Перейти к содержимому


Фотография

Чем вы можете пожертвовать ради любимой(го) ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2007 - 21:09

Мне сначала тоже было неинтересно с обычными. Только, если очень есть хочется, то и корочка хлеба вкусной покажется (да простят меня мои любимые). А почему надо жертвовать ради любимой? Если любишь, то все делаешь с радостью. Если жертвуешь, то значит не любишь, либо она не любит и требует невозможного.
  • 0

#22 Magistr

Magistr

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Sochi
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2007 - 21:18

А мне не интересно с "обычными"... Даже начав анализировать свою первую любовь (лет 6) там тоже..."обычностью" и не пахло... Со "своими" все намного проще... если выдерживают... и еще они должны быть как минимум равны по "силе"... иначе действительно один другого в порыве прибить может.. (имхо) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png)) Хихихи ради любимого...? Например жизнью... только для этого должны быть причины... а не "Дорогая, прыгни с 10го этажа..." Многим могу пожертвовать но на это должны быть не дурацкие обоснования... Всетаки себя я всеравно больше люблю :-Р http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png))))

Я в детстве думал , какой дурак жертвует жизнью ради других , но когда осознал , что такое жизнь , то понял , что если от этого будет зависеть жизнь любимого человека , то я оставлю это тело ( попросту умру ) , ведь оно всеголиш оболочка бессмертной души http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/thanks.gif
  • 0

#23 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2007 - 22:04

Ничего себе "всего лишь оболочка". Наше тело это "храм живого духа", лучше, наверное, не скажешь. А душа, скажет ли спасибо, что ее тела лишили, без которого она никогда не сделает то, что может сделать только с ним? Где она приобретет еще этот бесценный опыт? Если женщина стоит намного выше нас, то тогда, возможно, такая жертва и была бы оправдана. Но думать о таких вещах, значит привлекать их в свою жизнь, а это может быть преждевременно.
  • 0

#24 Magistr

Magistr

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Sochi
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 17:24

Ничего себе "всего лишь оболочка". Наше тело это "храм живого духа", лучше, наверное, не скажешь. А душа, скажет ли спасибо, что ее тела лишили, без которого она никогда не сделает то, что может сделать только с ним? Где она приобретет еще этот бесценный опыт? Если женщина стоит намного выше нас, то тогда, возможно, такая жертва и была бы оправдана. Но думать о таких вещах, значит привлекать их в свою жизнь, а это может быть преждевременно.

« храм живого духа » говориш ...... Что важнее храм или дух ? Люди погрязли в грязи неверия ,заботясь только о своих «храмах» . Эта забота иногда доходит до абсурда : пластические операции -для подражания SuperStar.ам , и вживление всякой хрени куда не попадя . Какой жизненно важный опыт ты сможеш изъять из этого ? Великие наставники человечества шли на осознанные самопожертвования ради Любви ..... конечно не обязательно их жертва была именно ради женщины , но всётаки ради Любви .
  • 0

#25 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 18:02

жертва ради любви - это жертва своей ВЕРОЙ и ЛЮБОВЬЮ для любимого... объясню подробнее: когда девушка еще не замужем, она верит в Бога, своего Отца, Учителя... но в первую очередь - в СЕБЯ самая большая жертва - это отдать всю себя в качестве ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ И ВЕРЫ в любимого... без остатка... но не думаю что любимый захочет при этом еще и жизнь забрать... скорее наоборот, о жизни такой "любящей его женщины" он будет еще больше заботиться... это его жертва... это мое личное ИМХО.
  • 0

#26 Ri

Ri

    Ищущий

  • Участник
  • 136 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 17.07.2007 - 22:54

=> ищи индиг...

:bye: :wub: :) :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blink.png
  • 0

#27 Ri

Ri

    Ищущий

  • Участник
  • 136 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 17.07.2007 - 23:21

А KISS TO SEND US OFF :) Женщина - Мужчина Луна - Солнце Прошлое - Будущее Слабость - Сила Желание - Действие :) Мужчине нужна Женчина для.... Женчине нужен Мужчина для.... балансировки энергий для равновесия так уж принято у людей искать половину кто-то уходит влево кто-то вправо (бывают как нам известно женственные мужчины и мужественные женщины) а срединный путь эволюции, баланса, золотая середина, путь будды, христос в аджне врата в царство небесное, гармония мужского и женского в нас мы вроде как самодостаточны... а та любовь которая страсть и привязанность... :bye:

Сообщение отредактировал Rindigo: 17.07.2007 - 23:22

  • 0

#28 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 23:23

Чем для вас является Любовь, и на что она вас сподвигала ?

У меня отпадают вопросы Зачем и почему :) Видимо сподвигает на многое. Пожертвовать? Типа отдать что-то чтоб любимому человечку было/стало лучше? Навена всё, даже саму любовь...самого человечка.. Такие дела. :) Графиня, Любовь - это всемирная секта. Самая обширная :tongue: Да и давай помиримся прям тут и прямо сейчас. :bye:
  • 0

#29 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 17.07.2007 - 23:57

У меня отпадают вопросы Зачем и почему :) Видимо сподвигает на многое. Пожертвовать? Типа отдать что-то чтоб любимому человечку было/стало лучше? Навена всё, даже саму любовь...самого человечка.. Такие дела. :) Графиня, Любовь - это всемирная секта. Самая обширная :tongue: Да и давай помиримся прям тут и прямо сейчас. :bye:

Но жертвовать надо тоже в меру...Если игра свеч не стоит-я бы отказался...Если стоит-то там уже видно будет.Я думаю, что эта величайшая всемирная секта могла бы меня в корне поменять... P.S:Графиня, прости Олешку http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#30 Magistr

Magistr

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Sochi
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2007 - 07:53

жертва ради любви - это жертва своей ВЕРОЙ и ЛЮБОВЬЮ для любимого... объясню подробнее: когда девушка еще не замужем, она верит в Бога, своего Отца, Учителя... но в первую очередь - в СЕБЯ самая большая жертва - это отдать всю себя в качестве ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ И ВЕРЫ в любимого... без остатка... но не думаю что любимый захочет при этом еще и жизнь забрать... скорее наоборот, о жизни такой "любящей его женщины" он будет еще больше заботиться... это его жертва... это мое личное ИМХО.

Calipso спасибо за понимание ! Девушки почемуто считают , что они нужны всем молодым людям только для сексуальных утех , .... но ведь это не так .... конечно за всех я не ручаюсь , но мне например больше нравиться отдавать , чем получать . И для своей Любимой я не пожалею ничего ! :) :)
  • 0

#31 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2007 - 14:11

P.S:Графиня, прости Олешку :)

:smile: уже и сюда добрался :smile:
  • 0

#32 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18.07.2007 - 14:37

ага точно, любовь - это роскошь

...ой... не соглашусь... это в продолжение к тому спору про прощение...)))

А где же чувства ? Жизнь на одних плотских утехах удел быков-осеменителей . Просто дружить тоже не выходит - потому что девушка которая понимала бы мои мысли, чувства , поступки .... ещё мне не встретилась , а простые девушки смотрят на меня ,как будто я только что с Марса телепортировался .. Гдето же Она всётаки есть ! ? :)

...понять - не проблема... вот только с теми, кто умеет понимать, происходит много разнообразных неприятностей... в частности - их самих очень быстро перестают понимать... ибо всегда проще сложную задачу свалить на чужие плечи... вот и прячутся понимающие... но если поискать.............)) P.S. Только вот сами "понимающие" себе подобных ищут совсем плохо...))) ...притягивают сплошные противоположности... спасающим встречаются те, кого нужно спасать, защитникам - те, кого нужно защищать... и так далее... вечные качели...) ...уж поверьте моему горькому опыту...)))
  • 0

#33 Ali

Ali

    А рамзес оно все конем! :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Донецк, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2007 - 22:20

Но жертвовать надо тоже в меру...Если игра свеч не стоит-я бы отказался...Если стоит-то там уже видно будет.

А слабо не просчитывать стоит или нет и на сколько? "А может за углом дешевле?".. Когда задумываешься о таком - это уже не любовь, а поиск выгоды для себя. Отдать меньше чем получить. PS Графиня, ну прости Олежку! :biggrin:
  • 0

#34 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2007 - 22:38

Али, красава, снова меня осадил...Я об этом как-то не подумал... Я просто вообразил себе не Любовь, а знакомство... P.S: Графиня, ну прости уже Олежку! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif

Сообщение отредактировал Morello: 18.07.2007 - 22:40

  • 0

#35 Magistr

Magistr

    Задумавшийся

  • Участник
  • 59 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Sochi
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2007 - 01:04

Говорю себе « забудь её » , а не могу , пока не могу . Когда я думаю о том морлоке , что рядом с ней .... мне иногда хочется сламать ему жизнь , или выставить перед ней дураком . Но я выше этого...... Я понимаю , что не могу опускаться до уровня примата .
  • 0

#36 Time

Time

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 10.08.2007 - 02:50

А вы бы жизнь свою отдали за настаящую, взаимную любовь?

Сообщение отредактировал Time: 10.08.2007 - 02:58

  • 0

#37 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 10.08.2007 - 03:02

А вы бы жизнь свою отдали за настаящую, взаимную любовь?

лучше б вы жили во имя любви, а не отдавали ее... сомнительное счастье :)

Когда я думаю о том морлоке , что рядом с ней .... мне иногда хочется сламать ему жизнь , или выставить перед ней дураком

эх, мужчины... :) хорошо хоть хватает ума не воплощать это в жизнь
  • 0

#38 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 10.08.2007 - 03:48

А вы бы жизнь свою отдали за настаящую, взаимную любовь?

А я отдал бы любовь за настоящюю жизнь... Но отдавать толи нечего, толи некому.
  • 0

#39 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 10.08.2007 - 03:50

А вы бы жизнь свою отдали за настаящую, взаимную любовь?

Если отдать жизнь, то как потом любить? Из того мира невидимыми флюидами? :) Отдать жизнь... если по-другому понять, - это как расстаться, бросить все то, чем жил прежде, увидеть тщетность прежней суеты, когда открывается впереди что-то по-настоящему огромное и не поверить в это невозможно. Когда понимаешь, что с этим можно заменить сотни прожитых тобою жизней без этого. Еще можно увидеть значение "отдать жизнь", как продать жизнь тому, кто сумеет назначить ей достойную цену и расплатиться любовью. И этот процесс должен быть двухстороний.

Сообщение отредактировал Ilyon: 10.08.2007 - 03:51

  • 0

#40 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 10.08.2007 - 04:00

Ага, а ещЁ можно заложить душу дьяволу. Но учтите - ваша душа ему нафиг не нужна. И даже в случае согласия "Люцик, у меня есть предложение повыгоднее - возьми в аренду!" - не прокатит! :)
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей