Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Быть шефом или подчиненным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.06.2008 - 23:29

ни подчиняться, ни управлять судя по всему - работать кошкой, которая гуляет сама по себе ;)
  • 0

#22 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.06.2008 - 23:37

ни подчиняться, ни управлять судя по всему - работать кошкой, которая гуляет сама по себе ;)

Аналогично. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Для меня идеальная работа - это та которую можно делать не выходя из дома и не ограничиваясь жесткими временными рамками. =)
  • 0

#23 Ximera

Ximera

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Петербург

Отправлено 10.07.2008 - 00:17

Управлять

#24 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 17.09.2009 - 23:31

Начать с малого и закончить на высокой должности.Хотя ближе к варианту Шефом =)
  • 0

#25 veriska

veriska

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2009 - 05:40

Подчиненный, руководитель...а может быть просто коллеги? Я всегда была категорически против такой паршивой атмосфера, когда есть низшие и высшие. Посему предпочитаю работать в команде, где каждый отвечает за себя и общее дело выполняя свои функции) Вопрос в другом, в способности брать на себя ответственность за всех. Если человеку удобнее сидеть тихо в уголке и исполнять монотонно свою работу ожидая ежемесячное вознаграждение, то наверное он не подчиненный а банальный паразит. Такие люди есть перевод в пустую времени и денег компании. Если человек стремится к развитию, значит он способен отвечать за себя. А когда человек способен отвечать за себя, то он он уже может многое...команда должна состоять из лидеров развивающих каждый свое направление. Поэтому обозначусь как один из лидеров команды лидеров =)))))))

#26 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 18.10.2009 - 07:05

Цитата(veriska @ 18.10.2009, 7:40) <{POST_SNAPBACK}>
где каждый отвечает за себя
И каждый занимается чем хочет. Хочет - работает, хочет - балду пинает.
  • 0

#27 Ketrin

Ketrin

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2009 - 12:19

Когда начальство мудро, такому начальству подчинять одно удовольствие, т.к. иногда надо чтобы направляли, да и перенять опыт таких руководителей не мешало бы. Я подчиняюсь если мне нравится то дело чем занимаюсь, но делаю его по своему.

Сообщение отредактировал Ketrin: 18.10.2009 - 12:20


#28 veriska

veriska

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2009 - 18:54

Насчет балду пинает - если у вас такой народ работает, то вы сами балда))) ИМХО

#29 аа3

аа3

    Зашкаливает

  • Участник
  • 390 сообщений
  • 70 благодарностей
  • Город:РФ
  • "Поэт indigodeti" (2 место)и приз зрительских симпатий
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2009 - 18:57

Цитата(veriska @ 18.10.2009, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет балду пинает - если у вас такой народ работает, то вы сами балда))) ИМХО
Безусловно правильно, но это в зависимости от количества, когда больше сотни не усмотришь, можно менять каждые три месяца, но всё равно всех надо гонять.
  • 0

#30 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 18.10.2009 - 20:47

Лил)Не совсем корректный вопрос)Скорее: " Что вам больше хочется, заняться собственным делом и заниматься мелким бизнесом с надеждой, что он вырастет в большой, думать как его продвигать, что с ним делать и как его делать, самому себе задавать сроки выполнения работы и думать, что нужно клиенту... или устроится на престижную работу в большую фирму где вам будут платить только за вашу работу и от вас потребуется только те действия, о которых написано в договоре"?Я расписал конечно)))Ну в любом случае выбираю Работу на себя)))Я просто не умею подчиняться))Да и руководить куда интереснее, так как ты знаешь что тебе нужно и просто говоришь людям, что делать)

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 05.12.2009 - 15:44
Лишние абзацы

  • 0

#31 veriska

veriska

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 18.10.2009 - 23:12

Цитата(аа3 @ 18.10.2009, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Безусловно правильно, но это в зависимости от количества, когда больше сотни не усмотришь, можно менять каждые три месяца, но всё равно всех надо гонять.
Зачем брать тех, кого надо гонять и тем более менять каждые три месяца? Дело не в численности сотрудников. Вопрос кадров наверное самый сложный НО если людям ставить четкую задачу и работать с мотивацией, то можно избежать многих проблем. На самом деле формула проста - человек работает когда видит отдачу. Нужно понять каким образом его мотивировать, кто-то понимает под этим зарплату, а кому-то нужно чувствовать свою значимость и нужность. Если люди чувствуют ответственность за общее дело, их признают и ценят, то они не будут гадить) Основная проблема это скрытый негатив к начальству, 70% манагеров терпеть не могут свое руководство (оптимистичную цифру беру). Весь бизнес основывается на человеческом факторе, а потом уже на деньгах. Когда компании перестанут работать по системе - "я начальник ты дурак" и люди начнут относится к друг другу с уважением и развитие будет намного эффективнее.

#32 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 06.11.2009 - 03:15

Вот бы мне быть здоровым как бык и колымить где-нибудь на рудниках
  • 0

#33 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2011 - 09:59

Мне скорее хотелось бы иметь партнёрские отношения. Я отлично умею подчиняться, это должен уметь каждый, по моему. Умею руководить, но....для того что бы начать свой бизнес это мало, мало даже иметь идею и деньги, нужно владеть информацией, уметь заводить нужные знакомства, да много чего хотелось бы освоить самой, но даже в этом случае мне нужен человек равный мне, который всегда поможет сформулировать мои идеи и помочь воплотить в жизнь или хотя бы подсказать как.
  • 0

#34 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.12.2011 - 11:19

Главное найти то что тебе нравится делать и становится не так важен факт подчинения и руководства

#35 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.01.2012 - 23:44

Быть шефом или подчиненным?

Ни то, ни другое не естественно для человека. Не должно быть ни рабов, ни рабовладельцев.Только обоюдовыгодное сотрудничество, без позиций "я начальник, ты подчиненный".

Сообщение отредактировал Walk: 01.01.2012 - 23:45

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#36 angelius

angelius

    Ищущий

  • Участник
  • 150 сообщений
  • 105 благодарностей

Отправлено 02.01.2012 - 00:15

Бысть самим собой и делать то, что считаешь нужным.
  • 0

#37 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 15:36

это не предсказуемо как и сам человек, сегодня он шеф, а завтра захочет покоя где нибудь в прикладном русле, ограничения не к чему между чем то и чем то
  • 0

#38 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.01.2012 - 06:29

Предсказуемо. Умение управлять своей жизнью и окружающим - такое же ремесло как и другие. Кто-то умеет, кто-то нет.
  • 0

#39 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 13:48

у кого предсказуемо, значит не до конца знает , что творит, не бывает все ровно, иначе это карусель, которой ты завладел и на ней проектируешь, но не знаешь, что это карусель .
  • 0

#40 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.01.2012 - 18:32

Разговор ни о чем. Большинство людей не умеют управлять даже собой, не знают что такое дисциплина, не имеют воли. Естественно, что для них управление окружающим будет чем-то из разряда фантастики.

Сообщение отредактировал Walk: 07.01.2012 - 18:32

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей