Перейти к содержимому


Фотография

Гордыня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 13:13

Вот мои наблюдения. Гордость, Эго, Гордыня - не одно и тоже, но связь имеется. Эго, это как раз то, когда человек не признаёт своих ошибок и считает себя чуть ли не идеалом(грубо говоря ).Действие Гордыни - это когда человек своими действиями(словами ), возвышает себя над окружающими , причиняя этими действиями определённый вред человеку, на которого ни направлены.
  • 0

#22 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 13:17

Не вижу ничего хорошего в гордыне, надо потихоньку искоренять это качество. Надо быть проще.Как говорил Иисус: " кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"Иисус был умный человек, в обычных фразах "шифровал" большую мудрость) Лично я, не общаюсь, или стараюсь на минимуме общаться с гордыми людьми, между нами нету ничего общего. Что можно "взять"(почерпнуть) с такого человека? Все мы едины, нету ни одной причины когда другой будет выше другого, даже если он духовно возвысился над остальными

Здесь как-то вот не сходятся эти два абзаца по смыслу.

Сообщение отредактировал Maggedo: 26.03.2013 - 13:22


Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#23 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 13:17

В результате.происходит некое ущемление ( мягко говоря)человека внутри себя и некое отношение со стороны окружающих .
  • 0

#24 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 13:19

Зачем же так грубо. Просто чисто для энергетического обмена(информационного) мне такие люди не подходят.

Аватарка такая, да. А вот картинка была у Алмас, юноша с розами...Розы любит который дарить.

#25 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 13:37

Испытывать радость и счастье за благо, сделаннное другим, и от которого им хорошо - не есть плохо. Благодарить себя и хвалить сознательно за успехи - нормально. Это проявление Любви к самому себе. А именно с этой Любви начинается и Любовь ко всему Сущему.Гордыня не нуждается в искоренении. Это как маячок, который указывает человеку нужное направление, когда тот сбивается с пути. Ещё я поняла, что люди, которые защищаются от Гордыни другого человека - сами являются её непосредственными носителями:)
  • 0

#26 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 14:01

Не давно сижу в маршрутке, заходит бабушка ветеран, просит освободить место и не любое, а именно то которое ей удобно, девушка встаёт, позже бабушка интересуется у девушки о том каково ей, не тяжело ли или что то подобное

Это интересный момент.Не любое, а то, которое ей удобно, да?)))А почему именно ЭТО место было выбрано, по критерию, кто именно там сидел?

Гордыня не нуждается в искоренении. Это как маячок, который указывает человеку нужное направление, когда тот сбивается с пути.

Хех..Маячок, указывающий направление?Это еще интереснее.Маячок, он не фонарь на каске шахтера, он стоит и на него ориентируются. Он светит для других.Тут Христа цитируют, смотрю, кто больший кому должен рабом быть, каким-то меньшим.Кто возвыситься может, надо окружать вот этим "меньшим" и порабощать.Вчера в Болтологии поставлено было.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#27 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 14:01

Ну да)) Чем болше человек подростает, тем заметнее становятся проявления Гордыни. Она увеличивается вместе с ним. Как только Вас попёрло...так сразу же необходимо установить место , в котором рвётся и всё исправить. Ничего не даётся просто так или случайно.

Сообщение отредактировал Nikita48: 26.03.2013 - 15:06

  • 0

#28 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 14:02

Что есть и другие слова в Новом Завете. Ревность о доме твоем снедает Меня! Пронеси чашу сию мимо!Из Песни песней там тоже было.Страшна как ад, ревность,Жаром жжет она, не затопить её рекам,И стрелы её - стрелы огненные!Схема розенкрейцеров, роза на кресте.... :DИзображение Символика пробитое стрелой сердце. Сие есть любовь.Если я встану, то ты у меня.... :Smayly_01:

Сообщение отредактировал Maggedo: 26.03.2013 - 14:13


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#29 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 26.03.2013 - 14:05

хахаха
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#30 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 14:40

Почему-то вот ЭТИ слова никто цитировать не хочет. Весьма странно это. Элои, элои, ламма савахфани!

#31 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 26.03.2013 - 14:49

Почему-то вот ЭТИ слова никто цитировать не хочет. Весьма странно это.Элои, элои, ламма савахфани!

Мр 15:34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? -что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?Я думаю кто -то доигрался...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Maggedo

#32 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.03.2013 - 14:54

Богатый юноша, раздай своё имение нищим....Если я встану, то ты у меня.... :db: Изображение

Сообщение отредактировал Maggedo: 26.03.2013 - 14:57


#33 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 15:06

Не любое, а то, которое ей удобно, да?)))А почему именно ЭТО место было выбрано, по критерию, кто именно там сидел?

не которые бабушки по состоянию здоровья не могут сидеть спиной по направлению движения транспорта и с того места она видимо надеялась увидеть остановку на которой ей выходить. я иногда не могу сидеть далеко от двери, меня жутко тошнит, а так хоть на остановках дышу....причин бывает много и это совсем не от того кто там сидел.
  • 0

#34 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 16:34

Вот мои наблюдения.Гордость, Эго, Гордыня - не одно и тоже, но связь имеется.Эго, это как раз то, когда человек не признаёт своих ошибок и считает себя чуть ли не идеалом(грубо говоря ).Действие Гордыни - это когда человек своими действиями(словами ), возвышает себя над окружающими , причиняя этими действиями определённый вред человеку, на которого ни направлены.

Тут в теме "мудрые" мысли были поставлены. Кто там какой больший и духовный какой слуга типа и должен каким меньшим служить, а патамушта!Маячок, да?Как только мысли приходили, что годы прошли в чтении пустомелева и где же результаты, в уши только хор дул - да да, будет будет... "высшие советы решают".И там вижу и здесь и это и многое сбывалось. Ситоило только о благах земных подумать, именно фон шел, что сие мерзость пред каким-т о господом и вот святые мученики промучались и в рай заслужили и надо таким же путем и другим проповедывать и вести.Мдя...Просто настолько это ощущение, что кто-то закрывает видение того пространства и гадостно хихикает.ИзображениеСхождение сего "голубя" и голос - се сын мой возлюбленный!Это в Болтологии, гимн, видение, что я там какие-то круги наматываю, а эта плесневелая жаба там сидит во дворце.В тайм оф паст поставелено было на первых страницах, "служение прекрасной даме".Вот ЭТИ слова тоже ни разу, никогда не вспоминают. Это есть в Новом Завете. Никогда. Они все этих слов не видят.))Обвинения Христу, что он исцелял СИЛОЙ ВЕЕЛЬЗЕВУЛА.Белая моль...Если я встану, то ты.... :aq:http://youtu.be/Yo9z26ei9gU

Аватарка такая, да. А вот картинка была у Алмас, юноша с розами...Розы любит который дарить.

Это в тайм оф паст, строй какого-то бабья со щитами)))А если глянуть повнимательнее, то разваленные старухи ползут сморщенные.

Не вижу ничего хорошего в гордыне, надо потихоньку искоренять это качество. Надо быть проще.Как говорил Иисус: " кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"Иисус был умный человек, в обычных фразах "шифровал" большую мудрость)Лично я, не общаюсь, или стараюсь на минимуме общаться с гордыми людьми, между нами нету ничего общего. Что можно "взять"(почерпнуть) с такого человека? Все мы едины, нету ни одной причины когда другой будет выше другого, даже если он духовно возвысился над остальными, высоко-духовный человек не станет петухом.

Эти пения хоровые были, я помню.На ресурсах православновоцерковленныхестественно )))"Кто не причащается, тот не христианин!"Интересно так, да.Народу творожок , из эдакой пирамидки, усеченной... ну, это причастие так делается. Нагуглить можно.Причем поп этот задом к народу стоит с жестами такими вот над этим причастием.Собирание праны.

#35 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 17:01

Да, маячок) Наблюдения эти - взгляд со стороны! Всё проще. Как только Моя Гордыня начинает заявлять о себе, жизнь начинает бить по голове так, что маячка этого вполне достаточно, чтобы осознать правильность или неправильность направления.:)/>)
  • 0

#36 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 18:21

Да, маячок)Наблюдения эти - взгляд со стороны! Всё проще. Как только Моя Гордыня начинает заявлять о себе, жизнь начинает бить по голове так, что маячка этого вполне достаточно, чтобы осознать правильность или неправильность направления.:)/>)

А как же, проще. Потому и говорю, что есть две категории,Большинство, которые "в коллективе и как все", эти соглашаются, перестают бороться, сгибаются и ползут как рабы по огороженному пути, по туннелю.У За поинт-Мазоха одна фраза тут поставлена, да? В теме Привет!Заработать статус соглашательством.И есть другая категория, их мало.Увидеть, кто направляет по этому туннелю и разобраться.Я вот насколько по просмотрам Иерусалима знаю, что иудеи очень боятся одного. Потому там стена выстроена.Моисей учился в храме Хатхор в Египте и оттуда кое-что вынес обманом, послав каких-то женщин взять на три дня золота и чужих одежд.Гор, производящий на рассвете творение в пределах СВОЕЙ МАТЕРИ ХАТХОР!Какие там Исиды, кто это, как-то не видится ничего.Боящиеся одного...Титул - Тот, кто за южной стеной, Скрытый.ПТАХУ меня тут вот фото стоят, открыто, там эта стена шатается и пошла трещинами.Это кто-то за золотом пришел и за одеждами, думаю.Как-то там, да, по теме. В Ветхом имеется. Там тоже не читают, разумеется, не видят. Главное это фразы выдрать о том, кто есть раб кому, слуга и так далее.В Ветхом.Иерихон заперся от страха сынов израилевых и никто туда не входил и не выходил.Вчера какая-то эдакая штука в теме тайм оф паст возникла.Дудящий в раковину такую завитушкой.Мне все хотелось понять давно уже, а что символизирует бородка фараонов.. :)

Вот мои наблюдения.Гордость, Эго, Гордыня - не одно и тоже, но связь имеется.Эго, это как раз то, когда человек не признаёт своих ошибок и считает себя чуть ли не идеалом(грубо говоря ).Действие Гордыни - это когда человек своими действиями(словами ), возвышает себя над окружающими , причиняя этими действиями определённый вред человеку, на которого они направлены.

Не вижу ничего хорошего в гордыне, надо потихоньку искоренять это качество. Надо быть проще.Как говорил Иисус: " кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"Иисус был умный человек, в обычных фразах "шифровал" большую мудрость)Лично я, не общаюсь, или стараюсь на минимуме общаться с гордыми людьми, между нами нету ничего общего. Что можно "взять"(почерпнуть) с такого человека? Все мы едины, нету ни одной причины когда другой будет выше другого, даже если он духовно возвысился над остальными, высоко-духовный человек не станет петухом.

Летом пришлось побывать в Берлине.Синагога Берлина, экскурсовод был их этих и полгруппы тоже ехало именно сюда, они всю дорогу трещали на своем языке или по теме, кто есть "богоизбранные".Подъехали там тогда, этот собрал своих, внутрь вести, а нам это - вы вон там погуляйте, вам сюда нельзя. И на своем опять какие-то фразочки.Но вот эти два слова понятны были. Гои и ацум.Причем тон был такой, весьма понятный по ощущению.ИзображениеА то как-то все плащик в теме тайм оф паст с первой страницы все идет и идет.. и снова и снова...И опять рассмотреть хотелось это.Эти "послания Плеяд" пусть пни с ушами читают, мне это врядли нужно.У меня база имеется от древних знаний.МошеахМашиахМессияДревний Египет. Мо-Се-Ах , значение - Дух, найденный в воде.Там вот у Алмас поставлено было в теме, кольцо, где много камушков, золотое.http://youtu.be/ygJYxMP_ICY

Сообщение отредактировал Maggedo: 27.03.2013 - 18:09


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nikita48

#37 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 19:19

Maggedo , значит две категории?!)А ради чего бороться и ,главное ,с кем? С самим собой?! Не есть ли это проявление Эго или Гордыни?)Согласие - статус!!!Оно разное бывает. Можно сказать ДА, а ощущать НЕТ. Душу не обмануть! И рано или поздно этот протест вырвется наружу, в какое бы бессознательное Вы его не затолкали...
  • 0

#38 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 19:23

ИзображениеНет стены, развалины. Вдребезги разнесло.Синее Пламя!Могущественны они, Приходящие из-за Пределов!Иди в Пламя, человек!Тот-атлант

#39 Nikita48

Nikita48

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 634 сообщений
  • 122 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 19:27

Согласие является таковым, когда оно осознанно! Зачастую, это псих. защита, которая срабатывает когда человек не принимает( не может)себя каков есть. Разве это согласие?! Смирение?! Согаситься легче чем бороться? Любовь - лишь она имеет значение! Всё остальное - не суть)) Про женщин интересно, ещё расскажите...)))
  • 0

#40 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2013 - 20:03

Любовь - лишь она имеет значение! Всё остальное - не суть))

Понятия не имею, что это такое.

Про женщин интересно, ещё расскажите...)))

Если еще какая тварь по женской стороне прилипнуть пожелает - спалю безжалостно.Другие пусть сидят годами читают фуфло от этой конторы.Все эти "высшие советы", "вселенские учителя", "божественные матеря" и прочие "дщери"...У меня один критерий, СВОЙ, имеется уже. Нет благ, нет ощущения радости Бытия, вранье , ложь идет, закрывается видение на этих параметрах - враг рядом.Кто привык в чужие рты смотреть и искать себе учителей подобных на основании мнений человековых, кто где какой "известный в кругах и достигший", читайте. Кланяйтесь там в пояс, два раза ку, конторы просветлятелей на каждом углу, за пачки купюр конвейером в три смены выпекают, семинары, "посвящения", "ступени", "ступени"...Помню на ресурсах эти новоиспеченные пальцы веером сидели, "сеансы от помогателей"., разумеется, "бескорыстно возлюбляющих".Я думаю, что мне врядли кто пожелает на почту или в ЛС пачками метать о своих геморроях. Это - к своим "посвящателям", пусть они разбираются.У меня все сказано по этому вопросу.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей