Перейти к содержимому


Фотография

Кто такие ангелы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Опрос: Кто такие ангелы? (195 пользователей проголосовало)

Кто такие ангелы?

  1. Духи (21 голосов [10.66%])

    Процент голосов: 10.66%

  2. Те кто служат Богу (40 голосов [20.30%])

    Процент голосов: 20.30%

  3. Те кто служат людям (26 голосов [13.20%])

    Процент голосов: 13.20%

  4. Люди (10 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  5. Я тут главный ангел (14 голосов [7.11%])

    Процент голосов: 7.11%

  6. Я тут главный сатана (2 голосов [1.02%])

    Процент голосов: 1.02%

  7. Все тут плод моего воображения и они тоже (5 голосов [2.54%])

    Процент голосов: 2.54%

  8. Это инопланетяне (4 голосов [2.03%])

    Процент голосов: 2.03%

  9. Кого позвать? (8 голосов [4.06%])

    Процент голосов: 4.06%

  10. Проголосовал ангелы это ангелы ;) (67 голосов [34.01%])

    Процент голосов: 34.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 ILXM

ILXM

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.12.2011 - 15:51

Информация об Ангелах очень поверхностно.Чтобы знать, кто такие Ангелы сперва надо накопит информации о них. Во все времена Ангелы и Демоны существовали вместе с людьми, значит люди в разных эпохах их воспринимали по разному. В начале времен люди могли видеть и чувствовать их присутствия, Но такой образ существования мира, привело в хаос мироздания, Так как люди начали поклоняться им, и строит из них БОГОВ. Исход был бы не так ужасен, если бы только поклонялись, но люди начали физическое сношения с ними, в основном с демонами. Как вы думаете кто такие Нефелимы, они и есть их отпрыски. Вот тогда начался настоящий Хаос, а истинного бога все забыли. Тогда Бог рассердился и истребил всех, кроме святых людей…Вывод: Что бы знать кто они, надо изучать не только Тора, Библию и Коран, но и все древние языческие тексты. Мифологии разных народов это не просто красивые сказки, в них полно сакральных знании…Вот Вам ключ: Уриил - Агни - Гермес - Меркурий - Тот - Сварожич - Хеймдалль.Конечно Я могу ошибаться, вид я тоже в СПЯЩИМ РИЖИМЕ как все!:acute:

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#282 x_ciore_x

x_ciore_x

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.01.2014 - 21:41

Так никто ангелов и не видел? Жалко.



#283 ZeR321

ZeR321

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 09.03.2014 - 16:58

Так никто ангелов и не видел? Жалко.

Я видел одного.

 

Ангел - это слово обозначает того кто несет послание от бога. Считаю тот кого я видел, не какого отношения ко всему что пишут о ангелах христиане не имеет. Считаю называть их ангелами не точно, но другого названия им не знаю. Реч идет о людях с белыми крыльями. Они явно являются нам какими-то родственниками, дышат таким же воздухом, очень похожи внешне, в них красная кровь, а вот точне не че не знаю. Уверен что ОНИ - наши друзья.

 

На самом деле - это заставляет очень задуматься о "эволюции", человек произошел от обезьяны - тогда выходит что ангел произошел от какой-то крылатой обезьяны... У меня своя версия есть, ангелы живут в своем измерении смертной жизнью, и нас с ними связывает общий Бог, который имеет отношение к нашему существованию, что и делает нас и ИХ (ангелов) столь похожими физически (и внешне).


Сообщение отредактировал ZeR321: 09.03.2014 - 17:02


#284 luck

luck

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2014 - 14:49

ангелы как и люди , есть хорошие ,а есть плохие...



#285 Ной

Ной

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.11.2014 - 00:46

По мне так правильного ответа тут нет. Ангелы - существа служащие Богу, хоть люди, хоть души. Их служба идет на благо окружающему миру и человеку в частности. Ангел может делать не только хорошие дела, но понятия хорошее/плохое существует только в материальном мире, поэтому кАждое его действие ведет к совершенствованию, и если в обществе такое дело принято считать плохим или аморальным, на духовном уровне оно может иметь совершенно другое значение. И заповеди на ангелов не все распространяются, потому что сложены для человека. Ангела по глазам видно, у него душа старая очень.



#286 shozhysyma

shozhysyma

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 25.11.2019 - 01:18

Ой бля кто на что горазд, буду придерживаться библии там они бесформенные по-моему , но самом деле в полне может быть вымыслам ,сколько люди живут столько и предполагают и спорят на эту тему
  • 0

#287 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2020 - 10:58

Так они только в библии и упоминаются, и там же четко написано кто они такие. Само слово же ангел означает "посланник", это на древнем иврите вроде.


  • 0

#288 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2020 - 15:00

Ещё в Библии они названы служебными духами. Служат Богу, служа людям и прочим существам во вселенной.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей