Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Быть шефом или подчиненным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 19:22

И ТАКОЕ БЫВАет, но не у всех все жеИзображение
  • 0

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.01.2012 - 19:24

Алсинити, ты считаешь, что воля - это случайное стечение обстоятельств?
  • 0

#43 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 19:50

Воля! она активна не у каждого и не стечение обстоятельств, ее можно открыть в себе, а можно лишиться. Но а что, если в человеке она всегда существует. У зверей есть воля?

Сообщение отредактировал Алсинити: 08.01.2012 - 23:26

  • 0

#44 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 07.01.2012 - 20:00

На каком уровне бы мы не находились, всегда есть кто то выше и кто то ниже, мы всегда выполняем обе роли и подчинение и управление. Умение управлять полярностями намного важнее чем нахождение на высоте.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.01.2012 - 00:20

Воля! она есть не у каждого и не стечение обстоятельств, ее можно открыть в себе, а можно лишиться. Но а что, если в человеке она всегда существует. У зверей есть воля?

она есть не у каждого

И

в человеке она всегда существует

- противоречие

ее можно открыть в себе, а можно лишиться

И

не стечение обстоятельств

-противоречие

И ТАКОЕ БЫВАет, но не у всех все жеИзображение

Если "такое бывает", то наличеи воли - бывает. По смыслу это означает, что наличие воли - это дело случая. Она бывает, а не приобретается. Поэтому я и спрашиваю, считаешь ли ты, что воля - это случайное стечение обстоятельств. Ответ получил очень противоречивый и неясный.У зверей нет воли.
  • 0

#46 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 00:57

И- противоречиеИ-противоречиеЕсли "такое бывает", то наличеи воли - бывает. По смыслу это означает, что наличие воли - это дело случая. Она бывает, а не приобретается. Поэтому я и спрашиваю, считаешь ли ты, что воля - это случайное стечение обстоятельств. Ответ получил очень противоречивый и неясный.У зверей нет воли.

ты меня извини, но мне кажется, что ты как всегда затупил. я тебе ответила уже, что воля она есть в каждом, но не у всех активная, как и остальные процессы, даже Эго не у всех, но оно же есть. Не бывает, что у него есть а у другого не дано, оно просто не активное, но без этого он как бы не человек или нету полноценного существования. Если в разборе поглядеть и собрать все составляющие человека,это будет - имя, дата рождения, характер, разум и т.д. Воля, она не бывает и не дело случая, она активируется либо со временем, что сложно, либо она всегда в тебе горит. Я и написала, что это не стечение обстоятельств. Ты думаешь, что у зверей нету воли?!Изображение да они в неволе страдают больше чем человек, человек прогибается порой, а животное не может такого себе позволить, тем более, что оно дикое,оно может даже болеть,но его силой заставили, сломали его волю, человек же ведется, потому что осознает надав, а животное нет. У человека есть выбор, у животного его нету, если он в клетке и его бьют, ломая его дикость - волю. Человек сам знает что это ему необходимо где то прогнуться или волей пройти море по колено, а животное нет, оно не знает таких рамок.
  • 0

#47 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.01.2012 - 02:19

ты меня извини, но мне кажется, что ты как всегда затупил.

Оскорблять людей плохо.Вот твои слова, я повторю цитаты.

она есть не у каждого

в человеке она всегда существует

Если воля есть не у каждого, то не у каждого человека воля существует, потому что выражения "воля есть" и "воля существует" значат одно и то же. Вторая цитата противоречит первой.

ее можно открыть в себе, а можно лишиться

не стечение обстоятельств

Если воля - не стечение обстоятельств, то её нельзя в себе открыть или лишиться. Если у человека есть воля, он имеет волю иметь волю. Если человек открывает в себе волю, то она есть всегда в каждом, получается, что воля - это пассивное качество, которое способно существовать без проявления. Однако, воля - активное качество, которое существует в момент проявления. Точно также и физическое понятие работа не может обозначать что-то, что не проявляется через воздействие на какой-то предмет.

Воля, она не бывает и не дело случая, она активируется либо со временем

Воля, она не бывает

И ТАКОЕ БЫВАет, но не у всех все жеИзображение

Противоречие.

она активируется либо со временем

Сама вдруг?

Ты думаешь, что у зверей нету воли?!Изображение да они в неволе страдают больше чем человек,

У животных нет воли, потому что понятие воля имеет несколько значений. Есть воля как естественное существование. Есть воля как психическая способность. Такой способности у животных нет.

Сообщение отредактировал frim_ax: 08.01.2012 - 02:15

  • 0

#48 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.01.2012 - 08:04

Воля! она есть не у каждого

Изображение

ее можно открыть в себе, а можно лишиться

Ее как бы развивать надо...

На каком уровне бы мы не находились, всегда есть кто то выше и кто то ниже, мы всегда выполняем обе роли и подчинение и управление. Умение управлять полярностями намного важнее чем нахождение на высоте.

При чем тут полярности?Чем человек отличается от животных? Свободной волей, свободой действий. Но свобода требует и определенных знаний (в т.ч. знаний управления, самоуправления), что бы эту саму свободу не использовать себе во вред.Полярности, фигальности, кто снизу, кто сверху... не имеет никакого значения.

Сообщение отредактировал Walk: 08.01.2012 - 08:15

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#49 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 23:33

к словам цепляться, истины не знать - это вам на будущее, оскорбление в тему и не матюгальное, так что не оскорбление вовсе... Так что лучше бы свои мысли писали, а не в чужих за фразы целялись, а то можно и до столба докопатьсяИзображение Вопрос был, ответ был, а за своими лучше мыслями следите, в чужых смысла нет исправлять, ибо это личное каждого знание. А нравится разводить на пустом флуд - та Бог с вами и дорожкой пушной.Изображение вот бы меня еще не учили изъясняться прально, у меня правила такие, а вы себе читайте своиИзображение. захочу бессмысленную чушь напишу, только подсмысл оставлю, чтобы мозг вам вынесло. У каждого свои выражения, у меня бывают и ошибки в тексте.

Воля! она активна не у каждого и не стечение обстоятельств, ее можно открыть в себе, а можно лишиться. Но а что, если в человеке она всегда существует. У зверей есть воля?

есть не укаждого, подразумевалось, что не у всех она работает, но есть - существует у всех. вот и все, но вы же..... вам надо разжевать, о Боже но почему люди не телепаты.

Сообщение отредактировал Алсинити: 08.01.2012 - 23:31

  • 0

#50 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.01.2012 - 23:41

это вам на будущее, оскорбление в тему и не матюгальное, так что не оскорбление вовсе.

Оскорбление есть оскорбление.

это личное каждого знание

Вы на личном опыте проверили, что у всех есть воля?
  • 0

#51 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 00:21

При чем тут полярности?

Шеф это одна крайность, а подчинённый другая - как полюса у магнита. Понятно? Не бывает человека, который только управляет, всегда есть кто то выше, т.е. тот кто управляет должен уметь и подчиняться. Понятно? Я не пойму при чём тут воля, вроде тема другая. Объяснишь?

Чем человек отличается от животных?

Есть воля или нет у животных, но вожаки в стаях точно есть, у животных лидерская система по круче нашей будет. Отличие разум, ну это если вы серьёзно задали свой вопрос :)А свобода это лишь философия и дебаты на её тему нескончаемы.
  • 0

#52 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.01.2012 - 01:45

Есть воля или нет у животных, но вожаки в стаях точно есть, у животных лидерская система по круче нашей будет. Отличие разум, ну это если вы серьёзно задали свой вопрос :)А свобода это лишь философия и дебаты на её тему нескончаемы.

ИзображениеНе разбираться в том, чем человек отличается от животных это серьезно.Оставляю вас в ваших обсуждениях. Читайте книжки, развивайтесь разносторонне, может и прояснится что-то.
  • 0

#53 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 09.01.2012 - 10:55

Вы на личном опыте проверили, что у всех есть воля?

почитай последнее сообщение мистера Walk, он все сказал Х)Это много изучений и наблюдений и если тебе так легче - это личный опыт еще ко всему. Или тебе надо из книженок примеры или что? тогда иди и почитай, я не приверженица книг, прочитал, выявил свое, побеседовал и все. Бессмысленно цитировать какие то доказательства и книги, не иметь значит своего. Понимаешь, что есть люди, которым нужны расследования и исследование в беседе, чтобы до них дошло программой о чем речь, я не человек программ как ты Фримакс, я наблюдатель и практик, мне достаточно поглядеть просто на человека, чтобы сделать малый вывод, а остальное при общении и при считывании эго выделяемых энергий, мыслей и т.п. вот так я здесь пишу, что у всех есть воля, но у кого то она не активная. Я не расписываю схемами никогда, мне все равно на это все,времени только больше уходит, просто пообщались , заявили свои точки зрения и все, вырубили нет и пошли по делам, чего так заморачиваться то? приводить схемы и доводы я буду в докторской или в научной степени в каком нибудь административном здании или обществе соответствующем. Меня лично это не привлекает здесь, что то расписывать, почему да как, да откуда что берется и как я выявила это. И вообще редко стала что то здесь писать, а меня еще и вынаживают раскручивая на конструктивные якобы беседы, чтобы создать схему почему да как - прочитал, забудь. Человек высказал свою точку зрения, зачем в нем копаться, перефразировать его мысли, раскручивать его в доказательствах, все дело в том, что большинство людей не имеют уважение к другим, не считая чем то их изречения или вообще этих людей кем то. За затупон извини конечно же, я не буду больше писать, потому что начинается ковыряние за каждым ответом, разжевывание, размазывание полотен в этом окне интернета, буд то на публику или для продления жизни сайта.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#54 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 09.01.2012 - 14:50

размазывание полотен

Какое тонкое наблюдение...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#55 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2012 - 04:22

Как вы считаете что больше вам подходит ответственность за жизни состояние, сроки и тп или просто выполнять то что говорят не особо задумываясь?

Не подчиняться я могу - только себе :ap:Хотя и руководить - тоже только собой :ap:Поэтому предпочитаю: несколько отличные формы взаимодействия - основанные на других принципах(понимания и согласия, а не подчинения) :ap:
  • 0

#56 PantheR

PantheR

    Maleficarum

  • Root admin
  • 1 285 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2012 - 14:59

Поэтому предпочитаю: несколько отличные формы взаимодействия - основанные на других принципах(понимания и согласия, а не подчинения)

В реальной жизни зачастую далеко не уедешь на понимании и согласии. Попробуй найди работу где ты будешь диктовать, что сегодня я работаю а завтра и послезавтра нет :) Такие формы требуют, как минимум, притирки с руководством или хорошие знакомства. И все равно придется пройти через подчинение :) Потому что для руководителя, понимание и согласие оооочень трудно держать постоянным кредо, кто-нибудь обязательно злоупотребит :)

#57 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2012 - 15:13

В реальной жизни Попробуй найди работу

Тут скорее для меня вопрос: не в найти работу, а найти разумных людей... :rolleyes:Потому что не обязательно: искать работу - можно самому ее создать B)

Сообщение отредактировал Dimitrian: 28.07.2012 - 15:13

  • 0

#58 Восьмой Карман

Восьмой Карман

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 28.07.2012 - 15:33

Я хочу рулить народами) А сам без работы и образования. Как вы думаете, получится? Мне 25 лет скоро... Конечно, получится. Мне не нравится, когда подчиняются каким-то тряпочным раскладам. Агата, на кого же ты меня оставила! Я сиротлив как сисько...

#59 Darwin

Darwin

    Зашкаливает

  • Забаненные
  • 243 сообщений
  • 120 благодарностей

Отправлено 28.07.2012 - 15:49

Карман,а чего ты тут всё трёшься? Подкатил бы к своей Агате,она б тебе дала сиску. Адресок что-ли не знаешь? Ищи в гугле Александру Кудимову.

#60 Восьмой Карман

Восьмой Карман

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 50 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 28.07.2012 - 16:09

А можно подробнее? Откуда ты её знаешь? А есть ссылка на её профили? Она вроде стройная высокая брюнетка... фотку выкладывала. А трусь... ну трусь чо твой дарвин лох со своим основным инстинктом)

Сообщение отредактировал Восьмой Карман: 28.07.2012 - 16:09





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей