Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Уровень образования форумчан :) (102 пользователей проголосовало)

Какое у вас образование?

  1. Школа (учусь) (14 голосов [13.59%])

    Процент голосов: 13.59%

  2. Среднее (6 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

  3. ПТУ (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  4. Техникум (6 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

  5. Учусь в ВУЗе (21 голосов [20.39%])

    Процент голосов: 20.39%

  6. Незаконченное высшее (5 голосов [4.85%])

    Процент голосов: 4.85%

  7. Незаконченное высшее (учусь дальше) (10 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  8. Высшее (23 голосов [22.33%])

    Процент голосов: 22.33%

  9. Пишу кандидатскую диссертацию (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

  10. Кандидат наук (3 голосов [2.91%])

    Процент голосов: 2.91%

  11. Пишу докторскую диссертацию (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Доктор наук (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Академик (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  14. Не учился вообще (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  15. Бросил школу (1 голосов [0.97%])

    Процент голосов: 0.97%

  16. Бросил ВУЗ (до 3его курса) (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  17. Детский сад (3 голосов [2.91%])

    Процент голосов: 2.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2006 - 00:08

Помоему любопытно посмотреть, что получится :D
  • 0

#2 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2006 - 00:20

лилитик уже же тема на подобии этой была

добавил в ваш опрос - Детский сад (нельзя же так с детьми поступать, они тоже хотят голосовать)

я думала добавить...но подумала что пока тут нет таких "гениев" до 6 лет :D темболее что там не дают бумашк об образовании да и таковым оно не считается http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Сообщение отредактировал Lilit: 29.10.2006 - 00:23

  • 0

#3 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2006 - 02:12

я думала добавить...но подумала что пока тут нет таких "гениев" до 6 лет http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

будут будут :D

#4 Guest_dux-viator_*

Guest_dux-viator_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2006 - 04:38

Дети-индиго стремятся к знаниям в детстве, а трепатся придкт когда школу закончат, так что я думаю сдесь таких мало (если вообще есть).

#5 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2006 - 14:34

Дети-индиго стремятся к знаниям в детстве, а трепатся придкт когда школу закончат, так что я думаю сдесь таких мало (если вообще есть).

Один прикалист нашелся :D
  • 0

#6 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 29.10.2006 - 21:15

Образование не всегда сообветствует образованости, наверное к сожалению :)
  • 1

#7 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.10.2006 - 21:19

Образование не всегда сообветствует образованости, наверное к сожалению :)

ака бумажки (корочки), к сожалению, не свидетельствуют об образовании :)))) поддерживаю ваше мнение :D

#8 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2006 - 21:33

Так поэтому тема и называется "образование" а не "образованность" :))) :)
  • 0

#9 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30.10.2006 - 02:43

:) Меня удивило, что так много (аж 3 штуки) пишут кандидатские, которые в нашей стране кроме 1000руб. прибавки ничего не приносят (и то если работаешь в бюджетной сфере). Это значит что для людей важны не деньги и слава, а знания. Это радует.
  • 1

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2006 - 03:41

:) Меня удивило, что так много (аж 3 штуки) пишут кандидатские, которые в нашей стране кроме 1000руб. прибавки ничего не приносят (и то если работаешь в бюджетной сфере). Это значит что для людей важны не деньги и слава, а знания. Это радует.

Свет, тех кто пишет диссертации на форуме больше... не все еще прогаласовали...

В бюджетной сфере может и не ценится, а вот в научной очень даже, я не о чистой науке, а о науке на службы у общества - бизнеса... Еще это очень ценится на западе, и в западных компаниях в России, также в крупных корпорациях....там это оценивают в сотни и тысячи У.Е. при правильно поставленном вопросе и наличии опыта... Да и модно это становится - иметь степень...
  • 0

#11 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 30.10.2006 - 09:32

:) Меня удивило, что так много (аж 3 штуки) пишут кандидатские, которые в нашей стране кроме 1000руб. прибавки ничего не приносят (и то если работаешь в бюджетной сфере). Это значит что для людей важны не деньги и слава, а знания. Это радует.

Один из этих штук - я. Деньги мне, действительно не нужны, это Вы правы :). А потратил я на это дело две недели (провел их, правда, в Чернобыле) и преобразовал один из моих ранних проектов в "диссертационный" вид... Я не работаю в этой стране, но местные диссертации этого направления - ядерная энергетка - котируются и там, где я работаю. А американы даже "отслеживают" диссертантов. А началось все с того, что один товарищ пишет докторскую и ему были нужны диссертанты под номинальным руководством. Получилась та крайне редкая в природе ситуация, когда все довольны.

Сообщение отредактировал AlexP: 30.10.2006 - 09:34

  • 0

#12 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.10.2006 - 13:45

Это значит что для людей важны не деньги и слава, а знания. Это радует.

ненаю, для меня это было что-то вроде принципа (докончить начатое обучение в университете) а вообще йа поклонник непрерывного обучения, хотя, думается, это моя последняя диссертация (столько с ней мороки, аж жуть)

#13 Настоящий

Настоящий

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 31.10.2006 - 17:45

А я недоучился в институте. Ушел с 4-го курса. Все просто достало! :unsure:

#14 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 31.10.2006 - 21:16

ненаю, для меня это было что-то вроде принципа (докончить начатое обучение в университете) а вообще йа поклонник непрерывного обучения, хотя, думается, это моя последняя диссертация (столько с ней мороки, аж жуть)

Не, "это не про меня". Все-таки обучение - это обучение. А научная работа - работа. Поэтому в опросе пункты про кандидатов и докторов к образованию по сути не относятся, как мне кажется. Вот если бы у меня была оригинальная идея, то да - я бы, чтобы с пользой дела сделала из нее диссертацию. А без идеи, лишь бы написать, я не могу. А кто-нибудь знает разницу между аспирантом и соискателем?
  • 0

#15 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31.10.2006 - 21:43

А без идеи, лишь бы написать, я не могу.

ага! вот и для меня это было супер гнетеом до сегодняшнего вечера

А кто-нибудь знает разницу между аспирантом и соискателем?

а это вопрос к нашему будущему профессору лилитику :unsure:

#16 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2006 - 01:45

А кто-нибудь знает разницу между аспирантом и соискателем?

Аспирант он учится в аспирантуре и здает кучу разных предметов ..., а соискателя оформляют стажером на кафедре... и соискатель и аспирант должны здать кандидатские экзамены - ин.яз. политэкономия... соискателем могут оформить только после того как он год отработал, т.е. сразу после ВУЗа нельзя.... Еще соискателем могут быть больше лет чем аспирантом и.... сейчас стажеров во многих местах перевели на платную основу.... точнее можно посмотреть на сайте ВАКа... vak.ed.gov.ru

а это вопрос к нашему будущему профессору лилитику http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/biggrin.png

неее...както я пока не хочу идти в преподование на столько лет :unsure:
  • 0

#17 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2006 - 02:19

Аспирант он учится в аспирантуре и здает кучу разных предметов ..., а соискателя оформляют стажером на кафедре... и соискатель и аспирант должны здать кандидатские экзамены - ин.яз. политэкономия... соискателем могут оформить только после того как он год отработал, т.е. сразу после ВУЗа нельзя.... Еще соискателем могут быть больше лет чем аспирантом и.... сейчас стажеров во многих местах перевели на платную основу.... точнее можно посмотреть на сайте ВАКа... vak.ed.gov.ru

ну вот! а еще говорит что не профессор! таких деталей даже профессор не знает :unsure:

#18 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.11.2006 - 02:22

Аспирант он учится в аспирантуре и здает кучу разных предметов ..., а соискателя оформляют стажером на кафедре... и соискатель и аспирант должны здать кандидатские экзамены - ин.яз. политэкономия... соискателем могут оформить только после того как он год отработал, т.е. сразу после ВУЗа нельзя.... Еще соискателем могут быть больше лет чем аспирантом и.... сейчас стажеров во многих местах перевели на платную основу.... точнее можно посмотреть на сайте ВАКа... vak.ed.gov.ru

Хм, странно. Один знакомый лет пять назад после вуза (действительно через год) просто прикрепился как-то к кафедре в московском вузе. Действительно ездил сдавать туда экзамены, но работал здесь на месте (правда фирма была московская) и через пару лет защитился. Чел. конечно был отъявленный карьерист :unsure: , и поэтому в 25 уже имел опыт работы, степень и нормальную зарплату.
  • 0

#19 Grey

Grey

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.02.2007 - 12:45

А я недоучился в институте. Ушел с 4-го курса. Все просто достало! :rolleyes:

Правильно, Настоящие (!) институты не заканчивают!! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/mage.gif (:biggrin:)

#20 Еретик

Еретик

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 31.05.2007 - 16:33

Свет, тех кто пишет диссертации на форуме больше... не все еще прогаласовали... В бюджетной сфере может и не ценится, а вот в научной очень даже, я не о чистой науке, а о науке на службы у общества - бизнеса... Еще это очень ценится на западе, и в западных компаниях в России, также в крупных корпорациях....там это оценивают в сотни и тысячи У.Е. при правильно поставленном вопросе и наличии опыта... Да и модно это становится - иметь степень...

Лучше назвать тему так : "Без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек ." :biggrin: Бизнес далеко не на службе у общества, скорее всего наоборот. Все это удовлетворение своего эго , деньги , модность, престиж - фу... низость :sad:

Сообщение отредактировал Еретик: 31.05.2007 - 16:34

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей