Перейти к содержимому


Фотография

Вы программист?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2012 - 15:18

Расскажите о себе

  • На чем программируете?
  • Что толкнуло вас на этот путь?
  • Какими "поделками" можете похвастаться.

  • 0

#2 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 21.07.2012 - 16:20

О моем пути

Spoiler

  • 0

#3 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2012 - 02:08

В переводе на понятный язык: написание программы идет в реальном времени с использование где это только можно визуальных возможностей вместо текстовых(написания кода) Но пока использовать все это обычный пользователь может - разве что как записную книжку

По моему дальше WPF уже просто некуда визуализировать :)))


На чем программируете? Что толкнуло вас на этот путь? Какими "поделками" можете похвастаться.

С#, WPF, C++ мэйнстрим. PHP, Javascript урывками :)
Самая первая идея была - создать игру :) Ну а там постепенно выросла в профессиональный интерес :)

В основном все поделки промышленного масштаба :) Писал ПО для подлодок, систему управления Комфортный Дом, инвестиционные и учетные системы для ПФР и ФНС России :)
Сейчас работаю над собственным проектом по расчетам показателей и инвестиций в энергетике, скоро релиз :)
Где то валялась не доведенная до ума, но вполне играбельная Bomberman Deathmatch 3D, ну а про незавершенные проекты и говорить не стоит, у каждого своя такая копилка :)

#4 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2012 - 02:13

По моему дальше WPF уже просто некуда визуализировать :)))

Поверь есть куда B) , а впф я кстати - люто ненавижу <_<Если точнее - то язык, который они там ввели <_<
  • 0

#5 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2012 - 04:43

По моему дальше WPF уже просто некуда визуализировать :)))



С#, WPF, C++ мэйнстрим. PHP, Javascript урывками :)
Самая первая идея была - создать игру :) Ну а там постепенно выросла в профессиональный интерес :)

В основном все поделки промышленного масштаба :) Писал ПО для подлодок, систему управления Комфортный Дом, инвестиционные и учетные системы для ПФР и ФНС России :)
Сейчас работаю над собственным проектом по расчетам показателей и инвестиций в энергетике, скоро релиз :)
Где то валялась не доведенная до ума, но вполне играбельная Bomberman Deathmatch 3D, ну а про незавершенные проекты и говорить не стоит, у каждого своя такая копилка :)

А как там поживает программа RSS с новыми сообщениями форума? слетело при новой версии?
  • 0

#6 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2012 - 14:55

А как там поживает программа RSS с новыми сообщениями форума? слетело при новой версии?

Ой я про нее забыл совсем.... )))) сейчас проверил, работает однако )))))
Забавно... может стоить посмотреть и выложить )))


Поверь есть куда , а впф я кстати - люто ненавижу Если точнее - то язык, который они там ввели

XAML чтоли? ))) По сравнению c WinForms это небо и земля )) Относительные привязки и прямые биндинги данных рулят ))) По началу непривычно, но потом приходит понимание насколько сильно это упрощает создание интерфейсов. Например, сделал один раз контрол графический и все, с массивом данных работаешь в коде, а графика сама обновляется по привязке ))) Так что рекомендую еще раз присмотреться ))

#7 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2012 - 15:02

XAML чтоли?

Ага она ересь самая - она родимая :obid:

Так что рекомендую еще раз присмотреться ))

Еще раз говорю: впф я владею хорошо, но я пишу на прямом коде, а не той ереси - она мне мешает из-за нее часто не найдешь примеров на обычном коде(те если бы не вот это - мне было бы пофиг, а то так учебников мало, а тут еще эта ересь...) <_<Не буду вдаваться в детали(там подход у меня особый - может потом опишу у себя в теме чуть более подробно...), но в моем случае использовать XAML - не целесообразно совсем :yes:Ладно я шучу на самом деле немного - я понимаю что это и зачем они его прикрутили, но просто в моем случае он ересь :yes: Блин плохо что все никак делитель сообщений не введут <_< Хотел про впф отделить от основной темы...
  • 0

#8 Emptiness

Emptiness

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 51 сообщений
  • 40 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.07.2012 - 19:19

Расскажите о себе

  • На чем программируете?
  • Что толкнуло вас на этот путь?
  • Какими "поделками" можете похвастаться.

Программирую на C++ Builder (RAD Studio). Да, среда своеобразная и с переносимостью программ сложности, но уж очень я ее люблю :rolleyes: . Как дом родной, чужие, может больше и богаче, а свое, родное, всегда ближе к сердцу :ah:Что толкнуло, сложно сказать. Не представляла себе профессии отдельно от компьютера. В детстве очень любила рисовать в Paint'е, в те крайне редкие моменты, когда удавалось добраться до компа на работе родителей. И все больше хотелось, чтобы компьютер сам рисовал то, что я захочу. Возможно поэтому :D Хотя информатика в школе началась только в 10м классе, на первом занятии меня пришлось учить держать мышку :D Компа-то дома не было. Но дело быстро пошло, как-то само собой."Поделки" имеются, всяко-разные, но не слишком значительные, чтобы можно было хвастаться. Есть два нормальных проекта, но их еще до ума доводить нужно.

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#9 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2012 - 04:13

Есть два нормальных проекта

Своих, а какого хоть плана проекты? :whistling:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emptiness

#10 Emptiness

Emptiness

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 51 сообщений
  • 40 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2012 - 00:20

Своих, а какого хоть плана проекты? :whistling:

Первый - обучающая игровая программа (дипломная работа), второй - программа для офтальмологов, подбор контактных линз. Оба в процессе разработки, разной степени завершенности. Первый практически закончен, но есть еще много идей по доработке и улучшениям)

#11 Anonim

Anonim

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 31.07.2012 - 22:19

Честно говоря я стараюсь забыть этот этап, этап задротства над скриптами. Но всё же.. --- На чем программируете? Что толкнуло вас на этот путь? Какими "поделками" можете похвастаться. --- 1. PHP, HTML,MYSQL (отлично). JS(jquery,ajax),PDO, pascal (средне) И ещё по мелочам... 2. Небыло чем занять себя, и хотел выбрать программирование как основное занятие. 3. Их у меня много, в основном писал на заказ, свои проекты не хочу показывать

#12 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2012 - 11:42

Anonim, А для форума IPB ничего не писал? )) нам бы сведущего человека найти для написания хуков ))




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей