Перейти к содержимому


Фотография

Зло победило на Земле, и этот факт неоспорим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 136

#61 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 18:39

АрахнидВы хотите, чтобы я доказал вам то что:
Цитата
покажите мне, что ваши утверждения истинны и что к ним можно прислушиваться
Получаемую информацию, как я уже говорил можно воспринимать и переваривать по разному: одни пропускают ее через свой ум, другие же через сердце.Ум воспринимает информацию и с помощью логических построений может выдать сразу несколько противоречащих друг другу ответов. И тут на помощь приходит интуиция или, как говорят люди, "сердце подсказывает". Если же этого не происходит, человек испытывает бесконечные сомнения и будет требовать доказательств и экспериментов.А есть еще люди, которые не задумываясь над информацией, сразу приходят к верному выводу и принимают верные решения. Про таких говорят: "его ведет". Это и есть люди, которые в первую очередь слушают свое сердце - душу.Однако раз вы настаиваете, чтобы я разъяснил вам свою позицию, то пожалуйста.Рассмотрим такой пример: Представьте себе шахматную доску, на ней на своих местах расставлены белые и черные фигуры. Мы видим равновесие, так как игра еще не началась. И вот, игра началась, и в результате борьбы одна из сторон может получить преимущество. Есть три варианта исхода сражения - победа бедых, победа черных или ничья. Когда это происходит, то игра заканчивается и игроки снова ставят свои фигуры на свои места (снова равновесие) и игра начинается снова.Так что еще рано говорить, что зло на земле победило, пока на Земле есть люди, готовые бороться за справедливость и дарить свою любовь всему миру.

Сообщение отредактировал Архат: 13.10.2009 - 20:03

  • 0

#62 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 13.10.2009 - 20:14

Не стоит и забывать, что именно от нас самих зависит проводниками чего мы станем!Нет зла и нет добра, а есть качество Бога, т.е. человека!
  • 0

#63 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 20:46

Цитата(Denis @ 13.10.2009, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Не стоит и забывать, что именно от нас самих зависит проводниками чего мы станем!Нет зла и нет добра, а есть качество Бога, т.е. человека!
Да! Для этого Бог дал нам свободу выбора.Эти качества в индуизме относятся к внешней (материальной) энергии Бога - Ян и Инь,
  • 0

#64 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 02:18

Как же любят приплетать нацизм к высшим материям, насаждая эту гнилостную идеологию в сознание людей. Противно. Большой привет Левашову и к°
  • 0

#65 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 13:51

Цитата(Denis @ 13.10.2009, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Нет зла и нет добра
естьотносительнокак есть холод относительно теплаили верх относительно низане знаю на счет физического мира, а плохо-хорошо относительно субъекта существует с эфирного плана (есть-нет праны, правильно-не правильно движется энергия и т.п.)
  • 0

#66 Radomira

Radomira

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Самара - Россия
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 21:12

Цитата(GalaX @ 13.10.2009, 2:52) <{POST_SNAPBACK}>
Истинный ответ не бывает многовариантен и сложен, наоборот он будет прост, понятен и вызовет отклик (резонанс) в душе.
Согласна. Просто чаще всего я получаю ответы без вопросов и обычно в картинках, потом приходит время и я вижу то время и то событие иногда в 3, возможно чуть позже в 4х вариантах. И понимаю по какому поводу мне пришло это "сообщение". Один раз картинки пришли ровно за год до происходящих событий. причем информация была довольно исчерпывающая, объяснять не надо было ничего.
Цитата(Арахнид @ 14.10.2009, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
естьотносительнокак есть холод относительно теплаили верх относительно низане знаю на счет физического мира, а плохо-хорошо относительно субъекта существует с эфирного плана (есть-нет праны, правильно-не правильно движется энергия и т.п.)
А в данном случае зло, которой победило в виде энергий как выглядит?я - новичок в этом. это застойное явление? или же это инвалюция? те перевернутый вариант эволюции в более плотные материальные слои?

#67 Allella

Allella

    Ищущий

  • Участник
  • 179 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:РБ
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 22:32

Сейчас процесс в самом разгаре и делать выводы еще очень очень рано)))
  • 0

#68 Radomira

Radomira

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Самара - Россия
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 23:01

Цитата(Allella @ 15.10.2009, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас процесс в самом разгаре и делать выводы еще очень очень рано)))
Это тема для размышления. Поэтому и задаю вопрос ко всем кто на эту тему размышляет. В некоторых источниках указываается на то что эволюция и инволюция две половинки единого процесса. те для того чтобы перейти из более тонких слоев в более материальные слои субстанциям (не знаю как точнее определить это), обладающим более высокую духновсть, чем тот уровень куда они хотят попасть приходится проходить инволюцию, те если сказать проще - пройти обратный процесс эволюции. И только после этого они смогут воплотится в более материальном слое. Естественно все в процессе. Вопрос в другом - каждый выбирает свой путь: эволюционный или инволюционный. И тот и другой необходимы. У каждого из них своя цель.

#69 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 23:26

Цитата(Radomira @ 14.10.2009, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
...субстанциям (не знаю как точнее определить это), обладающим более высокую духновсть, чем тот уровень куда они хотят попасть приходится проходить инволюцию, те если сказать проще - пройти обратный процесс эволюции. И только после этого они смогут воплотится в более материальном слое. Естественно все в процессе. Вопрос в другом - каждый выбирает свой путь: эволюционный или инволюционный. И тот и другой необходимы. У каждого из них своя цель.
Всё зависит от причин, побуждающий высокоразвитое духовно существо приходить на более низкий уровень. Если существо деградирует духовно, то оно попадает на более низкий уровень, например, человек может в следующей жизни родиться в животном мире. Если же высокоразвитое духовно существо приходит на более низкий уровень осознанно, с какой-то миссией, то это не значит, что оно должно инволюционировать духовно до того уровня.Да, каждый выбирает свой путь, но то что оба пути необходимы, то с этим я не соглашусь.
  • 0

#70 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 15.10.2009 - 01:21

Цитата(Архат @ 12.10.2009, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Когда Бог создал Землю и поселил на ней людей, было сделано так, чтобы добро и зло находились в равновесии. Бог дал людям свободу выбора, и люди нарушили это равновесие в сторону зла. Но говорить о том, что зло победило окончательно и бесповоротно нельзя только потому, что Бог не допустит этого.
Действительно человечество уже перегнуло палку в пользу зла,но Бог не допустит больше того,что можно вынести.Бог допускает многое и позволяет творить многое.(свобода выбора и совести)11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. 12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.Это равновесные силы в действии.
  • 0

#71 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2009 - 19:38

Цитата(Архат @ 14.10.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Да, каждый выбирает свой путь, но то что оба пути необходимы, то с этим я не соглашусь.
сомневаетесь в правильности дара свободы, данного Богом?
  • 0

#72 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2009 - 20:32

Цитата(Арахнид @ 15.10.2009, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
сомневаетесь в правильности дара свободы, данного Богом?
Нет, не сомневаюсь, я не согласен с употребленным словом "необходимы". Оба пути возможны, но не "необходимы". У пути инволюции нет накакой цели, есть только распад энергии. meeting-1.gif
  • 0

#73 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2009 - 20:41

Цитата(Архат @ 15.10.2009, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
У пути инволюции нет накакой цели
может вы просто не хотите ее видеть?
  • 0

#74 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 15.10.2009 - 20:50

Сообщение #75 Это что плод пьяных генных инжинеров?
  • 0

#75 Radomira

Radomira

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Самара - Россия
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2009 - 21:01

Цитата(Архат @ 15.10.2009, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не сомневаюсь, я не согла сен с употребленным словом "необходимы". Оба пути возможны, но не "необходимы". У пути инволюции нет накакой цели, есть только распад энергии. meeting-1.gif
я преувеличила немного насчет "необходимы". А если задуматься о том, что одна из целей того, кто дает свободу выбора для всех, - это показать наглядно на примере тех, кто следует инвалюционным путем, чтобы было видно всем, кто встал на перепутье эволюционировать или нет в своем духовном развитии:смотрите, что с вами могло бы быть, если бы вы избрали путь деградации: распад энергий, вначале частичный, а потом полный. Тем более всегда можно измениться и встать на путь духовного роста, тк свобода выбора присутствует в любой точке процесса.
Цитата(Дан : ) @ 15.10.2009, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сообщение #75 Это что плод пьяных генных инжинеров?
Угу

#76 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2009 - 21:04

Цитата(Radomira @ 15.10.2009, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
чтобы было видно всем
или скорее - почувствовать разницуоткуда идти и кудасознательно
Цитата(Дан : ) @ 15.10.2009, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
Сообщение #
Бафомет
  • 0

#77 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2009 - 21:09

Цитата(Арахнид @ 15.10.2009, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
может вы просто не хотите ее видеть?
Это плод вашего ума.
  • 0

#78 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 16.10.2009 - 10:11

Цитата(Арахнид @ 15.10.2009, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
может вы просто не хотите ее видеть?
Сегодня шли вдоль поля, а там пасутся коровы. Почему-то они все встали кучкой, головами в центр, а хвостами наружу smile.gif Как будто бы они там шепчутся о чем-то. Наверное, от жары спасаются или от насекомых, я уж не знаю. И одна корова другой шею облизывает:)И тут подумал- почему христианский дьявол имеет рога и копыта? Неважно, коровьи у него рога и копыта или козьи. Все равно - милые, умные, неагрессивные животные, копыта - чтобы ходить удобнее, рога - для самозащиты. У кого же такая больная фантазия, что рога и копыта стали ассоциироваться с мировым злом? rolleyes.gif Понятно, что быки страшные, забодать могут. Но если их не трогать, они особо и не нападают. Вон в Индии ходят себе по улицам и ничего.Ведь есть гораздо более опасные для человека животные - волки, медведи, тигры, львы. Так почему дьявола не изображать как хищника? Почему же дьявол имеет атрибуты мирного травоядного животного?И тут догадка пришла - наверное, кому-то такие духи являлись, кто-то их видел. Ведь коров-то много все едят, и, разумеется, должок перед ними растет. Ямадуты, приходящие к человеку, вполне могут принять вид того, кому грешник больше всех должен, кому больше всех боли причинил. Вот в коровьем образе и приходят - к поедателям коров. KidRock_07.gif
  • 0

#79 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2009 - 11:20

Цитата(Blackmore @ 16.10.2009, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня шли вдоль поля, а там пасутся коровы. Почему-то они все встали кучкой, головами в центр, а хвостами наружу smile.gif Как будто бы они там шепчутся о чем-то. Наверное, от жары спасаются или от насекомых, я уж не знаю. И одна корова другой шею облизывает:)И тут подумал- почему христианский дьявол имеет рога и копыта? Неважно, коровьи у него рога и копыта или козьи. Все равно - милые, умные, неагрессивные животные, копыта - чтобы ходить удобнее, рога - для самозащиты. У кого же такая больная фантазия, что рога и копыта стали ассоциироваться с мировым злом? rolleyes.gif Понятно, что быки страшные, забодать могут. Но если их не трогать, они особо и не нападают. Вон в Индии ходят себе по улицам и ничего.Ведь есть гораздо более опасные для человека животные - волки, медведи, тигры, львы. Так почему дьявола не изображать как хищника? Почему же дьявол имеет атрибуты мирного травоядного животного?И тут догадка пришла - наверное, кому-то такие духи являлись, кто-то их видел. Ведь коров-то много все едят, и, разумеется, должок перед ними растет. Ямадуты, приходящие к человеку, вполне могут принять вид того, кому грешник больше всех должен, кому больше всех боли причинил. Вот в коровьем образе и приходят - к поедателям коров. KidRock_07.gif
а мне в поджарином виде приходят на сковородке.
  • 0

#80 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2009 - 12:40

Цитата(Blackmore @ 16.10.2009, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
христианский дьявол имеет рога и копыта?
можно цитату из библии, где Дьявол описывается с рогами и с копытами?P.S.: эта картинка - только символ, символ процессов (как акцент) расстворения и сгущения (скрещенные ноги - крест символ материальности, половина тела мужская половина женская (можно сказать - вариант инь-янь), рога и факел (образуют еврейскую букву шем) - единство животной и духовной силы, кадуцей понятно что и т.д.), жизненность (виталити) при соединении духовного и материального. Это такой же символ личности, как двуглавый орел на гербе России. Вы же не будете утверждать, что орел с двумя головами реальное животное?Символ этот я привел для того, чтобы образно уловить связь гармоничного взаимодействия понижающего потока воплощения душ в нашем космосе и повышающего возвращения Домой.P.S.2: чтобы не было сомнений в отсутствии связи образа на картинке выше с реальным образом Дьявола библии, ниже самое раннее изображение этого персонажа (520 год Сант-Аполлинаре-Нуово, работающие с Таро поймут связь с пятеркой и ее смыслом)

Сообщение отредактировал Арахнид: 16.10.2009 - 12:43

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей