Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство агрессивно к другим видам питания, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 15:17

То есть, речь о том, что фашисты и антипутинцы употребляют нездоровую пищу, и именно из-за этого у них такие реакции на окружающий мир?

 

Это интересно, конечно и смотря что называть нездоровой пищей )

 

Многие вегетарианцы считают нездоровой пищей продукты биологического происхождения.

 

Однако Адольф Гитлер, например, был вегетарианцем ) Как и Надежда Толоконникова (Толокно) участница группы "Pussy Riot" )


Сообщение отредактировал Hard top: 14.08.2013 - 15:18

  • 0

#2 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 15:42

Ну, исходя из наблюдений, вегетарианцы, в большинстве своем, крайне агрессивны.

 

Если под здоровьем подразумевать здоровье духовное )


  • 0

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 15:58

То есть, речь о том, что фашисты и антипутинцы употребляют нездоровую пищу, и именно из-за этого у них такие реакции на окружающий мир?

 

Это интересно, конечно и смотря что называть нездоровой пищей )

 

Многие вегетарианцы считают нездоровой пищей продукты биологического происхождения.

 

Однако Адольф Гитлер, например, был вегетарианцем ) Как и Надежда Толоконникова (Толокно) участница группы "Pussy Riot" )

 

В чем то они правы, прежде всего в том что мясо сейчас кормят черти чем, потом в том что мясо переосит массу заболеваний, особенно в теплых районах и без холодильника, также оно грубое и передает эту грубую энергию человеку. Но с т.з. медицины наоборот вегетерианство борется за то что бы называться здоровым питанием, в ряде стран его таковым признали но(!) даже в этих странах не все признают строгое вегетерианство здоровой пищей для детей.  Насколько я помню есть концепции считающие что наиболее полезна та еда которая растет в своем ариоле обитания а сойя помоему в средней полосе не растет...


  • 0

#4 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 15:59

Они - кто? ) Гитлер и Толоконникова? )


  • 0

#5 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 16:01

Ну, исходя из наблюдений, вегетарианцы, в большинстве своем, крайне агрессивны.

 

Если под здоровьем подразумевать здоровье духовное )

Нет. Агресивны всегда те кто недавно приняли "религию/концепцию" эти стадии проходят почти все учения и адепты... принятие правильности, агрессия по отношению к не принимающим (борьба с миром), спокойное отношение и признание выбора других. Какраз продвинутые вегетерианцы спокойно относятся к тому что близкие и окружающие не питаются как они.  


Они - кто? ) Гитлер и Толоконникова? )

с ними не знакома.


  • 0

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 16:11

Ну, ты привела мою цитату, о Гитлере и Толоконниковой, и написала, что в чем-то они правы. Вот я и уточняю, они - кто? )

 

Просто с правотой Гитлера, например, очень многие не согласны ) Как и с правотой Толоконниковой, тоже )

 

Нет. Агресивны всегда те кто недавно приняли "религию/концепцию" эти стадии проходят почти все учения и адепты... 

 

Да, и еще как агрессивны ) Из всех знакомых вегетарианцев/веганов, только двое вполне способны на конструктивный диалог, без агрессивных попыток свести разговор на тему питания и моего питания в частности )

 

Славко и Эдик, вам привет )


Сообщение отредактировал Hard top: 14.08.2013 - 16:13

  • 0

#7 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 16:18

Цитата одного знакомого буддистского монаха... живет в буддистском монастыревегетарианец разуметься )

 


В тему вегетарианства и убийства живых ссуществ
(растения, салаты, папоротники и грибы живыми не считаем по умолчанию).
Так вот ИМХО
убийство живого существа и поедание мяса убиенного живого существа - две абсолютно разные вещи. Почему? 
Потому что в первом случае ты совершил поступок, осознавая что перед тобой живое существо, желая его убить и совершая действия, ведущие к его умервщлению до того момента, пока это существо не скончаеться от тяяжких телесных повреждений.
Во втором же случае ты посто приходишь в магазин и покупаешь еду, иногда даже не помня как и из чего она была сделана. 

Имеет место аргумент, что поедая мясо ты потакаешь людям убиващим животных. Но ИМхо - опять же, тут есть осознаный выбор людей, которые решают чем им зарабатывать на хлеб(выращиванием капусты или забое животных). Более того - можно задаться вопросом - сколько живых сществ умирает при высадке, прополке, сборе, обработке зерна и выпекании из него хлеба? Все ли эти смерти лежат тяжким грузом на совести того кто покупает булку в магазине? 
Имхо убивать животных - не хорошо. Но мне кажеться, что к этому высказыванию стоит кое что добавить - как говорил Дон Хуан, "К миру следует прикасаться с любовью и осторожностью беря у него лишь столько, сколько тебе действительно нужно." Пожалуйста умерьте свою параною, не нервиуйте и не убивайте себя и близких вам людей только за то что они едят мясо. Они тоже живвые и тоже хотят счастья.

 


Ну, ты привела мою цитату, о Гитлере и Толоконниковой, и написала, что в чем-то они правы. Вот я и уточняю, они - кто? )

 

Просто с правотой Гитлера, например, очень многие не согласны )Как и с правотой Толоконниковой, тоже )

 

 

Да, и еще как агрессивны ) Из всех знакомых вегетарианцев/веганов, только двое вполне способны на конструктивный диалог, без агрессивных попыток свести разговор на тему питания и моего питания в частности )

 


Славко и Эдик, вам привет )

Ну тут можно поставить себя на место человека который попал в племя людоедов и доказывает что человеческое мясо наиболее усвояемое и полезное так как близкого вида ) Многие сдержатся и не будут говорить что это не этично? )  

 

Любое учение или религия агресивны в начале существоания.. виимо такой способ выживания учения ) ранние христиане, ислам...


Ну, ты привела мою цитату, о Гитлере и Толоконниковой, и написала, что в чем-то они правы. Вот я и уточняю, они - кто? )

 

 

они -- вегетерианцы.  

а касатеьно гитлера и толконниковой... не корректно бъединять людей по презнаку любви или не любви  той или иной пищи ) нельзя же оценивать всех кто  любит карамельки по личным качествам дикаторов или маньяков если вдруг они любили оные карамельки )


  • 0

#8 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 16:23

Мне, абсолютно все равно, что человек употребляет в пищу, будь то растения или мясо человека.

 

Что этично или нет, каждый выбирает сам и только сам.

 

Но, тем не менее, это не отменяет агрессивного поведения вегетарианцев/веганов и их несчастного существования. Ведь странно слышать от того, кто проявляет "чистую Любовь" к миру, готов ненавидеть тех, кто живет "неправильно" относительно его жизни  )

 

P/s

 

не корректно бъединять людей по презнаку любви или не любви той или иной пищи )

 

Но ведь речь именно об агрессивном поведении вегетарианцев/веганов, именно эта тенденция вызывает агрессию в них.

 

Предполагаю странным называть "полезным" то, что людям не помогает, а вредит )


Сообщение отредактировал Hard top: 14.08.2013 - 16:23

  • 0

#9 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 17:14

в корне агрессии веганов и не веганов - одни и те же псих. причины. Мне не понятно разделения - относительно питания, в данном контексте.


  • 0

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 17:23

Мне, абсолютно все равно, что человек употребляет в пищу, будь то растения или мясо человека.

 

Что этично или нет, каждый выбирает сам и только сам.

 

Но, тем не менее, это не отменяет агрессивного поведения вегетарианцев/веганов и их несчастного существования. Ведь странно слышать от того, кто проявляет "чистую Любовь" к миру, готов ненавидеть тех, кто живет "неправильно" относительно его жизни  )

 


P/s

 

 

Но ведь речь именно об агрессивном поведении вегетарианцев/веганов, именно эта тенденция вызывает агрессию в них.

 

Предполагаю странным называть "полезным" то, что людям не помогает, а вредит )

Помимо чисто физических качеств предполагается еще и духовная полезность той или иной пищи в концепции вегетерианства а также люди отказываются от мяса по идейным соображениям а не только здоровья. вегетерианская сбалансированная диета оправдана например при высоком холестерине или высоком весе не вызаном гармональнми изменениями и т.п. Но причины разные чаще всего на этом форуме и в эзотерических кругах цель не столько здоровье сколько гуманное отношение к живому. 

 

Касательно канибализма, если бы реакция была толерантной это было бы крайне странно и подозрительно. И точно не является нормальной реакцией в нашем обществе.  Ведь это не просто кусок мясо а человек у которого была своя жизнь семья и пр. и уж тем более реакция не будет позитивной при угрозе собственной жизни или жизни близких людей.

 

Нельзя обсуждать "вегетерианцев" так же как "американцев" или "китайцев" в целом. люди разные, среди них наверняка есть и агрессивные, но этого нельзя сказать обо всех. Все люди разные.


  • 0

#11 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.08.2013 - 18:42

Помимо чисто физических качеств предполагается еще и духовная полезность той или иной пищи

 

Об этом и писал, как можно называть полезным то, что вредит. Ведь агрессивно настроенный вегетарианец/веган, преисполненный ненависти, это совсем не та духовная гармония, которую предполагает эта практика )


  • 0

#12 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 00:45

Диета не всегда является практикой потом агрессия к комуто не предполагает агресси ко всем и к миру в целом.


  • 0

#13 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 01:37

Любое наше действие обусловленное какой-либо постоянностью, по сути, уже является практикой )

 

То есть, мир в целом - это мир вегетарианцев/веганов без полифагов? ) Потому, что в позиции воинствующих веганов/вегетарианцев это выглядит именно так )


  • 0

#14 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 15.08.2013 - 12:59

Что то меня буддисткий монах из буддисткого монастыря разочаровал. Смотрим Потому что в первом случае ты совершил поступок, осознавая что перед тобой живое существо, желая его убить и совершая действия, ведущие к его умервщлению до того момента, пока это существо не скончаеться от тяяжких телесных повреждений.Во втором же случае ты посто приходишь в магазин и покупаешь еду, иногда даже не помня как и из чего она была сделана.  Имеет место аргумент, что поедая мясо ты потакаешь людям убиващим животных. Но ИМхо - опять же, тут есть осознаный выбор людей, которые решают чем им зарабатывать на хлеб(выращиванием капусты или забое животных). Более того - можно задаться вопросом - сколько живых сществ умирает при высадке, прополке, сборе, обработке зерна и выпекании из него хлеба? Все ли эти смерти лежат тяжким грузом на совести того кто покупает булку в магазине?  То есть изначально он взваливает "тяжесть" на того кто убивает так как он осознает последствия и вроде как покупатель не совсем виноват так как ты покупаешь еду, а не убийство и вообще может даже не в курсе что окороки не на деревьях растут :D Но дальше идет какое то противоречие самому себе. Покупая мясо ты оказывается не поднимаешь на него спрос и вообще покупая булку хлеба возможно комбайн собиравший это зерно раздавил зайчика, а значит будучи веганом ты все равно можешь быть соучастником убийства специального или нет. В моем понимании человек замахнулся на какие то глобальные законы и связи, а в итоге тупо оправдание "а кому сейчас легко". Особенно его последняя фраза про счастье, ну так и мясники хотят хорошо жить :crazy-1:


Сообщение отредактировал облако пепла: 15.08.2013 - 13:00

  • 0

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2013 - 18:09

А ты и так соучаствуешь в убийствах, постоянно, каждый день )

 

Используешь электричество, газ, воду, ты соучаствуешь в убийствах ) Так устроен этот мир )


  • 0

#16 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 15.08.2013 - 20:17

А ты и так соучаствуешь в убийствах, постоянно, каждый день )

 

Используешь электричество, газ, воду, ты соучаствуешь в убийствах ) Так устроен этот мир )

Че ты мне это говоришь, я не веган, не буддисткий монах из буддисткого монастыря, за тобой раньше не наблюдалось влазанье со "знаниями" не по теме :ai:  Хотя в этом может и причина что ты так расплодил темы, распирает сильно тебя и уже они не справляються по "отводу". Держи себя в руках.


  • 0

#17 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.08.2013 - 00:37

Что то меня буддисткий монах из буддисткого монастыря разочаровал. Смотрим 

Потому что в первом случае ты совершил поступок, осознавая что перед тобой живое существо, желая его убить и совершая действия, ведущие к его умервщлению до того момента, пока это существо не скончаеться от тяяжких телесных повреждений.[/size]
Во втором же случае ты посто приходишь в магазин и покупаешь еду, иногда даже не помня как и из чего она была сделана. 

Имеет место аргумент, что поедая мясо ты потакаешь людям убиващим животных. Но ИМхо - опять же, тут есть осознаный выбор людей, которые решают чем им зарабатывать на хлеб(выращиванием капусты или забое животных). Более того - можно задаться вопросом - сколько живых сществ умирает при высадке, прополке, сборе, обработке зерна и выпекании из него хлеба? Все ли эти смерти лежат тяжким грузом на совести того кто покупает булку в магазине? [/size]


То есть изначально он взваливает "тяжесть" на того кто убивает так как он осознает последствия и вроде как покупатель не совсем виноват так как ты покупаешь еду, а не убийство и вообще может даже не в курсе что окороки не на деревьях растут :D Но дальше идет какое то противоречие самому себе. Покупая мясо ты оказывается не поднимаешь на него спрос и вообще покупая булку хлеба возможно комбайн собиравший это зерно раздавил зайчика, а значит будучи веганом ты все равно можешь быть соучастником убийства специального или нет. В моем понимании человек замахнулся на какие то глобальные законы и связи, а в итоге тупо оправдание "а кому сейчас легко". Особенно его последняя фраза про счастье, ну так и мясники хотят хорошо жить :crazy-1:


Ты знаешь людей которые ходят в магазин покупать мясо думая о том что это не просто еда а зверь который хотел жить? Реально знаешь таких людей? Я нет. Об этом не думают ну как бы биомасса и биоомасса. А касательно законов он в общем то прав, так как мы не живем в обществе где едят то что выростели, если бы мы питались с того что добыли тогда да - посадил морковку или убил вырощенную зверюшку тут все просто. Но на практике это не так ) Например костная мука используется как удобрение ) т.е. съедающий марковку из магазина точно также может поощерять "убийство" или например что лучше носить кожаный пояс или синтетический? Вроде бы просто все кожа плохо так как кто-то умер, а нет это не однозначно так как вред нанесенный синтетикой при производстве и разработке данного продукта может быть выше чем жизнь 1 зверюшки, причем связи там достаточно обширные в плоть до бензина которым пользуются работники лабораторий и заводов... И взвешивая в нашем мире может оказаться (а может и нет я не изучала этот вопрос)что экологичнее одеть кожанный пояс из убитой на мясо зверюшки (которую и так съели бы) чем одеть синтетику ради которой пострадало куда больше живых существ... Мы не в простой системе живем и связи нельзя выкидывать. Если бы все было хэнд мейд связи были бы прямыми или по крайней мере прямее. А сейчас кушая "не ту" морковку запросто можно спонсировать войну... шучу конечно но в каждой шутке...

Поэтому рассуждения "я вегитерианец я не наношу вред природе (животным)" могут быть правдой только в случае если этот человек ест со своего огорода еду... или с ближайших фермерских огородов... в противном случае это лишь иллюзия... такая же как то что "мясо не живое" но человек в нее верит...

На мой взгляд ответственность за убийство может быть только на тех кто имеет к нему непосредственное отношение. Ну т.е. если ты рыбачишь достал и прибил рыбку "ты виновен" а если нашел рыбку на земле мертвую и съел - нет. Если же говорить о спросе и предложении...то нет спроса - выкидывают или меняют профиль... не мясо так кожа или кости или рога или чтото иное ) Можно сильно углубится и понять такую вещь что мясоеды дают_жизнь тем коровам и свиньям и пр. которых не было бы если бы не было спроса на мясо. они бы не родились. вообще. хорошо это или плохо иметь короткую но жизнь это отдельный вопрос ;) А если сейчас вдруг прекратят все есть мясо и выпустят коров на свободу... что будет? ) Помоему ничего хорошего ) перемрут зимой от холода и голода... и съедят их хищники )
  • 0

#18 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 16.08.2013 - 01:00

Людей знаю. По поводу всего остального это мне напоминает приемы шулеров у которых правила игры на лету меняются. А вообще если честно нет никакого желания лезть в эту болтологию, просто высказался о противоречивом высказывании как мне показалось(ибо оно само в себе его содержало, а не в противоречии с моими заниями). Выстраивать глобальные законы и делать вид что я их понимаю или знаю не собираюсь, ЧСВ пока не шкалит :al:


  • 0

#19 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 03:16

Че ты мне это говоришь, я не веган, не буддисткий монах из буддисткого монастыря

 

Ну, ты же возмутился тому, что сказал буддийский монах?

 

Покупая мясо ты оказывается не поднимаешь на него спрос и вообще покупая булку хлеба возможно комбайн собиравший это зерно раздавил зайчика, а значит будучи веганом ты все равно можешь быть соучастником убийства специального или нет. В моем понимании человек замахнулся на какие то глобальные законы и связи, а в итоге тупо оправдание "а кому сейчас легко".

 

Ведь, на твой взгляд, подобные действия со стороны обычных людей повышают спрос на убийство.

 

Но я повторюсь, ты пользуешься электричеством, водопроводом, газом - ты также соучаствуешь в убийстве, поддерживая спрос на эту продукцию. Так как при добыче и поставке, гибнет множество живых существ.

 

Получается, что ты убийца ) Исходя из твоей логики.

 

Или все-таки нет? )


  • 0

#20 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 04:20

Вегетарианство агрессивно к другим видам питания, почему?

 

Это слишком общий вопрос :rolleyes:

Думаю самым распространенным ответом будет являться реакция защиты :al:

С точки зрения многих вегетарианцев животные ничем не хуже людей, а не просто продукт питания :whistling:

Мне, абсолютно все равно, что человек употребляет в пищу, будь то растения или мясо человека

Те ты не против, если мы тебя съедим? :aq:

Или до какой степени тебе все равно чье человечье мясо люди едят? :ap:


  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей