Перейти к содержимому


Фотография

Что такое любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:07

Калипсо, Вы написали - "МОЕ ЭГО думает, что пользы для любимого не будет больше, если МОЕ ЭГО умрет"... А Вы попробуйте, что Вам стоит, пусть ЭГО не думая умрет (хотя-бы в Вашем уме, хотя-бы ради меня, хотя-бы во сне, хотя-бы на минуту) и посмотрим получится ли у него этот трюк и что за этим последует. :rolleyes: Калипсо, Вы мне не мешаете, но и не помогаете. Вы сильная. Вы способны увлечь за собой людей сами того не замечая. Вот поэтому на Вас, как на потенциального лидера я и обратила внимание. Да, Карма и время - близнецы и братья. Наша карма проявляется в мыслях (о прошлом и будущем), которые выбивают нас из настоящего момента. Если каким-то образом растворить наши мысли о прошлом и будущем - то мы, тем самым, растворим карму и упокоимся за пределами времени в ЗиС, в вечном миге между прошлым и будущим. Порождение отрицательной кармы началось с восстания Гордого Люцифера. Гордость и есть дьявол. Откуда берется гордость - гордость берется от того, что мы думаем, что без нас мир станет хуже. Однако это не так. Если мы поступим не по Люциферски и пожертвуем собой Христа ради - то мир однозначно станет лучше, как бы нам ни было мучительно больно от осознания этого факта. Вот эта мучительная боль ущемленного самолюбия и есть воплощенный в нас Люцифер.

наверное, дело даже не в моем Эго, а в том что я больше люблю Жизнь, чем Смерть... я умерла однажды когда умер мой отец - я оказалась в вакууме, где холодно и одиноко... не хочу туда http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/crying.gif
  • 0

#22 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:20

Бог есть Любовь... какая карма может быть у Любви?

Вы использовали слово которое обычно использует Люцифер, что-бы оставить за собой поле для демонической игры. Поскольку один из смыслов Любви - это набор смертных грехов - похоти, воделения, страсти, ревности, гордости, глупости, сексуальной алчности, привязанности... У такой Любви может быть какая угодно негативная карма. Бог есть Триединая Троица - УмМироТворящей Матери, Ее Сына Бого-Слова и Животворящего Святого Духа, оживляющего слова в матери природе. Ну и где здесь место для Любви в непонятно каком значении? Знаете почему есть ады? В адах существа скрываются от всеиспепляющего, объединяющего света любви. Их в ады приводит страстное желание чувствовать свою разделенность с Троицей и Троица исполняет это желание. Конечно у Бога есть карма. Если бы ее не было - не пришлось бы материализовывать и отдавать своего сына на растерзание фарисеям.
  • 0

#23 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:23

Вы использовали слово которое обычно использует Люцифер, что-бы оставить за собой поле для демонической игры. Поскольку один из смыслов Любви - это набор смертных грехов - похоти, воделения, страсти, ревности, гордости, глупости, сексуальной алчности, привязанности... У такой Любви может быть какая угодно негативная карма. Бог есть Триединая Троица - УмМироТворящей Матери, Ее Сына Бого-Слова и Животворящего Святого Духа, оживляющего слова в матери природе. Ну и где здесь место для Любви в непонятно каком значении? Знаете почему есть ады? В адах существа скрываются от всеиспепляющего, объединяющего света любви. Их в ады приводит страстное желание чувствовать свою разделенность с Троицей и Троица исполняет это желание. Конечно у Бога есть карма. Если бы ее не было - не пришлось бы материализовывать и отдавать своего сына на растерзание фарисеям.

Помилуй Господи, да огради всех от всякой нечисти, проникающей в наш ум в процессе познания не себя, но чужих, злонамеренных потоков мышления. :rolleyes:
  • 0

#24 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:24

наверное, дело даже не в моем Эго, а в том что я больше люблю Жизнь, чем Смерть... я умерла однажды когда умер мой отец - я оказалась в вакууме, где холодно и одиноко... не хочу туда :rolleyes:

Вот я про то и говорю. Однажды Вы побывали там, где сейчас находится Ваш отец, Нигилист - в его Адах. И вместо того, что-бы вытащить его оттуда в Царствие Небесное, Вы упорствуете в своем движении в эти Ады. А Родовую карму нигилизма кто будет отмывать?
  • 0

#25 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:26

Вот я про то и говорю. Однажды Вы побывали там, где сейчас находится Ваш отец, Нигилист - в его Адах. И вместо того, что-бы вытащить его оттуда в Царствие Небесное, Вы упорствуете в своем движении в эти Ады. А Родовую карму нигилизма кто будет отмывать?

предпочитаю остаться пр своем мнении... чем верить во что бы то ни было как фанатик...
  • 0

#26 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:28

Помилуй Господи, да огради всех от всякой нечисти, проникающей в наш ум в процессе познания не себя, но чужих, злонамеренных потоков мышления. :rolleyes:

)) Мне казалось, что данный приём характерен скорее для Вашего оппонента..)) Зачем же "чужие" методы использовать? Неужто Вы и впрямь боитесь испытания своей Веры столь незначительным упражнением в софистике?
  • 0

#27 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2007 - 14:28

Бог есть Любовь... какая карма может быть у Любви?

Я есть Любовь, так как я Божья частица, почему же у меня тогда карма, если я часть Бога, если я он Сам?
  • 0

#28 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:36

предпочитаю остаться пр своем мнении... чем верить во что бы то ни было как фанатик...

Т.е. Вы побывали в Адах, "в вакууме, где холодно и одиноко"... ВОЗНЕНАВИДЕЛИ их. И Вы не верите, что Ады есть и в Вас уже есть причина побывать в них снова? Ну и где же тут любовь? Пока я вижу лишь самомнение и гордость.

Я есть Любовь, так как я Божья частица, почему же у меня тогда карма, если я часть Бога, если я он Сам?

Вы просто сказали, что "Я есть Любовь", но так ли это? К тому-же на Руси "Аз Буки Веди, Глаголю - Добро Есть Жизнь" А "Я" появилась совсем недавно. Азм есть любовь, а Я - есть Эгоизм, Самость.
  • 0

#29 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:36

Т.е. Вы побывали в Адах, "в вакууме, где холодно и одиноко"... ВОЗНЕНАВИДЕЛИ их. И Вы не верите, что Ады есть и в Вас уже есть причина побывать в них снова? Ну и где же тут любовь? Пока я вижу лишь самомнение и гордость.

насколько я знаю, Ад- это горящий котел :rolleyes: откуда вы знаете, что там где холодно-это ад?
  • 0

#30 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2007 - 14:39

Вы использовали слово которое обычно использует Люцифер, что-бы оставить за собой поле для демонической игры. Поскольку один из смыслов Любви - это набор смертных грехов - похоти, воделения, страсти, ревности, гордости, глупости, сексуальной алчности, привязанности... У такой Любви может быть какая угодно негативная карма.

Это не смысл Любви, это качества присущие человеку и человек сам делает Карму. ...........................

Конечно у Бога есть карма. Если бы ее не было - не пришлось бы материализовывать и отдавать своего сына на растерзание фарисеям.

Ну смею не согласится Бог не привязан не к чему, у него нет кармы, а сына послал он не из-за кармы, а из-за великой Любви к человеку.
  • 0

#31 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:44

)) Мне казалось, что данный приём характерен скорее для Вашего оппонента..)) Зачем же "чужие" методы использовать? Неужто Вы и впрямь боитесь испытания своей Веры столь незначительным упражнением в софистике?

бей врага его же оружием :rolleyes:

Я есть Любовь, так как я Божья частица, почему же у меня тогда карма, если я часть Бога, если я он Сам?

если у Вас в теле триллионы триллионов клеток, это вовсе не значит каждая клетка будет считать себя Вами...
  • 0

#32 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:46

насколько я знаю, Ад- это горящий котел :rolleyes: откуда вы знаете, что там где холодно-это ад?

Только в Православных Адах жарко, от всеиспепляющей любви Троицы. А в других адах очень даже по разному. Вы описали Ады для Нигилистов. Если Вас интересует полное описание всех Адов и мучений в них - они лучше всего описаны в Буддизме. В холодные Ады попадают те, кто от чего-то отказывается, чего-то не хочет видеть, и привык не-на-видеть. В горячие, те, кто не отказывается видеть, но гневается.
  • 0

#33 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2007 - 14:47

если у Вас в теле триллионы триллионов клеток, это вовсе не значит каждая клетка будет считать себя Вами...

Но я же хозяин клеток и это мои клетки и они часть меня, так почему бы им не чувствовать себя мною? Лишь бы работали как нужно, а думать пускай что угодно думают :biggrin:
  • 0

#34 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:49

бей врага его же оружием :rolleyes:

Скажу иначе.. Сядь, соберись с мыслями, и разнеси эту ...."аргументацию"... по пунктам. И пусть Darna за "молитвами" прячется. Умному и образованому человеку - не след.
  • 0

#35 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2007 - 14:49

Только в Православных Адах жарко, от всеиспепляющей любви Троицы. А в других адах очень даже по разному. Вы описали Ады для Нигилистов. Если Вас интересует полное описание всех Адов и мучений в них - они лучше всего описаны в Буддизме. В холодные Ады попадают те, кто от чего-то отказывается, чего-то не хочет видеть, и привык не-на-видеть. В горячие, те, кто не отказывается видеть, но гневается.

Дарна, нет холодного и горячего это ощущения, свойственные нам. Я могу обжечься об холодную сковороду если подумаю что она горячая...Так же любой Ад это всего лишь восприятие...
  • 0

#36 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:50

Ну смею не согласится Бог не привязан не к чему, у него нет кармы, а сына послал он не из-за кармы, а из-за великой Любви к человеку.

Если у нас нет кармы, то нас невозможно встретить и даже увидеть. Поэтому тот факт, что Иисуса люди увидели и он их повел за собой говорит о том, что у Бога-Творца этого мира есть какая-то карма, которая нуждалась в отмывании. Я не говорю, что эта карма - отрицательная. Я говорю, что она есть.
  • 0

#37 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2007 - 14:53

Если у нас нет кармы, то нас невозможно встретить и даже увидеть. Поэтому тот факт, что Иисуса люди увидели и он их повел за собой говорит о том, что у Бога-Творца этого мира есть какая-то карма, которая нуждалась в отмывании. Я не говорю, что эта карма - отрицательная. Я говорю, что она есть.

Если вы читали внимательно то дело в другом - Иисус искуплял не карму Бога, а карму человечества. Конечно это карма отрицательная
  • 0

#38 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 14:59

Дарна, нет холодного и горячего это ощущения, свойственные нам. Я могу обжечься об холодную сковороду если подумаю что она горячая...Так же любой Ад это всего лишь восприятие...

Да, ты прав, но восприятие в Адах настолько сильное и болезненное, что увидеть иллюзорность боли нет почти никакой возможности.. Про сковородку это ты правильно заметил, что мысли, даже в нашем милосердном мире, иногда могут материализоваться мгновенно. Но после материализации Адской мысли... Мысль любви думать еще труднее. Т.е. это похоже на водоворот из расплавленного металла... Чем больнее - тем легче сыплются проклятия, чем больше проклятий - тем больнее...

Если вы читали внимательно то дело в другом - Иисус искуплял не карму Бога, а карму человечества. Конечно это карма отрицательная

Дело в том, что любое наше тело - это Храм Божий. "У Бога нет иных рук, кроме наших." Все совокупность людей - это тело Бога. Каждый человек - это его клетка. Сообщество эгоистичных людей - это раковая опухоль Бога.
  • 0

#39 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.07.2007 - 15:00

Если вы читали внимательно то дело в другом - Иисус искуплял не карму Бога, а карму человечества. Конечно это карма отрицательная

А если, при этом, ещё и задумывались, то должнв понять, что на самом деле карму человечества "отрабатывает" Иуда.. Иисус "помучился" пол дня, воскрес, и с тех пор "овеян" почестями. А что сказать о человеке, которого вот уже два тысячелетия проклинают за то, что он исполнил ПРЯМОЙ приказ учителя (читайте описание Тайной Вечери).
  • 0

#40 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.07.2007 - 15:01

Да, ты прав, но восприятие в Адах настолько сильное и болезненное, что увидеть иллюзорность боли нет почти никакой возможности.. Про сковородку это ты правильно заметил, что мысли, даже в нашем милосердном мире, иногда могут материализоваться мгновенно. Но после материализации Адской мысли... Мысль любви думать еще труднее. Т.е. это похоже на водоворот из расплавленного металла... Чем больнее - тем легче сыплются проклятия, чем больше проклятий - тем больнее...

Люди сами делают себе судьбу и Ад тоже сами делают еще здесь на Земле. Но Иисус дал возможность покаиться, т.е изменить свою судьбу. И любовь Иисуса бесконечна к нам грешным. Это мы просто отворачиваемся от него и пускаемся во все тяжкие.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей