Перейти к содержимому


Фотография

Обмен информацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2012 - 15:41

Как вы относитесь к здоровому питанию? Пробовали когда-нибудь? Посты? Воздержания всякие? Вегетарианство, веганство, сыроедение? Какие результаты вы получили?

Сообщение отредактировал Emiko: 19.08.2012 - 15:41

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#2 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 08:28

К здоровому питанию отношусь прямо-прямо. Уже наверное месяц исключил сахар, любые мучные изделия, не натуральные специи, любой фастфуд и любые полуфабрикаты, из мяса пока стараюсь есть только птицу (белое), намного больше овощей, никакого кофе и естественно уже как полгода бросил курить и ни капли спиртного. Из напитков только молоко, вода и зеленый чай, из "сладкого" только мед и сухофрукты Я вам скажу: результат - чувствовать себя стал намного лучше, мышцы в тонусе постоянно, дышу полной грудью, в целом стал намного бодрее. Такие вот дела. Всем рекомендую, кто может себе позволить такой режим. Вегетарианцем был наверное с два или три месяца, решил попробовать как оно. Но, если честно, не выдерживал. Посты христианские или мусульманские не соблюдал так как не христианин и не мусульманин)

Сообщение отредактировал Seventh Phoenix: 20.08.2012 - 08:29

  • 0

#3 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 10:53

А у меня вопрос один есть: почему веганы так отрицательно относятся к молоку? Мясо,яйца-понятно. А молоко-то чем не угодило?
  • 0

#4 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 11:43

потому, что они - продукты эксплуатирования животных.
  • 0

#5 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 12:10

Захер-Мазох, но ведь корове наоборот легче,когда ее доят.
  • 0

#6 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 14:20

корова, по логике, рожать должна постоянно и соответственно кормить телят. а им беременеть не дают, чтоб доить.
  • 0

#7 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 14:22

По интернету ролики ходят о том как это молоко "выращивают", в не очень гуманитарных условиях. Правда лично я такого у нас в краях не наблюдала. Именно касаемо молока. А вот насчет кур и яиц, это правда, что показывают, у нас знакомые там работали. Фабрики где куры сидят в ящичках, в которых даже двигаться не могут, дневного света не видят. С ними не обращаются как с живыми существами. Если перевозить куда-то нужно, то просто смотрят на то чтоб работа быстро шла, хватают их по несколько штук в одну руку, за лапки, и по их словам лапки у них ломаются как карандаши.. Жесть. Потом получается мясо полное страха, стресса.

Сообщение отредактировал Алёк: 20.08.2012 - 14:23

  • 0

#8 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 15:41

Позвольте развеять пару мифов касательно таких вещей. Мясо которое полно адреналина "гормона страха" то мясо "пропитанное" им всегда кажется всеядным или мясоедам "вкуснее" - это как бы доказанный факт, поэтому кстати многие хищники или медленно убивают жертву перекусывая горло, либо загоняют ее, а потом уже растерзывают. А коровам, которых доят, кстати, очень и очень приятно - так же доказанный факт, то есть чем чаще доедся корова, тем больше "гормона счастья" у нее вырабатывается.

корова, по логике, рожать должна постоянно и соответственно кормить телят. а им беременеть не дают, чтоб доить.

Корова не настолька разумна, чтобы осознавать, что у нее нет телят, то что ее доят, она как раз может воспринимать как то, что она кормит телят. - Но это уже теории зоологов.

А у меня вопрос один есть: почему веганы так отрицательно относятся к молоку? Мясо,яйца-понятно. А молоко-то чем не угодило?

Веганы вообще дикие люди (конечно же шучу)) Вот вегетарианци, очень даже хорошо, насколько мне известно, к молоку относятся. Уж взять поголовно всех кришнаитов.Но я, если честно, против насилия даже на мошкой. Что же говорить о бедных птицах и скоте...

Сообщение отредактировал Seventh Phoenix: 20.08.2012 - 15:43

  • 0

#9 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 17:51

Корова не настолька разумна, чтобы осознавать, что у нее нет телят, то что ее доят, она как раз может воспринимать как то, что она кормит телят. - Но это уже теории зоологов.

если что, я просто пытался объяснить позицию веганов. сам я и мясо преспокойно ем...
  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.08.2012 - 18:06

Как вы относитесь к здоровому питанию? Пробовали когда-нибудь? Посты? Воздержания всякие? Вегетарианство, веганство, сыроедение? Какие результаты вы получили?

Это не предрасполагает к обмену информацией. Скажем, это обмен опытом. Или даже обмен впечатлениями. Смысл этих понятий различается. Измените название, пожалуйста, на "Ваши впечатления от диет". Тогда в теме об информации не будет обсуждений мнений (например, вопрос о веганах - это вопрос о мнениях) и впечатлений, а делиться мнениями и впечатлениями не очень удобно в теме об информации.

Дие́та (греч. δίaιτa — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#11 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2012 - 23:27

А у меня вопрос один есть: почему веганы так отрицательно относятся к молоку? Мясо,яйца-понятно. А молоко-то чем не угодило?

Коровье молоко не предназначено для человека. Ни этически(даже животные не сосут сосок коровы а только соски их матери и только в детстве) ни биологически. У большого процента населения даже нету расщепляющих микро элементов что бы переварить молоко, оно просто гниёт у нас в животе. Оно предназначено только для телят.Плюс ещё, новинки нашего времени - по госту, разрешается что бы в молоке присутствовал какой-то процент гнилья(коровы часто болеют маститом и пр. болезнями, за что им дают антибиотики), в России этот процент самый высокий, то есть молоко оно уже идёт с гнильём из за коровьего мастита, так же в молоке есть антибиотики и пр. бяка. А молочные изделия - плодородная среда для размножения бактерий, который в их излишке порождают всякие заболевания.На днях скину цитату главы или чуть меньше с одной книги, и скину видео про молоко одного немецкого профессора о молоке. Там всё по полочкам разложат, если всё ещё будет интересна эта тема.

но ведь корове наоборот легче,когда ее доят.

если её пичкают всякой дрянью что бы вымя было в раз 10 больше чем в природе и не дают телёнку молока, то да, легче.frim_ax, Negative.

Сообщение отредактировал Emiko: 20.08.2012 - 23:27

  • 0

#12 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2012 - 00:32

гниёт у нас в животе

в животе всё гниёт! это нормальный процесс - часть пищеварения. это и есть как раз "расщепление".

плодородная среда для размножения бактерий, который в их излишке порождают всякие заболевания.

опять же в кишечнике такая хренова куча бактерий... и большинство из них при попадании куда-то ещё вызывают дичайшие заболевания. перитонит знаете что такое?
  • 0

#13 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2012 - 14:57

Коровье молоко не предназначено для человека. Ни этически(даже животные не сосут сосок коровы а только соски их матери и только в детстве) ни биологически. У большого процента населения даже нету расщепляющих микро элементов что бы переварить молоко, оно просто гниёт у нас в животе. Оно предназначено только для телят.Плюс ещё, новинки нашего времени - по госту, разрешается что бы в молоке присутствовал какой-то процент гнилья(коровы часто болеют маститом и пр. болезнями, за что им дают антибиотики), в России этот процент самый высокий, то есть молоко оно уже идёт с гнильём из за коровьего мастита, так же в молоке есть антибиотики и пр. бяка. А молочные изделия - плодородная среда для размножения бактерий, который в их излишке порождают всякие заболевания.На днях скину цитату главы или чуть меньше с одной книги, и скину видео про молоко одного немецкого профессора о молоке. Там всё по полочкам разложат, если всё ещё будет интересна эта тема.если её пичкают всякой дрянью что бы вымя было в раз 10 больше чем в природе и не дают телёнку молока, то да, легче.frim_ax,Negative.

Как то, вы, сударыня, загнули про молоко, причем очень сильно загнули в сторону фанатичного веганства. Лучше бы к таким примерам пруфы приводить, а то хочется ужаснуться. (сам молоко с детства употребляю, ни разу ничем не болел, тьфу-тьфу, никаких проблем с желудком, с кишечником, ни с поджелудочной/печенкой/почками не имею, пищеварение нормальное, рос на деревенском, когда в станице была своя коровка с телятами)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#14 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2012 - 21:49

в животе всё гниёт!

Гнить в животе кроме ненужного ничего не должно. А должно перевариваться. Гнилостные микробы(привет мясу и молоку) порождают болезни.Seventh Phoenix, "Пруфы" в видео и книгах, надо просто искать инфу, а не говорить = всё не так. Можете сами поискать в теме про видео, там должно быть. Например передача - История всероссийского обмана, молоко. Сейчас ни мысли ни руки до этого не доходят, чуть позже сама всё скину в эту тему.Я не говорю что все будут болеть всеми возможными болезнями из за молока и мяса, есть очень даже живучие люди, хотя питаются не они правильно, помимо употребления алкоголя и курения. Так же есть те которые заболевают тем же гриппом, а есть те которые нет, чисто пример. Не все же люди болеют в одно и то же время одинаковыми заболеваниями.Я не называю сыроедением единственным лекарством всего, многое ещё зависит от самого человека, от его духовного уровня и от кармы(от программы в общем). Низко-духовному человеку, который не понимает ничего в нравственности и морали(утрированный пример) сыроедение не поможет, но и "покалечит", ему будет тяжело без мяса, всё надо делать с умом и подходить ко всему разумно и уровнево.Плюс ещё, не надо сравнивать то как было и то что сейчас продают в городе, было не очень хорошо, а стало ещё хуже, вся еда сейчас напичкана химией, молоко антибиотиками(что совсем не скрывается, надо просто смотреть и читать), и даже теми химикатами которые в других странах запрещены. Вот.п.с. Была уверена что написала утром сообщение. Странно-странно...

Сообщение отредактировал Emiko: 21.08.2012 - 21:51

  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2012 - 22:15

А должно перевариваться.

опишите процесс
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Захер-Мазох

#16 Seventh Phoenix

Seventh Phoenix

    Истина за пределами ума

  • Участник
  • 544 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2012 - 11:53

Emiko, То что сейчас из продуктов ничего атурального нет - я полностью тебя поддерживаю, и молоко по большей части левое, я вообще стараюсь брать на рынке одном у знакомых, у которых свои коровки. Но, к несчастью, так как очень на молоко "подсел" :D беру иногда и магазинное. Уж умолчу про вкус - разница огромная. Я погорячился скорее всего. Наверное так и есть, но единственное, я подмечу, со своей точки зрения, что людей не переваревающих молоко, в странах где молоко было распространено - намного меньше, нежели больше. Да и молоко в желудке не переваривается, оно как и большинство жидкостей почти сразу попадает в кишечник, да и гнить там нечему, максимум что может быть - это то что оно свернется в желудке (если он забит, ну например, кто-то очень объелся). Но, кислотная среда там впринципе ничему гнить не даст, она как раз разглагает сложные ферменты, в том числе и "гнилые" довольно быстро. Вот если правда "желудок остановился", то может начать и гнить, но это уже не из-за молока или мяса, а из-за того что человек меры нормальной не знает в еде.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#17 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2012 - 14:10

небольшой офф топ, да не сочтётся рекламой:
Spoiler

  • 0

#18 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2012 - 15:38

если её пичкают всякой дрянью что бы вымя было в раз 10 больше чем в природе и не дают телёнку молока, то да, легче.

Почему это ее обязательно должны чем-то пичкать? Ты это в теории,надеюсь,говорила? Потому как на практике все по-другому,по крайней мере во многих местах. А тут всех под одну гребенку,так тоже нельзя.Спасибо за пояснение насчет молока,оно,хм,интересное)
  • 0

#19 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2012 - 21:20

Seventh Phoenix, Плоть гниёт сразу после того как душа исходит из тела. Поэтому некоторые(а может и все или основная часть, не знаю) производители перед тем как убить, держат животных в низких температурах, но даже тогда процесс гниения не останавливается.Насчёт молока, передача - "История всероссийского обмана. Молоко." Ну или как-то так. Видимо доберусь до ссылок лишь на выходных.По молоку и мясу, очень много инфы, хоть лопатой греби, не ленитесь искать. В массу многое не выходит, поэтому надо не ждать пока какая-то инфа сама придёт а искать и искать самим...У меня в том же контакте куча видео про питание, кому интересно вместо айди пишем мой форумный ник в контакте, там где-то 2,000 видео, уже куча лекций проведено, куча книг написано и куча передач сделано.

Почему это ее обязательно должны чем-то пичкать?

Потому что нормальная корова, не беременеет постоянно. Корове так же добавляют всякую дрянь что бы вымя росло. Потом если она болеет, ей добавляют антибиотики. Так же знаю что гормонами кормят. И это я ещё не помню всю инфу, лучше посмотреть самим все видео, память у меня не идеальная. Я конечно не говорю об исключениях, о тех самых коровках которые бегают по лугу счастливые, жуя травку, и т.д., но исключения, лично я из моих источников не встречала(не видела\не слышала). Я про производство, то что в магазинах а не у бабушках на рынке. Хотя кто знает, кто чем кормит свою корову...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kingskeeper

#20 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2012 - 21:24

Emiko, знаю пару фермерских хозяйств у нас,в Башкирии. Не пичкают препаратами,только самое необходимое,чтобы коровы были здоровы. Просто не надо так категорично) И телята рождаются, и молоко дают. :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей