Перейти к содержимому


Фотография

Индиго и тип личности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2005 - 23:15

А в чём правда то? В твоих оценках? Да я в них и не нуждался никогда. Мало того, по-моему, это просто неприлично навязывать человеку своё мнение о нём, если человек об этом не просит. Тем более делать это не в тему. Повторяю, если есть личное – открой тему, например, «barrel неиндиго, а я индиго, кто за?», там и поговорим. У меня есть устойчивое мнение, и я уверен в его правоте: Если человек желает быть понятым, он учится ДОХОДЧИВО излагать свои мысли иначе - человеку просто наплевать на собеседника, а это неуважение. Информация должна быть доступна для понимания, тем более что общаться приходиться посредством письменных сообщений. Если ты хочешь чтобы тебя понимали, научись ясно излагать свои мысли в письменной форме, не заставляй собеседника искать скрытый смысл в написанном, ведь это не живой диалог и трудно уследить за твоей интонацией и мимикой. Всё, больше на подобные реплики в этой теме отвечать не буду. Прошу администрацию удалить флуд в этой теме, но не сразу, а дня через 3. Если кто хочет пообщаться со мной, на предмет моей личности прошу делать это, создавая новые темы. Если кого обидел, прошу извинить.

#22 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 23:24

Субъективно достаточно трудно оценить многомерность моих проявлений. Моделью являюсь я сам и списываю характеристики с себя. Пока что не было возможности наблюдать индивидуум со схожими свойствами. Можно ли назвать отсутствием ТИМа изменение этого ТИМа в зависимости от личных целей индиго? Пару лет назад я пытался типировать себя, в зависимости от того, чем я занимался (глобально) получались разные результаты. «Любит», возможно, я не совсем правильно выразился. Я не испытываю ненависти, гнев бывает, а ненависти нет. Также, как нет и привязанностей. Не могу делить людей на своих и чужих. Гнев обусловлен нежеланием субъектов принять объективную составляющую ситуации, проще говоря, амбициозное упрямство.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13769

Изменение ТИМа в соционике называется - коммуникативная модель, или надевание маски. Но мерность функций при этом остается прежней. Таким образом можно сказать, что человек вполне способен играть роль другого ТИМа, но не может изменить свою модель. Ну, это понятно, для обычных людей. Индиго я не рассматриваю, поскольку данных нет. Не испытывание ненависти относится к знаку плюс в аспекте - этика отношений. ТИМы, у которых этика отношений плюсовая просто не ориентирутся в негативной области отношений, и поэтому стараются не приближаться даже к этой области. Ментально объяснить себе это можно как угодно. Но реально, человеку настолько плохо в области негативных отношений, что он не хочет и не может проявлять себя в них. А гнев, если он не направлен на кого-то расценивается как негативная эмоция. Это уже аспект этики эмоций. Если этика отношений плюсовая, то этика эмоций в модели должна быть минусовая, т.е. человек владеет негативным эмоциональным отношением. "нежеланием субъектов принять объективную составляющую ситуации" - это относится к аспекту структурной логики. Т.е. Вы явно ожидаете осознанно объективности от людей. Как видите, любые проявления вполне можно объяснить моделью. Всем Я не понимаю, какой смысл в разборках Индиго-Неиндиго в теме, которая не для этого открыта. Если тут есть те, кто считают себя Индиго, я с интересом выслушаю ваше мнение о том, есть ли ТИМ у вас.

#23 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 23:32

А в чём правда то? В твоих оценках? Да я в них и не нуждался никогда. Мало того, по-моему, это просто неприлично навязывать человеку своё мнение о нём, если человек об этом не просит. Тем более делать это не в тему. Повторяю, если есть личное – открой тему, например, «barrel неиндиго, а я индиго, кто за?», там и поговорим. У меня есть устойчивое мнение, и я уверен в его правоте: Если человек желает быть понятым, он учится ДОХОДЧИВО излагать свои мысли иначе - человеку просто наплевать на собеседника, а это неуважение. Информация должна быть доступна для понимания, тем более что общаться приходиться посредством письменных сообщений. Если ты хочешь чтобы тебя понимали, научись ясно излагать свои мысли в письменной форме, не заставляй собеседника искать скрытый смысл в написанном, ведь это не живой диалог и трудно уследить за твоей интонацией и мимикой. Всё, больше на подобные реплики в этой теме отвечать не буду. Прошу администрацию удалить флуд в этой теме, но не сразу, а дня через 3. Если кто хочет пообщаться со мной, на предмет моей личности прошу делать это, создавая новые темы. Если кого обидел, прошу извинить.

Просмотр сообщения

Каараул, модератора сюда, спасите Барела, его зафлудили в этой теме его же собственные собственные ЯСНЫЕ глюки :) !!!!! Сотрите скорей это........ это духовное-изменённое состояние сознание! Чтобы ни кто из тех , чьим детям он снова предложит себя в качестве МОДЕЛИ никогда не узнали. в каком он реально состоянии находится. Мамы будут брать в пример модель, которая срочно нуждается в переплавке, а то у неё пошли какие-то явные сбои в области третьего глаза ;) ;) Стэни мерещится начал (а не наступай на лапы, если не понимаешь кто перед тобой, не всем стоит наступать, тем более в письменной форме ), это уже совсем значит... пора...

#24 Barrel

Barrel

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 63 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2005 - 23:43

Елочка, готов, ради науки пойти на эксперимент ;) и пройти публичное типирование на форуме. Кстати, я думаю это можно сделать по другим моим сообщениям. Что это даст: Если вы сможете определить мой ТИМ и сравнить его с другими похожими результатами, останется только понять, можно ли назвать подобных людей – индиго. Если у меня нет ТИМа, достаточно будет найти второго такого же и можно писать кандидатскую по соционике. ;)

#25 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 28.05.2005 - 23:51

Ну типа да, конечно может быть такая диссертация, она будет называться "Отсутствие ТИМа у законченых буддистов". Жаль, что ни один психотерапевт по вам не может защитить диссертацию, слишком типичный избитый случай: книжек обчитались, называется. ;) :) ;)

#26 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2005 - 00:49

Елочка, готов, ради науки пойти на эксперимент ;)  и пройти публичное типирование на форуме. Кстати, я думаю это можно сделать по другим моим сообщениям. Что это даст: Если вы сможете определить мой ТИМ и сравнить его с другими похожими результатами, останется только понять, можно ли назвать подобных людей – индиго. Если у меня нет ТИМа, достаточно будет найти второго такого же и можно писать кандидатскую по соционике. ;)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13802

Извините, я не буду тут никого типировать. Мне просто неприятен весь дух этих разборок. И кипеть в этом котле мне не хочется. Если Индиго пришли в этот мир бороться с элементарной воспитанностью, то мне их искренне жаль.

#27 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 29.05.2005 - 03:46

Елочка нет, стой... не уходи : )) теперь мне интересно стало... на самом деле я не врубаюсь что написано. Читаю просто как сплошной текст : )) Вот это все мне в принципе подходит: 1. Интуитивно-логический экстраверт. 2. Сенсорно-этический интроверт 3. Этико-сенсорный эктстраверт 4. Логико-интуитивный интроверт 5. Этико-интуитивный эктстраверт 8. Интуитивно-этический интроверт 9. Сенсорно-этический экстраверт 15. Интуитивно-этический экстраверт 16. Сенсорно-логический интроверт а что не пречислил.. я не могу понять что там написано и как то сопоставить со своей жизнью... не было у меня такого опыта. По скольку с живыми людьми(в смысле вживую :)) ) я мало общаюсь : )) Вобщем мне было бы интересно разобраться кто же я... если есть какой то тест я бы хотел его пройти. Хотя нет... тест не хочу..это ограничит свободу выбора. Вобщем если вам что то понятно из этого поста, я бы хотел это услышать. И еще у меня возможно проблемы с русским языком, и прошу это тут не обсуждать. тайное-становиться явным Barrel я вас вычислил : )) на самом деле вы одно и тоже лицо : ))

#28 Guest_тайное-становиться явным_*

Guest_тайное-становиться явным_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2005 - 10:02

тайное-становиться явным Barrel я вас вычислил : )) на самом деле вы одно и тоже лицо : ))

Просмотр сообщения

Риптор, не-а у меня своё лицо ;) ;) , а вот Барел пытался примерить чужое, отсюда и диссонанс, на который я реагирую.

#29 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2005 - 12:43

Елочканет, стой... не уходи : ))теперь мне интересно стало... на самом деле я не врубаюсь что написано. Читаю просто как сплошной текст : ))Вот это все мне в принципе подходит:1. Интуитивно-логический экстраверт.2. Сенсорно-этический интроверт 3. Этико-сенсорный эктстраверт4. Логико-интуитивный интроверт5. Этико-интуитивный эктстраверт8. Интуитивно-этический интроверт9. Сенсорно-этический экстраверт15. Интуитивно-этический экстраверт16. Сенсорно-логический интроверта что не пречислил.. я не могу понять что там написано и как то сопоставить со своей жизнью... не было у меня такого опыта.По скольку с живыми людьми(в смысле вживую ;)) ) я мало общаюсь : ))Вобщем мне было бы интересно разобраться кто же я...если есть какой то тест я бы хотел его пройти. Хотя нет... тест не хочу..это ограничит свободу выбора. Вобщем если вам что то понятно из этого поста, я бы хотел это услышать.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13808

Я просмотрела ваши посты тут на форуме.Версия - интуитивно-логический экстраверт.Базовая функция - интуиция возможностей, сути. Творческая - системная логика. Возможно, зеркальный ему ТИМ логико интуитивный интроверт, но скорее первый.Поскольку Вам с Вашим ТИМом несложно раобраться в теории, то посмотрите ее тут :[url="http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&threadid=63172&pagenumber=1"][url][url]http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php...72&pagenumber=1[/url][/url][/url]Этот форум уже зарыт для общения, но информация еще пока есть.Описание ТИМа можно посмотреть тут:[url="http://socionica.org.ru/modules.php?name=InfoPages&group=2&master=2"][url][url]http://socionica.org.ru/modules.php?name=I...roup=2&master=2[/url][/url][/url]

#30 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 29.05.2005 - 13:04

ааа... а я проходил такой тест .. только он как то по другому называется... Вобщем я получался Гексли.. 2 раза проходил в разные промежутки времени. Вобщем еще копаемся...

#31 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2005 - 13:17

ааа... а я проходил такой тест .. только он как то по другому называется... Вобщем я получался Гексли.. 2 раза проходил в разные промежутки времени. Вобщем еще копаемся...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=13815

Я не пользуюсь тестами. Они не могут дать нужного результата, поскольку восприятие человеком себя очень субъетивно. И некоторые маломерные функции имеют свойство неадекватно оценивать себя, нацелены по своей природе на "желательность" некоторого результата. Проще, человеку по ним хочется выглядеть таким-то, он даже напрашивается на похвалу и положительную оценку по некоторым функциям (неосознанно). Если у Вас получался результат - интуитивно-этический экстраверт, то это говорит о том, что либо я, либо Вы попали в точку. Потому что получается неадекватная оценка себя либо по этике отношений (БЭ), которая у интуитивно-логического экстраверта одномерная (неадекватная, по ней невозможно себя оценить), либо по БЛ, которая уже у интуитивно-этического экстраверта одномерная (то же самое - невозможность адекватной оценки). Значит Вам остается выяснить, логик Вы все-таки или этик. Но по Вашим постам видно, что отношения не являются ценностью и творческой функцией у Вас. Я этого не увидела. А вот логика - вполне.

#32 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2005 - 13:22

Да, хочу предупредить, что вторая ссылка на описание моделей ТИМ дана на форум, который еще в стадии тестирования. Поэтому там нет доступа к другим разделам форума гостям.

#33 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 29.05.2005 - 13:35

Елочка[url="http://www.cofe.ru/Apple"][url][url]http://www.cofe.ru/Apple[/url][/url][/url]...эта ссылка слишком сложна для понимания : (слишком заумно и плохо систематезировано...таблицу бы, график, схему[url="http://socionica.org.ru"][url][url]http://socionica.org.ru[/url][/url][/url]Из этой я узнал, что такое собственно Гексли : ))там где я проходил тест он назывался социотип..а не ТИМ.. ТИМ вообще не встречал ранее.если всетаки вам самой интересно.. как видите баррел и я заинтересованы.Задавайте наводящие вопросы, если не можете определить ху из ху.Но может ли форум показать все грани человеческой сущности ?кроме того, я бы сказал что этот форум у меня для одного...а другие для другого : ))тоесть ругаться и высянять отношения я пойду в другое место...

#34 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 29.05.2005 - 13:54

Riptor. Я здесь типировать не хочу. Этот форум не для этого. Кофейня наша уже закрыта для типирований. Второй форум еще не готов. Поэтому давайте пообщаемся по почте. Пишите мне: eglit@voliacable.com

#35 BAV

BAV

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:д. Гадюкино

Отправлено 31.05.2005 - 01:37

Елочка, привет!Очевидно, ваши знания о социотипах или ТИМах структурированы "Моделью А".«Модель А» не является единственной, из существующих моделей, которые применяются в соционике.Но на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет.Любая типология о человеке базируется, в первую очередь, на _типичном_, т.е. на схожих моментах в проявлениях и поведении разных людей. Или ТИМов.Но _не типичных_ проявлений может быть гораздо больше – просто они не принимаются во внимание.И весь секрет успешного типирования заключается в умении отсеивать _типичное_ от _не типичного_ в проявлениях конкретного человека на предмет сопоставления с признаками или описаниями предполагаемого ТИМа.ЛейПривет, конфетка! же «индиго» может носить тот, кто является обладателем определенных признаков _индиговости_. Кажется их 10. Вот еще одна готовая типология: индиго – не-индиго.Таким образом, проблематика определения ТИМов, а так же «индиговости» состоит только в одном – в индивидуальных характеристиках, производящего типирование.У «индиго» есть ТИМ. ТИМ – тип информационного метаболизма. Информационный метаболизм – механизм получения, обработки и выдачи информации. Так что ТИМ есть. Другое дело, что это может не укладываться в карту 16-ти типов ИМ, в формулу «модели А» и т.д. и т.п. Может не укладываться. А может и укладываться.Кто-то предложил такой вариант рассмотрения значения слова «информация». Информация, - это то, что «в» «форме». Т.е. некое _знание_ закодированное «в» определенную «форму». Вот интересная просьба Riptor:

Елочка[url="http://www.cofe.ru/Apple"][url][url]http://www.cofe.ru/Apple[/url][/url][/url]...эта ссылка слишком сложна для понимания : (слишком заумно и плохо систематезировано...таблицу бы, график, схему

Т.е. человек просит вас закодировать содержание ссылки в удобную для его восприятия форму. А именно – таблицу, график, схему. Елочка, это что-то значит с точки зрения соционики???

#36 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07.06.2005 - 11:32

Елочка, привет! Очевидно, ваши знания о социотипах или ТИМах структурированы "Моделью А". «Модель А» не является единственной, из существующих моделей, которые применяются в соционике. Но на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет.

Я различаю типологию и соционику, базирующуюся на модели. Это два разных подхода. Но это не суть важно для двнной темы.

ЛейПривет, конфетка! же «индиго» может носить тот, кто является обладателем определенных признаков _индиговости_. Кажется их 10. Вот еще одна готовая типология: индиго – не-индиго.

Вот с этим я и не согласна. Дело в том, что все признаки индиго объяснимы с точки зрения моделей ТИМ. У каждого человека есть две одномерные функции, которые не ориентируются даже в нормативном, в том, как принято. А это значит, что человек будет воспринимать информацию по аспектам одномерных фунуций (по двум аспектам из 8) совершенно своеобразно. И не будет ориентироваться на социум. Ему просто наплевать на социум по этим функциям. Это Вам ничего не напоминает? Представим себе человека с одномерной этикой отношений. Что мы имеем в жизни - не владение нормами отношений, проявляю свои отношения так, как считаю нужным. Теперь одномерная системная логика - какая система? Какие правила? Нет для меня правил. Любые правила - по боку. Каким хочу, таким и подчиняюсь. И вообще все эти авторитеты - курам на смех. Теперь одномерная сенсорика ощущений - одеваюсь так, как мне хочется, как мне нравится. Это стиль такой. Для вас не красиво, а для меня - в кайф. И так можно продолжать по каждому аспекту. Но человек-то живет в социуме, и видит, что он явно выбивается, отличается в каких-то своих проявлениях от других. И что дальше? Могут комплексы возникнуть, если люди рядом не принимают такое, а можно и придумать себе некоторую "особенность", или найти подтверждение, например в книгах об индиго. Я не говорю, что индиго не существует. Конечно, они есть. Но все те признаки, которые описывают индиго характерны для любого человека по определенному аспекту и в определенном возрасте заполнения модели. Таким образом эти признаки не считаю достоверными для выделения индиго. А что остается? Видеть ауру... Другого более точного способа я не вижу.

Т.е. человек просит вас закодировать содержание ссылки в удобную для его восприятия форму. А именно – таблицу, график, схему. Елочка, это что-то значит с точки зрения соционики???

Это говорит о том, что информацию в том виде, в котором она подана человек не воспринял. Я знаю, что эта информация логическая. И составлена она многомерным логиком. Следовательно, если бы человек обладал многомерной ментальной логикой, он воспринял бы информацию легко. Мало того, если бы у него была творческая логика, то он эту информацию сам бы систематизировал так, как ему нужно. Это не проблема для системного логика. Вывод, человек, который "испугался" информации в таком усложненном виде - маломерный логик.

#37 Елочка

Елочка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 07.06.2005 - 11:33

Это была я [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#38 ekolog

ekolog

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.06.2010 - 14:27

А может быть у Индиго нет ТИМа? Но это маловероятно.Еще есть особенность работы модели ТИМа - 4 аспекта обрабатываются ментально - осознанно, 4 - витально - автоматически.Вот этот витальный суперблок - это блок индивидуальной жизнедеятельности. Он заполняется в детстве. Это то, что "я хочу". Но при заполнении ментального суперблока идет наполнение нормами социума - то, как "надо". Вот тут, мне кажется и идет сопротивление детей-индиго против такого забивания. Они, похоже, сопротивляются. Они хотят так, как они хотят.Т.е. получается, у детей-индиго усилен витальный суперблок.Может ли кто-то помочь разобраться в вопросе?Интересовался ли кто-нибудь теорией типов? И есть ли наблюдения за тем, как проявляются ТИМы у индиго?

Натолкнулся у социоников на страдания двух индиго в попытке разобраться в этом вопросе :) [url]http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=6&t=23232[/url]  Есть анкеты "Елочка" двух индиго. Интересна реакция социоников на тему индиго.

#39 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.06.2010 - 19:14

Натолкнулся у социоников на страдания двух индиго в попытке разобраться в этом вопросе   :) http://www.socioforu...php?f=6&t=23232  Есть анкеты "Елочка" двух индиго. Интересна реакция социоников на тему индиго.

Увеличение электромагнитных полей от электроники и электропроводки? А то общее магнитное поле планеты слабеет. Мельхиседеки вообще утверждают, что каждый должен свое достаточно сильное поле создать
  • 0

#40 ekolog

ekolog

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.07.2010 - 10:00

Увеличение электромагнитных полей от электроники и электропроводки? А то общее магнитное поле планеты слабеет. Мельхиседеки вообще утверждают, что каждый должен свое достаточно сильное поле создать

Там дальше еще круче есть высказывания. Что по соционике, то вывод такой что типируются (ТИМно).




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей