. Они(впрочем, как и все остальные) согласились "играть" ради самих себя,и любые действия, направленные на гармонизацию и развитие, не являютсяобязательными, хоть и способствуют эволюции. Часть 2. Судьба и причинно-следственные связи.Как правило, ЗД не имеют жесткой, заранее запланированной судьбы. Онивольны распоряжаться своей жизнью в гораздо более широких пределах, чемостальные. По-видимому, у них нет сильных привязок и "хвостов" изпрошлых воплощений, которые имели бы мощное влияние на текущую жизнь.Однако из этого совсем не следует, что те действия, которые ЗД совершаютв настоящем, не повлекут за собой соответствующие следствия. Ответственность возрастает пропорционально силе. Опыт и зрелость душине гарантируют отсутствие ошибок и невозможность деградации.ЗД обладают реализационной властью, влияние которой можно увидетьневооруженным глазом. Их желания сбываются, а намерения реализуются(в определенных пределах, конечно), причем зачастую без каких-либоактивных действий. Чем больше зрелость и сила, тем больше способностьуправлять событийным потоком.ЗД хорошо чувствуют причинно-следственные связи и ориентируются в них.Причем, как в своей жизни, так и в жизни других людей. Поэтому к ихмнению прислушиваются, а в затруднительных ситуациях просят совета.Впрочем, навязывать свою помощь ЗД никогда не будут и окажут ее безпросьбы только в том случае, когда увидят, что это действительно необходимо. ЗД не торопятся с оценкой событий в терминаф "хорошо" и"плохо", отслеживая цепочку событий до логического завершения. Ониотслеживают множество мелких знаков и "совпадений", формируют представление о ситуации и принимают наиболее адекватное решение,иногда не совсем осознанно.Хрупкая мысль, но все же. В жизни ЗД снижен элемент случайности (предполагаю, что по этим правилам он присутствует). ЗД представляютдля эволюционного процесса бОльшую ценность, и поэтому им на головувряд ли упадет булыжник, а быдло вряд ли применит к ним свою свободуволи убить, например.Часть 3. Психология и физиология.Как и все люди, ЗД обладают разными характерами, темпераментами, способностями, личностными особенностями и т д. Предполагаю, что иххарактеристики редко принимают граничные значения, то есть ЗД врядли будут 100% холериками или флегматиками, а одни черты характера вряд ли будут чрезмерно развиты в ущерб другим.  Здесь все оченьиндивидуально, но есть много общего: чувство собственного достоинства,стремление к открытым, естественным проявлениям и реакциям, отсутствиетаких деструктивных качеств личности, как лицемерие, зависть, скупость,лживость. Если ситуация все же вынуждает проявлять такие качества,ЗД чувствуют себя крайне некомфортно, и стремятся выйти из нее. Онине ангелы, и могут грубить, срываться, орать, посылать и быть в плохомнастроении, депрессии.У ЗД немного другое соотношение сознание\подсознание. Сознание обладаетболее широким "лучом", а в подсознании меньше темных и неисследованныхмест. Интуиция (способность считывать информацию из подсознания) болееразвита и управляема. По сути дела, расширенное сознание является основнойпричиной всех отличительных особенностей ЗД.ЗД обладают развитым интеллектом (в моем понимании, интеллект - способностьк обучению и адаптации). Это позволяет успешно заниматься различными видамидеятельности и быстро приспосабливаться к новым условиям, будь то работаили выживание в дикой природе.ЗД креативны, и это касается всего - занятий, увлечений, работы, общения,быта, даже движений. Они проявляют себя спонтанно, не по шаблону. Онивыбирают творческие увлечения и работу, не ставя на первое место личнуювыгоду. ЗД делают нестандартные и "странные" на взгляд стороннего человекарешения, как в мелочах, так и в серьезных вопросах.Поскольку, по моему мнению, ЗД не являются представителями какого-тонового биологического вида, то относительно физиологии ничего сенсационногосказать нельзя. Можно отметить, что чистота и сила душИ оказывает влияниеи на физическое тело, поэтому ЗД редко болеют, обладают сильным иммунитетоми способны сознательно контролировать некоторые процессы в своем организме.В критических ситуациях они могут поспорить со смертью и вырваться изее лап. Обладают сильным инстинктом самосохранения. Могут иметь любоетелосложение и любой метаболизм.Часть 4. Положение в социуме и отношения с ним.ЗД - заметные фигуры, их трудно игнорировать или относиться безразлично.В соответствии со своим потенциалом, они могут занимать высокие позициив социуме, но не стремятся к этому, а скорее используют как средстводля чего-то большего, а не окончательную цель. ЗД не нравится подчиняться,поэтому в работе и общественных отношениях они стремятся к автономии.Как минимум они лидеры для самих себя, а часто и для других тоже.ЗД остаются одинокими и целостными, даже когда они закручены в вихресоциальных контактов, встреч, деловых и дружеских отношений. Они могутраствориться в ситуации, но не теряют контроль и не подчиняются ей. Ониизбегают толпы, большого скопления людей. Даже в общении с себе подобными,ЗД не стремятся к объединению, хоть и понимают друг друга гораздо лучше.Отношение к общественным нормам, обычно выражаемым словом "принято",в лучшем случае снисходительное, в худшем это протест, бунт и борьба, если это касается их. Возможны серьезные проблемы с безличной государственной властью.Отношения с другими людьми сложные, но вполне реальные, и могут быть полезнымидля обоих сторон. ЗД имеют свойство "тянуть" собеседника за собой и влиятьна него. Они избирательны в общении, сами выбирают себе окружение и не потерпятвозле себя человека или компанию, которые вызывают отторжение. В такомслучае ЗД или повлияют на ситуацию, или уйдут. Они изменяют обстановку дажепросто своим присутствием. ЗД видят собеседника насквозь. Анализу (часто неосознанному) подвергается большое количество деталей, таких как поза, движения, громкость и тембрголоса, выражение и движения глаз, мимика - короче, все, чему искуственноучит НЛП, ЗД и так знают и применяют естественно и непринужденно. Их невозможно обмануть (это относится скорее не к излагаемым фактам, а к настрою и отношению). Если это переписка, они читают между строк. Онис большой долей вероятности знают, почему человек думает так или иначе,что влияет на его поведение и образ мыслей.Часть 5. Немного о маленьких "старичках".Почему появился термин "дети индиго"? Почему именно дети? На мой взгляд,ответ очевиден - дети еще не научились скрывать свои проявления, и поэтомуименно их отличия бросаются в глаза. Думаю, что все проблемы, характерныедля детей-индиго, обусловлены несоответствием зрелости души, которая проявляетсебя уже в детском возрасте, развитию ума, который формируется средой иотвечает за ориентацию в ней. Ум запаздывает, он только развивается в этомвязком обществе, и пока не может контролировать проявления души. ММД,гиперактивность и другие "научные" объяснения здесь не при чем, и "лечить"таких детей - чудовищная ошибка.Что можно сделать? Обратить внимание на умственное и личностное развитие.Дети сами своим поведением подсказывают, что им нужно, проявляя высокуюпознавательную активность. Им нужно помочь адаптироваться к этой среде инаучиться контролю над своими проявлениями. Если не будет хватать теплотыв отношениях, такие дети будут липнуть к компьютеру и другой технике,что неблагоприятно отразится на их развитии. Поэтому имхо нужны сложныеразвивающие игры и занятия, различного характера, обязательно вместе совзрослым или другими детьми.Не думаю, что таким детям стоит учиться и жить отдельно. Просто нужно тщательно подобрать заведение и коллектив, где будет находиться ребенок,и постоянно контролировать ситуацию. Необходимо исключить навешиваниеярлыков типа "индиго", "одаренный" и т д. Эти дети пока не могут объяснитьни окружающим, ни себе, откуда появляются эти протесты, бунты, эмоциональныевзрывы. Нужно помочь ребенку разобраться в себе и научиться общаться ссобой, переводить голос души, который говорит в них громко и явно, наобычный язык, хотя бы приблизительно. Таких детей надо уважать и общатьсяс ними на равных. (Впрочем, это относится ко всем).

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=37341

Даа,тема старая но это ,помоему, самые зрелые рассуждение которые я только читал на этом форуме.Хан,респект.И что самое интересное в этой ветке нет ответов от самых "авторитетных" индиго.:).Тут уже не отделаешся простой фразой "я индиго и все знаю и всегда прав".:)Извините есди задену чьи то чувства,но мне непонятно почему народ так ръяно защищает само слово "индиго".Такое впечатление что это становится брендом.Я "индиго" и дальнейшие споры со мной бесполезны.Даже само понятие индиго придумал человек,который не заявлял что он такой.И значит вы "верите" тем кого сами же называете представителями низшего ранга- сапиенсами.Да и , как я понимаю, индиго это цвет ауры, или то как увидела этот цвет парапсихолог при помощи ,так сказать, какого то устройства. И саму книгу написали психологи.И в этой книге они просто описывали свои наблюдение о мысли по этому вопросу.А сдесь(я имею ввиду сам форум) это воспринимаеться как истина в печатной форме.И даже описание особенностей детей-индиго не утверждают что эти дети знают все.Это скорее понимание знания а не знание самой истини или утверждение таковой.И кстати в этой же книге различаются понятия взрослие индиго и индиго-дети.А теория Хана гораздо более открыто и гибко дает предположения и утверждения о самой сущности отличий или возможности осознание различия между каждым из нас.Это мое,сугубо личное наблюдение.Может и не совсем по теме. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#40 gelios

gelios

    двойная звездная система Gelios-Deneb ;)

  • Участник
  • 597 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:уральской глубинки
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2006 - 20:01

Мне тоже нравятся посты Хана, ну большинство и Ваше сообщение тоже понравилось приправим наш творческий диалог здоровой долей критики!!! :) :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей