Перейти к содержимому


Фотография

Что мешает ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 10:11

Почему мы не делаем то чего хотим на самом деле, постоянно откладываем на потом, отвлекаемся на какие то обсолютно бесполезные дела, наполняем свою жизнь мусором. И ладно когда человек из чувства лени говорит "я не могу", но когда он действительно может и хочет, что ему мешает? Были ли у вас мечты, когда очень хотелось снять фильм, сочинить музыку, написать песню, сделать стул своими руками, нарисовать картину, сводить детей в лес или просто поговорить с тем кого давно не видел? И было ли так, что вы этого не делали? Постоянно думали о том как сделаете это, но всё время откладывали по любой причине, потому что рано, поздно, не во время. Почему занимаясь нелюбимыми и даже часто не навистными делами не задавались вопросом почему вы это делаете? Все ли понимают и осознают свою функцию и параметры? Понимают почему они должны жить именно так как живут?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
key , Алёк

#2 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 10:29

Почему мы не делаем то чего хотим на самом деле, постоянно откладываем на потом, отвлекаемся на какие то обсолютно бесполезные дела, наполняем свою жизнь мусором.

Структура мышления такая - каша в голове.

И ладно когда человек из чувства лени говорит "я не могу", но когда он действительно может и хочет, что ему мешает?

Вы недооцениваете - силу лени ;)

Были ли у вас мечты, когда очень хотелось снять фильм, сочинить музыку, написать песню, сделать стул своими руками, нарисовать картину, сводить детей в лес или просто поговорить с тем кого давно не видел? И было ли так, что вы этого не делали?

Очень много времени у многих уходит на работу - которая отнимает кучу сил, не оставляя их на что-то другое...

Постоянно думали о том как сделаете это, но всё время откладывали по любой причине, потому что рано, поздно, не во время. Почему занимаясь нелюбимыми и даже часто не навистными делами не задавались вопросом почему вы это делаете?

В большинстве своем - деньги.

Все ли понимают и осознают свою функцию и параметры? Понимают почему они должны жить именно так как живут?

Далеко - не все. Даже подавляющие большинство. Кстати на эту тему есть несколько разных произведений - правда на память пока приходит только начало мультика Вверх.Там главные герои копят на поездку, но то - машина сломается, то кто-то заболеет и тд...Правда это мультик и главный герой на старости лет все-таки смог отправиться в путешествие, сделав из своего дома - воздушный домик(прикрепив к нему кучу воздушных шариков) :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.09.2011 - 10:31

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#3 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 10:56

Какое то время я ставила спектакли. писала сценарии, играла в театре, писала стихи и песни сидя в трамвае, снимала прикольные ролики с гримом и спецэффектами............я всегда занималась чем то, но мне хотелось снять настоящий фильм, пусть даже на любительскую камеру и написать суперхит и музыку к нему, так что бы даже сомнений не было что он супер. Но люди постоянно занимали своими проблемами и делами, подбадривая словами, что я это умею лучше всех, а они не умеют. Я отвлекалась и не доводила свои дела до конца, сейчас я умею говорить нет. Я всегда и без чужих слов знала себе цену :) Даже смешно как то... Просто сейчас какой то момент застоя, когда ты сидишь на стороже и ждёшь когда весь этот повседневный мусор тебя проглотит и от самой себя ничего не останется. Хочется спрятаться далеко далеко от голосов, от мыслей.......это усталость. я знаю что нужно отдыхать, нужно просто лечь на диван и выкинуть весь хлам из головы, помечтать и жить своей жизнью. так как хочется. так как считаешь нужным и как оно предначертанно. И так надоела пустота внутри, равнодушие, излишнее спокойствие, самоконтроль, хочется почувствовать и испытать что то новое, весь мир обыденный, такой понятный и скучный. уже сложно вообще чему то удивляться. И вот даже когда приходит что то такое, от чего можно прыгать и радостно визжать, а ты смотришь и говоришь: да, да спасибо. Я не знаю сможет ли что то оживить меня, Боже как мне это надоело. как надоело это тупое ровновесие, гармония и понимание, я хочу выпрыгнуть из кожи вон, да я даже не знаю чего я хочу, я и не хочу ничего может быть, может просто бздык. Да сложно когда ты психосоматический кокон без бабочки, сложно впитывать чужую агрессию. На меня вчера словно лавина скатилась, сковывало руки, ноги, дыхание, такой ярко жёлто красный энергетический поток, тяжёлый, он сталкивался с моей оболочкой и пытаясь сдавить растворялся в пустоте.....как то не очень хочется что бы это сообщение комментировали, сейчас всё только в памяти и я просто хочу отпустить это ощущение и забыть его.
  • 0

#4 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 11:24

как то не очень хочется что бы это сообщение комментировали

Увы, но тогда и не следовало его писать - это Форум.

Какое то время я... мне хотелось снять настоящий фильм...

я даже не знаю чего я хочу

это усталость

Да это просто усталость: тебе нужно отдохнуть и все переосмыслить - чего же ты на самом деле хочешь?

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.09.2011 - 11:24

  • 0

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 11:34

Я хочу научиться чувствовать и испытывать эмоции, не скопированные, а настоящие, так что бы они не только оболочкой чувствовались, а сердцем. Я просто не понимаю зачем было давать физическое тело без этого человеческого бонуса.А ещё страх, это почувствовать.
  • 0

#6 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 11:38

И так надоела пустота внутри, равнодушие, излишнее спокойствие, самоконтроль

Я хочу научиться чувствовать и испытывать эмоции

С моей точки зрения это достаточно не разумное решение...Я лично специально контролирую чувства и считаю это правильным.

сложно впитывать чужую агрессию

Но если ты хочешь - попробуй снять самоконтроль: можешь хоть щас пойти и разбить всю посуду на кухне со всей силой :)Тебе должно стать полегче :)Хотя может предложат и менее разрушительные способы :)

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.09.2011 - 11:39

  • 0

#7 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 11:52

можешь хоть щас пойти и разбить всю посуду на кухне со всей силой :)

Пробовало, но это как покурить сходить. Легче. но не надолго.

Я лично специально контролирую чувства и считаю это правильным.

Легко держать на поводке зверя которого ты видишь. Не могу я снять самоконтроль, его словно нет, словно не чего контролировать. Когда что то происходит я перебираю в памяти картотеку эмоций, достаю карточку и воспровожу, потому что это не естевственно не улыбаться на анекдот или не плакать когда кто то умер. Иногда я забываю про это и отсутствие эмоций вызывает недоумение окружающих. Ну а что если мне по фиг, мне было по фиг когда мы были в горящем доме, когда мне приставляли нож, когда за волосы пихали в машину, я словно робот действовала строго по инструкции. Почему даже экстремальная ситуация не помогает7
  • 0

#8 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 12:11

Пробовало, но это как покурить сходить. Легче. но не надолго.

Да конечно. Но я имел в виду это, как пример того - как что-то почувствовать.Мне лично помогают компьютерные игры - там можно бить посуду сколько душе угодно :)Так "и овцы целы и волки сыты".

Легко держать на поводке зверя которого ты видишь. Не могу я снять самоконтроль, его словно нет, словно не чего контролировать.

Ясно значит тебе и правда - нужно что-то, что вызывало бы чувства.

Когда что то происходит я перебираю в памяти картотеку эмоций, достаю карточку и воспровожу, потому что это не естевственно не улыбаться на анекдот или не плакать когда кто то умер

А если бы умер твой ребенок - разве бы также перебирала картотеку эмоций?

Когда что то происходит я перебираю в памяти картотеку эмоций, достаю карточку и воспровожу, потому что это не естевственно не улыбаться на анекдот или не плакать когда кто то умер. Иногда я забываю про это и отсутствие эмоций вызывает недоумение окружающих.

Видимо не смешной анекдот и не очень близкий человек умер... А на счет маски - так многие ее натягивают... Стереотипы,нормы поведения и прочее...

Ну а что если мне по фиг, мне было по фиг когда мы были в горящем доме, когда мне приставляли нож, когда за волосы пихали в машину, я словно робот действовала строго по инструкции. Почему даже экстремальная ситуация не помогает7

Все по разному реагируют на экстремальные ситуации.Плюс возможно тебе просто не хочется жить, а если бы ты в тот момент подумала - я сейчас умру и мои дети останутся без матери - тебе было бы все равно тоже и никаких чувств?В целом научится испытывать чувства - даже вообщем то нельзя. Они просто есть - у тебя же стоит блок и они не идут.В моем случае блок - осознанный. В твоем появившейся - вследствие чего?

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.09.2011 - 12:14

  • 0

#9 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 12:24

Не знаю от чего блок..... на ребёнка падал шкаф, он падал с двухярусной кровати..........было всякое, но я постаянно думаю о эффективности действия, я вижу как реагирует моя мать, она очень эмоциональная и я так не могу, да в принципе и не пытаюсь. слишком это не продуктивно.
  • 0

#10 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 12:48

на ребёнка падал шкаф

Так я не понял - те ты после этого ничего не почувствовала?

было всякое, но я постаянно думаю о эффективности действия, я вижу как реагирует моя мать, она очень эмоциональная и я так не могу, да в принципе и не пытаюсь. слишком это не продуктивно.

Да у всех - разное мышление.Согласен - совсем не продуктивно.

мне хотелось снять настоящий фильм, пусть даже на любительскую камеру и написать суперхит и музыку к нему, так что бы даже сомнений не было что он супер

Не знаю от чего блок.....

Когда и почему - ты передумала?

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.09.2011 - 12:48

  • 0

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 13:02

Так я не понял - те ты после этого ничего не почувствовала?

Когда касается детей что то проблескивает вроде, словно время замедляется и в этот момент рассчитывается траектори, что можно сделать сейчас и потом.

Когда и почему - ты передумала?

Я не передумала, скорее это так сидит во мне, актёрская игра помогает чувствовать то что испытывают герои сценария. Так же легче и объяснить как это сделать другим, потому что понимаю технику. Надо просто начать, а я упиваюсь левыми делами которые мне все подсовывают, слишком озабачиваюсь чужой судьбой. Да и вообще идей много и хочется всё сразу, а только начинаешь делать как всякие бездельники начинают домогаться чем я занимаюсь. В итоге опять ничего не получается и ждёшь когда все уйдут что бы опять попробовать начать. И я занимаюсь тем к чему не придерутся с вопросом и на что есть дежурный ответ, то что мне по барабану. А когда происходит творческий момент я просто не могу ответить на вопрос что я делаю, потому что не знаю и даже не понимаю как это можно знать. Для меня творчество это импровизация на автомате. а не план действий.
  • 0

#12 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 13:11

да я даже не знаю чего я хочу, я и не хочу ничего может быть

Да и вообще идей много и хочется всё сразу

Ну вот, а говорила: не знаю - ничего...

Надо просто начать, а я упиваюсь левыми делами которые мне все подсовывают, слишком озабачиваюсь чужой судьбой.

Так ты вот и реши - что для тебя важнее. Все-таки помогать другим - не плохо, но не в ущерб себе.

Да и вообще идей много и хочется всё сразу, а только начинаешь делать как всякие бездельники начинают домогаться чем я занимаюсь

А ты им объясни и припахай к делу ;)

И я занимаюсь тем к чему не придерутся с вопросом

Нет надо заниматься - тем, что хочешь. А с теми кто придирается - разобраться, чтобы не придирались :)

Для меня творчество это импровизация на автомате. а не план действий.

Ну в целом наверно так оно и есть.Я вот поэтому и не могу творить вообще: потому что картина для меня - абстракция, а я слишком конкретен...Поэтому мой предел - чертежи, схемы, модели.

Сообщение отредактировал Unstoppable: 15.09.2011 - 13:12

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Nevmenjachka

#13 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 15.09.2011 - 13:50

почему? почему?... да потому! лень - это недостаток энергии. когда в тебе много энергии, то ведь не усидишь на месте - пока не потратишь, не успокоишься
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Ventura

#14 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 14:27

Я хочу научиться чувствовать и испытывать эмоции, не скопированные, а настоящие, так что бы они не только оболочкой чувствовались, а сердцем. Я просто не понимаю зачем было давать физическое тело без этого человеческого бонуса.А ещё страх, это почувствовать.

Открой сердце. (сердечный центр)Если хочешь чувствовать радость и счастье, не бойся испытать и боль, одного не будет без другого. Кокон полезен как временное спасение, и слава Богу что через некоторое время из него хочется снова выпрыгнуть. А боль полезна, так как чувствуя её понимаешь что что-то не так и желаешь измениться, и изменить то, что вокруг.Это внутренний компас, и единственное что реально, и единственный орган, подсказывающий что именно реально для тебя.

Сообщение отредактировал Алёк: 15.09.2011 - 14:30

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#15 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 14:52

почему? почему?... да потому! лень - это недостаток энергии. когда в тебе много энергии, то ведь не усидишь на месте - пока не потратишь, не успокоишься

У меня перебор энергии и что, всё равно ерундой страдаю, забиваю весь день не понятно чем и даже ночью уснуть не могу, 4 часа вполне достаточно что бы выспаться. Хотя иногда бывает и прям как в анабиоз тянет. Короче, делом надо заниматься, а суета сует не скончаема.

Открой сердце.

Алёк куда уж больше, я даже когда бьют люблю, это видимо единственное чувство обсолютно ко всему и всем на свете.
  • 0

#16 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 16:14

Алёк куда уж больше, я даже когда бьют люблю, это видимо единственное чувство обсолютно ко всему и всем на свете.

Ты чувствуешь это четко/ярко через сердце, или с примешкой глухоты? Через сердце воспринимать это не совсем одно и тоже что любить 100 процентов времени. Нет ничего такого в том чтоб признать что что-то бывает и злит и раздражает.. Я встречала людей, с ведущей сердечной чакрой, и это не те люди, которые "все время плывут на волнах всеобщей вселенской любви".. Они просто воспринимают все что происходит-и приятное и неприятное- через сердце. Чувствами и эмоциями, со страстью. У них все время горят глаза, о чем бы они не говорили..
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#17 Ярослав Г.

Ярослав Г.

    Ищущий

  • Участник
  • 93 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 15.09.2011 - 17:39

Nevmenjachka, я тебя очень понимаю. Действительно, есть искренняя безграничная любовь ко всему во вселенной, но, очень притуплены все эмоции, которые вызвать крайне сложно, да и возможно только тогда, когда разум полностью отключен. Действительно всегда хладнокровный расчет ситуации, склонность к самому эффективному решению не смотря на любой исход событий. В общем, все о чем ты говоришь, мне не просто знакомо, а очень близко. Я тоже сейчас в поисках решения этой проблемы... даже не проблемы, а этого нюанса.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#18 key

key

    Зашкаливает

  • Участник
  • 453 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 17:54

Если есть возможность бросить всё на 2 недельки, а лучьше на месяц, то это самый удачный момент, желательно, деревенский посёлок, с минимум технологии и желательно берег чёрного моря, да чтоб дверь на распашку всю ноч и без сожительства (одинокий домик). Просто мне кажется, что усердно развиваемый самоконтроль вступил в фазу автоматики, и перестал быть осознанным, так как работает не только тогда, когда нет желания испытать то или иное чувство, но и тогда, когда желание есть, а это уже чревато.

Сообщение отредактировал key: 15.09.2011 - 17:58

  • 0

#19 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 18:21

Ярослав Г. здорово, что я не одна, а то уже воспринимаю себя как брак на производстве.

Если есть возможность бросить всё на 2 недельки, а лучьше на месяц, то это самый удачный момент, желательно, деревенский посёлок, с минимум технологии

Да это интересно, ещё большее безграничное спокойствие, где функция не отклчится, но будет менее заметна.

Просто мне кажется, что усердно развиваемый самоконтроль вступил в фазу автоматики, и перестал быть осознанным, так как работает не только тогда, когда нет желания испытать то или иное чувство, но и тогда, когда желание есть, а это уже чревато.

Он на автомате сколько себя помню. Когда есть желание я могу скопировать эмоцию и это будет почти... эти ощущения будут отличаться как искренняя радость от алкогольного затуманивания. Алкоголь этот блок так же не снимает.
  • 0

#20 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 19:18

На мой взгляд это просто перегруженность восприятия, и как результат сознание перешло в режим ограничений и защиты того, что оно пока ещё не может осознавать и естественным образом контролировать в полной мере... Из за слишком быстрого темпа жизни чистое восприятие того что происходит и ощущается сейчас на всех уровнях перешло в набор определённых шаблонов ощущений, с которыми удобно, привычно и эффективно работать сознанию, но которые не дают полноценную естественную целостность, единство и гармонию с самой собой, всё это может испытываться, но слишком мимолётно, через усилия и будет похоже скорее на попытку схватить ртом воздух при выныривании из воды на краткое мгновение... Возможно стоит немного притормозить бег, снять напряжение с органов восприятия, если сознание сможет дать им расслабиться, тогда чистота, полнота и живость восприятия вернётся, но вряд ли тут можно будет обойтись без некоторых практик работы с сознанием и с телом... Этому будет способствовать и правельная медитация, дыхательные длительные упражнения, например пранояма, выполняемая до 1 часа. Полезно думаю будет прочистить органы восприятия фокусируясь на каждом конкретном чувстве и углубляя его, например запах, лучше конечно это практиковать на природе:). И как можно большее колличество времени уделять внутренней тишине, активная работа это конечно хорошо, но не очистив должным образом сознание от всего прошлого сложно будет идти в будущее... Но самое главное это конечно внутренняя уверенность и решительность, что ты действительно сможешь провести внутреннюю трансформацию и измениться, но с этим скорее всего как раз и основная проблема, с которой в первую очередь и нужно разобраться наедине с собой... Удачи...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей