Перейти к содержимому


Фотография

Аристократия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 15:00

Поделить общество на 2 слоя. 1) Аристократы - где оба относятся к друг другу соотвественно. То есть с почтением и уважением. И посвящают себя развитию .  2) Слой отсталые ... Где для мужчин нет никакой разницы кто перед тобой девушка или отброс общества. И такие там женщины, будут которые защищать того кто бьет - не важно справедиливо или нет, потому что они ощущают, что они дно... 
  • 0

#2 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 15:15

Алмас, отсталый слой будет жить в Нижнем Городе и обслуживать Верхний, в которому буду жить аристократы? :) В настоящий момент именно так и разделено общество.
  • 0

#3 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 16:50

Алмас, отсталый слой будет жить в Нижнем Городе и обслуживать Верхний, в которому буду жить аристократы? :)В настоящий момент именно так и разделено общество.

Если судить по аристократии настоящей, то им будут служить. Но никак не прислуживать или сосать/лизать некоторые места... Нет. Сейчас нет аристократии. ( Да и которая была, была не так близка к идеалу - но все таки лучше, чем сейчас)  Сейчас есть купцы/феодалы, которые правят. Тот у кого больше золота, тот и правит. Или те кто выиграли войну - те и правят. Аристократы на то и аристократы, что пресекают любое лизание. Признают только честь и достоинство. 

Сообщение отредактировал Almas: 07.12.2011 - 16:55

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#4 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 17:04

Поофтопим) Пусть потом перенесут в соответствующую тему.Алмас, на основании чего твои аристократы должны быть отдельным слоем и им должны служить отсталые? Я считаю, что, если человек способен и желает занять какое-то место в системе, он это сделает. Само общество продвинет его. Мне интересно, что тебе мешает быть в обществе таких же аристократов, к которым ты относишь себя? Я вот считаю, что основная проблема человека - это лень.

Аристократы на то и аристократы, что пресекают любое лизание. Признают только честь и достоинство.

Ох, как я не любил королевских пингвинов, которые не стали помогать пингвинятам Ло-Ло и Пе-Пе))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Upd , kingskeeper

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 17:31

Существуют 2 аристократии - одна внешняя, другая внутреняя ( возможно прошлые жизни повлияли) . Я бы хотел поговорить о внутренней. Характеристики на мой взгляд- 1) это потребность ходить гордо, с гордо приподнятой головой. Даже если обнищаешь, будешь ходить в разорванной одежде, будешь прогнан со страны, предан, все равно заметят что это аристократ только по осанке. 2) это потребность всегда находить суть, идею неважно, что смотришь мультик или документальный фильм. Для него нет видео для потехи. Потому что он потеху не совсем воспринимает. Все серьезно... Иногда может просто такой юмор не понять. Когда кто -то над кем-то издевается например. И попробует сделать все чтобы такое безобразие прекратить. Хотя у него все в порядке со здоровым юмором.  3) Нет для него пустого времени - будет искать чем занятся полезным. Не будет тратить время на пьянки, гулянки; на бессмысленный спор, пустые книги; пустые затеи ( которые ни к чему доброму не приведут) 4) Не будет играть роль плохого, даже по - нарожку... Потому что это будет вызывать ощущение отвращения.  5) Не будет заниматься обманом или жульничеством ни в большом, ни в малом масштабе.  Также wintrading/перелив рейтинга кому-то. Даже если попросит его друг или кто-то самый родной. 6) Лучше умрет с голоду чем будет есть плохую еду. Лучше умрет с голоду чем стащит у кого-то. 7) Одежда как ни странно может быть самая как простая, так довольно красивая - главное чтобы сидела и приносила пользу ( тепло/прохладу). 8) Нет привязок к золоту, богатству, но считает богатство само собой разумеещеся...  
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Upd

#6 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 17:46

Мне кажется такой вид обречен на вымирание. Либо способен существовать только в тепличных условиях. Мир не такой бедный, чтобы быть такими аристократами)
  • 0

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 17:48

Существуют 2 аристократии

и обе определяются распитием шампанского с утра )
  • 0

#8 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 17:58

9) Часто будет придирчив и казаться ворчуном10) Будет привередлив с кем говорить, о чем говорить. (лучше молчать, чем говорить что попало и с кем попало... )11) Будет стараться урегулировать все миром...

Мне кажется такой вид обречен на вымирание. Либо способен существовать только в тепличных условиях. Мир не такой бедный, чтобы быть такими аристократами)

Если все грамотно делать - то будет все ок. Ведь незря есть потребность в знаниях...Одно дело приспособится, другое дело лечь под кого-то... ( Это разные вещи, не путайте)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Upd

#9 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 18:16

Алмас, на основании чего твои аристократы должны быть отдельным слоем и им должны служить отсталые? Я считаю, что, если человек способен и желает занять какое-то место в системе, он это сделает. Само общество продвинет его. Мне интересно, что тебе мешает быть в обществе таких же аристократов, к которым ты относишь себя? Я вот считаю, что основная проблема человека - это лень.

Если аристократы -развиваются, учатся- значит они больше знают - так?  Кого ты послушаешь тот кто не знает или тот кто знает? Где они покажи? Ищем пока что-)Кто-то некоторые задатки имел, но бросил учится или остановился  на развитии. Кого-то согнули. Кому-то промыли, что он сомневается уже - думает может стоит как все?  Но на некоторых есть защита от взлома - все что неподходит будет вызывать рвоту... или вызывать неудачу...
  • 0

#10 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 18:20

Алмас, если от моего выживания будут зависеть жизни других людей, я съем плохую еду, чтобы выжить. И всячески буду избегать службы таким аристократам.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#11 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 18:23

12) Защита аристократа - работает так - (1) все что неподходит вызывает отвращение. Или неудачу- не получилось своровать- сорвали план/операцию. Хотели обманным путем перелить рейтинг - выпустили патч - все планы нарушились/ даже перелили -но все равно проиграли и тд.(2) Все что подходит - имеет успех.  Откуда не возмись все само приходит то, что нужно...

Алмас, если от моего выживания будут зависеть жизни других людей, я съем плохую еду, чтобы выжить. 

Если
  • 0

#12 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 18:26

Ага,а теперь давайте заменим слово "аристократы" в заглавном тексте на "индиго". Подходит, судя по многим темам на форуме? Подходит, да еще как! Смешно,честное слово. Почему вечно надо делить на кого-то и по каким-либо признакам? Без этого нельзя? Почему нельзя просто быть собой и все?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Upd

#13 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 18:26

Мне кажется такой вид обречен на вымирание. Либо способен существовать только в тепличных условиях.

Амбер думаю сильных духом людей , слабыми не назовёшь . У Алмаза неполный список просто , но он его дополняет .Другое дело , что называть силой ? Чёрную силу , беспринципность , ложь и обман ? Но это лёгкий путь . Тогда о какой силе силе можно говорить ? Это слабость Я уверен , даже если деструктивные силы могут выиграть битву или даже битвы . Как мы можем наблюдать , всё равно ..." Аку ва аку о уму " ."Зло пожирает само себя" . Фраза из фильма Статский советник, которую в конце произносит Фандорин .
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
ETERNITY , Antariy , Ния , Yuet

#14 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 18:38

Ага,а теперь давайте заменим слово "аристократы" в заглавном тексте на "индиго". Подходит, судя по многим темам на форуме? Подходит, да еще как!Смешно,честное слово.Почему вечно надо делить на кого-то и по каким-либо признакам?Без этого нельзя?Почему нельзя просто быть собой и все?

1) Аристократы больше подходит, потому что внутренние аристократы чем-то напоминают тех  человеческих в старых традициях... Индиго - во -первых слово матершина на одном языке. Видел я так называемых форумных индиго... ну не впечатлили мягко сказать. Только слова о любви,  а чуть не согласен - тонны говна. Ничего нет по делу. Когда нечего отправить кроме сердечка и улыбки - тема превращается в тему о попках... 2) У каждого есть свое место. 3) Если хочешь найти похожих - легче найти поделив...4) Ты не можешь быть кем-то кроме себя. Остальное лишь подражание. Попытка соотвествовать каким-то критериям. 
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Ния

#15 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 18:46

Almas, "аристократы" в этой теме получаются тем же ярлыком, что и "индиго". Пусть даже немного в другой форме и по-другому названо.Смысл?
  • 0

#16 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 18:48

Чем лучше опишешь предмет, тем лучше его понять...  ( А тему индиго в форумах так и не раскрыли - все таки все много сложней)
  • 0

#17 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 18:50

Хорошо, тогда объясни: ты хочешь,чтобы было кастовое общество? Ну вот описал ты этих "аристократов".И Что дальше?

Сообщение отредактировал kingskeeper: 07.12.2011 - 18:51

  • 0

#18 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 18:51

Almas, "аристократы" в этой теме получаются тем же ярлыком, что и "индиго". Пусть даже немного в другой форме и по-другому названо. Смысл?

Вот именно , пусть называет как ему нравится .

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 07.12.2011 - 18:52

  • 0

#19 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 18:57

Хорошо, тогда объясни: ты хочешь,чтобы было кастовое общество?Ну вот описал ты этих "аристократов".И Что дальше?

Ну по мне аристократы сейчас находятся не на своей позиции.  Ведь кого вы хотите видеть в лице главы государства и в чиновничем аппарате ? Аристократов ( настоящих), разве не так? 
  • 0

#20 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:01

Нет, не так. Твои "аристократы" оторваны от жизни. Это примерно как в ситуации, которую мне недавно рассказали: один профессор пришел с разработками на завод. Часа два объяснял ведущему инженеру как все будет здорово работать. Тот слушал-слушал, и говорит: "Ничего из этого работать не будет". Профессор возмутился: "Как это не будет?!". А инженер взял и показал ему такие же разработки, которые уже пробовали на заводе. И которые совсем не работали. Профессор спрашивает: "Тогда как же у вас сейчас все работает?". Инженер: "Вот так и так". Профессор: "Но этого же не может быть,потому что быть не может!"Инженер: "У вас своя теория в голове. А у нас на практике своя. Хотите-идем,покажу.Вот и по твоей концепции так получится
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Upd , Amber , Riddik , Hard top



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей