Перейти к содержимому


Фотография

Что такое чувство благодарности?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

Опрос: Обязательный опрос (0 пользователей проголосовало)

Тема раскрыта?

  1. Да. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Эта тема вечна. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 19.12.2011 - 19:09

Желание подарить человеку благо, из-за чувства долга.

Сообщение отредактировал imago: 19.12.2011 - 19:10

  • 0

#142 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 17:48

чувство благодарности,это когда ты подтвердил, что именно оно совпадает с твоим миром понимания. и ты дал согласие на общий канал. Это обмен теплом, когда тебе его показали и ты принял, в ответ дал свое. Это разбор на нескольких уровнях благодарности.Благодарность это уважение мысли или идеи человека, под которым ты поставил согласие с достоверностью действия.
  • 0

#143 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 17:20

чувство благодарности,это когда ты подтвердил, что именно оно совпадает с твоим миром понимания. и ты дал согласие на общий канал. Это обмен теплом, когда тебе его показали и ты принял, в ответ дал свое. Это разбор на нескольких уровнях благодарности.Благодарность это уважение мысли или идеи человека, под которым ты поставил согласие с достоверностью действия.

Я тут на форуме столкнулся с мнением ,что Гитлер оказывается благодетель,уничтожив миллионы,он спас планету от переносиления.(Хотя в то время этот вопрос даже не задумывался,ну да ладно ,отбросим идиотию)Значит,их понимания совпали и некоторые из нынешнего поколения .....,благодарны гитлеру?Старушка упала и ждала что бы её подняли,добрый человек поднял ее,мысли и желания о помощи совпали,это понятно.Вор помог вору что то украсть,так же у них совпадения,тоже благодарность.Получается что благодарность у каждого своя?Я конечно понимаю,что уровень развития каждого индивида различен,а значит и мир понимания так же различные.Далеко ходить не будем.Тут на форуме :любят праздники,одежду,и другие вещи,пишут "занимаются любовью,и другую идиотию,но они не могут понять и совместить,понятие о любви.Если взять заниматься любовью и любить праздник,то получается заниматься любовью с праздником.Во какая хреновина получилась.И они благодарят друг друга за подобные высказывания.Вот и возникает вопрос.Чувство благодарности у каждого свое?Или есть другая формулировка,которя подходит к любому человеку и к каждому?
  • 0

#144 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 18:12

Блин, когда я написал "заниматься любовью" - я имел ввиду заниматься сексом - что и потом уточнил ТАК ЧТО УЙМИСЬ ИзображениеИ когда говорят - любить апельсины, праздники, человека, бога, кофту то естественно говорят о разных формах - ну так уж сложилось что используем одно слово - меня так научили родители, так говорят все. Да, это возможно философски не точно - но тот хочет понять - понимает, а не цепляется за слова.Любо́вьчувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная[источник не указан 26 дней] привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.[1][2][3] ТерминологияСложность и диалектическая многоплановость любви породила значительное количество трактовок феномена в различных языках, культурах в течение всей истории человеческого общества.Классификация форм любвиРазличение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке:[2]В дальнейшем на этой основе был разработан ряд классификаций, в том числе предложенная канадским социологом Дж. А. Ли концепция шести любовных стилей: три основных стиля — эрос, сторгэ и людус, любовь-игра, в своих смешениях дают ещё три — агапэ, любовь-манию и рациональную любовь-прагму[7].

Сообщение отредактировал imago: 09.01.2012 - 18:19

  • 0

#145 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 21:18

Да не только ты это писал,таких много.Я уже говорил,что я не преверженец "инцыклопий" и справочников.Догда зачем человеку мозги? Один сказал - другие бездумно приняли.Тогда это не человек,а животное с задатками разума?Я просто привел наглядные примеры искажений понятий.Ответ был таким,т.к. тоже полно искажений.Вот смотри.

чувство благодарности,это когда ты подтвердил, что именно оно совпадает с твоим миром понимания. и ты дал согласие на общий канал. Это обмен теплом, когда тебе его показали и ты принял, в ответ дал свое. Это разбор на нескольких уровнях благодарности.Благодарность это уважение мысли или идеи человека, под которым ты поставил согласие с достоверностью действия.

То что это чувство,я согласен.Далее про мир понимания -бабушка упала,её подняли и ушли.А она надеялась,что её обязаны проводить до дома.Мы имеем разные миры понимания,значит благодарности нет места?Далее:Благодарность это уважение мысли или идеи человека, под которым ты поставил согласие с достоверностью действия.Если человек исполняет свои обязоности человека,простые человеческие духовные поступки и на основе их мыслит,выдвигает идеи,то все ему благодарны? Или у нас общество настолько отупело,что хорошая мысль или идея нуждается в благодарности?Далее:Это обмен теплом, когда тебе его показали и ты принял, в ответ дал свое. Я допустим благодарен за умные мысли Древним философам,Ленину,К.Марксу,и другим. Их нет сейчас среди нас,и как я должен им отдать свое тепло?Они оставили информацию,которая мне помогает,я благодарен им за то ,что они её создали.По сути ,это люди были человеками,они делали ,то что должен делать каждый,им наша благодарность как собаке пятая нога.Я выбрал только поверхностно,а если углубиться такая ирунда получится.Меня всегда удивляет,почему пишут и не думают ,что пишут?
  • 0

#146 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 22:46

Они оставили информацию,которая мне помогает,я благодарен им за то ,что они её создали.По сути ,это люди были человеками,они делали ,то что должен делать каждый,им наша благодарность как собаке пятая нога.

Вот именно, благодарность в первую очередь нужна тому человеку который её испытывает. Кому то приятно что его благодарят, кому то нет, но это всё по фиг, самое главное что самому приятно испытывать чувство благодарности. Другим приятно делать добро, у них тоже от этого на душе светло. Но не всегда нужно действие для ощущения приятного тепла в душе.
  • 0

#147 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 23:04

Да дело не в энциклопедии, я просто навел пример что под этим словом подразумевают много чувств"сложность и диалектическая многоплановость любви породила значительное количество трактовок" Для меня есть только безусловная любовь. И если я написал "заниматься любовью" а потом еще уточнил "мол сексом" то Ваше "цитирование" да еще в оскорбительной форме - несправедливо. Я бы сказал надуманное. И если даже скажу что "люблю праздник" - естественно я не подразумеваю безусловную любовь, а другие чувства. И в этом случае не обязательно оскорблять, исправьте, подскажите, научите... Извините, но Ваша манера вести диалог выглядит как самолюбование. Если хотите что бы Вас услышали - научитесь слушать. Ну вы же понимаете что негатив вызывает негатив - и какой там уже поиск истины.И по теме, слово благодарность - говорит само за себя "дарить благо" и наверное нужно разобраться что такое - благо.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#148 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 20:01

Да дело не в энциклопедии, я просто навел пример что под этим словом подразумевают много чувств"сложность и диалектическая многоплановость любви породила значительное количество трактовок"

Я согласен,что многое искаверкали.Если про любовь,то это чувство,если можно сказать последняя инстанция.Т.е. любовь включает в себя все остальные чувства.(только не надо опять путать,говорят чувство голода,голод это не чувство -это реакция организма.)Любить пищу-нравится пища,любить вещи- вещи нравятся.Любить вещь которую носил дорогой тебе человек - вещь несет ассоциативную память о том человеке.Я привел то немногое,которое часто искажают.Любовь возможна только человека к человеку.Остальное все искажение.Секс -совокупность различных реакций,связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения. Как видим это просто животные инстинкты,и к любви никакого отношения не имеют.Я говорю как доложно быть правильно,а не как оно есть.Для неразвитого разума,секс неотьемлемая часть для их "любви".

Если хотите что бы Вас услышали - научитесь слушать. Ну вы же понимаете что негатив вызывает негатив - и какой там уже поиск истины.

Ты можешь представить сколько таких пишут так? пишут одно -подразумевают другое.Ты пойми,что для развития мне не надо знать все эти искажения,реальность их меняет постоянно,вся жизнь уйдет что бы научится слушать.

И по теме, слово благодарность - говорит само за себя "дарить благо" и наверное нужно разобраться что такое - благо.

Опять упремся ,что трактование слова благо ,у каждого свое,и опять ничего не получится.

Вот именно, благодарность в первую очередь нужна тому человеку который её испытывает. Кому то приятно что его благодарят, кому то нет, но это всё по фиг, самое главное что самому приятно испытывать чувство благодарности.

Вот тут главное самому испытывать чувство благодарности -своя рубаха ближе к телу.Самоудовлетворение приятных очущений.На других плюнем ,а главное самому почувствовать приятное.А по сути этот раздел создавался для того,что бы в новой реальности пересмотреть частично филосовские понятия.Но большинству этого не надо.Зачем себе голову забивать.Как все так и он.Одним словом стадо.В данном разделе доложны формироваться понятия и их краткое описание-трактование.Но увы ,большинству удобно жить чужими понятиями,т.к. свои они создать не могут.Я ранее писал:

Отправлено 15 сентября 2011 - 19:10 А если не секрет,зачем нужна благодарность?Если каждый человек будет поступать в рамках духовного начала,то к чему какое либо выделение к индивидуму,в виде пусть вы называете благодарностью.Т.е. все к окружающим меня и я сам отношусь ко всем с духовностью.А если ответить простым языком.Благодарность- это ответная реакция разума на действие или бездействие ,выразившееся в чем либо к индивиду ,направленного действия.Аесли еще короче,ты мне -я тебе.Такое чувство необходимо на начальных этапах развития разума,что бы почувствовать духовное начало.Например доброту.

курент дополнил:

Отправлено 15 сентября 2011 - 19:36 Реакция человека на действия которые он считает правильными для достижения целей. Это реакция психики она так понимает значения конкретных действий. Благодарность желание хорошего. Правильно Шурик сказал если все друг другу будут желать хорошего то благодарность станет невозможно выделить. Благодарность ту которую мы знаем возникает в сравнении действий повседневных с действиями направленные на помощь. Это как спасибо сказать. Я не говорю спасибо тем кому доверяю потому что знаю что им моё спасибо не надо ведь мои мысли и поступки важнее слов.

курент дополнил:

Отправлено 17 сентября 2011 - 00:36 ЦитатаЯвляется ли чувство благодарности естественным в детском сознании или оно прививается правилами поведения?Ребёнок не знает благодарности он принимает хорошее как данность. но взрослые учат его что за всё надо платить. плати за добро. чем? признательностью. что же от признательности вам? удовольствие. в чём же удовольствие? в оценке. Какой от неё прок? положительная оценка в данном случае гарантирует моральные обязательства. а что это такое? это когда ты должен кому то, за то что тебе дали. А разве дают за что то? конечно иначе все будут только брать и некто не захочет отдавать. Вот вам основа благодарности. Вы вспомните моменты в жизни и у вас картина сложится. Благодарность это искаженное чувство радости. Само по себе искажение безвредное но на его основе расцветают серьёзные искажения. Суть их примерно в следующем примере. Я реально слышал это. Муж жене. Я же купил тебе фен а ты опять ругаться будешь, неблагодарная. А ведь кто то и не будет за фен или за цепочку или за пиво. Так продаются идеалы, чувства, люди.

Я думаю в этих постах все сказано про благодарность.

Сообщение отредактировал hurikray: 10.01.2012 - 20:15

  • 0

#149 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 21:15

Ты думаешь и это уже прекрасно, а я не думаю т.к. мне нынче вообще по фиг. Люди свернулись на коллективной духовности :) при чём поголовно. И другие люди для них лишь искажение собственной знаменательной личности. А что то чувствовать это вообще великолепно, от жадности чувств и возникают пороки. И понимаешь, тут никому не удобно жить чужими понятиями, т.к. каждому своё. Ну и филосовствовать тут не особо получается т.к. народ тут нервный и щедр на диагнозы, только вот не поймут, что пишут диагноз кривому зеркалу :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей