Перейти к содержимому


Фотография

Все индиго несут свет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 19:59

Ну конечно же все не так просто!Эту тему вожно развить еще дальше,но вопрос был именно об этом-все ли инди несут свет,и одно ли это и тоже с детьми света?Вопрос не от балды задала ,а столкнувшись с кое чем не понятным мне о чем публично писать будет не хорошо.) Может быть так что человек иной(светлый),говорит вроде как так,как положенно-любовь,добро и т.д. А на деле видишь обратное и темнотой веет.. :) А насчет темных и светлых..Вы никогда не встречали по настоящему темного прошедшего обряд(с кровью и т.п. неприятностями) который "выпивает" из окружающих все,что можно и всех старается переманить на свою сторону http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif ?У меня есть друг один он часто бывал в компании таких-много рассакзал после чего я поняла что доборо и зло это полные противополжности и значит если 1 работает на одну цель,то 2 на противоположную..Конечно там много инфы и я ее познаю через своего друга,но там же чувствую некую специальную направленность этой инфы ..Да ладно я путанно объясняЮ)))наверное одной мне понятно о чем я говорю-ссори)) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wub2.gif С точки зрения осознанности конечно без 1 не было бы и другого и по сути это единое целое,но.. Хотя ..вообще я нашла ответ на этот вопрос))Инди уходят ,как в - ,так и в + )):)) :)) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/laie_14.gif
  • 0

#22 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 20:00

"Ну не знаю,...мне напр. все ясно: индиго от неиндиго отличаются лишь тем, что связь со своим Светом, со своей Светлой стороной личности - выше и сильнее (но эта связь есть и у инди и у неинди!). Т.е. даров у нас больше. Но чем больше даров, тем больше _ответственность_ - Дъявол тоже когда-то был Ангелом Света... Т.к. мы все человеки (т.е. человеческая сторона, временное, не вечное) в нас есть - мы же из плоти и крови, то эта сторона с нами остается, пока мы на земле и только наш ВЫБОР определяет куда мы склоняемя - к Свету или от Света. Но в то же время если инди чувствуют свою Светлую сторону больше, чем не инди, то в конце концов инди понимают, что приятнее гораздо когда твой Разум находится в Светлой твоей стороне, т.к. это бессмертное и ИСТИНОЕ твое. А чтобы и неинди это поняли (правда есть люди, кот. сами до этого доходят, но их малое количество) - для этого есть инди, чтобы рассказать об этом и на своем примере показать." Чет незаметно чтоб индиго были добрее неиндиго..теория похожа на правду,а на практике ничего не выходит :sad:
  • 0

#23 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 20:02

Зло-паразит,без добра она не выживет,а добро самостоятельно)))
  • 0

#24 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2007 - 20:13

"Ну не знаю,...мне напр. все ясно: индиго от неиндиго отличаются лишь тем, что связь со своим Светом, со своей Светлой стороной личности - выше и сильнее (но эта связь есть и у инди и у неинди!). Т.е. даров у нас больше. Но чем больше даров, тем больше _ответственность_ - Дъявол тоже когда-то был Ангелом Света... Т.к. мы все человеки (т.е. человеческая сторона, временное, не вечное) в нас есть - мы же из плоти и крови, то эта сторона с нами остается, пока мы на земле и только наш ВЫБОР определяет куда мы склоняемя - к Свету или от Света. Но в то же время если инди чувствуют свою Светлую сторону больше, чем не инди, то в конце концов инди понимают, что приятнее гораздо когда твой Разум находится в Светлой твоей стороне, т.к. это бессмертное и ИСТИНОЕ твое. А чтобы и неинди это поняли (правда есть люди, кот. сами до этого доходят, но их малое количество) - для этого есть инди, чтобы рассказать об этом и на своем примере показать." Чет незаметно чтоб индиго были добрее неиндиго..теория похожа на правду,а на практике ничего не выходит :sad:

Где я про добро говорила? Свет и добро разные вещи! Свет - есть всегда, он просто ЕСТЬ. А добро - понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. :wink: На самом деле добра и зла нет - это наше человеческое склонно делить. :wink:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#25 Алассэттари

Алассэттари

    мы звездная память друг друга...7.08

  • Участник
  • 132 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Где-то во времени...
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2007 - 20:36

Может быть так что человек иной(светлый),говорит вроде как так,как положенно-любовь,добро и т.д. А на деле видишь обратное и темнотой веет..

варианты есть - он знает как надо, так как опять же А. есть внутри знание. Б.просто имеет набор представлений от социума, который заложил их... знает, но сам не делает, потому что это не вошло в структуру личности. Это если поверхностно. - он лицемерит и осознано - он лицемерит не осознано - стремление есть к "добру" (условно), но поступать так не может по разным причинам
  • 0

#26 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 21:51

Это потому что отличать зло от добра не умеем,поэтому для вас понятия добра и зла нет..есть просто зло :wink:
  • 0

#27 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2007 - 22:48

Это потому что отличать зло от добра не умеем,поэтому для вас понятия добра и зла нет..есть просто зло :wink:

)))))) )))))) )))))) Что есть зло? З.Ы. Это тоже самое, что когда Крайон говорил, что "Не думай как человек", один товариСЧ сказал, что Крайон - это зло, т.к. он говорит, что мы должны быть подобны зверушкам! )))))) )))))) ))))))

Сообщение отредактировал INDI: 25.11.2007 - 22:55

  • 0

#28 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 23:04

Вы в какой мире находитесь? Ваша реакция для меня непонятна.. Или вы непоняли о чем я? И решили высмеять?))))))
  • 0

#29 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 25.11.2007 - 23:27

А если провести линию, то добром будет всё то, что духовное и дальше духовного, а злом окажется материальное. И каждый раз проходя дальше по линии -все близкое к полной материи(абсолютное черное тело имеющее способность к всепоглащению) будет выражаться как зло, а приближение к точке совершенной в духовности- Богу( как абсолютно белое тело имеющее свойство к абсолютному излучению, абсолютной отдаче) будет движением к добру. Отсюда хорошо видна причина зарождения зла и добра. Поклонение к материальным благам или же к духовным. Если индиго лжет, он боится наказания за содеянное, а лжет потому что не считает себя виноватым-так случилось, если так действительно случилось, а если врет специально-это не индиго уже, т.к. индиго рождается со свойствами божьей овечки(это не в обиду пусть для инди, этот термин подразумевает божественный удел при Всевышнем пастыре). Либо ты больше заботишься о душе ведя по духовным путям своё сознание, либо о теле и идешь к земному и стараешься получить в этом совершенствования. А световой диапазон велик, но есть источник. Каждый понимает на своем уровне.И как понять гнев Йога, или как понять гнев Убийцы? Гнев имеет свою частоту, а на какой длине волны мы его рассматриваем? :)
  • 0

#30 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2007 - 23:47

На самом деле всегда должен быть противовес, если бы все Индиго несли свет, то мир бы стал сугубо положительным- вы это наблюдаете, честно сказать, я нет. Для равновесия сил есть и антигерои, которые видят своё предназначениев Зле...Этот мир так создан, чтобы в нём была борьба.
  • 0

#31 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 23:54

Эти антигерои были всегда :wink: Напалеон,Гитлер и что очень важно,обоих победили мы :wink:
  • 0

#32 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 25.11.2007 - 23:55

На самом деле всегда должен быть противовес, если бы все Индиго несли свет, то мир бы стал сугубо положительным- вы это наблюдаете, честно сказать, я нет. Для равновесия сил есть и антигерои, которые видят своё предназначениев Зле...Этот мир так создан, чтобы в нём была борьба.

Блин! Опять ищут проблему добра и зла во вне. Ищите ее внутри. В своих противоречиях.
  • 0

#33 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2007 - 23:56

Эти антигерои были всегда :wink: Напалеон,Гитлер и что очень важно,обоих победили мы :wink:

Определённо точно)) Победили , но это унесло слишком много жизней.
  • 0

#34 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2007 - 23:58

Блин! Опять ищут проблему добра и зла во вне. Ищите ее внутри. В своих противоречиях.

И в нас есть, то , что внутри каждого из нас , можно локализировать, устранить, это не выльется в глобальные мысштабы..) а проблем добра и зла уже никто не ищут, они давно найдены не нами..) спасибо за совет..)
  • 0

#35 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 26.11.2007 - 00:01

На самом деле всегда должен быть противовес, если бы все Индиго несли свет, то мир бы стал сугубо положительным- вы это наблюдаете, честно сказать, я нет. Для равновесия сил есть и антигерои, которые видят своё предназначениев Зле...Этот мир так создан, чтобы в нём была борьба.

Этот мир ступенька и борьба-это шаг через эту ступеньку.
  • 0

#36 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2007 - 00:47

Вы в какой мире находитесь? Ваша реакция для меня непонятна.. Или вы непоняли о чем я? И решили высмеять?))))))

Я то поняла...А вот кто-то понял что-то не так... Вот видите вы видите лишь то, что САМИ ВИДИТЕ, ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ВИДЕНИЕ. Вы что увидели -ЗЛО? :))) Так это ВЫ УВИДЕЛИ! Это иллюзия, зла нет. :wink: И вы не ответили на вопрос - это невежливо! Это зло? :wink: http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
stengewant

#37 Leonid

Leonid

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 00:54

Зло-всё что ведет к погибели..а что ведёт судите сами :wink: Что ЭТО? По вашим словам всё что творил Гитлер не зло..а что тогда?

Сообщение отредактировал Leonid: 26.11.2007 - 01:01

  • 0

#38 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 02:34

Ммм..такое чувство что я на другом канале..Для меня все равно зло и добро не единое...И если задача перемен происходящих сейчас на земле это переход на новый уровень,рождение новой рассы-духовной..а духовная значит добрая,чистая и светлая...то полюбому добро будет должно победить зло,то самое зло,что давлеет сейчас над бОльшей частью нашей планеты.. А тут я прочла столько всего что даже не могу прокоментить..Я воспринимаю эмоциями и чувствами,а увидела сухую отчеканку слов хорошо или иронично сложенных..Эх! Но я все равно считаю что каждый находится на определенной стороне.. :) :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sun_bespectacled.gif

Зло-всё что ведет к погибели..а что ведёт судите сами :wink: Что ЭТО? По вашим словам всё что творил Гитлер не зло..а что тогда?

согласна
  • 0

#39 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2007 - 03:04

Зло-всё что ведет к погибели..а что ведёт судите сами :wink: По вашим словам всё что творил Гитлер не зло..а что тогда?

Гитлер просто не видел Света, он не видел СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ПРИРОДЫ, но она у него была! Вот каждый может как тянуться к Свету, так и отклоняться. Разве в любви (к своей женщине) - он был злом (как вы говорите)? ДЛЯ НЕЕ ОН БЫЛ ЗЛОМ? :wink: То что делал Гитлер не может его оправдывать?, но ПОЧЕМУ мы оправдываем смерчи, наводнения и т.д.? Они уносят много-много людей! Но мы говорим - так должно быть! Это ПРИРОДА! А мы разве не природа? Как раз ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО - это природа, это ВРЕМЕННОЕ, это НЕвечное, это прах! Но у нас есть и Божественное, которое надо взращивать, холить и лелеять, мы - ЧАСТЬ БОГА! Мы не умираем, даже если мы теряем свое тело, МЫ ВЕЧНЫ! Мне тоже сложно принять со своей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения смерть и тем более смерти многих, детей, женщин, матерей, мужчин, мальчиков...от Гитлера, но МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ говорит, что до рождения все люди, погибшие от Гитлера заключи с ним соглашение, что они уйдут в определенное время (потеря человеческого тела случится)...ЧТОБЫ ПОТОМ ВЕРНУТЬСЯ! В новом теле, в новой земной жизни, чтобы заключить другое соглашение с НОВЫМ Гитлером (может быть наоборот жертвой) в новом теле в новой земной жизни... :wink: Мне сложно это говорить, описывать, за меня лучше скажет притча, которая была в теме "Притчи", она хорошо описывает то, что я вам хочу донести:

Существует ли зло? Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. — Всё, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: — Да, создано Богом. — Бог создал всё? — спросил профессор. — Да, сэр — ответил студент. Профессор спросил: — Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф. Ещё один студент поднял руку и сказал: — Могу я задать вам вопрос, профессор? — Конечно, — ответил профессор. Студент поднялся и спросил: — Профессор, холод существует? — Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил: — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил: — Профессор, темнота существует? — Конечно, существует. — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора: — Сэр, зло существует? На этот раз неуверенно, профессор ответил: — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Профессор сел.

Зло (как вы это называете) - это всего лишь низкие вибрации! Отклонение от Света!

Что ЭТО?

Что я решила вас высмеять, это только ВАШЕ видение. В НЕЙТРАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ ВЫ УВИДИЛИ это, но это вовсе не значит, что это так и есть. Как МЫ ВИДИМ МИР - ТАКОЙ ОН И ЕСТЬ...только В НАШЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ О НЕМ. :wink:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
stengewant

#40 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.11.2007 - 09:01

А ты вообще можешь отличить рационально адекватных людей от психически неуравновешенных? Эмоции.

могу
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей