Перейти к содержимому


Фотография

по поводу книги Дети-Индиго и вообще...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 01:58

это я наколбасил за два дня..... введение (для тех кто вообще не в теме) во первых, первой, кто заявил о появлении детей в цветом ауры индиго была Нэнси Энн Тепп, ясновидящая из Америки. первый раз она заметила этот феномен в начале семидесятых. Ее описание этого феномена, я считаю наиболее авторитетное на данный момент, потому что это "ее феномен", и она определяла его рамки и качество. и стоит заметить, что она вовсе не характеризовала этот феномен как гиперактивность, неуправляемость и плохая обучаемость у очень умных детей. Она приводила много примеров таких детей. ни мало кто из них относился к неуправляемому и гиперактивному типу с проблемами в обучении. Наоборот, при правильном подходе они способны были стать самыми успешными и "взрослыми" учениками не только без перекосов в поведении, - они вели себя лучше, более сознательно и проявляли более нравственное поведение, чем окружающие. Только авторы статей в книге Дети Индиго не ясновидящие. Это психологи. И как психологи они сталкиваются по работе только с проблемными детьми. И суть была в том, что сталкиваясь с проблемными детьми в последнее время психологи заметили, что некоторые из неуправляемых гиперактивных детей с плохой обучаемостью отличаются от остальных уровнем интеллекта, превышающим средние показатели для нормальных детей. неуправляемость их так же оказалась сомнительной. они были неуправляемы для одних людей и в одних ситуациях, и более адекватны по сравнению со своими нормальными сверстниками в других, - когда они осознавали происходящее и принимали решения осознанно. по некоторым психологическим признакам и менталитету, сходящимся с теми что приводила Нэнси Тепп, был сделан вывод что эта группа детей с отклонениями относится к феномену индиго. Причем сама Нэнси не говорила об индиго в целом как неуправляемых, но что "существующая система воспитания порой настолько неприемлема для них, что в отдельных случаях эти дети могут стать способными даже на убийство. Я считаю, что в некоторых случаях существующая система воспитания настолько заблокировала их, что иногда эти дети могут убить". Психологи просто обнаружили одну из форм психологических нарушений индиго. Относить всех неуправляемых и необучаемых детей к индиго - глупость. Во-первых даже психологи считают необходимым проведение тестов на уровень развития и интеллекта. И только показатели тестов выше средних могут подтвердить что перед вами индиго, а не обыкновенный даун или дебил или просто гиперактивный или проблемный ребенок. Частое повторение этого утверждения только подтверждает важность этого пункта. /а мой личный опыт говорит что из трех индиго и пяти неуправляемых детей с плохой обучаемостью только один оказался принадлежащим и к той и к другой группе. т.е. "полоса пересечения" этих свойств гораздо уже чем думают./ Не все то индиго, что гиперактивно, неуправляемо и неспособно к обучению. Причем часто необходимость проведения тестов психологи видели воочию -"неуправляемые" по словам родителей и учителей дети, вели себя с психологами очень корректно. Чем и вызывали недоумение последних. Если человек неуправляем - он неуправляем всегда. Если он необучаем - он не обучаем во всем. Если существуют ситуации, когда эти явления не распространяются на все проявления человека, вот тогда имеет смысл задуматься что перед вами сидит не то, за что оно себя выдает, и оно просто морочит вам и себе голову и называется индиго. Не стоит думать что у обычных детей с подобными нарушениями нет души и они не способны чувствовать боль от отношения окружающих и с окружающими. И несомненно они тоже подпишуться под всеми жалобами индиго на жизнь и непонимание. что не превращает их в индиго. И не все то индиго, что чувсвует свою нетаковость и мучается от непонимания окружающих. И мир в этом плане не разделен на индиго и неиндиго. Нет такого человека, который в глубине души не считал бы себя особенным и уникальным. Индиго характерны в данном случае не тем, что считают себя уникальными и думают что их никто не понимает. Они считают себя уникальными в очень определенном смысле. это определенный психологический тип, а не дети с отклонениями в поведении как вид или неисправимые романтики как вид. Была сделана ошибка в привязывании всех "неправильных" детей к феномену индиго. И эта ошибка имеет основания. Несмотря на то, что психологи составили некоторый психологический портрет индиго, они сами утверждают что только тестирование на умственное развитие может ясно определить индиго. Т.е. все их составленные характеристики самими авторами считаются слабыми и недостаточными для "постановки диагноза", раз они им не доверяют и считают только основанием для последующего тестирования. Индиго - это конкретный психологический тип. Или как выразилась Нэнси Тепп, у них свой менталитет. Это означает что у всех индиго, независимо от их внешних проявлений, психология работает по определенным алгоритмам, отличным от других типов. и эти алгоритмы обязаны существованием каким-то базовым установкам внутри человека, чего-то вроде набора интстинктов-шестеренок механизма психики. у каждого психологического типа, шестеренки, приводящие в движение этот механизм имеют свою конктретную форму и взаимосвязи друг с другом, которые и приводят к разному результату их действий у разных типов. И то, каково желание человека относительно чего либо (желает ли он создать или разрушить, выйти вперед или убежать), никак не влияет на работу этих шестеренок саму по себе. У одого типа реакция на какую-то ситуацию будет проходить одним образом, у другого - другим. Реакция индиго таким образом, как и любого дургого человека, будет зависеть от того как при помощи его внутренних установок обрабатывается полученная извне информация. Вот это есть основа. И опять же повторюсь, у всех людей отрицательная реакция на свои мысли, чувства, действия не вызывает положительных эмоций. И при ее перевесе, вызывает желание уйти в себя, закрыться, жить в своем мире. Это не диагноз индиго. Для определения феномена индиго важно не что с ним происходит, а как он на это реагирует. Только это является прямым следствием действующего механизма и может прояснить действущий механизм. нужно: 1) отделить феномен индиго от ярлыка гиперактивности, неуправляемости и необучаемости. 2) отделить феномен индиго от неисправимых романтиков, ненашедних себя в жизни и жалующихся на непонимание окружающих людей и свою нетаковость. 3) определить что же за психологический механизм делает из человека человка-индиго.
  • 0

#2 Nightstalker

Nightstalker

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:10

Stany не пиши так много.... мне то все равно я могу и не читать, а вот модерам работы прибавляешь...

#3 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:13

я написал все что хотел. у меня больше нет идей на этот счет.
  • 0

#4

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:26

Stany, такое ощущение, что ИНДИГО - это СУПЕР-ЛЮДИ. А на самом деле это не так. ;)

#5 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 02:31

(разбил первый пост на две части) пока я выделяю черты: основная ключевая - повышенная способность сознания контролировать свои проявления: процессы мышления, чувств, эмоций, духа. основные внутренние производные: повышенная необходимость в безопасности. повышенное уважение к себе и окружающим. познание как осознание (с тщательным и полным изучением - постороением картины). повышенный позитивный настрой - открытость, доверчивость, доброта и изначально лучшее мнение об окружающих. повышенный уровень умственного развития (скорее повышенная способность сознания контролировать процессы мышления) стремление к сознательному контролю своих проявлений понимание энергии (часто на бессознательном уровне) I. повышенная необходимость в безопасности. 1) необходимость в бОльшем чувстве безопасности для комфортности проявления 2) большее количество страхов 3) кажутся сильно ранимыми по сравнению с окружающими, так как запросы к безопасности выше и тем самым легко нарушаются любой мелочью. 4) сильно нуждаются в одобрении окружающими своих действий при отсутсвии: a) при любом даже незначительном недостатке безопасности чувствуют себя уязвимыми и получают психологические травмы от любых мелочей. B) замыкаются и уходят от контакта внутренне корректируется: собственным добродушием, умением прощать и не злопамятностью II. повышенное уважение к себе и окружающим. 1) уверенность в своем высоком духовном статусе 2) уверенность в свой непогрешимости 3) попытки общаться с окружающими на равных, применяя к ним свое понимание уважения при отсуствии уважения со стороны окружающих: a)разочаровываются в окружающих B) начинают считать их недоумками. понизить статус других для индиго допустимо (если другие демонстрируют своим поведением явное желание чтобы индиго это сделали), но понизить свой - нет. в результате может развиться высокомерие. c) приступы разрушительной агрессии, не сдерживаемые моральными ограничениями принятыми в обществе. 4) нетерение и желание получить результат сразу. быстрая раздражительность, если все идет не так как им надо внутренне корректируется: повышенной любовью к людям и всему окружающему, которая не позволяет думать о ком-либо плохо долго, жалость к людям и их состянию, сострадание. III. познание как осознание (с тщательным и полным изучением - постороением картины). 1)для процесса познания необходимо составление полной картины познаваемого и активная работа созания. необходим процесс осознания, иначе знание не складывается. IV. повышенный позитивный настрой a) открытость, доверчивость, доброта B) изначально лучшее мнение об окружающих. по умолчанию склонны думать о людях лучше чем они есть, пока не выяснять обратного. (справедливости ради: выясняют быстро) V. повышенный уровень умственного развития (скорее повышенная способность сознания контролировать процессы мышления) 1) быстрая сообразительность и быстрое решение поставленных задач, быстро внивают в проблему. 2) сознательный подход к вопросу позволяет находить новые и неординарные решения 3) при решении поставленных задач пользуются чужим опытом, но не чужими выводами 4) обдумав проблему способны создавать новые или выводить самостоятельно уже сущетсвующие теории VI. стремление к сознательному контролю своих проявлений 1) чувство постоянной необходимости осознавать/контролировать свои проявления 2) страх остаться без контроля своих проявлений, или потерять сознание 3) жить значит осознавать VII. понимание энергии (часто на бессознательном уровне) что касается энергетических или экстрасенсорных способностей. они не обязательно осознаются или используются. но есть признаки, показывающие что они есть и развиты сильнее чем у окружающих. у меня например существует повышенная чувствительность к "энергетике" людей и вещей, что выражается: 1. в нежелании чтобы ко мне без нужды прикасались посторонние и даже близкие люди (эту черту наблюдал и у еще одного индиго, т.е., возможно, она характерный признак), нежелании прикасаться к людям самому без особой нужды, так как с этим передается "какой-то осадок", "фон", "запах". нежелание делать какие-то вещи которые требуют близкого контакта с телом других людей - делать кому-то массаж, или стричь волосы. 2. в мнении что не только люди и животные, но и вещи обладают душой, или есть "нечто", что сохраняется в них или на них, при длительном контакте или изгтовлении (при изготовлении вкладываешь душу). не желание расставаться с такими вещами или дарить их другим, а иногда и принимать подарки от других, именно из-за этого осадка или души. 3. в вере в детстве в существование невидимых существ - животных, людейи др, и в "общение"* с ними. * для тех кто думает что индиго видят этих существ. конечно же их объективно нет, но почему бы мне не поиграть с ними если я могу их представить? вот я представил что у меня есть невидимая собака. я буду играть с ней, или когда я гуляю я буду представлять что она есть и что она делает. я создаю их, или я уверен что они есть и представляю одного из них. но я не вижу их. возможно индиго отличаются от других детей только тем, что открыто заявляют что такие существа есть. все что существует в их сознании - существует. -------------------------------------------- если бы меня спросили как опознать индиго в себе, изнутри, я бы сказал: 1. повышенные или продвинутые умственные способности 2. неспособность нормально воспринимать современные методы обучения (они постороены не так как ваши мозги приспособлены воспринимать информацию) 3. приступы ярости (в сочетании с повышенным контролем могут внешне не проявляться) 4. повышенный контроль сознания над собой, страх его потерять 5. когда что-то происходит не так как ты хочешь, это изводит и сильно раздражает, нерпение, неспособность ждать. 6. несгибаемость в своих желаниях и мнениях 7. очень высокая проницательность 8. открытость и доверчивость, как внуртренняя норма
  • 0

#6 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 05:48

Stany, я потрясена! Как ты перелопатил всю эту информацию и разложил по полочкам! Мне все понятно, но вот это не очень

Для определения феномена индиго важно не что с ним происходит, а как он на это реагирует. Только это является прямым следствием действующего механизма и может прояснить действущий механизм.

Как же действует этот механизм? Исходя из написанного тобой, я поправлю свое высказывание насчет духовности. Индиго отличаются ещё и качеством поиска. ;) А я вот, наверное, романтик неисправимый, а вовсе и не индиго. :)

#7 Guest_Guest_*

Guest_Guest_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 11:13

Как действует я в кратце набросал во второй части поста. вот все то что там по пунктам - сталиваясь со средой взаимодействует с ней скопом. но чтобы это проанализировать как сработает в конкретном случае и описать возможные ситуации и реакцию на них........... Я могу привести пример с этого форума. например, ты сразу с ходу спросила, что я думаю о боге. причем разговор раньше об этом не шел. к нему не было предпосылок. я считаю что эта тема очень личная и высокая, и она требует повышенного чувства комфортности/безопасности для меня. это же я бы подумал и об окружающих. т.е. я бы никогда человека не спросил с разбега что он думает о боге. потому что я по себе понимаю что ему это будет некомфортно. он открывается, но ему не будет безопасно. потому я наменул что "я хитрый", я не чувствую себя в достаточной безопасности здесь. да еще когда вопрос с мета в карьер. если бы я захотел услышать ответ, я бы сначала высказал свое мнение, чтобы показать свою открытость и доверие. а потом бы спросил что думают другие. так я имею большее право получить ответ. именно я буду думать что я имею право получить ответ. потому внешняя реакция будет - попытка уйти от ответа, или попытка выяснить точно что же от тебя хотят услышать, чтобы снизить шанс получить неприятную реакцию. я предпринял обе ;)

#8 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 11:15

ой, это я Stany. я забыл войти.
  • 0

#9 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 11:38

Странно, для мня вопрос о Боге - насущный, он не может быть с места в карьер. А тем более очень личным. Хотя это не значит, что я на каждом углу спрашиваю об этом. Показалось, что здесь можно... Ну да это мое мнение. ;) Спасибо за урок.

Сообщение отредактировал Janna: 01.11.2004 - 14:16


#10 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 12:35

Сразу возникает предпошожение-вопрос. Будут ли индиго одинаково реагировать на одинаковые ситуации? А если это так, то можно вывести ряд проверочных ситуаций и погружать в них тех, кто претендует называться индиго. А нужно ли?

#11

  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 13:00

Таким способом или нет, но согласна с мыслью, что претендентов на Индиговость как-то надо определять на принадлежность к таковым. Иначе каждый второй болтун и лентяй будет причислять себя к Индиго.

#12 Glow

Glow

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 13:36

А мое мнение... если человек говорит, что он Индиго - значит он отвечает за это утверждение прежде всего перед самим собой. Его ложь окружающим - ложь себе. А вообще, если честно, я не понимаю зачем проверять каждого Индиго на истинность?! Не это главное! Главное, что даже если человек не является Индиго - он будет стремиться к лучшему, к идеалам Индиго! Вы так не считаете? И разве это плохо?

#13 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 13:56

может быть индиго будут реагировать одинаково в определенных ситуациях. но это внутренние реакции. не обязательно они будут одинаковы снаружи. хотя внутренние мотивы будут одни и те же. ведь люди дейтствуют так как им безопаснее, а это зависит от количества полученных тумаков. однако как показали наши с Мядведем отзывы, наши внутрение реакции практически одинаковы на некоторые "раздражители". для себя вопрос как отличить я уже решил. и тут Мядведю огромное спасибо. "двух свидетелей свидетельство истинно". т.е. для индиго вопрос как отличить индиго от неиндиго не стоит. он стоит для окружающих. что до тестов на индиго, возможно когда-нибудь так и будет. если есть тесты на разные типы психики, будет и на этот. просто пока изучение в зачаточном состоянии. все таки для окружающих главный признак - это не по возрасту зрелые суждения. когда ребенок толкает вещи, по уровню осознания требующие взрослого возраста. он может сказать что-то что потрясет вас глубиной и пониманием для его возраста.
  • 0

#14 Guest_Gavis_*

Guest_Gavis_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 13:58

*** Иначе каждый второй болтун и лентяй будет причислять себя к Индиго. Клюква, ну и пусть причисляет. Или у Индиго льготы какие? Может им молоко выдают бесплатно? ;) Себя ведь не обманешь.

#15 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 14:05

Glow, просто вопрос для меня встал несколько иначе. Индиго не как высшая раса или новые люди, а индиго как психологический тип. и как психологический тип, они нуждаются в определенном отношении, как все другие типы. А что до отвественности перед самим собой, ведь полно народу заявляет это для понтов, и понятие лжи для них иногда неактуально. ничего не имею против, но когда они лезут со своей индиговостью к тебе, это... это все таже "неровня". и понятие стремиться к лучшему это тоже для них часто не тема. Gavis, насколько я заметил для них нет проблемы в обманывании себя.
  • 0

#16 Guest_Gavis_*

Guest_Gavis_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 14:13

Stany, я же об этом и говорю. Тигр не будет кричать на весь лес, что он тигр, но другие почему-то это и так знают. ;)

#17 Glow

Glow

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 14:14

StanyДа, об этом я не подумала... но... ты ведь сам сказал, что можешь это определить! Вот в чём суть!! ТЫ и только ТЫ САМ сможешь определить настоящего Индиго! И не подобрать тут параметров проверки, нужно просто почувствовать... сердцем! [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/blush.png

#18 Жанна

Жанна

    Если бы я был деревом

  • Новенький
  • 150 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 14:15

Собственно, волнует вот что. Исходя из этого и был задан вопрос о Боге. Учитывая важность происходящего в мире, Роль Индиго вполне очевидна. В чем важность. Меняется мир, ускоряется время, просиходит объединение человечества на тонком плане. То есть все мы как бы разные, но глубоко внутри мы - одно. Объединению способствуют Индиго, в общем-то. Именно Индиго на тонком плане уже обхединены, они уже там одно целое. В чем роль. Сейчас важно, в каком направлении человечество будет двигаться, каков вектор направления. В сторону любви или в другую сторону. От этого зависит судьба человечества. Поэтому мы с Гависом нащупывали потихоньку про цели Индиго. Куда устремлены наши Индиго? Понимаю, что скорее всего они и идут к любви. Но они должны осознать это, и действовать соответствующе. Stany, этот вопрос меня волнует независимо от принадлежности. А к тебе я первоначально обратилась потому, что показался здесь наиболее зрелым изи представившихся Индиго.

#19 Glow

Glow

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 14:22

Janna Путь Индиго... наверно это путь спасения Земли*. А спасение без Любви - ничто. * "Земля"- как общее понятие всего сущего.

#20 Stany

Stany

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 01.11.2004 - 14:34

Glow, я могу отличить, но я хочу чтобы другие и не ошибались.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей