Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 04:55

Знаменитый естествоиспытатель Минга продолжает делиться с вами своими наблюдениями! af.gif Примерно год назад, когда дизайн сайта был сиренивеньким, а в профиле существовал пункт "Кем вы себя возомнили?", было очень модно по поводу и без повода говорить "Я индиго!", "Я нелюдь!" и тому подобные вещи. Это считалось круто. Сейчас дизайн сайта стал синеньким, а пункт из профиля убрали. Теперь стало модно в любой теме и по любому поводу писать "Я - человек!", "Ты тоже человек! Нефиг считать себя хз кем!" и тому подобные вещи. Это считается круто.Вот, как-то так...

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 29.06.2009 - 04:56

  • 0

#2 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2009 - 12:30

Очень интересные наблюдения.Меня тогда еще на этом сайте не было так что,если еще заметишь-сообщи.Любопытная информация к размышлению. wub.gif
  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.06.2009 - 16:06

можно ещё придумать, чтоб все ходили и подлаваливали друг друга на каждом слове. сказал кто-нибудь "я индиго" или "я Человек, а вы дураки, а не индиго" , и тут сразу тыща человек набежали и хором "ага, ты моде следуешь!"
  • 0

#4 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 16:27

Продолжаем естественнонаучную беседу! smile.gifОднажды этой зимой я был на катке. Катающиеся были распределены неравномерно. Большинство было сосредоточено на одной половине катка (условно назовем ее правой), другая же половина (левая) была почти свободной. Постепенно люди из правой половины перемещались в левую (что логично, т.к. там свободнее). Таким образом, примерно через 10 минут сложилась прямо противоположная ситуация: большинство людей столпилось на левой половине, освободив правую. Еще через 10 минут опять сложилась первоначальная ситуация: занятая правая половина и свободная левая. Всего я насчитал около 8-12 таких перемещени за полтора часа, пока я с катка не ушел.Примерно так...
  • 0

#5 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 29.06.2009 - 16:57

Броуновское движение))))Я считаю себя тем же кем и тогда - не знаю кем))))
  • 0

#6 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 16:59

Аксолотль В том-то и прикол, что не броуновское, потому как не случайное.Поидее народ должен был равномерно распределиться по катку, но по каким-то причинам этого не произошло. Странно все это...
  • 0

#7 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 17:06

Роботостроение->Программирование искусственного поведения->Забавные случаи взаимодествия условий.Поищи, там есть ответ..
  • 0

#8 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 17:24

Продолжая зимнюю тему... =)Видел как рабочие на площади устанавливали новогоднюю елку. Стоят двое. Не работают. Курят. Подходит третий (по-видимому главный), кроет двоих трехэтажным матом и чуть ли не пинками гонит работать. Те матерятся в ответ, лениво бросают сигареты и принимаются за дело. А дети приходят на площадь и думают, что елку принес добрый Дедушка Мороз. Глупые, наивные детишки!Вроде того...

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 29.06.2009 - 17:27

  • 0

#9 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2009 - 20:37

Глупая наивная девочка смотрела фильм про войну и человека на войне. Смысл примерно как в "Докторе Живаго" - персонаж просто хотел жить, а война как стихия убивала все на своем пути."Глупая и наивная",- иронизировал и усмехался ее умный брат - На войне все не так, там люди в зверей превращаются! Глупый и наивный фильм,рассчитанный на дурочков. Государство пудрит мозги..." и пр.Откуда он знал? - он никогда не воевал. Хотя, возможно, он и прав.Глупая наивная девочка знает, какими могут быть люди, но если в фильмах будут показывать, какими зверьми могут быть люди, то никто не узнает, что люди могут быть и другими. Тогда модно будет быть зверьми, а над вопросом "что такое хорошо и что такое плохо?" - модным будет иронизировать.И государство не пудрит мозги фильмом - думаю, скорей режиссер воспитывает зрителя, чтобы разбудить в нем человеческое, любовь к жизни человека вообще, а не конкретной идеи, нации,ради которой принято убивать себе подобных.. Ведь Пастернак никому не пудрил мозги своим "Доктором Живаго".Смотреть фильм, где все звери - не интересно. Почему?Когда курящие и матерящиеся рабочие установят елку, я предпочту каким-нибудь (любым) детям сказать, что это сделал Дед Мороз. А горько или самовлюбленно иронизировать, надеюсь, они не будут никогда.В соседней ветке про городскую акцию было сказано (если не ошибаюсь, Дан), что нужно менять людей. Иронизаторы не способны как-то изменить мир, жить, быть свободными.Когда знающие про Деда Мороза дети повзрослеют и узнают про курящих рабочих (символически говоря), они захотят сделать сказку былью хотя бы в своей жизни. А не знающие про сказку с детства - что они смогут? только иронизировать - горько и беспомощно или самовлюбленно, потому что они будут думать, что люди таковы и ничего не изменишь - нужно просто использовать людей в своих целях... и пр.Только тот, кто знает, что люди могут быть другими, уверен в этом, уважает в людях это, а значит, способен что-то изменить

Сообщение отредактировал oly: 29.06.2009 - 20:39

  • 0

#10 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 21:09

Цитата(frim_ax @ 29.6.2009, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
можно ещё придумать, чтоб все ходили и подлаваливали друг друга на каждом слове. сказал кто-нибудь "я индиго" или "я Человек, а вы дураки, а не индиго" , и тут сразу тыща человек набежали и хором "ага, ты моде следуешь!"
Да, подобные сентенции вообще не от хорошей жизни рождаются... )
  • 0

#11 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 21:18

вы можете только верить, что это возможно. Как война - другие обстоятельства жизни меняют людей. Действие делает человека. Большинство же людей, стремящихся к уюту и комфорту - испытывают страх перед сильной жизнью. Никто НИКОГДА не сможет преодолеть страх за другого человека. Максимум - втянуть его в безысходность. Например, послать на войну. На государство нечего обижаться, или аморальных людей. Не нравится социум - иди в поля/леса. Уже неделя с комарами, без нормальной пищи, душа, чистой одежды, комфортной постели, машины и баров/ресторанов/клубов для досуга начнётся съезд крыши. Если выбираешь жить с людьми - принимай. Даже самый огромный город на планете - маленький. Вы это поймете, если проживёте хотя бы дня три на улице. Может заметите, как одни и те же люди ходят каждый денб одной дорогой в три места из года в год. Что в таком случае можно изменить? Те изменения о которых вы говорите - это скорее заставить людей быть толерантней. Ничего это не меняет. Каждый живёт в своей коробке и знает три-четыре маршрута и ряд действий, которые надо совершать ежедневно. Вы не общаетесь с ними и не знаете их богатого внутреннего мира разговоров. Вы видите только монотонность и подсознательный страх её менять

Сообщение отредактировал DaniL: 29.06.2009 - 21:22

  • 0

#12 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 21:22

Уважаемые коллеги, напоминаю вам, что тема создана для того, чтобы делиться жизненными наблюдениями, спокойно и беспристрастно созерцать жизненные реалии. Неважно, плохие или хорошие.Для глубоких философских дискуссий полно других тем. wink.gif
  • 0

#13 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 21:32

Цитата(oly @ 29.6.2009, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Когда курящие и матерящиеся рабочие установят елку, я предпочту каким-нибудь (любым) детям сказать, что это сделал Дед Мороз.
Пральна! Не забудь положить под елку подарки! Когда я в детстве узнал, что не бывает никакого Деда Мороза, я не очень огорчился, потому что несмотря на отсутствие Деда подарки продолжали возникать под елкой. wink.gif
  • 0

#14 Multis

Multis

    Задумавшийся

  • Участник
  • 49 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Луганск

Отправлено 29.06.2009 - 21:48

Цитата(Минга Хадзиев @ 29.6.2009, 3:55) <{POST_SNAPBACK}>
Примерно год назад, когда дизайн сайта был сиренивеньким, а в профиле существовал пункт "Кем вы себя возомнили?", было очень модно по поводу и без повода говорить "Я индиго!", "Я нелюдь!" и тому подобные вещи. Это считалось круто. Сейчас дизайн сайта стал синеньким, а пункт из профиля убрали. Теперь стало модно в любой теме и по любому поводу писать "Я - человек!", "Ты тоже человек! Нефиг считать себя хз кем!" и тому подобные вещи. Это считается круто.
да-да! так оно и есть! по себе могу сказать, что сам раньше считал себя индиго - это помогло мне поверить в собственные силы и дало толчок к проработке этой темы) сейчас правда я предпочитаю действовать, и вопрос принадлежности к индиго меня уже мало интересует.... вообще уже давненько пришел к выводу, что классификация индиго/не индиго и подобные полезны только на начальных стадиях, именно чтобы дать людям силы... дальше они тупиковые - имхо, если человек считает себя индиго больше года и при этом не действует - он явно не индиго)
  • 0

#15 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.06.2009 - 21:54

Цитата(DaniL @ 29.6.2009, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
вы можете только верить, что это возможно. Как война - другие обстоятельства жизни меняют людей. Действие делает человека. Большинство же людей, стремящихся к уюту и комфорту - испытывают страх перед сильной жизнью. Никто НИКОГДА не сможет преодолеть страх за другого человека. Максимум - втянуть его в безысходность. Например, послать на войну. На государство нечего обижаться, или аморальных людей. Не нравится социум - иди в поля/леса. Уже неделя с комарами, без нормальной пищи, душа, чистой одежды, комфортной постели, машины и баров/ресторанов/клубов для досуга начнётся съезд крыши. Если выбираешь жить с людьми - принимай. Даже самый огромный город на планете - маленький. Вы это поймете, если проживёте хотя бы дня три на улице. Может заметите, как одни и те же люди ходят каждый денб одной дорогой в три места из года в год. Что в таком случае можно изменить? Те изменения о которых вы говорите - это скорее заставить людей быть толерантней. Ничего это не меняет. Каждый живёт в своей коробке и знает три-четыре маршрута и ряд действий, которые надо совершать ежедневно. Вы не общаетесь с ними и не знаете их богатого внутреннего мира разговоров. Вы видите только монотонность и подсознательный страх её менять
если я правильно поняла, Вы обращаетесь ко мне. Но дело в том, что я считаю практически так же, как Вы,с той лишь разницей или дополнением, что из сложных обстоятельств в жизни людям пиходится выходить и способ выхода зависит много от чего - от воспитания и детства, от знаний и ценностей и пр. Способ выхода из обстоятельств и ведет к определенным изменениям. Из одной и той же ситуации разные люди выходят по-разному ,извлекают разный опыт или не извлекают, меняются по-разному - кто-то к созиданию, кто-то к саморазрушению. Словом, есть что-то кроме жизненных испытаний, что меняет людей.Но в общем, я не с целью этой философской беседы написала тот пост. Просто не всегда есть смысл в ироничной критике. Наблюдения наблюдениям рознь. И разные наблюдения ведут к разным последствиям.Идеи правят миром, как говорил Достоевский (что-то у меня сегодня литературные посты))) И очень умно переданная низкая идея может набрать много сторонников и хоть слегка, но может подпортить чьи-то отношения судьбы.Кстати, в тему самого первого поста - мысль, что индижность рождает чсв и презрение к обычным смертным привела к возникновению идеи о том, что все человеки и нечего индижничать и презирать себе подобных. А причина, наверное, в том, что все-таки не так важно - индиго или не индиго, а важнее что-то другое
  • 0

#16 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.06.2009 - 22:04

О двух сторонах медали/Нет худа без добра.Пару лет назад ехал в электричке. В вагоне сидел малолетний эмобой лет 14-ти и слушал мерзкую, плачуще-вопящую музыку. У него были дешевые наушники и снаружи было слышно гораздо лучше, чем внутри. Через некоторое время к нему подошли трое других малолеток тоже лет 14-ти и один паренек чуть старше (15-16). Все быдловатого вида. Они немного побеседовали с эмобоем, а потом все ушли толи в соседний вагон, то ли еще куда-то - "поговорить". Вероятно ему там не поздоровилось. Конечно, все это ужасно... Но с другой стороны, в вагоне реально стало спокойнее без эмобоя и его музыки! Я расслабился и задремал...

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 29.06.2009 - 22:57

  • 0

#17 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.07.2009 - 02:51

Цитата
Примерно год назад, когда дизайн сайта был сиренивеньким, а в профиле существовал пункт "Кем вы себя возомнили?", было очень модно по поводу и без повода говорить "Я индиго!", "Я нелюдь!" и тому подобные вещи. Это считалось круто. Сейчас дизайн сайта стал синеньким, а пункт из профиля убрали. Теперь стало модно в любой теме и по любому поводу писать "Я - человек!", "Ты тоже человек! Нефиг считать себя хз кем!" и тому подобные вещи. Это считается круто.
И? Раньше все себя называли людьми, но всегда было стремление у людей выделиться в какую-либо группу поменьше, поиндивидуальней, почувствовать себя особенными. Но что именно можно подчеркнуть из вашего наблюдения? Нормализацию мышления с возрастом? Хм... То как мы себя назовем, не делает нас особенными, то что мы из себя представляем, в этом настоящая особенность.Информация - то что несет неведомую доселе смысловую нагрузку(проще говоря, то чего не знаешь, то из чего можно сделать новые выводы, получить новые знания). Все остальное - набор символов.
Цитата
Для глубоких философских дискуссий полно других тем.
Иногда хочется пообщаться на нормальные философские темы, увы, не так уж их и много. Хотя может оно и к лучшему, меньше заморачиваешься на форум и его просмотр, тем более комментирование.
  • 0

#18 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.07.2009 - 02:55

Цитата(Nelexis @ 1.7.2009, 4:51) <{POST_SNAPBACK}>
Но что именно можно подчеркнуть из вашего наблюдения?
Я всего лишь поделился наблюдением. Выводы вы сами должны сделать. smile.gifНо желательно бы делать их в своей голове, а не в этой теме.

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 01.07.2009 - 02:56

  • 0

#19 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 01.07.2009 - 11:52

Никто не осмелитса прямо заявить "Я индиго", потому, что этот термин каждый понимает по своему. Очень широкая область определения, и неточная формулировка. Каждый скажет "Я это Я" и это будет точный и полный ответ.
  • 0

#20 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.07.2009 - 11:53

Цитата(alius @ 1.7.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Никто не осмелитса прямо заявить "Я индиго"
Почитайте форум внимательнее, тут кое-где остались еще кровавые ошметки отголоски прошлого. smile.gif
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей