Перейти к содержимому


Фотография

Как индиго относятся к близости между мужчиной и женщиной. К сексу без любви.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 15.06.2009 - 14:06

Секс без любви - это побочный эфект системы.

Сообщение отредактировал alius: 15.06.2009 - 15:13

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#42 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 15.06.2009 - 21:01

alius Ато у пещерных людей прямо была любовь до гроба, моногамность и целомудрие ога?
  • 0

#43 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 15.06.2009 - 22:01

Не надо путать любовь с моногамностью. Я вот всех люблю например wub.gif wub.gif wub.gif
  • 0

#44 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 01:48

Аксолотль Любить всех == Не любить никогоНичего личного, это просто мое мнение. smile.gif
  • 0

#45 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 16.06.2009 - 11:41

Цитата(Минга Хадзиев @ 15.6.2009, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
alius Ато у пещерных людей прямо была любовь до гроба, моногамность и целомудрие ога?
А у них была своя система - выжить.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ksana

#46 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 13:23

ну совсем секс без любви не бывает, все равно бывает какое то чувство, симпатия по крайней мерекоторая перерастает иногда в большее...а вообще Дао Любви на востоке и Тантра - не что иное как акробатика энергий и про любовь там мало что упоминаетсяэто я к тому гвоорю что заниматься секесом с неприятным человеком - например с бомжом грязным вонючим все равно ведь никто не захочет...таких никто НЕ ЛЮБИТвернее, не любят их тело, их внешний вида тело как известно не всегда отражение души , не всегда душа и тело соответствуют друг другуи любить тело не значит любить душу равно и наоборотвспомните Квазимодо и сказку Аленький цветочека культ поклонения красоте человеческого тела был в Древней Греции...что и положило начало многим видам секса, в том числе и гомосексуальным отношениям...как относиться к этому7да как к факту, который есть...тело человека красиво и достойно любви точно также как и душа,созерцание и наслаждение, радость это все же лучше чем злость и отрицание, грубость и оскорбления
  • 0

#47 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 14:44

Цитата(alius @ 16.6.2009, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
А у них была своя система - выжить.
А где ее нет в таком случае? Системы-то...
  • 0

#48 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 16.06.2009 - 16:26

Цитата(Минга Хадзиев @ 16.6.2009, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
А где ее нет в таком случае? Системы-то...
Може, где нет нас...
  • 0

#49 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 18:50

alius А ты бы хотел жить там, где тебя нет? Я например не хочу жить там, где меня нет... smile.gif
  • 0

#50 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 18:57

Цитата(Минга Хадзиев @ 16.6.2009, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Любить всех == Не любить никого
почему? я тоже люблю всех, и даже тебя)))ИМХО: секс без любви - удовлетворение животного инстинкта. Что больше удовлетворяешь, то больше и растет в человеке. Понятия о счастье у людей разные, слишком разные,а судят по себе - поэтому ошибаются.Надеюсь, секс без любви исчезнет в скором времени как пережиток прошлого.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ksana

#51 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 19:08

Цитата(oly @ 16.6.2009, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
почему?
Когда вы кого-то или что-то любите, этот кто-то или что-то для вас - нечно особенное. Когда вы "любите всех" - для вас все равно в своей особенности, также как когда вы ничего и никого не любите - все равно в своей "неособенности".
Цитата(oly @ 16.6.2009, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже люблю всех, и даже тебя)))
*таю*
  • 0

#52 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 19:19

каждый человек - особенный - каждый конкретный, встречающийся по жизни. Ну, серьезно! где еще такого Мингу Хадзиева можно найти?)))а если серьезно - в данном случае, любовь - как внутреннее состояние - и тут без разницы, как к этому относятся окружающие - т.е. здесь нет зависимости, привязанности. Но и отчужденности нет. Как тогда это назвать? Я больше склонна назвать ЭТО любовью, чем зависимость с ревностью вместе взятые. Любовь, на мой взгляд, в первую очередь дает, а не выделяет. Почему бы не давать всем? кто, может, нуждается в понимании, поддержке, еще там в чем...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ksana

#53 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 20:18

Цитата
каждый человек - особенный - каждый конкретный, встречающийся по жизни. Ну, серьезно! где еще такого Мингу Хадзиева можно найти?)))а если серьезно - в данном случае, любовь - как внутреннее состояние - и тут без разницы, как к этому относятся окружающие - т.е. здесь нет зависимости, привязанности. Но и отчужденности нет. Как тогда это назвать? Я больше склонна назвать ЭТО любовью, чем зависимость с ревностью вместе взятые. Любовь, на мой взгляд, в первую очередь дает, а не выделяет. Почему бы не давать всем? кто, может, нуждается в понимании, поддержке, еще там в чем...
+ 5 Теперь главное что бы не опошлили идею
  • 0

#54 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 20:55

Цитата(Дан @ 16.6.2009, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь главное что бы не опошлили идею
Да лучше бы переформулировать. Приставка "от" не помешает.
  • 0

#55 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 16.06.2009 - 20:56

Один знакомый мой недавно сказал,что любит одинаково всех девушек,хочет всем им подарить искреннее счастье и любовь.но сам в итоге мучается от неразделенной любви до сих пор.хотя вроде бы любит всех...Дан,оly я с вами согласна,но я бы все-таки назвала это по-другому.хотя любовь такая многогранная,почему бы это слово не использовать именно в этом контексте)
  • 0

#56 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 21:10

Эх как быстро течет время, еще в прошлом году, я в подобной теме отстаивал противоположный взгляд, хотя в прошлом году я утверждал что времени нет : ). На самом деле Любить, дружить или коль уже зашло – заниматься сексом зависит от взглядов и стремлений людей, сложившейся ситуации, думаю разумная девушка и разумный парень поймут чем и когда им заниматься и готовы ли они к этому, а то что мы сейчас делаем это пытаемся всех людей и все ситуации свести к одному примитивному вопросу: нужно или нет. В сексе нет ничего вульгарного, если этого ( вульгарного) нет в отношениях между людьми и понимайте это как угодно.
  • 0

#57 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 16.06.2009 - 22:09

Цитата
Когда вы кого-то или что-то любите, этот кто-то или что-то для вас - нечно особенное. Когда вы "любите всех" - для вас все равно в своей особенности, также как когда вы ничего и никого не любите - все равно в своей "неособенности".
Вообще любят на за особенности, а за узоры которые образуются от их соприкосновения с плёнкой ума. Все люди это узор. Если любить всех вне особенности узор исчезает. Ну не только люди кстати - я вот например дендрофил, люблю деревья))))
Цитата
Один знакомый мой недавно сказал,что любит одинаково всех девушек,хочет всем им подарить искреннее счастье и любовь.но сам в итоге мучается от неразделенной любви до сих пор.хотя вроде бы любит всех...
Этот твой знакомый - случайно не я? laugh.gif Это всё расщепление личности))))) Щас правда уже не мучаюсь, дефрагментация психики поняла понять в чём я себе противоречил, причём когда я понял - все остальные почемуто тоже сразу поняли (или делают вид что поняли).Только что пришла мысль, что бесконечность нужна для существ, в силу определённых вещей не желающих любить всех и сразу, то есть для того чтобы они любили всех по очереди)
  • 0

#58 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 16.06.2009 - 22:12

Цитата(Аксолотль @ 16.6.2009, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще любят на за особенности, а за узоры которые образуются от их соприкосновения с плёнкой ума.
Ну вот где я писал "любят за особенности"? rolleyes.gifЯ писал, что если вы кого-то/что-то любите, то этот кто-то/что-то для вас становится особенным, выделенным из всей остальной массы, которую вы не любите.
  • 0

#59 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 16.06.2009 - 23:42

Цитата
Я писал, что если вы кого-то/что-то любите, то этот кто-то/что-то для вас становится особенным, выделенным из всей остальной массы, которую вы не любите.
Так нету этой массы)))) Вообще нигде.
  • 0

#60 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 17.06.2009 - 00:52

Цитата
секс без любви - удовлетворение животного инстинкта.
+1 smile.gif Есть секс без любви это удовлетворения инстинктов как было уже сказано. Есть духовная любовь которая затрагивает не только тело но и душу с духом тоже. Секс это обмен энергиями не больше не меньше. Сама же по себе сексуальная энергия очень сильная. Есть даже как по мне этапы удовлетворения.Секс без любви это удовлетворения только нижних чакор то есть физического тела. Секс же с любовью активизирует все центры и высший тоже, происходит раскрытия потенциала и всех чакер человека. Это своего рода Божественная меланхолия или эйфория
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей