Перейти к содержимому


Фотография

Душа и ее воспоминания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 16.02.2008 - 23:24

мы рождаемся и помним о наших прошлых деяниях. со временем это забывается и начинается новая жизнь. многие вообще не верят в реинкорнацию. как помнит наша душа? помнит она все события или часть, на пример самые яркие? когда ко мне приходят воспоминания, то они проносяться как сценарий: это я, это мой друг- он умрет тогда то, это моя семья. но никогда не присутствует конкретика: это мой любимый цвет или это была моя собака, а в этой пижаме я спалав том магазине мы ели мороженное. ученые говорят, что наше подсознание сохраняет све, что мы видем, слышем, нюхаем и т.д. в течении дня, а что помнит наша душа?
  • 0

#2 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 17.02.2008 - 17:11

а я с другой планеты. Примерно помню ландшафт, общие физические законы и тамошнее физичекое тело (лицо плохо помню). Но всё обрывками и редкими картинками
  • 0

#3 MaVi

MaVi

    Тоже вариант...

  • Участник
  • 169 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Германия
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2008 - 04:31

а мне кажеться, что душа помнит все события, просто нам это не обязательно знать. а когда возникает вопрос: кем я был в прошлой..? то ответ идет быстро и сдержано, как биография. если представить, что показывает всю прошлую жизнь, то пришлось бы прожить ее заново? или?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alius

#4 Брахман

Брахман

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Липецк
  • Настроение: *

Отправлено 18.02.2008 - 23:15

у меня из отрывков только контуры и очертания, толком ничего не могу сказть, но зато ощущения хорошо сохранились...
  • 0

#5 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 18.02.2008 - 23:24

а мне кажеться, что душа помнит все события, просто нам это не обязательно знать. а когда возникает вопрос: кем я был в прошлой..? то ответ идет быстро и сдержано, как биография. если представить, что показывает всю прошлую жизнь, то пришлось бы прожить ее заново? или?

тёмное место.. Имхо, помнить можно всё в мельчайших подробностях. Но это редкие случаи(да и голова не всегда резиновая)

Сообщение отредактировал DaniL: 18.02.2008 - 23:25

  • 0

#6 DIGL

DIGL

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.02.2008 - 00:37

По моему душа больше помнит настоящие и будущее чем прошлое, а прошлое оно прошло не надо о нем и помнить этот как мусор отработал и выкинул, жизнь это всегда будущее. Я больше помню будущее чем прошлое, зачем я здесь цели и всякое такое. Ну ,а так душа помнит Бога т.е то где она было после смерти, но потом забывает это т.к таковы законы и снова радуется живет, а потом заново и заново...

#7 МИКА

МИКА

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.04.2008 - 03:53

По моему душа больше помнит настоящие и будущее чем прошлое, а прошлое оно прошло не надо о нем и помнить этот как мусор отработал и выкинул, жизнь это всегда будущее. Я больше помню будущее чем прошлое, зачем я здесь цели и всякое такое. Ну ,а так душа помнит Бога т.е то где она было после смерти, но потом забывает это т.к таковы законы и снова радуется живет, а потом заново и заново... DIGL

Привет DIGL, :) а по - моему без прошлого нет будущего. Ведь из того, что прошло растет то, что есть и то, что будет. Поэтому я, например не могу назвать прошлое отработанным мусором. Конечно, жизнь - это будущее, стремление к новому, совершенствование, движение вперед....но....имхо прошлое тоже иногда полезно вспомнить. К примеру, раньше я не понимала, откуда берутся дети - калеки с рождения, с врожденными паталогиями и пр., а теперь понимаю. Ответ либо в их прошлом, либо в прошлом их родителей. Карма,с :) Кстати сказать, а кто - нибудь вообще знает, как например узнать ДОСТОВЕРНО про свою предыдущую жизнь. Где информацию брать. если надо, а всякие маятники только запутывают еще больше. Может подскажите. Буду очень благодарна. :assassin:
  • 0

#8 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2008 - 19:54

Я тоже иногда видел отрывки... Но мне кажетя, что мы вспоминаем не так... Сама душа ничего не помнит... А вот считать инфу из ИП, точнее найти нужное место где надо считывать - "себя" в прошлой жизни - вот это по велению души может происходить...

Душа помнит всё, только воспоминания блокируются, потому что не всем надо знать всё и каждый имеет право начать с чистого листа, а после смерти всё вспоминаешь опять))

По моему душа больше помнит настоящие и будущее чем прошлое, а прошлое оно прошло не надо о нем и помнить этот как мусор отработал и выкинул, жизнь это всегда будущее. Я больше помню будущее чем прошлое, зачем я здесь цели и всякое такое. Ну ,а так душа помнит Бога т.е то где она было после смерти, но потом забывает это т.к таковы законы и снова радуется живет, а потом заново и заново...

Это ты зря, прошлое имет тенденцию повторяться - прошлое - это наработанный опыт и знания, а кто же выкидывает, как мусор, такое? Зачем ты здесь и цели - это и есть прошлое))

а мне кажеться, что душа помнит все события, просто нам это не обязательно знать. а когда возникает вопрос: кем я был в прошлой..? то ответ идет быстро и сдержано, как биография. если представить, что показывает всю прошлую жизнь, то пришлось бы прожить ее заново? или?

Всё тебе не покажут, представь себя в кинотеатре, ты смотришь фильм, но в отличии от фильма, то, что ты видишь - реально, ты испытываешь все эмоции, но не можешь присутствовать, не можешь ничего изменить, только впитывать в себя эмоции и понимать..., если показывают сцену непосредственно с тобой, то будь ты в любом другом теле, ты поймёшь, что это ты и будешъ чувствовать и ощущать все свои чувства, эмоции с прошлого и даже знать свои мысли..
  • 0

#9 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 25.04.2008 - 20:20

Душа не помнит в нашем повседневном понимании( логической структуры) она накапливает эмоции и образы( у нее так сказать свой формат записи) затем в воплощении время от времени эти образы всплывают, а разум приводит ( раскодирует) их в логические формы. Вопрос не в том сколько помнит душа, а в том насколько мы умеем воспринимать и понимать эту информацию. P.S Эти данные взяты неоткуда
  • 0

#10 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.04.2008 - 20:35

душа помнит - она разумна))
  • 0

#11 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.04.2008 - 01:53

ты испытываешь все эмоции, но не можешь присутствовать, не можешь ничего изменить, только впитывать в себя эмоции и понимать..., если показывают сцену непосредственно с тобой, то будь ты в любом другом теле, ты поймёшь, что это ты и будешъ чувствовать и ощущать все свои чувства, эмоции с прошлого и даже знать свои мысли..

-Реальные осознаные сновидения это не простая визуализация чего бы то ни было, в том числе и каких то действий в гипнологическом состоянии, это работа более глубинная, духовная... но на пространстве души. Утверждать, что не можешь изменить прошлое, всё равно что рассписываться в собственной несостоятельности в настойщем. Просто нужно дать себе шанс, поверить в то, что ты можешь быть деятельным в этом пространстве, где нет ни настоящего, ни прошлого, ни будущего, а просто есть.

Душа помнит всё

-Душа не только помнит всё, но и есть всё, по крайней мере на пространстве Души.
  • 0

#12 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 19:07

-Реальные осознаные сновидения это не простая визуализация чего бы то ни было, в том числе и каких то действий в гипнологическом состоянии, это работа более глубинная, духовная... но на пространстве души. Утверждать, что не можешь изменить прошлое, всё равно что рассписываться в собственной несостоятельности в настойщем. Просто нужно дать себе шанс, поверить в то, что ты можешь быть деятельным в этом пространстве, где нет ни настоящего, ни прошлого, ни будущего, а просто есть. -Душа не только помнит всё, но и есть всё, по крайней мере на пространстве Души.

Радик, давай ты будешь со мной спорить тогда, когда на собственной шкуре это испытаешь, ты ведь ничего не помнишь, а пытаешься учить. Тебе просто реально не дадут изменить прошлое, о каком шансе ты говоришь? Когда ты вспоминаешь, то ты присутствуешь, но не участвуешь, ты ничего не можешь изменить, потому что это уже прошло. Зато узнаёшь кучу подробностей, которых не знал при жизни, это как в кино, ты смотришь со стороны.., например, когда я дралась со своей подругой, а в прошлой с врагом на поляне, за нами наблюдало 2 человек, если их можно отнести к этой категории..., но тогда я об этом не знала, вернее, почувствовала только одного, второй так и остался незаметным, что потом повлияло на мою жизнь, вернее, её существенно сократило.
  • 0

#13 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.04.2008 - 20:57

Kikyo, на самом простом уровне понимания изменения "прошлого" это изменение отношения к прошлому.
  • 0

#14 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 21:11

А причём тут это? Ты в курсе, что ты не по теме?)) Когда вспомнишь, если вспомнишь, тогда и поговорим, а сейчас это просто не имеет смысла, ты всё равно ничего не поймёшь))
  • 0

#15 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.04.2008 - 21:48

Kikyo, пока я вижу твоё не понимание, а твои рассказы, ну... фантазёрка ты замечательная. Причём заметь - не рассказы фантазии, а ты фантазёрка. Т.е. не понимаешь не только смысла увиденного, но и что с этим делать

Сообщение отредактировал Рад: 26.04.2008 - 21:50

  • 0

#16 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.04.2008 - 22:30

Kikyo, пока я вижу твоё не понимание, а твои рассказы, ну... фантазёрка ты замечательная. Причём заметь - не рассказы фантазии, а ты фантазёрка. Т.е. не понимаешь не только смысла увиденного, но и что с этим делать

Это тебе хотелось бы, но к твоему сожалению, сие не соответствует действительности)), реально просто завидно, что ты сам не в состоянии ничего вспомнить, вот и обвиняешь в этом меня. Я понимаю больше тебя, ты кроме как теории строчить, неизвестно откуда взявшиеся, ничего не можешь. И не надо мне навязывать своё мнение и бегать за мной тоже не надо, не люблю я этого! К тому же, милый "мой", кто тебе сказал, что это только мои воспоминания, я знаю кучу людей, которые меня помнят, а мнения всяких " я хотел бы, но нифига не умею" меня не колышет)) Зависть штука страшная, советую от неё избавиться и от навязывания собственного мнения тоже, со мной эти фокусы не проходят))
  • 0

#17 баРад

баРад

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 648 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.04.2008 - 22:39

Kikyo, ты прелесть.
  • 0

#18 Caven

Caven

    Красный конь

  • Участник
  • 568 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27.04.2008 - 05:25

Достаточно, что бы не хотеть вспоминать особо.
  • 0

#19 Bonnie_Blue

Bonnie_Blue

    eala

  • Участник
  • 195 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.04.2008 - 14:03

Kikyo, ты прелесть.

Я знаю!
  • 0

#20 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.04.2008 - 16:31

Мне бы хотелось вспомнить свои прошлые жизни) если они конечно были)) Вольф Мессинг в своем интервью говорил, что боится смерти. Он не верил в жизнь после смерти. Хотя имел дар пророчества и владел телепатией, и вводил в транс тысячи людей... странно как то. Почему не верил?..непонятно
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей