Перейти к содержимому


Фотография

Куда идет душа после смерти...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 29.03.2008 - 02:24

НЕТ
  • 0

#42 Lord_Pasha

Lord_Pasha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2008 - 09:45

С точки зрения христианства умирает тело. Душа бессмертна.

#43 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.03.2008 - 10:22

С детства у меня был страх что душа может умереть... так сказать твоя суть... Может ли душа на самом деле умереть, и исчезнешь ты? Может ли исчезнуть твоя суть но ты останешься жить (незнаю каким образом )? Возможно ли такое поглощение души... так сказать другой душой... которая возможно таиться вглубине тебе(в инекоторых фильмах есть намеки на такие вещи)? можно поразмыслить если кто желает.

Мое мнение: Душа может покрыться коркой ( как льдом) и прибывать долгое время в состоянии сна. Умереть же душа не может, и быть уничтоженной ( разрушенной, поглощенной) тоже не может, так как она является продолжением вселенской души которая неуязвим и бессмертна.

Сообщение отредактировал Hagal: 29.03.2008 - 10:25

  • 0

#44 Пилигрим

Пилигрим

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.03.2008 - 12:55

Что такое Душа? - Это Монада + опыт за предыдущие воплощения. Все это составляет перевоплощающуюся Индивидуальность. Существуют условия, когда перевоплощающаяся индивидуальность гибла, тогда освобождалась Монада, которая возвращалась на свой план Бытия. И она будет ждать подходящих условий для того, чтобы снова попасть в поток накопления сознательного опыта. Неразрушима Монада.

#45 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 29.03.2008 - 15:43

спасибо за ответы. надеюсь все так и есть... но что то мое подсознание не верит точности... глубине всеравно страшновато. во всяком случае бог дал жизнь.. и токо он может её отнять. а может уже никто невправе её отнимать...
  • 0

#46 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.03.2008 - 17:02

спасибо за ответы. надеюсь все так и есть... но что то мое подсознание не верит точности... глубине всеравно страшновато. во всяком случае бог дал жизнь.. и токо он может её отнять. а может уже никто невправе её отнимать...

Это называется «черви сомнения» Они вирусы что подмывают то что человек знал с рождения. Прислушайся к тому какое чувство ты испытываешь при получении нового знания, истину невозможно доказать ее можно только почувствовать, не переоценивай логику. И на последок скажу следующее: Не зарывайся в догмах и не бойся, ведь страх это тоже вирус нашего сознания. P.SУдачи в поисках
  • 0

#47 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29.03.2008 - 20:26

Ну вы садюги!!!! Даже дать умереть спокойно душе не можете!! А еси оно живет уже 10 в 500 степени лет и летает бедное и вопит: ну скока можна!??!?!!??! я устала!!! :D http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wallbash.gif

Сообщение отредактировал kosanostre: 29.03.2008 - 20:26

  • 0

#48 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.03.2008 - 21:16

Ну вы садюги!!!! Даже дать умереть спокойно душе не можете!! А еси оно живет уже 10 в 500 степени лет и летает бедное и вопит: ну скока можна!??!?!!??! я устала!!!

Для души нет времени, время одно из условий игры здесь на земле и не более
  • 0

#49 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29.03.2008 - 21:22

Енто примерец!... ну долго.. ну устала.. надоело.. ну сколько можно!? раз откуда то взялосо.. то куда то может и сгинуть.. а может и нет..
  • 0

#50 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.03.2008 - 21:31

Енто примерец!... ну долго.. ну устала.. надоело.. ну сколько можно!? раз откуда то взялосо.. то куда то может и сгинуть.. а может и нет..

Скука- это болезнь ума, кстати уже доказанная учеными. Просто  в массы енто не хотят пускать http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Душа тут не при чем))
  • 0

#51 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.03.2008 - 21:45

Енто примерец!... ну долго.. ну устала.. надоело.. ну сколько можно!? раз откуда то взялосо.. то куда то может и сгинуть.. а может и нет..

О я сам долго плавал в океане мрачных рассуждений, но пробудился. На мой взгляд такое происходит когда внутренний мир теряет связь с вселенной – обреченность и желание смерти, еще я слышал что это подобно лабиринту в который попадает человек. У тебя еще будет и счастье и любовь и радость, главное не поддавайся этому мраку, он губителен

Сообщение отредактировал Hagal: 29.03.2008 - 21:49

  • 0

#52 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 01:10

НЕТ :whistling: :hy: :) :) :) :) :D :hy: :hy: :hy: :hy:
  • 0

#53 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 02:34

А помереть это куда? Интерестно, куда попадает душа-души когда душа помирает. хе. Поймал как-то Абсолют душу одну и говорит: "Всё! Настал твой час! Доигралася! Ты умрешь и попадешь.. и попадешь.. тьфу на тебя, проваливай!!" Тут кто-то говорил про законы сохранения массы и энергии.. я вот тоже подумал, если чайник переплавить в сковородку это будет считаться смертю чайника?" :whistling: ... голос за кадром "Сам ты, Драп, чайник..." ))))

Сообщение отредактировал Dr.Drap: 30.03.2008 - 02:35

  • 0

#54 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 23:49

Существую единичные случаи (за 10000) когда "сгорала" душа. Но вам этого точно ненужно боятся. :)

только вместе с душой умрёт и физическая оболочка.

Это точно!!!
  • 0

#55 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.04.2008 - 00:51

Не хочется разрушать веру никому) но...давайте умрем, а потом будем говорить ;)
  • 0

#56 kosanostre

kosanostre

    ...люди будят дремлющие силы, значит, они им нужны для чего-то..

  • Участник
  • 217 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04.04.2008 - 07:35

:) ммм... и все же души рождаются... и уходят... не умирают в человеческом понимании растворения.. хы... такие горизонты видны... где истина где ложь... никак не разберешь http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/hx.gif
  • 0

#57 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2008 - 20:40

Всё что рождается, то и умирает. Семя тоже умирает, чтобы превратится в дерево. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#58 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 04.04.2008 - 21:07

Семя тоже умирает, чтобы превратится в дерево.

Тогда в чем на ваш взгляд разница между развитием и смертью?, ведь по вашему получается что гусеница умирает превращаясь в бабочку
  • 0

#59 REI

REI

    Задумавшийся

  • Участник
  • 64 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04.04.2008 - 23:05

Я считаю, что душа может достичь бессмертия, по крайней мере частичного. Ведь все, что мы любим или делаем (особенно это относится к творчеству) является частицей нашей души.
  • 0

#60 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.04.2008 - 16:06

Тогда в чем на ваш взгляд разница между развитием и смертью?, ведь по вашему получается что гусеница умирает превращаясь в бабочку

В некоторых случаях никакой разницы. Но иногда душа переживает свою трансформацию, когда утрачивается большая часть её индивидуальности и замещается новой энергией (в случае деградации например). Я не знаю считается ли это смертью души и рождением новой. И ещё кто то говорил... про полную смерть души, то чего все боятся... Но что то не вспомню.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей