Перейти к содержимому


Фотография

Инди и люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2007 - 22:02

не знаю...я вообще в транспорте не читаю...у нас метро нет в городе, а в маршрутках не почитаешь вообще... а в последнее время еще многие маршруты отменили в целях "борьбы с частниками-водителями" ...поэтому бывает что "висишь держась за воздух и тренируя концентрацию и боевую стойку", держа в одной руке - пакет, в другой -сумку ...и думаешь о том- как бы достать денежку...зубами чтоли? а еще бывает так кондуктор ходит... как то умудряясь протискиваться... и уж дороги в Уфе - асфальт только там нормальный проложен где Путин недавно проезжал на лимузине ... ))))))))))у меня такой проблемы нет... мне это не грозит - читать книжку в автобусе)))))))))))))))) так что намек Ваш успеха не имел насчет скорости чтения - когда я захожу в книжный магазин, уже пролистав книгу, можно "понять" ее и покупать не хочется...уже все ПРОЧИТАНО... я хожу в книжные магазины не покупать, а читать книги.... поэтому предпочитаю читать в инете - по крайней мере пролистывание страниц стоит дешевле чем книга в магазине. к тому же я вообще не люблю когда я читаю а мне заглядывают за плечо ... и совершенно не понимаю -кому какое дело - сколько страниц в сек я пролистала... если человеку кажется что на него все смотрят и шпионят как он листает книжку - это уже на ЧСВ похоже...)))))))
  • 0

#42 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2007 - 22:08

Я за Вас очень рад, но исхожу из собственного опыта.
  • 0

#43 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2007 - 22:15

но так можно значит сделать вывод что непонимание "одних" "другими"- всего лишь это непонимание "разных собственных опытов"?
  • 0

#44 _Гость_

_Гость_

    Гость

  • Гости
  • 281 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.10.2007 - 22:27

если человеку кажется что на него все смотрят и шпионят как он листает книжку - это уже на ЧСВ похоже...)))))))

нинада) я тоже за чужими книгами шпионить люблю [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/angel.gif поэтому предположение, что шпионить будут за тобой - вполне здраво))

#45 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2007 - 22:29

но так можно значит сделать вывод что непонимание "одних" "другими"- всего лишь это непонимание "разных собственных опытов"?

Именно. Проблема в том, что они не пересекаются - эти опыты. Или точек пересечения очень мало.
  • 0

#46 Morello

Morello

    Отдыхаю

  • Участник
  • 384 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:г. Тьмутаракань
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2007 - 22:34

Граждане, ну что же вы все время путаете понятие "ПЛОХОЙ" и "ДРУГОЙ". Я готов допустить, что они ВСЕ хорошие, но от этого общение не становится комфортнее. А уж общение в академической среде... Ну казалось бы, эти-то не должны тормозить... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif

Ну, если все это идет только от того, что темп жизни разный- это одно, а вот то что это неприязнь создает- это другое.Тут никто не виноват получается, да и сделать ничего не получится.Остается 2 варианта: 1.Людю разогнаться до уровня Нелюдя(если от инсульта не помрет- флаг в руки). 2.Нелюдю тормозить до уровня Людя(а кто согласится?) Кстати, какой Людь поверит, что читать по странице А4 в секунду возможно?Да они же скептики в большинстве своем, а если и спалят, то можно ответить: блин, 100 рублей заныкал на какой-то странице, а вот на какой- хоть убейте, но не помню )))))) Вот вам и режим чтения Нелюдя, ведь никто и не сообразит, что Вы с такой скоростью читать умеете, а даже если и спалит, то что тут такого? Предъявы начнутся? ))))))
  • 0

#47 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.10.2007 - 22:36

Вот вам и режим чтения Нелюдя, ведь никто и не сообразит, что Вы с такой скоростью читать умеете, а даже если и спалит, то что тут такого? Предъявы начнутся? ))))))

не спалят. По одной простой причине - за своими мыслями некогда http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif а если и спалят, то что? http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал DaniL: 20.10.2007 - 22:40

  • 0

#48 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2007 - 22:37

нинада) я тоже за чужими книгами шпионить люблю http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/angel.gif поэтому предположение, что шпионить будут за тобой - вполне здраво))

Не буду спорить http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/connie_09.gif но все же...бывают такие люди... у меня была одна подружка в универе - когда мы шли с ней на дискотеку или просто по улице - она почему то считала что все только и делают что на нее смотрят...в смысле...молодые люди... и все хотят с ней познакомиться и все жаждут с ней общаться...и разговаривают про нее...и критикуют ее и восхищаются только ею... хотя ничем она не выделялась из толпы... даже если и скользнут взглядом... и тут же забудут... забавная она... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/angel.gif не знаю...мне как то пофиг... мне бы побыстрее сбежать из толпы и отправиться в медитацию... :ar:
  • 0

#49 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2007 - 22:43

Ну, если все это идет только от того, что темп жизни разный- это одно, а вот то что это неприязнь создает- это другое.Тут никто не виноват получается, да и сделать ничего не получится.Остается 2 варианта: 1.Людю разогнаться до уровня Нелюдя(если от инсульта не помрет- флаг в руки).

Это практически невозможно. Исключения - не в счет http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png

2.Нелюдю тормозить до уровня Людя(а кто согласится?)

Со скуки помрет. Но ведь так приходится делать!

Предъявы начнутся? ))))))

А вот непонятно. Один случай, другой - и начнутся неприятности. Проходили уже.
  • 0

#50 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 22.10.2007 - 18:28

Народ, вам ещё не надоело всё по полочками раскладывать и делить на категории?
  • 0

#51 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 22.10.2007 - 18:31

хм, а кто же о потомках позаботится тогда? :)
  • 0

#52 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2007 - 03:06

Люди какими были,такими и остались.Они были,есть и будут,такими всегда.Индиго,тоже люди,ни чем не лучше и не хуже. Не надо отделять себя от общества,ха да у вас это и не получится,разве,что на этом форуме ) и то,тут тоже будут простые люди,что логично и понятно,Америку я не открыл.просто мнение своё выражаю ).Впрочем до меня и моего мнения...не знаю,как правильно написать ),может быть и никому никакого дела нет.Но это уже другой вопрос.
  • 0

#53 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2007 - 03:28

Очен даже хорошо получается, уверяю Вас. А что касается спора "люди или не люди", его стОит отложить на некоторое время. Сейчас он беспредметен - разницу нечем посмотреть. :wub:
  • 0

#54 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2007 - 13:40

Ну, если все это идет только от того, что темп жизни разный- это одно, а вот то что это неприязнь создает- это другое.Тут никто не виноват получается, да и сделать ничего не получится.Остается 2 варианта:
1.Людю разогнаться до уровня Нелюдя(если от инсульта не помрет- флаг в руки).
2.Нелюдю тормозить до уровня Людя(а кто согласится?)
Кстати, какой Людь поверит, что читать по странице А4 в секунду возможно?Да они же скептики в большинстве своем, а если и спалят, то можно ответить: блин, 100 рублей заныкал на какой-то странице, а вот на какой- хоть убейте, но не помню )))))) Вот вам и режим чтения Нелюдя, ведь никто и не сообразит, что Вы с такой скоростью читать умеете, а даже если и спалит, то что тут такого? Предъявы начнутся? ))))))


1. надо плавать учить а не кидать в воду всплывет-нет.. способ конечно эффективный но стрессовый и опасный.
2. скучно только неумеючи... мир полон возможностей... и если не тыкать "а я нееелюдь я круче" то и не заметят ии не подумают... просто отметят что харизматичный (высокий обмен-тянутся покушать отголосками энергии) талантливый, умный, мудрый и пр. Просто не надо заставлять людей сравнивать... это же можно не акцентировать и сглаживать углы...
А зачем говорить или омуто объяснять что ты читаешь по стр в секунду? Думаешь комуто есть до этого дело? Да никто и не заметит... у всех своих дел много... если конечно показушно не шуршать страницами и привлекать внимание... а так подумают что ищишь чтото в книге... раз уж этот пример привели..


но все же...бывают такие люди...
у меня была одна подружка в универе - когда мы шли с ней на дискотеку или просто по улице - она почему то считала что все только и делают что на нее смотрят...в смысле...молодые люди...
и все хотят с ней познакомиться и все жаждут с ней общаться...и разговаривают про нее...и критикуют ее и восхищаются только ею...
хотя ничем она не выделялась из толпы... даже если и скользнут взглядом... и тут же забудут...
забавная она... :wub:

мания величия называется или звезная болезнь...

Народ, вам ещё не надоело всё по полочками раскладывать и делить на категории?

Это просто склад ума такой :) Что бы изучать надо разделить и выявить закономерности... :)
  • 0

#55 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2007 - 12:58

Другие, люди, нелюди. Вы как будто забыли, что человечество - это единое целое. Как вы относитесь к своей ноге, если она захромала, или к голове, если она соображает не так хорошо, как хочется. Оторвете и выбросите? Как бы мы не относились к своему телу, оно свое. Попробуй пожить без одной ноги, а без двух? Родинка вроде мешает на видном месте, а не оторвешь, раком заболеть можно. Чтобы понять, как вы к чему-либо относитесь - лишите себя мысленно этого. Совсем. Навсегда. Вместе со всеми приложениями. Без всякой замены. И тогда все про себя поймете. Я говорю про здесь и сейчас. Для чего-то вы сюда явились. Вспоимнайте, возвращайтесь в детство, тогда мы помнили лучше.
  • 0

#56 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2007 - 13:51

Для чего-то вы сюда явились. Вспоимнайте, возвращайтесь в детство, тогда мы помнили лучше.

да, точно спасибо! :)
  • 0

#57 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 30.11.2007 - 13:56

Каждый относится к другому человеку так, как относится к Богу! А индиго - это сила божественная- какя может быть ненависть к Богу, а тем самым к человеку! Проснитесь и узрите Бога в каждом из вас! С уважением!
  • 0

#58 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2007 - 17:26

Каждый относится к другому человеку так, как относится к Богу

не совсем согласна, возможно я придираюсь к словам... но ... есть такое выражение: "не создавай себе кумира" и "Богу- божье, Кесарю- кесарево!"

Проснитесь и узрите Бога в каждом из вас!

Дух божий, наверное, а не Бога) сорри за поправки...
  • 0

#59 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 30.11.2007 - 18:41

не совсем согласна, возможно я придираюсь к словам... но ... есть такое выражение: "не создавай себе кумира" и "Богу- божье, Кесарю- кесарево!" Дух божий, наверное, а не Бога) сорри за поправки...

Да кумир должен быть один и это сам Бог! Если ты не увидишь Бога, а увидишь дух божий, то дух божий сразу индивида и поднимит до высоты бога перед твоими глазами, - вот тогда и появится кумир. Также со святыми- в них входил дух божий, но они оставляли право нести свое имя, хотя многие их возводили до высоченного уровня, а Христос- в нем был дух божий, но ведь теперь как Бог.
  • 0

#60 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 30.11.2007 - 18:53

Да кумир должен быть один и это сам Бог!

Бог - не кумир) Бог- это Любовь

дух божий сразу индивида и поднимит до высоты бога перед твоими глазами, - вот тогда и появится кумир.

:) википедия: Кумир: * предмет языческого культа. Представляет собой фигуру вырезанную из дерева или сделанную из золота или серебра. * человек, на которого хочется быть похожим. * горная река в горном Алтае. Протяженность 64 километра. Впадает в реку Чарыш. Наиболее привлекательна для сплавов в мае, июне. //// разве можно хотеть быть похожим на Бога?

Также со святыми- в них входил дух божий, но они оставляли право нести свое имя, хотя многие их возводили до высоченного уровня,

это всё языческие пережитки, когда Бог - это было нечто или некто, кого можно увидеть и потрогать... Святые то не виноваты, что люди так реагирует...

Христос- в нем был дух божий, но ведь теперь как Бог.

КАК? почему- "как"? почему "был"? ты меня пугаешь...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей