Перейти к содержимому


Фотография

Какая она любовь ИНДИГО?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 zarinchik

zarinchik

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.06.2008 - 14:55

kakaya?...takaya je,kak lyubaya drugaya!nepovtorimaya,strastnaya....jguchaya.....delay ushaya tebya schastlivejshim chelovekom i zastavlyayushaya govorit o chuvstvax vslux......

#42 Наи-Онес Ситхартха

Наи-Онес Ситхартха

    Ищущий

  • Участник
  • 165 сообщений
  • 40 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22.06.2008 - 09:58

Какая она любовь ИНДИГО?

Не понятная...
  • 0

#43 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2008 - 13:34

какая? могу сказать только одно - Она далека от материальности... от вещественного... есть люди, которые любят только деньги, власть, материальные вещи, собственное тело... до такой степени любят, что срастаются с собственными вещами, с квартирой, с зубной щеткой, каблуками и дубленкой... но они не считают себя олицетворением жажды наживы, они считают что все это - часть их самих...Жажда наживы настолько врастает в их душу , что она не замечается, она идет как "подклад к душе"... очень хорошо описано она у Лууле Виилма такие люди любят вещи до такой степени, что в гламурной красотке видят только красивые колготки и блестящий макияж из салона - влюбляются в эту куклу и пытаются ею "владеть" ... их любовь напоминает любовь собственника к своей новой машине... а когда неожиданно "кукла " заявляет что она не кукла и что не любит своего "хозяина", это выбивает хозяина из колеи и он стонет и плачет "я ее любил, а она меня бросила, она меня не любит" Если в вашей жизни случалась одностороння любовь, если ставят перед выбором "или ты любишь, но тебя не любят, или тебя любят но ты не любишь" - это именно напоминает вышеописанную ситуацию когда нет свободы, когда ситуация: "если я тебя люблю, то значит ты тоже меня должен, иначе ты ненастоящая любовь, уйди с глаз долой..." это именно материалистический тип, духовной любовью тут не пахнет в духовной любви - нет обязателств, нет привязок и нет "ты мне , я -тебе" это когда две взрослые духовно зрелые личности, уверенные в себе, просто дарят друг другу радость уверенные в себе- это хочу подчеркнуть...но это идеал... как в математике "lim, стремление к бесконечности" чувствовать и изливать любовь вокруг себя хорошо фонтаном, но все таки применение ее нужно не в том находить, чтобы поливать окружающих... ведь некоторым от этого только хуже становиться... есть такие "сухие хрупкие личности", которые просто загнивают от этого Фонтана любви, вылитого на них, а потом обвиняют что им "порчу навели"... и еще момент из собственной практики: бывает ситуация, когда дюймовочка попадает в нору крота и как бы ни были слепы кроты, они видят в дюймовочке "ест она немного, а пользы много" и пытаются заперев источник любви в подземную нору от света солнечного навсегда, приучить "жить в темноте" и питаться ее светом... и как бы..тут принцип "дарить любовь , ничего не требуя взамен" может сработать на руку таким "кротам" и придется дюймовочке забыть про свет солнца и жить, медленно угасая , отдавая свой свет, в норе до самой смерти... не вижу ничего хорошего в этой ситуации так что все таки принцип "дарить, ничего не получая" не всегда хорош
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Первый Воин , Yuet

#44 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 22.06.2008 - 16:21

Бескорыстная...
  • 0

#45 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2008 - 20:34

Бескорыстная...

Любая любовь бескорыстная..
  • 0

#46 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 22.06.2008 - 20:56

Любая любовь бескорыстная..

Не та,которую люди "любовью" называют.у них я такое редко видела.
  • 0

#47 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2008 - 21:04

Не та,которую люди "любовью" называют.у них я такое редко видела.

Возможно стоило лучше присматриваться..До повального появления Индиг,любовь была и была бескорыстная.Любовь-чувство, а чувство не имеет корысти..Хотя Кому как нравится...Это вобщем-то не так важно.Даже если представить такое, что у Индиг любовь-бескорыстна, то она не поменяет саму суть себя(любовь). Дело в том, что у этого слова есть определенное значение, а говоря о бескорыстии, мы говорим о составляещей любви.. ............. Лучше будет сказать что у Индиг, другая любовь.Можно назвать это чувство по другому))Кому как нравится) Истертая мной же фраза:"Другое восприятие-другой мир."
  • 0

#48 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 23.06.2008 - 17:56

До повального появления Индиг,любовь была и была бескорыстная.

Вот вы прямо в точку сказали. До появления индиг - была. А с появлением - кудато делась. УЛавливаете связь? :)
  • 0

#49 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2008 - 18:02

Согласен с тем, что бескорыстность это составляющая настоящей любви.
  • 0

#50 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2008 - 18:30

Как и у людей, так и индиго, она удивительна, тепла и безгранична. Это прекраснейшая суть бытия. ) With love, )
  • 0

#51 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.06.2008 - 23:29

Возможно стоило лучше присматриваться..До повального появления Индиг,любовь была и была бескорыстная.Любовь-чувство, а чувство не имеет корысти..Хотя Кому как нравится...Это вобщем-то не так важно.Даже если представить такое, что у Индиг любовь-бескорыстна, то она не поменяет саму суть себя(любовь). Дело в том, что у этого слова есть определенное значение, а говоря о бескорыстии, мы говорим о составляещей любви.. ............. Лучше будет сказать что у Индиг, другая любовь.Можно назвать это чувство по другому))Кому как нравится) Истертая мной же фраза:"Другое восприятие-другой мир."

Любая любовь бескорыстная.. Бескорыстная любовь???!!! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bj.gif      
  • 0

#52 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2008 - 23:33

Любая любовь бескорыстная.. Бескорыстная любовь???!!! http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/bj.gif

Ух..Читайте фразу у меня в подписи:"Все относительно"...Сейчас будет перепалка словами... Понятие Любви включает Бескорыстие.Если Вы говорите о том, что сейчас так же называют любовью(любовь за деньги и тп..), то просто не нашли другого слова и решили использовать старое добавив еще одно(но при этом поменялся смысл слова любовь(но только в данной связке слов), вот и все.
  • 0

#53 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 23.06.2008 - 23:40

Ух..Читайте фразу у меня в подписи:"Все относительно"...Сейчас будет перепалка словами... Понятие Любви включает Бескорыстие.Если Вы говорите о том, что сейчас так же называют любовью(любовь за деньги и тп..), то просто не нашли другого слова и решили использовать старое добавив еще одно(но при этом поменялся смысл слова любовь(но только в данной связке слов), вот и все.

"Понятие Любви включает Бескорыстие"   Не включает
  • 0

#54 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 24.06.2008 - 00:00

Блин...Хотела пояснить...Любовь - она Любовь,её никто не отменял,она чистая светлая и бескорыстная,добрая и забоящаяся...Вечная,она - Любовь... У каждого по разному найдутся "определения",которые,в принципе и не нужны. Но каждый видит ГРАНИ Любви,то есть есть те,кто видит её всю,есть те,кто не видит и капли. Так вот я о том,что инди,кристаллы,и.т.д. видят больше. Большинство людей(НЕ ВСЕ)видят меньше. Но все хотят лишь одного - Любви и Счастья...
  • 0

#55 arnold777

arnold777

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 11 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 24.06.2008 - 05:55

Блин...Хотела пояснить...Любовь - она Любовь,её никто не отменял,она чистая светлая и бескорыстная,добрая и забоящаяся...Вечная,она - Любовь... У каждого по разному найдутся "определения",которые,в принципе и не нужны. Но каждый видит ГРАНИ Любви,то есть есть те,кто видит её всю,есть те,кто не видит и капли. Так вот я о том,что инди,кристаллы,и.т.д. видят больше. Большинство людей(НЕ ВСЕ)видят меньше. Но все хотят лишь одного - Любви и Счастья...

согласен целиком и полностью...

#56 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.06.2008 - 11:44

Блин...Хотела пояснить...Любовь - она Любовь,её никто не отменял,она чистая светлая и бескорыстная,добрая и забоящаяся...Вечная,она - Любовь... У каждого по разному найдутся "определения",которые,в принципе и не нужны. Но каждый видит ГРАНИ Любви,то есть есть те,кто видит её всю,есть те,кто не видит и капли. Так вот я о том,что инди,кристаллы,и.т.д. видят больше. Большинство людей(НЕ ВСЕ)видят меньше. Но все хотят лишь одного - Любви и Счастья...

Любовь рождается внутри. Там и живет, там и поддерживается, там и исчезает. Видеть все грани любви - это видеть все грани себя. Не заниматься самообманом. Честно понимать, как за что и почему.  В основе жизни человека - желания и их удовлетворения. И индиго и т.п. Отношения между людьми построены на использовании друг друга. Так или иначе.  Человек отдает, чтобы взять. "Любовь,её никто не отменял,она чистая светлая и бескорыстная,добрая и забоящаяся...Вечная,она - Любовь..." Это должно означать, что человек(индигочеловек) светлый добрый бескорыстный, добрый заботящийся. Вечный... А это не так. При всем уважении
  • 0

#57 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2008 - 12:04

Нужно просто уяснить, что любовь обычного порядка действительно отдает, чтобы взять, а высшего - отдает чтобы отдать. Здоровый человеческий эгоизм НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к любви высшего порядка. Он НЕ участвует в ее формировании. Но данный момент развития человечества Она доступна, к сожалению, очень немногим людям.

Сообщение отредактировал acuras: 24.06.2008 - 12:05

  • 0

#58 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 24.06.2008 - 12:41

Любовь рождается внутри... ...А это не так. При всем уважении

Любовь рождается всюду... Не надо обобщать...
  • 0

#59 ra4a

ra4a

    где я???

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 24.06.2008 - 12:47

Нужно просто уяснить, что любовь обычного порядка действительно отдает, чтобы взять, а высшего - отдает чтобы отдать. Здоровый человеческий эгоизм НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ к любви высшего порядка. Он НЕ участвует в ее формировании. Но данный момент развития человечества Она доступна, к сожалению, очень немногим людям.

Если речь идет об отдать ради отдать, значит у человека было что-то такое внутри, что ему мешало или не было нужно. И он использовал любовь и объект своей любви, чтобы от этого избавиться. Человек дарит цветы. Просто так. Ради дара.  Что этому сопутствует? Душевный подъем, радость за себя и другого, за радость другого.   Дарил бы человек цветы, если бы не испытывал от этого в итоге сам удовлетворение, по тем или иным причинам? Нет, не дарил бы. То есть он "отдал" для стимулирования собственных ощущений, позывов, желаний

Любовь рождается всюду... Не надо обобщать...

 Одно дело софистика, другое - жизнь. Для любви нужен субьект любви и объект любви. И все это переживается внутри субъекта
  • 0

#60 снорк

снорк

    Задумавшийся

  • Участник
  • 52 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владивосток

Отправлено 24.06.2008 - 15:19

А если любовь индиго к человеку? который не соответстует твоему физическуму возрасту? Она бывает истинной?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей