Перейти к содержимому


Фотография

"дружба"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 12.10.2011 - 18:41

Я пол года назад познакомилась с девочкой, она мне дико понравилась, такого человека я раньше не встречала, очень харизматичаная, яркая личность, с чувсвом юмора, талантливая, и главное у нас много общих интересов, она обажает танцы так же как и я, а я на них просто помешанна и занимаюсь 5 раз в неделю, с трудом себя останавливаю на выходных, чтоб и выходные тоже не проплясать. Ещё она прекрасная модель а я увлекаюсь фото. Мы делали много фотосессий, мы вместе ездили везде, занимались спортом, но не то чтобы мы были постоянно вместе, нет, раз в неделю или в две мы просто классно проводили время. Потом разгуливая по всяким курсам фотографий я познакомилась с ещё одной девочкой, тоже талантливым фотографом, и меикап артистом. Познакомила свою первую подругу с ней, и спустя две недели узнаю что они все две недели тусавались вместе, а потом поехали на водных лыжах кататся и мне даже не сказали. Я ужасно обиделась, так как почувсвовала что я уже не нужна, начала думать "что со мной не так, почему друзья не захотели меня видеть", ведь мне бы хотелось именно с ними провести какой нибудь солнечный денёк, спорт, эсктрим, рядом друзя, это супер. Я ужасно расстроилась, проплакала 3 дня, удалила свою первую подругу из друзей, ничего не обясняя. Так как на мой взгляд если мы друзья она могла бы хотябы сказать что они едут. Во всяком случае судя по себе я бы так сделала. У меня давно не было друзей, с дества когда я поссорилась с лучшим другом. И я всё время мечтала чтоб у меня был друг. Вот он появился но я для него была временным обстоятельством, для времяпровождения, и как нашёлся более нтересный чеовек меня забыли. Мой брат говорит что друзья бывают в дтестве и в сказках. Это правда?Не знаю почему дружба не клеится, вокруг меня переодически появляются интересные мне люди, с которыми я бы хотела дружить, но налаживаются только приятельские отношения. Тоесть мы можем вместе что то делать, вместе куда то поехать, могут выручить итд. Но вот как в детстве, чтоб за друга болел душой, чтоб без него было скучно, и под окнами чтоб кто то кричал "ей выходи гулять" и видно что человеку с тобой веселей, а без тебя скучней такого нет. Подруге я всётаки сказала на что я обиделась и извенилась что я её удалила, так как она на это обиделась. Но она не признала что она в чём то виновата, и считает что ницего плохого не сделала. Типо это нормально вот так меня не позвать. "Никто никому ничего не должен."
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , СуслИК

#2 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 19:28

Может радуясь новым отношением ты не заметила, как навязываешься? Я например тоже считаю, что в дружбе все добровольно и без отчетностей. Могла сказать, что едут отдыхать, могла не сказать. Конечно не по дружески с отдыхом выходит, если друзьям озвучила желание поехать. Тогда вышло - кинули. А если ты не говорила об этом, они не обязанны мысли читать и догадываться о твоих желаниях. У меня есть друзья, подруги и я не их единственный человечик, с которым хочется отдыхать. Уважаю это и понимаю что с разными людьми бывает разный уровень обшения и иногда не хочется это совмещать.
  • 0

#3 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 12.10.2011 - 19:42

Может радуясь новым отношением ты не заметила, как навязываешься? Я например тоже считаю, что в дружбе все добровольно и без отчетностей. Могла сказать, что едут отдыхать, могла не сказать. Конечно не по дружески с отдыхом выходит, если друзьям озвучила желание поехать. Тогда вышло - кинули. А если ты не говорила об этом, они не обязанны мысли читать и догадываться о твоих желаниях. У меня есть друзья, подруги и я не их единственный человечик, с которым хочется отдыхать. Уважаю это и понимаю что с разными людьми бывает разный уровень обшения и иногда не хочется это совмещать.

дело в том что моя подруга знает что я обожаю любой спорт, особенно водный, и что я всегда "за" такого рода мероприятия. Более того я месяца три назад ездила к коллеге в другой город где видела эти водные лыжи и сама говорила своей подруге как классно надо сьездить. Так что особенно обидно.Насчёт навязчивости, я думаю что мне этого не хватает. Я вообще мега НЕ навязчивый человек, я крайне редко кому либо звоню, никогда не сижу на телефоне дольше 5 минут, и то раз в месяц. Я постоянно занята танцами, фотографией, саморазвитием. Обычно я просто пошлю смс с вопросом "есть идея на субботу поехать туда то/поделать то то, присоединяися", или тожер самое делала она, она в большей степени. Я однажды рассталась с знакомой которая мне названивала 2 раза в неделю и висела на телефоне по 20 минут, спрашивая что я делала на работе итд. Или звала меня куда то настоичиво так что я знаю что такое навязчивость это точно не про меня.Насчёт разного уровня общения верно, я не позову на диско подругу которая будет там сидеть в углу забившысь не танецавт и спрашивать "а когда мы дамой пойдём", так же как и девочку весёлую я не позову на урок по фотографии, так как она будет отвлекать там всех и ей это не надо. Но водные лыжы это как в детстве баскетбол или волейбол, они туда поехали не одни там ещё был знакомый моей новой знакомой. Обычно в таких местах хочется видеть больше народу чтоб поделится весельем. Вообще не понимаю причин по которым меня не позвали...

Сообщение отредактировал Viktorija: 12.10.2011 - 19:48

  • 0

#4 Тройчек

Тройчек

    печаль-кун

  • Участник
  • 326 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 12.10.2011 - 21:46

имхо тут дело не в причине, а в том, что ты в глубине души не можешь признать, что каждый имеет право на личную жизнь. но я, конечно же, ошибаюсь.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Ventura , Kos

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 22:11

Вика это ревностная дружба какая то, не будь собственницей, они ведь и до тебя с кем то дружили. Если тебя это обидело, просто скажи, что в следующий раз хотела бы ехать вместе с ними и что тебе было скучно и очень жаль, что тебя не пригласили. Дружить втроём вообще дело сложное :)
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ventura , Kos , kingskeeper

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.10.2011 - 22:35

Viktoriya я думаю, Вы обижаетесь, подставляя свой ход мысли: Вы бы поступили так же, т.е не позвали бы человека, если бы у Вас было бы пренебрежительное или иное негативное отношение...а у нее судя по всему этого нет. Да и каждый свое ставит на первый план: для Вас, видимо "поездка, общие интересы - и относительно собираем людей", возможно для нее "общение и относительно его - поездка и прочие мероприятия"...втроем общаться все равно не то что вдвоем, и дело не в том что кто то "лучше -хуже -ближе -дальше" ......(а относительно поездки без разницы двое или трое)....ну и разумеется МНОЖество причин еще может быть...

Сообщение отредактировал Angel X: 12.10.2011 - 22:38


Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#7 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 03:23

Вика это ревностная дружба какая то, не будь собственницей, они ведь и до тебя с кем то дружили. Если тебя это обидело, просто скажи, что в следующий раз хотела бы ехать вместе с ними и что тебе было скучно и очень жаль, что тебя не пригласили. Дружить втроём вообще дело сложное :)

Возможно, только одно но, моя подруга постоянно говорит что она собственница, по отношению ко всем , не только к мужчине своему. И она мне сама сказала однажды когда мы пошли на треню и я там с кем то забалталась, я тагда была в шоке она сказала "я хотела разветрнутся и уйти и больше с тобой не общатся", её задело что я 5 минут поговорила с кем то. Да я ревностно к ней отношусь, но при этом, я никогда не была против если она ходит на тусовки куда мне не интересно, или с её кучей друзей так как она общительный человек, встречается, у меня нет на это ни времени ни интереса, и я как то равнодушна к общению и тусовкам, но тут это как бы дело которое она знает я люблю...

Viktoriya я думаю, Вы обижаетесь, подставляя свой ход мысли: Вы бы поступили так же, т.е не позвали бы человека, если бы у Вас было бы пренебрежительное или иное негативное отношение...

да, согласна, но я вообще сужу по себе с другой стороны той же медали, если мне кто то нравится я всегда этого человека заву и хочю видеть, тоесть стественно не каждый день чтоб глаза замазолить, но на такие крупные мероприятия... и если меня не позвали значит вывод что я не нравлюсь. Может я и не права... даже когу себе представить ситуацию если скажем муж с женой постоянно вместе любят друг друга но надо немного отдахнуть, едут на разные мероприятия отдельно, НО они хотябы сообщают что вот поеду, мол туда то. Я узнала об этой поездке за день и очень случайно, спрасила знакомую а можно я тоже поеду, она сказала "да, можно", но на её лице и вообще не было ажиотажа как когда хотят чтоб кто то поехал, обычно говорят "да конечно присоединяися!" она как то отстранённо это сказала... и это всё меня ещё больше задело.

Сообщение отредактировал Viktorija: 13.10.2011 - 03:27

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#8 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 09:46

Грусно это((( но я думаю все наладится.
  • 0

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 10:06

ни что не вечно под Луной... Тех кто будет болеть за него душой, быть не разлей вода- редкость... 
  • 0

#10 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 14:23

Замечал подобное с некоторыми близкими друзьями. Обьяснение такое нашел- для многих понятие друг не имеет качества. То есть не бывает лучших друзей, есть просто общий круг одинаково значимых друзей. Нужно просто смириться с пониманием вещей других людей.

Поблагодарили 3 Пользователи:
СуслИК , Nevmenjachka , Kos

#11 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 13.10.2011 - 16:29

Грусно это((( но я думаю все наладится.

я не думаю что всё наладится с этим человеком, я решила расстатся потому что как бы весело не было с ней, а страдать за это потом не хочется. Лучше менее "интересных" друзей но внимательных ко мне и моей чувствительности, которые почувсвуют что мне обидно а что нет, за долгое время общения. И которые не только будут обижатся если я с кем то поговорю но и так же к себе быть требовательными а не только к другим.
  • 0

#12 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2011 - 18:23

я не думаю что всё наладится с этим человеком, я решила расстатся потому что как бы весело не было с ней, а страдать за это потом не хочется. Лучше менее "интересных" друзей но внимательных ко мне и моей чувствительности, которые почувсвуют что мне обидно а что нет, за долгое время общения. И которые не только будут обижатся если я с кем то поговорю но и так же к себе быть требовательными а не только к другим.

Виктория, ваш выбор... ты вабрала привычный образ жизни, но как я поняла, он спокойней и более одинок.Как то давно мне тоже близко было чувство одиночества. Были приятели, коллеги, люди с близкими интересами. Только было одиноко, не было близкой подруги близко. Наши интересы разошлись, у меня одни, у него другие. Как то со временем стала понимать, что друг- это не тот, что всегда рядом, разделяет с тобой горе и радость, а тот, который доверяет тебе и ты ему. Года могут пройти в разлуке, года одиночества, но когда ты с другом рядом, все года стираются и ты, как на ладоне. Ни что, для меня нет важнее. Приятелей, знакомых много, а друзей единицы и они рядом, даже когда их нет. Людей не отбрасываю, не отторгаю, если что то не устраивает. Даже предательство не повод. У всех есть веские причины и право ошибатся. Гараздо важнее быть самой человеом, любящем и понимающем, во преки гордости.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , kingskeeper , Angel X

#13 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 13:44

Вика, вы же говорите, что они недавно познакомились. Может быть, у них обнаружилась общая тема, которую они хотели обсудить только вдвоем. Это бывает, и с вами, наверное, тоже так иногда было. Втроем редко можно общаться с той глубиной, с какой можно говорить глаза в глаза. Так что я думаю, что вы напрасно обиделись, лучше бы порадовались за друзей. А они потом бы и с вами поделились, или одна или другая. А теперь вы сами исключили из жизни хороших друзей, которых найти не так просто, вместо того, чтобы радоваться, что ваши подруги нашли общее, а они обе вам близки по своему, значит вас по-настоящему связывает что-то общее. Я советую извиниться перед подругами за свою нечаянную эгоистичность, объяснять и выяснять отношения не нужно, просто скажите, что вы скучаете без общения с ними и вам жаль терять хороших друзей. Насильно никого не заставишь раскрываться перед собой духовно, просто это будет происходить само собой, близкие души всегда откликаются и идут навстречу, может быть нужно стать чуть-чуть терпимее и мудрее.
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
oly , Guardian , Ventura , Angel X , Nevmenjachka , kingskeeper , СуслИК , Алёк

#14 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 13:54

У меня тоже две лучшие подруги.. И все мы немного разные.. Есть некоторые вещи, которыми они не делятся между собой, но поделятся со мной к примеру.. Есть вещи, которые я могу рассказать одной, но лучше не буду обсуждать с другой.. И есть вещи, которые к примеру я не пойму, и они будут обговаривать между собой, но ко мне обратятся только если уж сиииильно приспичит.. И я понимаю это прикрасно.. У меня не присутствует страха что меня как-то исключат.. но мы и прошли многое уже вместе и ссорились и мерились.. И сейчас все окей, все принимаем друг друга как есть.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Ночь , Angel X , Nevmenjachka , kingskeeper , СуслИК

#15 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 16:50

Подруге я всётаки сказала на что я обиделась и извенилась что я её удалила, так как она на это обиделась. Но она не признала что она в чём то виновата, и считает что ницего плохого не сделала. Типо это нормально вот так меня не позвать. "Никто никому ничего не должен."

Вы хотите друзей.Вы уверены, что друзья - это одинаковые интересы?Вы познакомились с теми, кто по частоте схож с Вами и общаясь - взаимоусиливали друг друга. Однако, это еще не дружба. Это просто знакомые по интересам, возможно - хорошие знакомые.Дружба - это чувство, как любовь. Только чуть другого плана. И здесь друг может сильно от Вас отличаться, могут быть и разногласия, как, скажем, с родственником.Дружба - это когда Вы смотрите друг на друга, а не на общие цели и интересы в первую очередь.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Angel X , Алёк , Yuet

#16 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 14:52

Мир эмоций и страстей,как в нем сложно,но так интересно. :)
  • 0

#17 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 16.10.2011 - 19:11

На обиженных воду возят. В жизни можно допускать много ошибок, но глупыми являются те, которые основаны на предыдущих. Если ты обижена, обижайся про себя. Тебя никто не оскорблял и не обвинял, чтобы ты могла пытаться защищаться. Просто в какой-то момент о тебе не подумали. Если конечно я правильно понял ситуацию. Не нужно дуть губы и удаляться, нужно:

Если тебя это обидело, просто скажи, что в следующий раз хотела бы ехать вместе с ними и что тебе было скучно и очень жаль, что тебя не пригласили.

Политесс должен быть даже с друзьями. Создавать конфликт из-за этого глупо.
  • 0

#18 Ния

Ния

    Ищущий

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 16.10.2011 - 19:17

На обиженных воду возят. В жизни можно допускать много ошибок, но глупыми являются те, которые основаны на предыдущих. Если ты обижена, обижайся про себя. Тебя никто не оскорблял и не обвинял, чтобы ты могла пытаться защищаться. Просто в какой-то момент о тебе не подумали. Если конечно я правильно понял ситуацию. Не нужно дуть губы и удаляться, нужно: Политесс должен быть даже с друзьями. Создавать конфликт из-за этого глупо.

Flex, ты настоящий мужчина.) Но мы, девочки, из другого теста слеплены.Ну, мне так кажется)

Сообщение отредактировал Ния: 16.10.2011 - 19:17

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#19 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 16.10.2011 - 19:22

У девочек есть мозг, это доказано опытами. Если есть мозг, то соблазн его использовать нужно себе навязывать. Думать головой - это круто!
  • 0

#20 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2011 - 19:52

Позвольте вас попрравить. Тупо логический подход (читай: работа мозгом) сгубил эту планету. Это лишь половина решения

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей