Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Влияние Интернета на мышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 niknik

niknik

    Зашкаливает

  • Модератор
  • 244 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 09:50

Вы можете вспомнить себя, какими вы были, о чем и как вы думали до того как у вас появился интернет? Всего за два десятилетия интернет проник в каждый дом, к каждому человеку. А сейчас он у нас всегда под рукой, в сотовом телефоне... А теперь у нас есть еще и социальные сети. Зайдите на любую страничку в вк или в майл.ру и наконец в фэйсбук. Зачем люди там регистрируются и проводят много времени? Ну да выложить фотки, добавить красивые картинки, видео, музыку...и слушать и смотреть их до ночи...Интернет это свободная зона? скорее иллюзия.Что вы чувствуете когда у вас преподает интернет?Что сделал с нами интернет? Зачем думать или помнить что-то когда это легко найти в интернете.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Захер-Мазох

#42 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2013 - 10:06

Интернет это свободная зона? скорее иллюзия.

http://www.youtube.com/watch?v=Y_ido3w2vL4
  • 0

#43 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 05.05.2013 - 11:32

Есть такая тема. http://www.indigodet...opic=20554&st=0 Повторюсь, люди даже реферат сами не могут написать. Всё есть. А собрать воедино не получается. Психологически, на меня интернет повлиял так, что есть постоянное желание с кем-то делиться своими мыслями, чувствами, достижениями. Хотя не знаю, вроде мне всегда это нравилось. Вот только всё же в интернете это гиблое дело. Тут всё тонет в бесконечном потоке ни пойми чего или чего-нибудь подобного. Да, наверно, мысли у людей и чувства что-нибудь напоминают. Оттого с развитием всякой массовой культуры усиливается у людей чувство дежевю, и любое проявление искренности начинает восприниматься как фальш или даже как отсылка к тем или иным произведениям, а не реальные чувства. Поэтому и тролли ходят повсюду, скептики (я имею ввиду скептиков, которые сомневаются в людях). Неглупые люди, но видят, что всё везде одинаковое. Даже те чувства, которыми люди больше всего дорожат, даже самые прекрасные проявления чувств, - это не оригинально. Может быть, здесь раскрывается ошибка культуры как раз - превозносить чувства, слишком ими дорожить, поклоняться каким-то художественным произведениям, в которых эти чувства излиты. Когда чувства были под запретом, это было оправдано. А теперь это лишь уничтожает истинную ценность чувств, которая не в том, что мы можем ими наслаждаться, ими делиться со всем миром, а в том, о чём они нам сами говорят о мире и о нас. Фильмы смотреть, стихи читать, зачем? Там все те же чувства, на которые способен каждый человек. Что, у людей своей жизни нет, своих чувств? Если у художественного творчества есть истинная ценность, её нужно заново открывать. Ну да, я несколько вышел за рамки темы, но Интернет - это просто средство массовой коммуникации, а я как раз о влиянии средств массовой коммуникации и искусства как его разновидности в широком толковании.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Spirit , Захер-Мазох

#44 niknik

niknik

    Зашкаливает

  • Модератор
  • 244 сообщений
  • 173 благодарностей

Отправлено 05.05.2013 - 20:45

Есть такая тема. http://www.indigodet...opic=20554&st=0

Спасибо frim_ax, объединил.
  • 0

#45 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 07.05.2013 - 04:57

«Человек — это усилие быть человеком», — сказал философ. А нам транслируют: «Будь растением, это нормально». Конечно, трудно конкурировать с интернетом и телевизором, но, как бы то ни было, человеку надо сказать, что нет, растением быть ненормально. Андрей Звягинцев
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#46 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 07.05.2013 - 05:55

Изображение
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.05.2013 - 21:48

Qar, я сейчас нарушу правило форума, но ты-то поддаёшься этому влиянию. Я считаю это позволоительным, поскольку картинки такие считаю флудом - бессодержательными сообщениями. Ты увидел, что вот, можно безнаказанно излагать свои мысли и давай излагать! Это нормально в принципе. Но вот логики в твоих мыслях мало, потому что ты мало знаешь и мало думаешь о реальных фактах, которые тебе доступны. Ты строишь гипотезы на пустом месте. Я тебе не первый об этом пытаюсь сказать. Ты что-то прочитал, ты не хочешь при этом воспринять это за истину в первой инстанции, пытаешься рассуждать, искать подвохи. Но что так можно найти?Ты ищешь истину на форумах, а на форумах люди несведущие в тех областях, о которых говорят. Они могут предоставить только мнения, основанные на тех же или близких к ним источниках, на которые опираешься и ты.Не будь как все, читай книги, которые написаны людьми, которые действительно имели дело с тем, о чём пишут.Пока я не пошёл учиться, мне казалось, что это всё нормально. Пишешь на форум свои мысли - умный. В универе ты поймёшь, что пусть ты и умный, но наука требует гораздо большего.
  • -1

#48 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 07.05.2013 - 22:02

frim_ax тебе охота меня критиковать? да раде бога.. коль уж накипело...смысл же свой "вычитав из книг" .. кроме эмоционального посыла..дельного не предоставил..одни лишь убеждения твои я встретил..на том что ты читаешь книги и значит ты умнее.. а так же требования подстраиваться под тебя.. вот это видно больше ни чего..Изображениекартинка эта симвализирует то, что потдаваться влиянию-это есть слабость(кой ты слаб не включай инет), а так же то что бороться за то, чтобы устранить то перед чем ты слаб-есть абсурд и безсмысленность.. кроме того эта картинка симвализирует то как происходит влияние, и что ты и все аморфы могут влиять на "интернет"...так же как это делают другие влияя на них..

Сообщение отредактировал Qar: 07.05.2013 - 21:58

  • 0

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.05.2013 - 22:21

К критике ты глух. Это показатель слабости.
  • -1

#50 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 07.05.2013 - 22:27

К критике ты глух. Это показатель слабости.

у каждого свои слабости.. и что? ты разве не глух на своём самомнении..нельзя писать в интернете если ты не читаешь книги? это твой вывод? нельзя думать если ты не читаешь книжки? может это?...

Сообщение отредактировал Qar: 07.05.2013 - 22:31

  • 0

#51 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 07.05.2013 - 22:34

Болото иногда производит впечатление глубины. Станислав Ежи Лец Мне нравится прошлое, потому что в прошлом не существовало вещей, которые отвлекали тебя. Не было телефонов, не было компьютеров, и не было даже электричества. Ты был окружен особым сортом тишины, а если кто-то из твоих друзей хотел поболтать с тобой по какому-нибудь идиотскому поводу, ему приходилось отрывать свою задницу от стула и тащить её к тебе. Эд Харрис
  • 0

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.05.2013 - 22:38

у каждого свои слабости.. и что? ты разве не глух на своём самомнении..нельзя писать в интернете если ты не читаешь книги? это твой вывод? нельзя думать если ты не читаешь книжки? может это?...

Пф. Нет, ничего из этого я сказать не хотел. Сказать хотел я почти всё, что сказал. Иногда, сам знаешь, говоришь не совсем то, что хотел сказать. А понимают тебя совсем не так, как думал. Но вот точно я не хотел сказать тебе одно какое-то предложение. Я написал так много слов, потому что только так я мог более-менее законченно изложить свою мысль, которая не сводится к тому, что тебе чего-то нельзя.
  • -1

#53 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 07.05.2013 - 22:53

Пф. Нет, ничего из этого я сказать не хотел. Сказать хотел я почти всё, что сказал. Иногда, сам знаешь, говоришь не совсем то, что хотел сказать. А понимают тебя совсем не так, как думал. Но вот точно я не хотел сказать тебе одно какое-то предложение. Я написал так много слов, потому что только так я мог более-менее законченно изложить свою мысль, которая не сводится к тому, что тебе чего-то нельзя.

ты хотел сказать ---Пф--- зачем потребовалось столько слов. чтоб показать как ты писать умеешь.. как складно излагаешь мысли...мне такое не надо..
  • 0

#54 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2013 - 02:42

Мое мнение знания стали доступны благодаря инету. Что где продается. Новые наработки ученых, психологов. Книги. Новые машины, роботы. Но именно живое общение и передача инфы нормальным человеческим способом дает больше и усваимость лучше. Здесь отобразить невозможно нет передачи многих энергий. Даже музыка фуфло. Система расшифровки и карта реакций замедледленна. Тоесть при беседе так расшифровка много кратно превосходит инет. Так же учесть детей, некоторые ненавидят интернет им лучше сказку почитать, если не разучились говорить. Скажу сети созданы для контроля, убить время. Это не фразиологизм. Намеренное сокращение жизни. Ангел за каждую секунду борется, тут прозябание или просчет компановки дня. Также и работа. Вместо того чтоб творить все торгуем или строим.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#55 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.05.2013 - 18:05

А что плохого в торговле и строительстве? Творчество - это не особая деятельность, это качество деятельности.
  • 0

#56 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 09.05.2013 - 11:22

Это не вопрос стройся, торгуй. Смотри телек, играй в компьютер. Нацвал. Эмир достойный бога. Представь его смотрящим ОСП студию. Он не только объявит джихад этим клоунам, пренести мне их головы. Так примерно оскорбление достоинства человека. Должно уже стать понятно отказ от своего направления управления вселенной. Человек берет функции не свои. Здания не сейсмо устойчивые, кирпич это не камень, да и камень надо укладывать по звуку. Чтоб не фонили здания. Потом легко проникнуть сущностям вампирам, рассоркам и пр. Строить не умеем. Потом запахи разложения привлекают обработциков падали. Теплый пол и электрокабели к раку. Знаете чернокнижники очень любят супермаркеты там можно взять энергии. Закон творца пища для тебя та что ты вырастил. Другая яд. Процессы идут вас никто спасать не станет, это я знаю. Так вот все по плану. Отказ от творца, снятие свободы воли. Это не творить а убивать время. Кисточкой миры не делают.
  • 0

#57 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.05.2013 - 11:51

Что сделал с нами интернет? Зачем думать или помнить что-то когда это легко найти в интернете.

Допустим интернет -это легкодоступная библиотека. Это может быть хорошо. Меньше времени тратить при необходимости.Если кто-то не хочет думать, не надо винить интернет. Если вы не можете удержаться от того, чтобы купить решебник по алгебре или заглянуть в ответ - проблема в вас.Разумнее заглядывать когда сам все способы перепробовал.Это как загадку разгадывать- пытаешься сам. И так и так думаешь. Когда все перепробывал и никак не получается- ты говоришь -"я сдаюсь". "Какой ответ?"

Сообщение отредактировал Almas: 09.05.2013 - 11:51

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#58 Just In

Just In

    ~

  • Валидация
  • 1 539 сообщений
  • 895 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2013 - 09:53



#59 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.05.2014 - 18:57



Поблагодарили 2 Пользователи:
Hard top , Mystic

#60 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.05.2014 - 23:33

Впихнули интересную версию про ЧАЭС, очень органично получилось... Теперь можно не бояться атомной энергетики, ведь это не она виновата, а землетрясение. Вот так и манипулируют "клиповым сознанием" в фильме о клиповом сознании, где сравнивают клиповое сознание с понятийным, не давая определения понятие "клиповое сознание"... Верхнебоковой префронтальный (а не перфональный) кортекс.

Вот тоже на волне моды кто-то хочет протолкнуть в педагогику "нового человека". Речь не столько о влиянии Интернета, но без него тут тоже обойтись не могло.

http://cyberleninka....nnoy-pedagogiki

Небольшой отзыв на статью.

Spoiler

Сообщение отредактировал frim_ax: 01.05.2014 - 23:34

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей