Перейти к содержимому


Фотография

Свой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 28.01.2012 - 23:29

Некоторые умеют втираться как-бы свой. Типо интересно, чем данный человек мыслит, его идеи, да сам человек. Но самом деле ничего ему неинтересно. Ему нужно что-то взять с человека или этот человек может быть ему нужен для чего-то.  А люди некоторые верят. Думают, что они действительно интересны чем-то. Рассказывают свое... А тому типа ему так интересно, спрашивает, поддерживает беседу. И рассказчик готов последнее отдать, сказать, считает уже того другом...

Сообщение отредактировал Almas: 28.01.2012 - 23:29

  • 0

#2 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2012 - 23:49

Так наверно интерес = что то взять. Интерес и налаживает Канал связи) причем - обоюдный интерес) А что можно взять без интереса?

#3 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 00:04

кто то любит говорить а кто то слушать
  • 0

#4 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 00:51

По- моему тему не читали, что имелось ввиду - типа " свой" и типо ему "интересно"...
  • 0

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 00:57

Я поменяла очень много мест и коллективов, сначала научилась быть своей везде, а потом поняла что это не то что я хочу. Пусть тяжело быть одному, быть чужим для других, но быть чужой для себя ещё сложнее, так что искренне жалею тех кто выбрал этот путь неодиночества и выгоды.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , ETERNITY , МускихивининИ

#6 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 01:02

ну у каждого свой порок, кто то не может сдержаться от рассказа а кто то от соблазна раскрутить на рассказ. и каждый в итоге получает свой урок.
  • 0

#7 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 01:20

еще нужно учитывать эмпатию... иногда это помогает иногда это бесит или других, или меня... стараюсь контролировать, но в процессе долгого общения неосознанно слишком настраиваешься, бывали случаи когда человеку не нравилась его же волна...
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Алёк , ETERNITY , МускихивининИ , Angel X , Nevmenjachka

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 01:28

Точно, один раз мне выговорили за то что я дышу в такт с собеседником :) Словно я виновата в том что у меня автоматом подстройка идёт если я тет а тет общаюсь.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , ETERNITY , imago

#9 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 05:28

Некоторые умеют втираться как-бы свой. Типо интересно, чем данный человек мыслит, его идеи, да сам человек. Но самом деле ничего ему неинтересно. Ему нужно что-то взять с человека или этот человек может быть ему нужен для чего-то.

Это не так. Зависит от того, что интересно "как-бы свояку". А интересов стокоже сколько и людей. Если вы неспособны разглядеть разнообразие интересов и сводите их к 10-20 шт, то вам не дано "втираться как-бы своим".
  • 0

#10 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 11:57

Ой, а я как бы не втиралась в некоторые беседы, вот не мое и все не своя) я есть мне даже говорить ничего не надо, ну изредко поддерживать беседу, дак как своя, буд то милион лет общались, свои и свои))))) Я общаюсь с Lambada дык вообще так легко и спокойно, будто сто миллионов лет общались вообще не заморачиваясь.

Сообщение отредактировал Антслуяриевтхогь: 31.01.2012 - 21:47

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 15:55

По- моему тему не читали, что имелось ввиду - типа " свой" и типо ему "интересно"...

Читали читали) это вы ответы не читали) Ведб из него прямоследует что если "типа интеерсно" то будет "типа взять")Пример - один человек жалуется другому, обратившись с просьбой о помощи - уж и это у него плохо и то..происходит задушевный разговор. .другой стараясь помочь, разбирается как психоаналитик да и просто сочувствует - " вот и с этой стороны можно подойти, можно начать думать не так, можно найти выход и станет все нетак плохо").....Первому как об стенку) он продолжает в своем духе даже почти не обращая внимание на находки другого.Итого) первому немного лучше от того что нашлось кому душу излить. А второй вконец вымотанный)и получается что разговор и этот человек его вымотал, а им попользовались.... Но на самом деле тот другой не получил ничего так как ему не интересно было слушать и совершенно не было намерения из болота вылезать. Отнимают энергию не другие люди, а собственное чувство неудачи. Энергия можетпойти только из интереса. Из "типа интереса" ничего не пойдет) "свои " ощущаются как то сразу, здесь обмануть очень сложно) если человек обманывается - это об его скрытых интересах и не выраженных желаниях говорит) но опять таки интересах - значит он сам где то получает энергию)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Nevmenjachka

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 16:11

Некоторые умеют принимать облик своего. Даже можно стиль выявить... Но на самом деле это никакой ни свой. А лишь маска... которого вас использует и кинет.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 16:49

Некоторые умеют принимать облик своего. Даже можно стиль выявить... Но на самом деле это никакой ни свой. А лишь маска... которого вас использует и кинет.

А что она может использовать?

#14 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 19:44

амбиции
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#15 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 02:51

Некоторые умеют втираться как-бы свой. Типо интересно, чем данный человек мыслит, его идеи, да сам человек. Но самом деле ничего ему неинтересно. Ему нужно что-то взять с человека или этот человек может быть ему нужен для чего-то. А люди некоторые верят. Думают, что они действительно интересны чем-то. Рассказывают свое... А тому типа ему так интересно, спрашивает, поддерживает беседу. И рассказчик готов последнее отдать, сказать, считает уже того другом...

имелся опыт общения с такими людьми-жесть какая-то.лучше удавиться,чем так по жизни....у них-то какая пустота бррр и любят манипулировать ещё...ни от наполненности и гармоничности идёт это .слабость.

Сообщение отредактировал ETERNITY : 30.01.2012 - 03:48

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
imago , Almas

#16 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 06:07

Некоторые умеют принимать облик своего. Даже можно стиль выявить... Но на самом деле это никакой ни свой. А лишь маска... которого вас использует и кинет.

Почему такая убежденность, что вас обязательно кинут?

имелся опыт общения с такими людьми-жесть какая-то.лучше удавиться,чем так по жизни....у них-то какая пустота бррр и любят манипулировать ещё...ни от наполненности и гармоничности идёт это .слабость.

А в чем по вашему должна проявляться быстрая сонастройка? Почему она всегда должна быть отрицательной? Я отношу себя к людям, которые умеют принимать облик своего. Я даже работу выбрал специально, чтобы развить этот навык - мне нравится продовать и перепродовать. У меня большая практика в общение с разными людьми, это общение ориентировано на продвижение собственных интересов. Да, мне нравится манипулировать. Но некаждая осознаная манипуляция должна быть отрицательной. По работе некоторые меня ценят за то, что я лучше самих клиентов понимаю что им надо, и выражаюсь на их волне. А еще я пунктуален, предерживаюсь своих принципов и стараюсь отвечать за свои слова даже в ущерб сиюминутной выгоде - мне реально доверяют и я стараюсь оправдать это доверие. Я работаю не ради того, чтобы кинуть, а за цену которую сам обозначу. В обычной жизини за мои манипаляции над знакомыми меня тоже ценят. Я единственный среди них кто может собрать очень разных в людей вместе. Мои интересы это опять же как нистранно не кидок кого-либо, а активный образ жизни. Мне неоднакротно говорили спасибо за то, что я делаю. И знаете, просто "спасибо" и "спасибо" с учетом понимаем, что за ним стоит это разные вещи. И этот навык у меня развивается. Иногда бывают забавные бонусы. Например, я стал ходить в атошколу, на этих выходных было первое занятие по вождению. На упрожнениях выяснилось, что я очень неплохо чувствую габариты тачки. Правильная сонастройка должна распространятся на все.  

Сообщение отредактировал Sаm: 30.01.2012 - 06:42

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#17 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2012 - 09:48

Некоторые умеют принимать облик своего. Даже можно стиль выявить... Но на самом деле это никакой ни свой. А лишь маска... которого вас использует и кинет.

я тебя поняла про че ты) я так частенько делала, чтобы быть типо свои, но а как ты иначе поймешь и испытаешь эту жизнь? тебе все равно нужно где то подыграть, чтобы больше познать, если ты не подыграешь, то тебя не поймут в открытую кто то) потому что он не способен быть на твоей волне к примеру, а ты способен, может ты среди своих - хорошо тебе, но иногда тебе необходимо и там побыть не среди своих, тебе просто надо и ты туда идешь и одеваешь маску. А это вовсе не маска я тебе скажу, ты просто подстроился под его волну и все или кто то под твою и всем хорошо. А без этого были бы напряжения, но иногда бывает, что и без этой саностройки уж какой есть ты обитаешь среди не своих, но это если понимание есть с той неизвестной стороны. Поэтому не вижу причин для беспокойства, это все инструменты для взаимодействия, поэтому это не повод, чтобы думать о плохом, если кто то перенастраивается и это кажется подозрительно и типо маска) Есть конечно и корыстные люди, чтбы сделать себе выгоду, но это опять же, чтобы ему удобней было что то понять для себя, и ты уже в этом гне участник, а просто советчик, когда он из тебя что то черпает, а ты делишься и он получает и ты себя применяешь в деле.
  • 0

#18 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 30.01.2012 - 10:47

А что она может использовать?

Ну вот банальный пример1) один богатый, другой бедный. Бедный например хочет втерется к богатому чтобы потом как его друг бесплатно например клубы посещать. 2) Или втерется к влиятельному чтобы потом его связи использовать в собственных целях.3) Втерется к знающему - чтобы взять его знания и потом продавать эти знания как свои.То есть человек, к которому он хочет втерется его совершенно не интересует, интересует лишь то, что он имеет. Чтобы это, то что он имеет взять/использовать. А потом человек ему уже не нужен.
  • 0

#19 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2012 - 11:00

ну почему сразу не нужен,просто все для себя уже выявили и все, впереди другие интересы. Есть еще кармические связи, когда разрешил их и ушел, вот так оно частенбко происходит, встретились, побыли, что то выявили и расстались как ни в чем и не бывало. Что в этом трагичного то? все естественно же. Ну как то же надо жить учиться, ну втерся он, есть конечно всю жизнь так живут, потому что ленятся, но все же до другого то доходит, что дружбу пора заканчивать или подсказать этому бедняге, что надо и самому такого достичь иои бедняга понимает, что ему это вовсе не надо и уйдет может в лес жить)))я и в фильмах и в жизни видела таких людей, как они сидели у кого то на шее, а потом что то на них влияло и они сами становились самостоятельными, это в судьбе нужно для них, им судьба показывает, что вот ты пользуешься и что, в чем смысл существования, а он не понимает, она ему дает урок, после он понимает, что это ему не надо или наоборот надо самому достичь чего то. Я не думаю, что в жизни есть халявы, если он не потерялся и потом вновь будет свою ленивую ошибку проживать, только с большей сложностью. В этом мире есть нечто такое, что блокирует человеку чего то добиваться, оно создает лень или развлечения, лишь бы он не шел к цели, может это такая сложность в жизнь, которая потом дает осознание жизни) когда прошел через испытание или лень или угодия и понял как это на самом деле все не просто так, что это целая система и более есть что то интересное, чем лениться расслабляясь и тогда лень мизерной фигней покажется)
  • 0

#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2012 - 11:01

Ну вот банальный пример1) один богатый, другой бедный. Бедный например хочет втерется к богатому чтобы потом как его друг бесплатно например клубы посещать. 2) Или втерется к влиятельному чтобы потом его связи использовать в собственных целях.3) Втерется к знающему - чтобы взять его знания и потом продавать эти знания как свои.То есть человек, к которому он хочет втерется его совершенно не интересует, интересует лишь то, что он имеет. Чтобы это, то что он имеет взять/использовать. А потом человек ему уже не нужен.

Ну ты прям как будто злобных преступников описал :) Что плохого в том что человек хочет лучшей жизни? И люди совсем не разные если у них интересы общие. А если не нравится так и не надо никому открываться, ну это ж надо таким жадным быть......тебе самому не стрёмно? Вот так и теряют хороших друзей, подписывая их под всякую вот такую ерунду, лучше уж вообще их тогда не иметь.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Антслуяриевтхогь



1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей