Перейти к содержимому


Фотография

Индиго и тип личности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 24.05.2005 - 12:56

Я занимаюсь соционикой - наукой об информационном метаболизме, а проще о том, как человек получает, перерабатывает и выдает информацию. Известно 16 типов информационного метаболизма (ТИМ). Из книги Крайона "Последние времена": "Так вот что такое импринт. Это постоянные врожденные атрибуты и характеристики: - астрологический знак - кармические уроки - аурический цвет - жизненный урок - телесный тип - иммунитет к болезням - линия жизни - тип личности " Так вот в этой книге говорится, что дети индиго оснащены тем, чего нет у других людей. А именно: - более высоким уровнем вибрации - импринтом, освобождающим от отдельных астрологических атрибутов, которые затрагивают всех остальных людей - биологическими особенностями, позволяющими им лучше переносить последствия, вызванные загрязняющими планету промышленными и коммунальными отходами. Меня заинтересовал вопрос, а отражается ли на ТИМе (типе личности) то, что человек - индиго? Похоже, что все, кто воплощается на Земле обладают ТИМом. Всю информацию, получаемую человеком можно разделить на 8 аспектов: ЧЛ (деловая логика) - информация о свойствах объектов, БЛ (системная логика) - информация о соотношении этих свойсв, ЧС (волевая сенсорика) - информация о границах БС (сенсорика ощущений) - информация о соотношении границ ЧЭ ( этика эмоций) - информация об энергетическом состоянии БЭ (этика отношений) - информация о соотношении энергетических состояний, об отношениях. ЧИ (интуиция возможностей) - информация о возможностях, о сути БИ ( интуиция времени)ь- информация об изменении возможностях, времени. И у каждого человека более сильными (многомерными) являются одни аспекты и менее силные (маломерные) - другие. Причем однозначно, если человек логик, то он не этик, если интуит, то не сенсорик. Дети индиго, если они тоже обладают ТИМом, должны тоже быть более "сильными" в одних аспектах и "слабыми" в других. Предположим у моего ребенка однозначно сильная этика эмоций. Я писала в отдельной теме. Она прекрасно владеет эмоциями и отношениями. Она полна любви и доброты. Но при этом ее ТИМ ограничен в восприятии интуитивной информации. А как я поняла, получение информации телепатически и непосредственно от Источника - это все-таки свойство интуиции. А может быть у Индиго нет ТИМа? Но это маловероятно. Еще есть особенность работы модели ТИМа - 4 аспекта обрабатываются ментально - осознанно, 4 - витально - автоматически. Вот этот витальный суперблок - это блок индивидуальной жизнедеятельности. Он заполняется в детстве. Это то, что "я хочу". Но при заполнении ментального суперблока идет наполнение нормами социума - то, как "надо". Вот тут, мне кажется и идет сопротивление детей-индиго против такого забивания. Они, похоже, сопротивляются. Они хотят так, как они хотят. Т.е. получается, у детей-индиго усилен витальный суперблок. Может ли кто-то помочь разобраться в вопросе? Интересовался ли кто-нибудь теорией типов? И есть ли наблюдения за тем, как проявляются ТИМы у индиго?

#2 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.05.2005 - 14:07

Я думаю, необходимо дать краткие определения каждому из 16 типов личности, возможно тогда индиго быстрее ответят на ваш вопрос. По себе могу сказать, в зависимости от окружающей ситуации легко использую ту «модель» поведения (модель типа личности) которая даёт возможность легче адаптироваться к решению конкретных задач. … Возможно индиго рождаются с уже заполненным витальным суперблоком: «Я хочу не, потому что я упрямый, а потому что я знаю - так будет лучше». Ментальный же блок не заполняется в детстве, а является буфером (по аналогии с компьютерной памятью). В зависимости от конкретной ситуации и «опираясь» на витальный суперблок, происходит наполнение ментального суперблока. P.S.=> Вообще-то до этого поста я даже не пытался задумываться на эту тему, но когда прочитал, ответ на вопрос появился сразу. Для меня это очевидный факт.

#3 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.05.2005 - 14:46

Я думаю, необходимо дать краткие определения каждому из 16 типов личности, возможно тогда индиго быстрее ответят на ваш вопрос.

Просмотр сообщения

Затрудняюсь с тем, насколько подробно нужно описать ТИМ. Пока ограничимся блоком ЭГО - это то, как тип себя реализует в социуме. 1. Интуитивно-логический экстраверт. Воспринимает мир как мир смысла, идей, загадок и поиска решения для ответов на интересующие его вопросы. В каждой конкретной ситуации хорошо проникает в суть предмета или явления, его позитивные возможности и обосновывает, описывает их с точки зрения глобальных, абстрактных логических законов. Для изложения своего видения строит абстрактную систему, схему, обобщенную концепцию, которая в общих чертах обосновывает конкретную идею, догадку, возможность. При этом у него маломерные этики и сенсорики. 2. Сенсорно-этический интроверт Восприятие мира с точки зрения комфорта и удобства, особенно эмоционального уюта. Хорошо понимает и оценивает комфорт в зависимости от места, времени и ситуации. Стремится снизить негативный накал в общей эмоциональной атмосфере, поднять другим настроение, сознательно меняет состояние другого человека, его эмоции, создавая тем самым конкретную комфортную обстановку вокруг себя. У него маломерные логики и интуиции. 3. Этико-сенсорный эктстраверт Восприятие мира имеет основополагающе эмоциональный характер. Хорошо чувствует эмоциональную атмосферу в любой ситуации, знает уместность способа выражения, место и вес (важность) внутреннего состояния в каждой ситуации. Гибко подходит к решению задач управления и выражения эмоций. Ориентируется как в отрицательных так и в положительных состояниях. Творчески создает вокруг себя комфорт, уют, удобно обустраивает пространство, окружает себя красивыми вещами, изменяя тем самым общее состояние, настроение. Маломерные логики и интуиции. 4. Логико-интуитивный интроверт Мышление аналитического характера. Хорошо понимает, в каких взаимосвязях находятся одни предметы или явления с другими, какие законы при этом действуют или не действуют. На основе всестороннего анализа выдвигает конкретные догадки о позитивной сути конкретных предметов и явлений, их конкретных позитивных возможностях, высказывает конструктивные идеи. Маломерные сенсорики и этики. 5. Этико-интуитивный эктстраверт Положительные эмоции являются основной целью и ценностью жизни. Хорошо понимает позитивное состояние (эмоции, чувства), свое или другого человека на близкой психологической дистанции. Видит тонкости и оттенки позитивного эмоционального состояния в различных ситуациях, умеет перенести чувства в ситуации и во времени. Стремится показать другим грядущие неприятности, неблагоприятные события. Видит и понимает события как явления общего масштаба. Присущ трагизм восприятия событий. В событиях склонен усматривать глубокую взаимосвязь с другими событиями, далеко идущие последствия, которые важны прежде всего в эмоциональном контексте. Старается сам избежать повторения совершенных в прошлом ошибок и указывает другим пути ухода от негативных событий, обеспечивая этим хорошее состояние (настроение, позитивные эмоции) себе и тем, кого считает ближайшим окружением. Маломерные логики и сенсорики. 6. Логико-сенсорный интроверт Хорошо понимает конкретный порядок в рамках своего круга, четкую иерархическую систему, структуру, которую реализует посредством глобального волевого воздействия, давления, подчинения. Маломерные интуиции, этики. 7. Сенсорно-логический эктстраверт Восприятие мира с точки зрения волевых, силовых качеств, борьбы интересов и способов влияния. Хорошо видит силу и волевую мощь различных объектов, людей, общественных структур. В любой ситуации знает, как подчинить, подавить, преодолеть, добиться своего. Строит конкретные логические схемы достижения своих целей. Создает правила и порядок, позволяющий добиться максимального влияния. Маломерные интуиции и этики. 8. Интуитивно-этический интроверт Ощущает мир как вечно текущий процесс постоянных событий и изменений, которые часто наполняет глубоким значением. Особенно склонен отмечать события, носящие всеобщий, судьбоносный характер. Может точно оценить перспективу и развитие событий, учитывая как общие тенденции, так и особенности ситуации. В ситуациях, которые могут привести к ухудшению эмоциональной атмосферы, угнетенному состоянию всеми способами пытается предотвратить, это ухудшение. Для этого, как противоядие, создает себе и близким хорошее настроение. Основной девиз – не унывать даже в самых трудных ситуациях. Маломерные сенсорики и логики. 9. Сенсорно-этический экстраверт Хорошо понимает, как нужно сопротивляться давлению, противостоять попыткам волевого воздействия, сохранять независимость и имеющуюся сферу влияния. Манипулирует отношениями, умеет влиять на отношения между людьми, защищая таким образом себя. Устанавливает с людьми такие отношения, которые позволяют чувствовать себя в безопасности, сохранять независимость. Маломерные логики и интуиции. 10. Интуитивно-логический интроверт Хорошо видит развитие и перспективу позитивных событий, умеет прогнозировать, хотя его прогнозы носят позитивно-ограниченный характер; в негативных событиях разбирается плохо, поэтому свою растерянность перед ними прикрывает скепсисом, критиканством, брюзжанием и т.п. Реализуя свои представления о позитивных перспективах и событиях, работает над улучшением способов, методов и методик, технологических приемов работы. Маломерные этики, сенсорики. 11. Логико-интуитивный экстраверт Хорошо понимает логику (методы, технологию) любого процесса, различные способы работы, их эффективность, экономичность, организацию дела вообще. Позитивное прогнозирование, предугадывание благоприятного момента для творения положительных событий; при этом негативные события считаются недопустимыми, невозможными. Личностная (социальная) идеология - эффективная по затратам труда и ресурсов, технологически передовая и благоприятная по времени (в нужный момент!) деятельность c целью достижения требуемого результата как некоторого события. Маломерные сенсорики и этики. 12. Этико-сенсорный интроверт Хорошо видит, кто как к кому относится, знает, как формируются, проявляются и изменяются отношения в различных ситуациях, знает принятую в обществе норму проявления отношений, а также имеет собственное понимание нравственности.. Ориентируется как в положительных, так и в отрицательных отношениях. Способен существовать в ситуации длительного конфликта, защищая себя и своих близких адекватно сложившейся ситуации. Применяет упорство и твердость для отстаивания морально- этических ценностей. Маломерные логики и интуиции. 13. Логико-сенсорный экстраверт В окружающих его объектах, событиях, явлениях видит прежде всего практическую сторону. Воспринимает все с точки зрения применения в деятельности, свойств и качеств, могущих пригодиться для интересующей его работы. Работу, деятельность видит как развернутый процесс – полный набор действий с начала до конца (концом является конкретный, завершенный результат). Способен учесть нюансы каждого этапа работы, скорректировать действия согласно текущей ситуации, среди отработанных методов или подходов выбрать оптимальный. Постоянно совершенствуется в своей профессиональной области, шлифует свое мастерство. Хорошо владеет ощущением удобства, комфорта и дискомфорта. Его видение эстетики и красоты охватывает любые объекты, может изменяться с учетом ситуации. Стремится создавать комфортные условия, устранять дискомфорт с целью создания необходимых условий для работы. Применяет понимание красоты для улучшения свойств конкретных объектов. Маломерные интуиции и этики. 14. Этико-интуитивный интроверт Видит мир как общество взаимодейтсвующих личностей, между которыми складываются тонкие сети взиимных симпатий и антипатий. Рассматривает и оценивает все по своему отношению к объекту (человеку) и по тому отношению, которое объект (человек) порождает в ближнем окружении. Видит отношеня в их развитии, тонко чувствует детали и нюансы отношения к себе и интересующему его объекту. Не понимает орицательных отношений, теряется в ситуациях отрицательных отношений и старается их всячески избегать. Видит внутренние склонности, способности и мотивы поведения человека. Умеет найти оправдание практически любым отрицательным поступкам, увидеть в отрицательном положительное. Корректирует свое отношение в зависимости от изменения восприятия внутреннего содержания объекта (человека). В стремлении не испортить отношения способен проявлять незаурядную деликатность и изобретательность, чтобы не допустить даже намека на плохое отношение. Маломерные логики и сенсорики. 15. Интуитивно-этический экстраверт Хорошо чувствует возможности других людей, наблюдая со стороны, особенно незнакомых, выделяет людей с интересными способностями среди других. Стремится установить хорошие отношения с интересными людьми на близкой дистанции, выразить свое расположение к ним. Находит выход из разнообразных ситуаций, владея видением скрытых возможностей, налаживая хорошие отношения, либо настраивая положительное общественное мнение. Маломерные логики и сенсорики. 16. Сенсорно-логический интроверт Хорошо разбирается в физических, психологических, информационных и др. комфортных и дискомфортных ситуациях, удобствах и неудобствах, гармонии и дисгармонии, соответствии или несоответствии их социальным нормам и правилам, путях эволюции и совершенствования окружающего мира. В совершенстве владеет разнообразными методами, эффективными технологическими приемами (физическими, психологическими, информационными и др.), конкретными качественными способами работы; работу, не отвечающую критериям добротности не любит и не одобряет. Маломерные этики и интуиции.

#4 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 24.05.2005 - 15:25

… Возможно индиго рождаются с уже заполненным витальным суперблоком: «Я хочу не, потому что я упрямый, а потому что я знаю - так будет лучше». Ментальный же блок не заполняется в детстве, а является буфером (по аналогии с компьютерной памятью). В зависимости от конкретной ситуации и «опираясь» на витальный суперблок, происходит наполнение  ментального суперблока. P.S.=> Вообще-то до этого поста я даже не пытался задумываться на эту тему, но когда прочитал, ответ на вопрос появился сразу. Для меня это очевидный факт.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13684

Да, это интересно. У людей ментальный блок начинает активно заполняться, начиная с подросткового возраста. Этот известный всем "переходный период", когда ребенок сталкивается с требованиями социума. Но заполняется этот блок именно от социума. Сначала нормами, потом человек уже начинает выходить за рамки норм и творчески подходить к задачам. Но так, как Вы описали, то задачи решаются социальные, но опора не на то, как научили в социуме, а на собственное представление. Т.е. индиго как бы игнорируют социальную нормативность. Очень интересно. Спасибо.

#5 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 27.05.2005 - 16:07

Я вижу, что на форуме масса тем, в которых стараются как-то выделить признаки Индиго. И все это на основе внешних проявлений. Каких-то поведенческих реакций, необычных способностей. Если речь идет о каком-то особом мироощущении, то оно же тоже как-то реально проявляется внешне. Единственный способ, который не отражен в реакциях - это видение их ауры. Но ауру не все видят, поэтому ищут другие пути узнавания Индиго. А не стоит ли посмотреть не на результат, а на причину? В выдержке из книги Крайона, которую я цитировала выше написано, что Индиго обладают: - более высоким уровнем вибрации - импринтом, освобождающим от отдельных астрологических атрибутов, которые затрагивают всех остальных людей - биологическими особенностями, позволяющими им лучше переносить последствия, вызванные загрязняющими планету промышленными и коммунальными отходами. Если определиться с каждым пунктом, то, может станет яснее. Что такое более высокий уровень вибрации? Что он дает человеку? Какие особенности вносит в поведение человека? В эзотерической литературе (которую тут не все воспринимают) говорится, что люди, повышающие свою духовность, повышают свой уровень вибраций. В таком случае, что такое эта духовность, и как она проявляется. Если признать, что мы идем к пониманию любви, что начало всего и есть Любовь, то духовные люди - это те, которые умеют любить всех и все, любое проявление, во всем видеть божественное начало. Не многим это дано. Наверно есть еще какие-то результаты более высоких вибраций. От каких астрологических атрибутов освобождены индиго? Это неизвестно. Я пока не нашла ответ. С биологическими особенностями вроде более понятно - это измененная ДНК. Об этом много писали. Ну, ДНК мы на форуме не проверим :) Но есть еще мнение, что дети берут на себя часть кармы родителей (рода), тогда они тоже болеют. Так вот похоже, что от ТИМа (типа личности) Индиго не свободны. А следовательно, внешние проявления Индиго каждого типа будут совершенно разные. Возможно, что интуитивные типы будут стремиться к познанию каких-то истин, к внутреннему погружению, а этические - к проявлению любви, сенсорные к художественному творчеству, логические - к открытию теорий, к продвижению науки. Поэтому тот тест, который направлен на выявление внешних признаков индиго может очень даже сбоить именно из-за совершенно разной направленности типов. Кроме всего, думаю, совершенно по-разному будут вести себя индиго в разных семьях. Одно дело, когда родители не воспринимают индивидуальность ребенка, совсем другое, когда к нему прислушиваются, когда мудро стараются развить в нем его способности. Интересно, во втором случае, они тоже не будут авторитетом для любящего Индиго? Думаю, до определенного возраста будут. Вот такие размышлизмы.

#6 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.05.2005 - 18:39

По поводу ТИМа не согласен (опять же, сужу по себе :) ). Видимо я и интуит, и этик, и сенсорик, и логик. Просто, вне всякой зависимости, я очень ЛЕГКО могу проявлять себя как любой из перечисленных «типов». Например, у меня есть запатентованные решения в области механики, я генератор идей, которые воплощаю, я убеждённый буддист, а до этого, где я только не искал, я пишу стихи, рисую, сейчас увлёкся музыкой (в смысле сочинительства), я не могу убивать даже комаров, которые пытаются меня укусить, я просто читаю им мантру и они улетают (в этом году не разу не укусили), а не убиваю я их потому, что испытываю к ним сострадание (может, кому-то будет смешно), мне их просто жаль :) , ну и так далее… Да, в различных семьях индиго ведут себя по-разному. Если нет понимания со стороны взрослых, они закроются, и вы не сможете ничего сделать. Если взрослые понимают индиго, и просто, хотя бы не мешают ему, то будут в глазах индиго единомышленниками, а это дорогого стоит. :) И ещё хочу сказать, и это важно! Индиго не привязывается ни к людям, ни к вещам. Не ждите от индиго, когда он вырастет, родственной привязанности, индиго вольное существо, и любое ограничение свободы повлечёт за собой отторжение. Индиго одинаково любит ВСЕХ. Не имеет значение мама это или сосед по лестничной клетке, ближе будет тот, кто поддерживает, кто за Правду, кто не врёт и не лицемерит.

#7 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.05.2005 - 18:56

Вот ещё хочу добавить: Родители не будут авторитетом для индиго, если они просто не заставят его поверить в это, пока он не вырос. Если это произойдёт, индиго потом всё равно придёт к выводу, что авторитетов нет, и отдалится от родителей. Если же родители станут не авторитетами, а единомышленниками, тогда индиго будет гораздо проще адаптироваться в обществе и самое главное, сохранятся доверительные отношения.

#8 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 00:47

По поводу ТИМа не согласен (опять же, сужу по себе ;) ). Видимо я и интуит, и этик, и сенсорик, и логик. Просто, вне всякой зависимости, я очень ЛЕГКО могу проявлять себя как любой из перечисленных «типов». Например, у меня есть запатентованные решения в области механики, я генератор идей, которые воплощаю, я убеждённый буддист, а до этого, где я только не искал, я пишу стихи, рисую, сейчас увлёкся музыкой (в смысле сочинительства), я не могу убивать даже комаров, которые пытаются меня укусить, я просто читаю им мантру и они улетают (в этом году не разу не укусили), а не убиваю я их потому, что испытываю к ним сострадание (может, кому-то будет смешно), мне их просто жаль :) , ну и так далее… Да, в различных семьях индиго ведут себя по-разному. Если нет понимания со стороны взрослых, они закроются, и вы не сможете ничего сделать. Если взрослые понимают индиго, и просто, хотя бы не мешают ему, то будут в глазах индиго единомышленниками, а это дорогого стоит. ;) И ещё хочу сказать, и это важно! Индиго не привязывается ни к людям, ни к вещам. Не ждите от индиго, когда он вырастет, родственной привязанности, индиго вольное существо, и любое ограничение свободы повлечёт за собой отторжение. Индиго одинаково любит ВСЕХ. Не имеет значение мама это или сосед по лестничной клетке, ближе будет тот, кто поддерживает, кто за Правду, кто не врёт и не лицемерит.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13753

По поводу ТИМов. Не так все просто. Насколько Вы можете оценить, что проявляете себя по каждому аспекту максимально многомерно? Хотя я ничего не утверждаю. Если бы я типировала Индиго, то могла бы выяснить, есть ли у них ТИМ. А так это только предположения. Насчет непривязанности к вещам. Вот это интересно. А дети тоже не привязаны к игрушкам, например? Хотя я наблюдала такое, что ребенок спокойно готов раздавать свои игрушки всем. И даже с удовольствием. И выбросить не жалко. Но я отношу это к тому, что у нее просто их много. Если вдруг ей хочется какую-то игрушку, то она очень даже ожидает ее появления, мечтает о ней. Но, через пару дней игрушка уже лежит в стороне. А вот одежки красивые любит. Правда я не пробовала предложить ей отдать какую-нибудь любимую вещь. Мы отдаем только, когда поносили. О привязанности к людям. Тут я сама не была привязана к родителям. И понимаю, что этого делать нельзя. А вот то, что Индиго любит одинаково ВСЕХ .... Вы действительно уверены в том, что это так? Вы не наблюдаете других примеров?

#9 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 07:55

Моя индижка... ;))) (год и почти 7 мес.) тоже игрушки направо-налево раздаёт, бросает на улице и уходит, она вообще может спокойно не оглядываясь учесать метров на 100 по своим делам, потом оглянется - маму видно, и дальше... А вот неделю котик у нас живёт, стоит ему сесть на её книжку, игрушку начать гонять - дикий ор, "отдай!!!! это моё!!!" Хотя... игрушка-то ей при этом не нужна, у неё с котом соперничество скорее... А первые дни всё ему притаскивала под нос сама, все книжки показала... Девочка соседская приходит играть (2 года, обычный нормальный ребёнок), моя спокойно ей всё даёт.. вообще следит за ней просто, как за природным явлением, та приближается - она сторонится вроде даже. И в песочнице вечно нашими совочками другие детки копают, дочка конфликтов и близких контактов со сверстниками явно избегает. Может просто мала ещё. И ещё заметила, некоторое время назад это даже задевало моё самолюбие... ;) несмотря на то, какая она "ручная мамина доча", совершенно спокойно на целый день остаётся с другим человеком, главное чтобы с ней играли и разговаривали, про маму пару раз спокойно спросит и всё... но радуется очень когда прихожу.. :) Может это связано с тем, что уровень тревожности у неё низкий, из-за "ручного"воспитания, ну и и игрушек много тоже... Немного пространно... но интересная тема... А вот приведённые 16 типов личности... хм... ну я вот под все подхожу... вообще давно подозрение, что это полная фигня - типы личности, или же дело тольков том, что ни по одной известной мне классификации не подхожу под какой-то один. По-моему.. стоит только осознать, что твоё поведение в рамках какого-то типа... отследить реакции, - и ты свободен... Внутри вообще свобода... Поступать по ситуации - как зеркало... Может это форма маскировки... Мама говорила (в обвинительном тоне) что я подстраиваюсь под людей и ситуации. Но такая подстройка - в неких пределах, затем может следовать взрыв, если надоело или на меня давят. интересно... как моя девочка проявлять себя будет с возрастом.. ? :))

#10 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2005 - 12:00

Субъективно достаточно трудно оценить многомерность моих проявлений. Моделью являюсь я сам и списываю характеристики с себя. Пока что не было возможности наблюдать индивидуум со схожими свойствами. Можно ли назвать отсутствием ТИМа изменение этого ТИМа в зависимости от личных целей индиго? Пару лет назад я пытался типировать себя, в зависимости от того, чем я занимался (глобально) получались разные результаты. «Любит», возможно, я не совсем правильно выразился. Я не испытываю ненависти, гнев бывает, а ненависти нет. Также, как нет и привязанностей. Не могу делить людей на своих и чужих. Гнев обусловлен нежеланием субъектов принять объективную составляющую ситуации, проще говоря, амбициозное упрямство.

#11 Guest_тайное становиться явным_*

Guest_тайное становиться явным_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 14:15

. Моделью являюсь я сам и списываю характеристики с себя. Пока что не было возможности наблюдать индивидуум со схожими свойствами.  

Просмотр сообщения

Видимо как раз из-за отсутствия этой возможности ты ошибочно причислил себя к индиго. Потому, что если бы ты всё-таки проводил больше аналогий, вычислил бы больше свойств НАСТОЯЩИХ индиго, то понял бы, что одним из них не являешся и как следствие, перестал бы приводить себя в пример, когда речь идёт о индиго.

#12 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2005 - 15:06

«тайное становиться явным» ты видимо боишься проявить себя открыто, потому и скрываешься за столь двузначным ноком. Такая форма проявления вызвана страхом перед тем, что пользователи форума, почитав другие твои сообщения, увидят свойства, явно не присущие индиго. Для меня индиго это ярлык – свойство обусловленного ума, отталкиваясь от противоположностей, давать оценки. По сути, не имеет значения кто я индиго или неиндиго, значение имеет возможность помочь существу, со схожими с моими свойствами, адаптироваться в мире. Для идентификации я и привел свою модель, если она близка по свойствам детям, о которых идёт речь, и родители этих детей смогут провести аналогии, им, родителям и детям, будет легче найти взаимопонимание и гармонию в отношениях. Есть ещё одно важное свойство индиго – проявляться открыто, мне оно присуще, а тебе нет…

#13 Guest_тайное-становиться явным_*

Guest_тайное-становиться явным_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 15:54

«тайное становиться явным» ты видимо боишься проявить себя открыто, потому и скрываешься за столь двузначным ноком. Такая форма проявления вызвана страхом перед тем, что пользователи форума, почитав другие твои сообщения, увидят свойства, явно не присущие индиго. Для меня индиго это ярлык – свойство обусловленного ума, отталкиваясь от противоположностей, давать оценки. По сути, не имеет значения кто я индиго или неиндиго, значение имеет возможность помочь существу, со схожими с моими свойствами, адаптироваться в мире. Для идентификации я и привел свою модель, если она близка по свойствам детям, о которых идёт речь, и родители этих детей смогут провести аналогии, им, родителям и детям, будет легче найти взаимопонимание и гармонию в отношениях. Есть ещё одно важное свойство индиго – проявляться открыто, мне оно присуще, а тебе нет…

Просмотр сообщения

Така форма ответа называется защитная форма, а зачем тебе защищаться, если на тебя ни кто не нападает? Защищаются ещё в тех случаях, когда некое утверждение задевает за острые кончики внутренних противоречих. Если бы ты следил не только за скрытым смыслом, который безответно ищет твой мозг, а просто за грамматикой русского языка, то ты бы понял, что в названии ника (нока), как ты его назвал, отсутствовало тирэ, и даже без него хорошо угадывался смысл, который ни от кого и не скрывался: тайное - тирэ- становиться явным, то бишь. "тайное - это становиться явным". Насчёт открытого проявления, тут тоже мимо, что может быть более открытым. чем становиться явным, если ты тайный. Я никому себя не предлагаю в качестве МОДЕЛИ для проведения опытов и аналогий, поэтому тут нет моих постов, в которых посетители могли бы сравнивать себя и своих детей со мной, причём посетителей явно не особо заволнует именно твоя модель, т.к. она либо навесила на себя ярлык индиго, либо нет, ты ещё сам не разобрался. Вот когда разберёшься, отделишь себя от своих внутренних противоречий и определишься с тем. кто ты такой, то будешь так же чётко и ясно давать оценки, как делаю это я, тот кто становиться явным. И только тогда ты получишь возможность помогать кому-то (стать законченным буддистом или чем ты там ещё хочешь помочь)... Если тебе и присущи какие-то свойства индиго, то это не значит, что полагаясь на твою модель, люди смогут найти взаимопонимание со своими детьми. У тебя у самого-то дети есть?

#14 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 16:03

тайное становиться явным, Возражать лучше по существу вопроса - на каком основании сомневаешься в принадлежности человека к индиго, в какие необходимые рамки кто тут не укладывается и т.п. Неужели действительно лучше самого человека знаешь, кто тот есть?

#15 Ёжик в тумане

Ёжик в тумане

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 55 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 16:28

гость это я была... " И только тогда ты получишь возможность помогать кому-то" - кто выдаёт-то такие разрешения - способные ясно и чётко давать оценки, да?

#16 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 16:28

тайное становиться явным, Возражать лучше по существу вопроса - на каком основании сомневаешься в принадлежности человека к индиго, в какие необходимые рамки кто тут не укладывается и т.п. Неужели действительно лучше самого человека знаешь, кто тот есть?

Просмотр сообщения

Да, можно знать лучше человека, что он не разобрался до конца, для этого не обязательно обладать сверхспособностями и лезть к нему в душу, а можно просто прочитать то, что он сам из своей души вытряхнул на всеобщее обозрение. А если и не вытряхнул... чувствуют индиги друг-друга это факт, они могут друг-другу не нравиться, но это ничего не меняет. Меня вообще не волнуют рамки, меня волнует тот факт, что смысл существования форума ДЛЯ ИНДИГО и ОБ ИНДИГО свёлся к нулю, благодаря тем, кому по сути всё равно, индиго или конь педальный, главное, чтобы человек был хороший. если здесь встаёт любой вопрос не касающийся пренадлежности к индиго, важности нет, что пишут, всё равно! Но если речь на форуме ИНДИГО всё-таки заходит о них раз в год, то выясняется, что индиго тут раз, два и обчёлся, и они молчат практически всё время, а остальные, которым параллельно, они почему-то как раз предлагают себя в качестве модели индиго с большой готовностью. Зачем предлагать, если нечего предложить? Можно писать ужасно интересные посты про Бадхидхарму, про конец света, да куча есть всякой интересной всячины. Индиго тут причём? Кстати. как насчёт открытости вот у этого гостя, а ???

#17 Guest_тайное-становиться явным_*

Guest_тайное-становиться явным_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 16:29

тайное становиться явным, Возражать лучше по существу вопроса - на каком основании сомневаешься в принадлежности человека к индиго, в какие необходимые рамки кто тут не укладывается и т.п. Неужели действительно лучше самого человека знаешь, кто тот есть?

Просмотр сообщения

Да, можно знать лучше человека, что он не разобрался до конца, для этого не обязательно обладать сверхспособностями и лезть к нему в душу, а можно просто прочитать то, что он сам из своей души вытряхнул на всеобщее обозрение. А если и не вытряхнул... чувствуют индиги друг-друга это факт, они могут друг-другу не нравиться, но это ничего не меняет. Меня вообще не волнуют рамки, меня волнует тот факт, что смысл существования форума ДЛЯ ИНДИГО и ОБ ИНДИГО свёлся к нулю, благодаря тем, кому по сути всё равно, индиго или конь педальный, главное, чтобы человек был хороший. если здесь встаёт любой вопрос не касающийся пренадлежности к индиго, важности нет, что пишут, всё равно! Но если речь на форуме ИНДИГО всё-таки заходит о них раз в год, то выясняется, что индиго тут раз, два и обчёлся, и они молчат практически всё время, а остальные, которым параллельно, они почему-то как раз предлагают себя в качестве модели индиго с большой готовностью. Зачем предлагать, если нечего предложить? Можно писать ужасно интересные посты про Бадхидхарму, про конец света, да куча есть всякой интересной всячины. Индиго тут причём? Кстати. как насчёт открытости вот у этого гостя, а ???

#18 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2005 - 17:06

Така форма ответа называется защитная форма, а зачем тебе защищаться, если на тебя ни кто не нападает? Защищаются ещё в тех случаях, когда некое утверждение задевает за острые кончики внутренних противоречих.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

Да именно «така» форма ответа является защитой.Тайное видимо никогда не явиться нам. Видимо моё появление на форуме не даёт тебе покоя, и задевает, своим проявлением, за острые кончики именно твоих внутренних противоречий, с которыми ты не в силах совладать, иначе не было бы твоих сообщений под таким ником.

Если бы ты следил не только за скрытым смыслом, который безответно ищет твой мозг, а просто за грамматикой русского языка, то ты бы понял, что в названии ника (нока), как ты его назвал, отсутствовало тирэ, и даже без него хорошо угадывался смысл, который ни от кого и не скрывался: тайное – тирэ - становиться явным, то бишь. "тайное - это становиться явным".

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

Если бы тайное становилось явным, то вряд ли писалось в поле ника…Да, кстати, после буквы Р, в слове ТИРЕ, пишется буква Е (это по поводу грамматики). :D

Насчёт открытого проявления, тут тоже мимо, что может быть более открытым. чем становиться явным, если ты тайный.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

Ну, так явись нам, раскрой тайну и мы увидим, наконец, открытость твоего индигового проявления!!! :) Ан нет… Уже поздно! Индиго, изначально не прячет своего лица, ему нечего скрывать. ;)

Я никому себя не предлагаю в качестве МОДЕЛИ для проведения опытов и аналогий, поэтому тут нет моих постов, в которых посетители могли бы сравнивать себя и своих детей со мной,

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

Значит ли это, что тебе нечего предложить, и что ещё хуже, отсутствует желание помочь?… :(

причём посетителей явно не особо заволнует именно твоя модель, т.к. она либо навесила на себя ярлык индиго, либо нет, ты ещё сам не разобрался.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

Это решать посетителям, что и их ЗАволнует. :D

Вот когда разберёшься, отделишь себя от своих внутренних противоречий и определишься с тем. кто ты такой, то будешь так же чётко и ясно давать оценки, как делаю это я, тот кто становиться явным.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

ТОООТ КТООО СТАААНОООВИТСЯ ЯВНЫМ – прямо триллер какой-то ;) , кстати, после буквы Т в слове становиться, не следует писать Ь, потому что из контекста видно, что слово отвечает на вопрос «что делает?» а не «что делать?»Почитать бы еще, какие ни будь оценки, которыми ты щедро одарил и меня… :)

И только тогда ты получишь возможность помогать кому-то (стать законченным буддистом или чем ты там ещё хочешь помочь).

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

…От кого? Не от того ли, кто «СТАААНОООВИТСЯ ЯВНЫМ» я получу столь драгоценную возможность? [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/ohmy.png

Если тебе и присущи какие-то свойства индиго, то это не значит, что полагаясь на твою модель, люди смогут найти взаимопонимание со своими детьми.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

Но это не значит и того, что они НЕ смогут найти взаимопонимание со своими детьми. :)

У тебя у самого-то дети есть?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13777

- МАССА А по существу, охота тебе флуд разводить в данной теме, если есть претензии – открой новую тему и сколько хочешь промывай мне косточки, я даже отвечать буду, меня это забавляет. :)

#19 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2005 - 18:45

Хе хе, мил человек, а я тебя вычислил… :) Только ты на форуме допускаешь такие ошибки: иногда, вместо запятой ставишь точку, иногда предложения начинаешь с маленькой буквы, да и стилистика тебя выдаёт, какая там логика у тебя, кажется логика радара ;) , чего-то плохо она у тебя работает… Знакомьтесь, это Stany, мой старый оппонент, у которого я вызываю изжогу и зуд между лопаток. :) Stany, пррривеееет, как поживаешь, зачем было так шифроваться? :) Или администрации боишься, вдруг прогневаются и забанят за неуважительное отношение. Ведь они те, о которых ты сказал: «…благодаря тем, кому по сути всё равно, индиго или конь педальный, главное, чтобы человек был хороший» ;)

#20 Guest_тайное-становиться явным_*

Guest_тайное-становиться явным_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 21:53

Хе хе, мил человек, а я тебя вычислил… :) Только ты на форуме допускаешь такие ошибки: иногда, вместо запятой ставишь точку, иногда предложения начинаешь с маленькой буквы, да и стилистика тебя выдаёт, какая там логика у тебя, кажется логика радара ;) , чего-то плохо она у тебя работает… Знакомьтесь, это Stany, мой старый оппонент, у которого я вызываю изжогу и зуд между лопаток. :) Stany, пррривеееет, как поживаешь, зачем было так шифроваться? :) Или администрации боишься, вдруг прогневаются и забанят за неуважительное отношение. Ведь они те, о которых ты сказал: «…благодаря тем, кому по сути всё равно, индиго или конь педальный, главное, чтобы человек был хороший» ;)

Просмотр сообщения

Думаешь, кроме Стэни тут уже и правду говорить больше некому? Гы :) Ошибаешься, тут банят не за неуважение, а за индиговость http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/biggrin.png Можно поучить русский язык, там много интересного, вот например, типичная двоякость в предоложении: тайное становится явным и совершенно другой смысл: тайное - это становиться явным, чуть-чуть усидчивосте и это было бы ясно тебе уже несколькими постами раньше. А дело-то было только в мягком знаке, круто, что ты это заметил, но ЖАЛЬ, что только это, тут была ещё масса ПОЛЕЗНОЙ информации :D




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей