Перейти к содержимому


Фотография

Как услышать голос своего сердца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 born_to_be_wild

born_to_be_wild

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Lviv)

Отправлено 11.03.2010 - 23:09

Многие люди задают мне этот вопрос, и я не нахожусь что ответить... unsure.gif казалось бы, что сложного?!но надо же как то им это обьянить словами.... помогите)
  • 0

#2 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 00:26

Ну это ведь проще простого. Если ты кого-то в общем шуме хошь услышать - ты должен попросить всех замолчать и слушать одного. Так же и тут. Надо установить тишину в голове. Ну рано или поздно услышите сердце. Только ещё стоит узнать что люди подразумевают под словом "сердце".
  • 0

#3 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 01:24

У меня голос сердца говорит - то как надо поступать а не как хочется. Думаю стоит попробовать отбросить своё эго, своё хочу и своё я. Может и получится что-нибудь услышать...Так же у голоса сердца есть логика, то есть откинув своё хочу и я, можно услышать более истинную логику, приблежённую к истине чем та которая развивается у всех за счёт социала.п.с. Последнюю строку можно откинуть, не получилось у меня хорошо это обьяснить.п.с. 2 - Иногда голос сердца называется совестью, может так легче будет понять и услышать его.
  • 0

#4 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 09:01

Цитата
У меня голос сердца говорит - то как надо поступать а не как хочется.
Ой, а у меня наоборот smile.gifНаше сердце - это дверь к Красоте и Свободе, кому-то к Любви и Гармонии. Чего мы действительно хотим? Хотим мы сердцем, а должны/надо - это от ума, по обстоятельствам.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 10:02

Голос сердца, желудка, понятно что выражение образное, но я всё таки делю в себе 2 голоса - души(то что не надо осмысливать, просто делаешь и всё, не которые его сильно заглушают своим разумом, вернее многие и я иногда) и разума(логика и надуманное, рождённые выгодным и не выгодным)
  • 0

#6 solo

solo

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 12.03.2010 - 13:30

А разве это самое "сердце" говорит у всех?.... Может не стоит пытаться отвечать на этот вопрос, те кому ЭТО ДОСТУПНО, таких вопросов не задают.... Книжица занятная есть "Алхимик" Пауло Коэльо, там эта тема затронута...

#7 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 16:58

Цитата(Amber @ 12.3.2010, 4:01) <{POST_SNAPBACK}>
должны/надо - это от ума, по обстоятельствам
Вы меня не много не правильно поняли. То как надо это по програме. То как правильно. На пример - надо убрать комнату(сделать больше гармонии, устранить плохую энергетику и т.д.) - вмешивается *хочу* - не хочу, лень. Вот это я и имела в виду.
  • 0

#8 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.03.2010 - 17:06

Под ваши слова больше вписывается голос разума......(((
  • 0

#9 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 12.03.2010 - 18:32

нужно быть в полной тишине и прислушаться к себе
  • 0

#10 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 18:51

Сердце,для меня, аллегория души. Его невозможно услышать,его можно только почувствовать))Лучше всего узнать у человека,что он понимает под "сердцем",а исходя из того определения, которое даст человек, ответить ему на его вопрос rolleyes.gif
  • 0

#11 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12.03.2010 - 19:35

Значит тело всего лишь что-то, для чего "душа" - батарейка, заставляющая его жить.Следовательно мысли, чувства, эмоции её не касаются.Значит вы и ваша "душа" это разные вещи и она вас не определяет.Вместе с тем вы на неё не влияете. Это идёт в рарез со всем, что здесь говориться...(
  • 0

#12 born_to_be_wild

born_to_be_wild

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Lviv)

Отправлено 12.03.2010 - 19:38

Цитата(Alexey @ 11.3.2010, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ну это ведь проще простого.
closedeyes.gif
Цитата(solo @ 12.3.2010, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
А разве это самое "сердце" говорит у всех?.... Может не стоит пытаться отвечать на этот вопрос, те кому ЭТО ДОСТУПНО, таких вопросов не задают....
да, спасибо. возможно, Вы правы. может быть, каждый должен открыть для себя все сам.если человек не знает как поступить в ситуации, особенно если это касаеться других людей, говорят "прислушайся к своему сердцу" и т. п.
Цитата(Nevmenjachka @ 12.3.2010, 8:02) <{POST_SNAPBACK}>
2 голоса - души(то что не надо осмысливать, просто делаешь и всё, не которые его сильно заглушают своим разумом, вернее многие и я иногда)
разумом, мыслями, и еще тем, "как должно быть".
  • 0

#13 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 19:51

Цитата(born_to_be_wild)
Как услышать голос своего сердца?
Сходить на ультразвуковое исследование (УЗИ) hl.gif

Сообщение отредактировал Hard top: 12.03.2010 - 19:52

  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.03.2010 - 19:52

Не нужно говорить языке, который ты не знаешь, проблем меньше будет.
  • 0

#15 born_to_be_wild

born_to_be_wild

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Lviv)

Отправлено 12.03.2010 - 19:59

Цитата(Hard top @ 12.3.2010, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Сходить на ультразвуковое исследование (УЗИ) hl.gif
остроумно))
Цитата(frim_ax @ 12.3.2010, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Не нужно говорить языке, который ты не знаешь, проблем меньше будет.
так неинтересно. и без проблем иногда скучно)
  • 0

#16 Nakilon

Nakilon

    Мечом знания разить Тьму Невежества!

  • Участник
  • 235 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Харьков
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 20:01

solo полностью поддерживаю, когда сердце говорит ты просто об этом знаешь и говорит он именно о том, что действительно стоит делать в конкретной ситуации. Очень часто это противоречит голосу разума))).А чтобы научиться, слышать сердце ему нужно в первую очередь разрешить говорить, раскрыть его.
  • 0

#17 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2010 - 20:18

Цитата(born_to_be_wild)
остроумно))
Каков вопрос, таков и ответ.Просто, если предполагается некий эмпирический смысл, то нужно попыться донести его с максимальной точностью до понимания большинства )
  • 0

#18 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2010 - 00:19

мне знакомы поиски ответа, на этот вопрос.smile.gif неправильно то, что "кому дано, тот услышит"- душу "сердце" если не умеешь слушать, непременно надо научится! Как? :-) есть десятки способов-религии и их законы, законы совести, законны человечности...это для глухих, как слуховой аппарат.smile.gif если охото действительно "улучшить свой слух", надо учиться быть спокойным - эмоции, как сильный шумовой эффект, но даже в этих случаях "сердце" всегда говорить первым. Не зря говорят, первое что "пришло" в голову верное.smile.gif далее, максимально отключится от оценки себя, окружающего мира и действий в нем. Т,е. необходимо научится не сравнивать, буквально не видеть "плохое и хорошее", может показаться странным, но это важно. Третье - надо учиться доверять. Когда не будет желание оценивать и сопоставлять, доверять интуиции и "сердцу" станет значительно проще. Четвертое - очень важно развить в тебе силу воли, уверенность. Это будет держать уже описанные "пункты" на должном уровне. Пятое - в вас должно жить много энергии. Это легко проверяется в активности жизни. Такой человек должен постоянно быть в действии и ему обычно нехватает времени, чтобы эту энергию потратить, чтобы набрать более качественной и новой. Энергия нужна для более "громкого" голоса "сердца". Ленивый человек будет лениться и "голос" услышать. Наивно пологать, что бездействуя и погрязнув в этом, голос сердца "вставай и сделай" будет существенным стимулом к действию.smile.gif шестое - научиться владеть своим телом, в буквальном смысле. Это может быть спорт, зарядка, самомассаж, работа с точками на теле, танцы... Важно чтобы вы могли чувствовать тело (если есть такая возможность), могли не задумываясь понимать, какая часть тела в мельчайших подробностях, сейчас задействованна и каков характер этих действий. Сначало бывает сложно, но потом это переходит в разряд автоматизма, который при желании можно выделить лишь акцентом внимания. Необходимо для большего контроля, над безсознательными действиями, т,к. "горос" иногда выражен и в действиях нашего тела и организма, понимая его, вы будете иметь большую возможность понимать сердце. Седьмое - разум. Он выражает себя по разному, но то, что часто мешает слышать "голос сердца" это наш внутренний монолог разума, наши мысли, думы, фантазии, мечтания... Многое. Вот эту часть разума немешает тоже учится отключать. На это есть мого способов. Необходимо для намеренной концентрации над внутренними процессами. :-) написала, то, на чем базируется навык "слышать голос сердца". Можно еще мого дополнить и дописать.
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.03.2010 - 00:48

Йоги давно заметили, что дыхание и, не могли не заметить, сердцебиение - показатели эмоционального состояния человека. Также им известно, что часто у эмоций отсутствует объективная причина. Поэтому наблюдение за дыханием и сердцебиением позволяет успокоить беспричинное волнение (потому что если причина есть - волнение вернётся, а если вернётся по ошибке - снова успокоится, и так пока не придёшь к стабильному состоянию - взволнованному или спокойному). И также наблюдение за ними позволяет узнать свои истинные чувства относительно явлений.Осталось только это проверить (вот не знаю, честно, насколько это соответствует йогам и вообще правде, просто помнится примерно такое). И перестать пользоваться словами, которых не понимаешь. Чтобы других не путать.

Сообщение отредактировал frim_ax: 13.03.2010 - 00:55

  • 0

#20 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.03.2010 - 01:10

Спасибо за теорию контроля над эмоциями - действительно иногда помогает. Только непонятно, кому это:
Цитата(frim_ax @ 13.3.2010, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
И перестать пользоваться словами, которых не понимаешь. Чтобы других не путать.

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей