Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.11.2011 - 22:51

Если мое имхо то не клетки учатся строить организм а некое Сознание , "жизнь " их организует и поддерживает тем или иным образом

при том, что их существование похоже. не животных, а мяса и костей

ты хочешь сказать что "мясо" или иные части животного по существованию похоже на целое растение) ...ну тут только разны е имхо)) но по моему ты путаешь "растение" и "растительное существование"

#82 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2011 - 22:56

Если мое имхо то не клетки учатся строить организм а некое Сознание , "жизнь " их организует и поддерживает тем или иным образомты хочешь сказать что "мясо" или иные части животного по существованию похоже на целое растение) ...ну тут только разны е имхо)) но по моему ты путаешь "растение" и "растительное существование"

Я предпочитаю думать о том, что знаю. А то, чего я не видел и не слышал, того, я не знаю. Я не видел у растений иного существования, кроме растительного существования, и, следовательно, я о нём не знаю. И всякие мысли о том, чего не видел и не слышал, я называю фантазированием.

Сообщение отредактировал frim_ax: 14.11.2011 - 22:56

  • 0

#83 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 11:38

это не узнать хотя бы потому, что люди лгутЯ предпочитаю думать о том, что знаю. А то, чего я не видел и не слышал, того, я не знаю.

можно попробовать узнать - тем более, что это совершенно реально - съездить туда в этот день)а почему ты веришь ученым, но не веришь тысячам людей ,которые там были?ведь например сам-то ты не проверял состав клеки? или химические изменения внутри организма в определенные этапы его жизни? а люди врут - и ученые тоже)))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#84 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2011 - 11:44

Во всех подобных темах меня больше всего радуют лицемеры, в духе: "я не постоянный вегетарианец", "я вегетарианец только на половину", "я иногда не ем мясо, но морепродукты кушаю", "я ем птицу, рыбу, но мясо нет, ты что!" ) Вегетарианство не бывает "временным", и не бывает вегетарианцев которые не едят мяса, но едят рыбу и/или птицу ) Вегетарианцем не дорого быть, и все эти отговорки - пустой треп лентяя ) И нет проблемы с нехваткой витамина b12, если видеть принципиальную разницу между тем, что бегало, и молоком того, что бегало ) Хочешь быть вегетарианцем - будь, не хочешь быть вегетарианцем - не будь ) Главное - не быть ханжой, дорогой друг )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
progulschik

#85 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.11.2011 - 06:54

можно попробовать узнать - тем более, что это совершенно реально - съездить туда в этот день)а почему ты веришь ученым, но не веришь тысячам людей ,которые там были?ведь например сам-то ты не проверял состав клеки? или химические изменения внутри организма в определенные этапы его жизни? а люди врут - и ученые тоже)))

учёные объяснили, как это происходит? если не объяснили, остаются сказки священников. а сказка священников состоит в том, что они не знают, как это происходит. незнание - не объяснение. следовательно, объяснения нет, и схождение благодати - это не объяснение, а констатация незнания.у священников нет объяснения так же, как у учёных.все уже миллион лет твердят, что церковь прогнила, но в чудеса церкви продолжают веритьсостав клетки можно проверить
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
progulschik

#86 In_waves

In_waves

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 47 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2011 - 13:01

Я так понимаю вегетарианцев беспокоит лишь нехватка витаминов относительно обычного питания? Так все же витамины изначально приходят из флоры. Тела всех животных являются производным растений, есть же фраза "мы есть то, что мы едим". Собственно теоретически из мяса мы ничего нового не получим.

#87 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2011 - 19:29

Животные синтезируют то, чего не могут получить из пищи и не синтезируют то, что получают. Например, травоядные не могут самостоятельно синтезировать витамин С. Ибо не надо - в траве его полно. А хищники могут, ибо из мяса травоядных этой самой аскорбинки много не получишь, а траву они не едят. Человек - полифаг. Поэтому, так как по-идее он должен есть всё и всё, что надо, получать из пищи, у нас многие биосинтетические пути отпали за ненадобностью.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#88 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.01.2012 - 00:25

Трупов не ем больше двух лет, но такой же злой, агрессивный и мстительный :ag:
  • 0

#89 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.01.2012 - 02:11

Во всех подобных темах меня больше всего радуют лицемеры, в духе: "я не постоянный вегетарианец", "я вегетарианец только на половину", "я иногда не ем мясо, но морепродукты кушаю", "я ем птицу, рыбу, но мясо нет, ты что!" )Вегетарианство не бывает "временным", и не бывает вегетарианцев которые не едят мяса, но едят рыбу и/или птицу )Вегетарианцем не дорого быть, и все эти отговорки - пустой треп лентяя ) И нет проблемы с нехваткой витамина b12, если видеть принципиальную разницу между тем, что бегало, и молоком того, что бегало )Хочешь быть вегетарианцем - будь, не хочешь быть вегетарианцем - не будь )Главное - не быть ханжой, дорогой друг )

А может и так быть что дело не в ханжестве, и не навешивании на себя ярлыков. Может телу нужен период перестройки, адаптации. Может бывает что хочешь понять что тебе дает вегетарианство, что меняется внутри тебя, чтоб точно запомнить это и потом сделать уже выбор. Или интересно изучить сам процесс перенастройки организма.

Сообщение отредактировал Алёк: 02.01.2012 - 02:12

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Antariy

#90 Andrei Raz

Andrei Raz

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08.04.2012 - 16:16

Когда человек сознательно вмешивается в организм , то никогда это к хорошему не приведет.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей