Перейти к содержимому


Фотография

Так вот много где слышала, что если человек стоит на своём правильном пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 16:24

Таварищи мне очень сложно высказывать свою мысль, скудный словарный запас. Но я всё же постораюсь. Попрошу не придератся к словам, и особенно, попытатся понять что я имею ввиду. Так вот много где слышала, что если человек стоит на своём правильном пути, у него всё легко складывается, возможности, шансы, правильные люди итд. Ну как "легко", конечно я понимаю что вообще халявы не бывает и лёгкость заключается в том что проблемы будут "правельными" и целенаправленными. Например у физика будут проблемы как найти спонсора на воплощение его новой идеи, или как найти решение задачи. У человека не сконцентрированного, проблемы будут как найти людей с кем потрындеть за кружкой пива, как потом вылечить печень и где найти деньги на следующую кружку пива. Ну это очень грубо говоря и образно. Так вот Чтоб понять себя и своё предназначение я так понимаю надо слушать своё сердце. Руководствоватся внутренним "хочю" и "не хочю". А так же жить по законам "Божьим". Я чувствую, что я очень изменилась когда стала следовать некоторым правилам, мне стало гроаздо легче и интересней жить, ушли многие проблемы, люди, появились новые, с которыми мне гораздо более интересно. Но я всё же ещё не до конца поняла принцыпы. А мне очень хочется понимать всё больше и больше. На данный момент я уже точно знаю чего я хочю. Раньше я не знала. И это было проблемой, так как я разбрасывала себя и теряла время. Теперь я знаю чего хочю и у меня новый вопрос "как этого достич", когда я представляю конечный результат он кажется недостижимым. Так вот, я знаю что если человек идёт по своему пути, если он доверяет свою жизнь "Богу" то его буквально "ведут" по жизни, направляя и оберегая. Так вот как расслабится и идти, как ежедневно делать выбор, как доверится "Богу". Вот например неадвно был случай. Я долго спорила с парнёром по бальным танцам, как сделать выступление, преводила доводы, считала что я лучше знаю, и досихпор так считаю, но потом меня осенило, может не надо так сильно спорить ведь человек тоже руководствуется тем что ему говорит его сердце. Получается что моё сердечное "хочю" идёт в разрез с его. Тут мне стало не понятно как такое может быть, ведь всё должно "складыватся". А может это как раз тот случай там где я должна подчинится воле "Бога" исходящей от другого человека, а не настаивать на своём? Даже если я считаю что он не прав обсалютно.... В общем проблема в том что я нашла путь, но я пока что по нему плыву не раслабившысь а постоянно его контролируя разумом, борюсь с чем то, когда возможно надо поддатся ситуации?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Огонь

#2 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 16:49

Руководствоватся внутренним "хочю" и "не хочю"

Только бы не путать это с эмоциональным "хочу".Кстати, не все желания являются результативными - часто нас учит дорога, а не достигнутая цель.

А может это как раз тот случай там где я должна подчинится воле "Бога" исходящей от другого человека, а не настаивать на своём? Даже если я считаю что он не прав обсалютно...

Эм.. например, если я считаю, что человек не прав абсолютно, то веду себя в соответствии с ситуацией - если это касается другого человека - он вправе выбирать жизнь, хотя, в том или ином способе я пытаюсь объяснить свою точку зрения ему. Если это касается меня, то здесь я решаю, т.к. что бы не говорили окружающие - а жизнь живу свою я, они мне не помогут в случае не верного шага, так же, как не поймут меня до конца, а значит не смогут принять верного решения в отношении меня.А в данном случае, речь идет о двоих людях - их общем деле. Возможно, стоит не только отстаивать свои права, а учитывать, что он - другой мир со своими представлениями. Может вам нужна тактичность? Не сомневаюсь, что она у вас есть в той или иной мере.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktorija

#3 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 17:44

Только бы не путать это с эмоциональным "хочу".

да это я начала понимать и различать, хотя не всегда ещё могу на практике ...

Кстати, не все желания являются результативными - часто нас учит дорога, а не достигнутая цель.

мне нравится эта фраза, конечно же дорога, я вообще считаю что правильно поставленная цель "не достижима" в хорошем понимании этого слова, это как цель скажем "саморазвитие", не возможно же саморазвитится до конечной точки. Правильно поставленная цель это и есть путь. конечно можно поставить цель "нарисовать невероятно популярную картину". А можно поставить цель "иметь возможность постоянно рисовать и развиватся в рисовании". И результатом второй цели будет наверно та самая картина. А результатом первой будет тупик и посик новых целей.

А в данном случае, речь идет о двоих людях - их общем деле. Возможно, стоит не только отстаивать свои права, а учитывать, что он - другой мир со своими представлениями. Может вам нужна тактичность? Не сомневаюсь, что она у вас есть в той или иной мере.

насчёт этого примера... да дело общее, нас обоих касается, и мнения обсалютно расходятся. Я могу конечно ещё неделю его помурыжить спорами, и он на 99.8 со мной согласится, хотя при этом скорей всего будет считать меня слишком настойчивой, не по женски, раньше я б наверно так и сделала. Но сейчас я задумываюсь. Если то чего хочю я не хочет этот человек, возможно то чего хочет моё сердце это не то что хочет Бог. Может он хочет чтоб мы провалили это дело вместе, чтоб он посмотрел как его идея ужасна, и стал прислушиватся ко мне не методом уговоров и споров, а авторитетом. Или же наоборот можетя бы поняла что я не права... Но в первом варианте если он не прав, блин мне придётся перетерпеть пазор, не говоря о том что мне просто будет не нравится сам танец который мы делаем. Не будет нравится его танцевать.
  • 0

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 18:02

чтобы стоять на правильном пути - надо его чувствовать. Не чувствуя его - его не будет... 
  • 0

#5 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 18:05

у каждого свой путь, каждый слышит по-разному. в общении с человеком иногда случается находить соглашение. не надо спорить, идти под влияние, человеческое желание. воля высшего, это другое. ее можно чувствовать сердцем и душой. возможно видеть уровень человека, намерение в нем, другой вопрос как научиться. если в этом сложность, значит есть неверное влияние на вас, недоверие к себе. оценить личную гармонию, что-то принять, от чего-то отказаться. полезно одиночество, тишина, внутренний голос. если доверие есть, выбор будет правильный, решение придет само, но далее следующий выбор. если цель верна и осознание себя, как высшего, творец поможет.

Сообщение отредактировал Coty: 14.11.2011 - 18:10

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Guardian , Viktorija

#6 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 18:50

Но сейчас я задумываюсь. Если то чего хочю я не хочет этот человек, возможно то чего хочет моё сердце это не то что хочет Бог. Может он хочет чтоб мы провалили это дело вместе, чтоб он посмотрел как его идея ужасна, и стал прислушиватся ко мне не методом уговоров и споров, а авторитетом. Или же наоборот можетя бы поняла что я не права... Но в первом варианте если он не прав, блин мне придётся перетерпеть пазор, не говоря о том что мне просто будет не нравится сам танец который мы делаем. Не будет нравится его танцевать.

Если партнер не прав, и вы поймете это не в ходе неудачи, а перед выступлением,и поступите соответствующе,то это будет более ускоренное прохождение урока.Если поймете это во время выступления,тоже неплохой опыт. То же самое с пониманием вашей правоты. Важен не столько результат сам по себе, сколько осознание;оно и поможет в последствии улучшить результат.. Т.е это можно рассмотреть как урок, в котором вы учитесь принимать правильное решение, и в конце концов правильно распознавать свой путь.Часто напряжение в обучении это естественно.Естественное расслабление - когда много нужных вам уроков уже усвоено.

Сообщение отредактировал jonny: 14.11.2011 - 18:51

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Viktorija

#7 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 19:50

Если партнер не прав, и вы поймете это не в ходе неудачи, а перед выступлением,и поступите соответствующе,то это будет более ускоренное прохождение урока.Если поймете это во время выступления,тоже неплохой опыт. То же самое с пониманием вашей правоты. Важен не столько результат сам по себе, сколько осознание;оно и поможет в последствии улучшить результат.. Т.е это можно рассмотреть как урок, в котором вы учитесь принимать правильное решение, и в конце концов правильно распознавать свой путь.Часто напряжение в обучении это естественно.Естественное расслабление - когда много нужных вам уроков уже усвоено.

мне главным образом хочется понять где я должна доверется Богу и перестать контролировать свою жизнь, и идти против его воли (а для этого его волю надо хорошо чувсвовать сердцем, которое должно быть чисто и спокойно), а где как раз таки я должна "действовать" и эту волю воплощять, а не поддоватся течению. Вот эта грань мне пока не понятна.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
jonny

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.11.2011 - 19:54

чувствование 1) первая фаза  - то есть просто типа ответа да/нет. Можно/нельзя  ( Но пока это не случится ты не узнаешь почему) 2) вторая фаза - ты видишь уже частично к чему это приводит - то есть небольшое понимание почему 3) третяя фаза ты видишь четко
  • 0

#9 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 20:13

Если "сердечное хочю" сопровождается прояснением в голове, то это правильное "сердечное хочю", если нет, то надо искать дальше ;) это к Божьим законам и к слову о своем Пути

Сообщение отредактировал Angel X: 14.11.2011 - 20:29


#10 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 21:24

Физик-теоретик Генри Стапп убеждён: если мы достаточно долго и непрерывно удерживаем одно и то же намерение (желание) путём многократной постановки перед Вселенной одного и того же вопроса, мы изменяем квантовую вероятность события. Таким образом мы можем влиять на вероятности процессов квантового мира и увеличить вероятность того, что нужное нам событие произойдёт. Но проблема заключается в том, что большинство людей оставляют свои намерения, совершив совсем небольшие усилия. Они не получают желаемого результата и поэтому немедленно отбрасывают возможность достижения успеха.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Ночь , Lambada , kingskeeper

#11 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 22:03

Что будет,если он откажется от своей идеи,что будет,если вы откажетесь от своей идеи?
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 22:20

Физик-теоретик Генри Стапп убеждён: если мы достаточно долго и непрерывно удерживаем одно и то же намерение (желание) путём многократной постановки перед Вселенной одного и того же вопроса, мы изменяем квантовую вероятность события. Таким образом мы можем влиять на вероятности процессов квантового мира и увеличить вероятность того, что нужное нам событие произойдёт. Но проблема заключается в том, что большинство людей оставляют свои намерения, совершив совсем небольшие усилия. Они не получают желаемого результата и поэтому немедленно отбрасывают возможность достижения успеха.

в средневековье люди были убеждены, что если змея съест летучую мышь, получится дракон
  • 0

#13 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 15.11.2011 - 17:47

Сначала надо научиться визуализировать. А потом если захочется обозвать это "правильным путем" или еще как-нибудь.
  • 0

#14 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 18:09

Сначала надо научиться визуализировать. А потом если захочется обозвать это "правильным путем" или еще как-нибудь.

не получится, просто потому что на свете не ты один есть

Сообщение отредактировал Angel X: 15.11.2011 - 18:11


#15 Viktorija

Viktorija

    Ищущий

  • Участник
  • 158 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 15.11.2011 - 19:41

Я вообще сейчас пытаюсь понять что значит "доверится Богу". Нахожу в Гугле разные мнения с форумов, но всё не очень понятно.
  • 0

#16 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 20:20

в средневековье люди были убеждены, что если змея съест летучую мышь, получится дракон

Что бы понять слова автора,надо знать, что такое человеческий разум.
  • 0

#17 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 23:07

Я вообще сейчас пытаюсь понять что значит "доверится Богу". Нахожу в Гугле разные мнения с форумов, но всё не очень понятно.

Позволю себе ответить.Это значит принимать любую ситуацию.Не оценивать ее на плохо и хорошо.А видеть возможности,чтобы принести в этот мир больше добра.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#18 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 16.11.2011 - 05:05

не получится, просто потому что на свете не ты один есть

Поясни
  • 0

#19 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.11.2011 - 19:27

Вот например неадвно был случай. Я долго спорила с парнёром по бальным танцам, как сделать выступление, преводила доводы, считала что я лучше знаю, и досихпор так считаю, но потом меня осенило, может не надо так сильно спорить ведь человек тоже руководствуется тем что ему говорит его сердце. Получается что моё сердечное "хочю" идёт в разрез с его. Тут мне стало не понятно как такое может быть, ведь всё должно "складыватся". А может это как раз тот случай там где я должна подчинится воле "Бога" исходящей от другого человека, а не настаивать на своём?

не поминай имя господа твоего всуе

Я вообще сейчас пытаюсь понять что значит "доверится Богу". Нахожу в Гугле разные мнения с форумов, но всё не очень понятно.

это значит, что не нужно предаваться суетным мыслям и ничего более
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей