Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 keeper-20

keeper-20

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.03.2007 - 21:29

Не люблю ни школу, ни университет. Учусь только ради того, чтобы получить соответствующую бумажку и удовлетворить потребность родителей, а также, чтобы продвинуться вверх по этой долбанной лестнице, которую кто-то придумал и жить потом не заботясь о финансовом положении. А среди всех этих, ни к чему не приводящих предметов, стараюсь находить время для своих занятий. Но есть один плюс, я знаю, что всё что мне преподают я смогу оценить и понять, что я могу из этого использовать, что нет, но всё же, не самый лучший способ. Система образования давно устарела. Пора придумывать новую или внедрять, если уже есть. Хотя, не факт, что следующая будет лучше и все согласяться принять её.
  • 0

#22 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 12.03.2007 - 21:53

вся система учебы у нас поставлена через одно место...
  • 0

#23 Antisex

Antisex

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 13.03.2007 - 13:33

Получить хорошую оценку на много проще чем хорошие знание и умение их применять. Немаловажная роль в оценках играет личностные отношения с преподователем. Увлекитесь учебо на какое то время интересуйтесб дополнительной литературой и обсудите ее с преподователем. Проявляя интерес к предмету а иначе говоря к делу всей жизни преподавателя вы покаряете его сердце. P.S. Будте искренны или не следуйте моим рекомендациям.

#24 LexShaman

LexShaman

    Задумавшийся

  • Участник
  • 36 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Горловка
  • Настроение: *

Отправлено 03.04.2007 - 09:58

Учился в школе плоховато, например химия мне понравилась и я все книги в библиотеке перелопатил и 32 тома БЭС. И химию знал гораздо лучше преподователя, задачи по химии в уме просчитывал, по одноклассники 1 решат, я 10. Сейчас учусь в универе и я пока, что выезжаю не за счёт зубрёжки, а за счёт того, что я в школьные годы наизучал самостоятельно в книгах и энциклопедиях. И опять же по тем предметам которые мне нравяться я отлично всё понимаю, на информатику не хожу т.к. сам могу собрать-разобрать комп, перепрошить схемы и есть свой сайт на платном хостинге (правда тока в разработке).
  • 0

#25 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2007 - 01:08

Не как не могут решиться эти две вечные задачи, я и образование.... А вообще тоже не интересно, от того, не хотение чего-то учить, не запоминание, последние время вообще разленился, вчитыватся лень, а когда вижу толстый учебник сразу ищу взглядом урну в углу класса ... :) P.S. Наша педагогика нас не забывает, чтоб мы не стали слишком свободными. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

вообще вся эта наш форма "обучения" - целиком... строиться на простом запоминании материала... и чаще всего информация после использования (сдачи экзамена) стирается из памяти... НО...это не так...как кажется... постепенно...к окончанию школы...универа...или аспирантуры ...путем "запоминания" всего того что преподают... формируется определенный тип мышления... в котором преимущенвенно участвует левое полушарие и память... из людей делают "винтики" для работы ...для занимания своего "места в социуме"... (меня всегда прикалывало...когда меня спрашивают при первом же знакомстве - кем ты работаешь... будто моя работа хоть чуть чуть даст представление о моем "внутреннем"...) так и делают Роботов из людей... связь с правым нарушается... творческое мышление страдает... в один прекрасный момент... (слышала про такие случаи) отличник и "умница" просто попадает в психушку... от перегруза информации... *** читала недавно книгу про возможность образования... не только "штудированием пыльных книг"... смысл его в том, чтобы "принимать участие"... что-то вроде "тренингов"... четко не представляю себе...как можно провести например таким образом...урок математики... но думаю...что нужно не только читать книги... нужно уметь "проживать их" вместе с автором... чтобы материал усваивался "обоими полушариями"... логически и эмоционально... Сандра писала в теме...похоже...процитирую..

Сообщение отредактировал Calipso: 04.11.2007 - 01:12

  • 0

#26 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2007 - 01:12

хотела написать. вот . я так вижу что лучше всего что то усваиваю, не когда непосредственно обучаюсь этому допустим, вот так: вначале азы, потом подальше, потом по идеи должен появиться некоторый уровень в результате вот этих азов, а потом уже переход на более выский уровень и так выше и выше--- вот так мне что либо усваивать очень и очень трудно, затрачивает много времени да и вообще не продуктивно в моем случае. я намного глубже усваиваю материал, когда не погружаясь во все что обычно надо знать вначале сразу интересуюсь, достижениями специалистов, мастеров, гениев, в этой области и так выходит что я в конце концов перенимаю у них часть опыта. думаю тут у многих такое будет. просто читая книгу, которая написана человеком по уровню значительно выше меня, если мне она интересна, сразу если и не понимаю отчасти написанного и новых терминов, то потом по мере чтения когда меня все больше и больше захватывает, я как бы уже свободно вращаюсь в его мыслях, и перенимаю кое что, не преодолев и не изучив всего того что положено изучать чтоб читать такие книги, при этом бывает даже могу слышать скорость, темп мысли и того как быстро писалось, и настроение того как писал, вообщем здорово это


  • 0

#27 Масик

Масик

    Ищущий

  • Участник
  • 108 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планеты"Чудик" и порой Рига
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2007 - 01:22

вообще вся эта наш форма "обучения" - целиком... строиться на простом запоминании материала... и чаще всего информация после использования (сдачи экзамена) стирается из памяти... НО...это не так...как кажется... постепенно...к окончанию школы...универа...или аспирантуры ...путем "запоминания" всего того что преподают... формируется определенный тип мышления... в котором преимущенвенно участвует левое полушарие и память... из людей делают "винтики" для работы ...для занимания своего "места в социуме"... (меня всегда прикалывало...когда меня спрашивают при первом же знакомстве - кем ты работаешь... будто моя работа хоть чуть чуть даст представление о моем "внутреннем"...) так и делают Роботов из людей... связь с правым нарушается... творческое мышление страдает... в один прекрасный момент... (слышала про такие случаи) отличник и "умница" просто попадает в психушку... от перегруза информации... ***

Страшно смотреть на зубрил,они ходят зубрят,зубрят.. а потом и проблемы с нервами к концу школы,если им не надоест эта зубрёжка http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/lool.gif *********** Да,люди сразу спрашиваю про место работы или на кого учишься.. и делают из этого выводы насчёт человека,а это не совсем правильно,хотя правда для всех разная http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/connie_09.gif В школе много ненужной инфы,да и может в универе тоже.. эту инфу надо в "образный" мусорник выкидывать :)

Сообщение отредактировал Масик: 04.11.2007 - 01:24

  • 0

#28 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 04.11.2007 - 01:29

эту инфу надо в "образный" мусорник выкидывать thumbsup.gif

скорее ...не выкидывать...а "сортировать"... пропускать материал не только через "левополушарное логическое запоминание", но и "эмоционально проигрывать"... ведь в универе..например...Семинары... это ведь должно быть по типу Дискуссий...обсуждений того что про диктовано на лекции.. например...как Спор...Как Диалог...как Форум... Аа получается, что это просто "пересказ лекции"... и за пересказ получают дети оценки и стипендию...и диплом... если посмотреть это всех уже доставшее шоу "к барьеру"...по НТВ ... то в принципе становиться ясно, что многие из известных людей в школе не научились дискутировать... они орут и кричат... и сыплют теми понятиями...которые пересказывали в школе... уффф... отвратительно все это... СВОЕГО МНЕНИЯ у них нет...как такового...не выработано... вот эмоции и "хлещут" вперемежку с зазубренными понятиями)))))))))

Сообщение отредактировал Calipso: 04.11.2007 - 01:30

  • 0

#29 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.11.2007 - 10:42

Я нашел гениальное избавление от ненужной инфы на уроке: zzzzZZZzzzZZZ Потом достаешь учебник и всё читаешь,я например так на математике делаю и физике,только потом с репититором занимаюсь,потому что училка обьясняет ужасно. Разные есть учителя, я по жизни по точным предметам был между 3 и 2,перешел в другую школу и стал 4-ком,всё от учителя зависит.Правда опять свалил обратно,в той школе были какие-то недоделаные дети.
  • 0

#30 ИНDИГО psionic

ИНDИГО psionic

    Задумавшийся

  • Участник
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.01.2008 - 15:54

Почему?! Почему все врут, а директора сами нарушают устав школы?! ПЛВДБПГ Почему меня выгоняют за то что нет ручки, за малейшее несогласие с учителем даже когда он сам не прав... и т.д. и т.п.! Других (любимчиков-ябед) не выгоняют даже за свистение на уроке и писание на доске ругательств! Уверяю вас частные школы не лучше! Я не собираюсь лизать ноги директорам!
  • 0

#31 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 16.01.2008 - 18:40

А в каких вопросах проявляется несогласие? Можно пару примеров?
  • 0

#32 volosatiy

volosatiy

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Цыбанобалка

Отправлено 17.01.2008 - 10:19

ты не один такой. меня тоже школа достала. перед новым годом даже был на планерке. директор - &%$#!! надавлю на предков, пусть пишут заявление об экстернате.

#33 Renate

Renate

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Latvia, Riga
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2008 - 15:12

Почему?! Почему все врут, а директора сами нарушают устав школы?! ПЛВДБПГ Почему меня выгоняют за то что нет ручки, за малейшее несогласие с учителем даже когда он сам не прав... и т.д. и т.п.! Других (любимчиков-ябед) не выгоняют даже за свистение на уроке и писание на доске ругательств! Уверяю вас частные школы не лучше! Я не собираюсь лизать ноги директорам!

А так всегда было. И в моё время то же самое было. Потому что большинсто людей полны комплексов неполноценности , в них мало самой простой доброты не говоря о такой вещи ка эмпатия. Таким людям нравится кога им делают комплимени и по другому повышают их чуство не полноценности. И ненадо никому лизать ноги! Меня за это большинсто учителей не очень любили...

Сообщение отредактировал Renate: 17.01.2008 - 15:14

  • 0

#34 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.01.2008 - 15:30

Если так серьезно..а что тебе делать на уроке без ручки? ;))) Зачем целовать ноги директору? :) С директором очень выгодно дружить :)))
  • 0

#35 Психея

Психея

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2008 - 11:01

знаешь, выгоняют по таму что есть некий барьер между табой и учителем, это на эмоцеональном уровне - он и ты как два разных полюса магнита - взаимоотталкиваетесь. вот и получается - ты маленький ребёнок и он - большой человек, учитель, чувствует желание отталкнуться от тебя и по статусу своему себе это позваляет. суть та что вы разные а он ещё и испытывает неприязнь на эмоцыональном уровне. такая же хрень была. это выше простых отношений. возможно это борьба видов?..........................
  • 0

#36 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 20.01.2008 - 16:35

Странная какая-то школа у тебя :wizard:

#37 Психея

Психея

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2008 - 19:26

да не в школе дело, дело в людях - преподах и т.д.
  • 0

#38 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 20.01.2008 - 20:35

Преподов загипнотизировать)))

Сообщение отредактировал Майя: 20.01.2008 - 20:36


#39 Психея

Психея

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2008 - 14:53

я тупила по чёрному с 5 класса. точные науки коту под хвост!!!!!! вот и пришлоси пойти на гуманитария, по таму что так только и могу. кто его знает мож я и не гуманитарий мож у меня математический склад ума. уже поздновато! ну а тебе можно попробывать репетиторов, мож какого и поймёшь. это может быть выходом, помойму. Удачи! P.S.: гуманитарий это тоже хорошо!
  • 0

#40 LLe

LLe

    Задумавшийся

  • Участник
  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.01.2008 - 22:55

У меня с учёбой фоигово. В колледже тяп-ляп и получил красный диплом. А в ВУЗе просто не могу учиться. Всю практику за меня решает приятель, а теорию на экзамене списываю. Не знаю вообще ничего и узнать не могу, потому что не интересно. Хоть 10 раз прочитаю методичку по лабараторной работе по физике, всё равно не запоминаю и не понимаю, потому что не интересно. То что интересно запоминаю и понимаю сразу....

Да, преподы,которые воспринимают любую точку зрения,даже противоположную своей,встречаются нечасто...Но в последнее время их все равно стало больше. Я еще понимаю как-то проблемы в школе - там для всех ОДИНАКОВАЯ обязательная программа,но уж с универом-то? Зачем учиться тому,что совсем неинтересно? Ты ведь в универ на эту специальность осознанно шел или как??
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей