Перейти к содержимому


Фотография

Какие Вы знаете самые действенные способы помощи другим на духовном пути?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.06.2007 - 14:54

Посылать мысленно любовь. И дальше пусть она движет тобой и в каждом случае подскажет самый действенный способ.

#62 Тишина

Тишина

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 02.07.2007 - 01:32

Дарна, ты и сама знаешь!!! Нужно просто молиться Богу о друге... Искать ответа у Него. Ты - чудо - не грусти, ты мне нра, а они - нет, я тебе верю, а им - нет. Наша первая задача, по-моему - установить контакт с Богом, а только потом выпендриваться...

#63 Камаз

Камаз

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 09.07.2010 - 01:32

самый действенный спосб это дать человеку "удочку" и научить его "рыбачить" и не мешать ему! Не заниматься спасательством, это вредно как для него та ки для Вас! конечно не нужно отварачиваться или бросать человека на произвол судьбы, надо просто отойти в сторону и поправить, подасказать если что-то идет нетак.

#64 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 09.07.2010 - 13:13

Самый лучший придумали давным давно представители религий. Приходи к человеку когда ему очень плохо, когда все отвернулись от него. И в этот момент помоги. Он будет готов верить во что угодно лишь бы помогло. И в большинстве случаев будет тебе предан как собака... 
  • 0

#65 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 13.09.2011 - 18:19

Здравствуйте,в первую очередь меня интересует способы помощи другим, которые используют Индиго.

какая интересная двоякая фраза... "село кормит озеро" - из этой же оперы)))) так кто что или кого использует? ктото индиго использует или методы используемые индиго?))))а вообще самы просто способ помочь человеку - показать куда идти + волшебный пендаль. это самый такой универсальный способ :Dа так вообще смотря что нужно сделать. проблемы бывают самые разные. если в деле целительства - тут нужно действовать по принципу "сначала убери лишнее, затем добавь нужное". если в деле тренировки и т.п., то тут нужно сначала дать определенное колличество литературы (без этого замучаешься проводить бесконечные лекции по мелочам), а уж только потом тренировать под наблюдением - например учить правильно медитировать. так что конкретно спроси, тебе конкретно ответят
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Nevmenjachka

#66 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 13.09.2011 - 18:30

Здравствуйте, в первую очередь меня интересует способы помощи другим, которые используют Индиго.

Для начала разъяснить человеку, что "проблем нет, есть то или иное отношение к ситуации" ©. А дальше по ситуации.
  • 0

#67 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 13.09.2011 - 18:38

Для начала разъяснить человеку, что "проблем нет, есть то или иное отношение к ситуации" ©. А дальше по ситуации.

я перефразирую "не бывает безвыходных ситуаций, а бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает"
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sаm

#68 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2011 - 19:33

Способов много и с каждым, он индивидуален. Лично я пользуюсь очень верным способом, который работает безотказно. Сначало узнаю чиловека, считываю его. То какой он внешний и внутренний. Оцениваю сферы влияния на него и формирую вероятности его развития. Далее смотрю его "судьбу", программу. Потом узнаю о его искренних желаниях и просто их исполняю, если они не противоречат схеме его развития и "судьбы", а так же не противоречит моим принципам жизни. Человек, хоть и всегда знает, чего он хочет, но часто бывает его ожидания реализации желаний не соответствуют возможностям. Я просто создаю вероятности этих возможностей, а человек сам реализует все желаемое, следуя своему выбору. Вот такие дела. Любопытно то, что когда человек видит свои возможности ( их великое множество), то не редко теряется и ступорит, как бы не верит в реальность "подарка". Тогда его достаточно поддтолкнуть с принятием того, или иного выбора. Например, человек мечтает о машине. Но в действительности, он не видет "свободных" денег и возможностей ее приобрести. Следуя идивидуальным приемуществам, я могу его сподвигнуть "выдернуть" к нему общество или ситуации, которые приведут его к владению собственной машиной. Часто ему это как с "неба свалилось" и человек недоумевает, что делать или считает это нереальным ( какая угодно реакция, соответствующая его индивидуальным характеристикам). Иногда достаточто просто обрисовать перспективы, о которых он мечтал и прозрачность в реализации, при сложившейся ситуации. А иногда просто пинаешь в омут с головой.... вообщем по разному. Таким образом и по другому, я помогаю часто. Могу спокойно сказать, что иногда достаточно ненавясчиво соблазнить перспективой реализации от третьего лица, а инда годами долбишь в одну точку. Я скажу, не благодарное это дело- помощь. Если человек не созрел внутренне, для реализации мечты, то даже если реализацию ее он "расцелует" очень быстро все расеется и вернется, на круги своя, а я лишь потеряю время и силы. Так что не особо хороший из меня "джин", с точки зрения людей. Часто, при помощи людям многие даже и не понимают, что я их к этому привела. Некоторые чувствуют интуитивно, единицы, понимают, о чем речь и почему появляюсь я в их жизни... но это другая история. Знаю одного человека, который хотел все замечать и понимать. Ха! Он был в шоке от того, как просто и скучно это. Поэтому не партесь, будте отзывчивы и проявляйте внимание, уважение, любовь и будет вам и блаодарность, и счастье. Ведь у большенства, цели "помощи" именно в отдачи. Чего хотите, то и дарите. У меня же цели... считайте, что я так развлекаюсь, знаю, что все будет пучком)))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#69 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.09.2011 - 19:50

Играть в джина считаю не совсем правильным, человек привыкает в халяве и потом в упоении валяется на диване и смотрит в небо. Я предпочитаю прочитать человека, какие у него таланты, возможности и подсказать то, что он уже знает, но не решается сделать. Многие даже не знают что хотят и иногда даже лучше задавать правильные вопросы, так что бы человек пришёл сам к тому. что ему нужно и что с этим делать.
  • 0

#70 Алексеев С.В.¤

Алексеев С.В.¤

    C16H10N2O2

  • Участник
  • 314 сообщений
  • 26 благодарностей

Отправлено 14.09.2011 - 03:09

Nevmenjachka правильную мысль толкнула. Человек сам должен приходить к выводам, тогда, осознав, он их уже не отторгнет, сделав частью своего мышления. Многие мудрейшие люди древности отвечали загадками, лишь сея семена на почве сознания.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
sugarfree , Nevmenjachka

#71 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2011 - 06:13

Играть в джина считаю не совсем правильным, человек привыкает в халяве и потом в упоении валяется на диване и смотрит в небо. Я предпочитаю прочитать человека, какие у него таланты, возможности и подсказать то, что он уже знает, но не решается сделать. Многие даже не знают что хотят и иногда даже лучше задавать правильные вопросы, так что бы человек пришёл сам к тому. что ему нужно и что с этим делать.

Халява... ну, это как предоставить подарок! Например, у человека днюха. Предо мной встает вопрос о подарке. Я знаю его жизнь и то, каким образом на него она влияет, каковы его реакции и предпочтения. Он стремится стать автогонщиком, к примеру, но мечтает о новом двигателе на машину. Разница колосальная. Его искренее желание, это водить эстримально машину, а хочет всего лишь деталь. Для счатья, я могу преподнести движек с бантиком, но для игры в джинни это туфта. За долго до его днюхи я ненавязываясь подготовлю почву для того, что бы праздник был на автодроме и там будут те люди, которые спансируют его мечту, он заработает деньги на движек и будкт ему не только счастье, но и удовлетворение и жизненная реализация. Пример конечно "на пальцах", но показывает, как подарок в виде обеспечения простого мероприятия в нужном месте и в нужное время дает не халяву, а стимул к необходимым контактоктам, под соответствующим, восхищенном настроении. Именно настроение человека, является с моей стороны "подталкивание", а человек даже и не поймет, как так удачно все сложилось, я ведь со своей стороны только организовала место:-) пустяк, а приятно. Так что халявы я тут и не вижу. Человек сам плетет свое счастье, а нити, для плетения , я ему подарю.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#72 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.09.2011 - 08:30

Да стимулы тоже рулят, только бы не подсаживать. Я просто одно время сажала себе на шею о чём пожалела, вот на тебя и спроецировала.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
СуслИК

#73 Мастер Жизни

Мастер Жизни

    Ищущий

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 174 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 14.09.2011 - 23:41

ну говорю же, самый действенный способ - это "волшебный пендаль"))))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Nevmenjachka

#74 Aergis

Aergis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 210 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Cyprus

Отправлено 15.09.2011 - 00:27

Здравствуйте,в первую очередь меня интересует способы помощи другим, которые используют Индиго.

Это глупо говорить какие блаблабла.Все способы помощи едины в своей сути.И Индиго руководствуются самым оптимальным из целого ибо располагают целым и трезвым видением мира.Я могу от себя сказать что самый действенный способ помощи другим это суфизм накшбанди.Только не каждому дано такое суметь понять. А значит и помогать не каждому придется.А лишь лучшим из лучших и они своим светом уже весь мир заполняют. Остальные - статисты.
  • 0

#75 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.09.2011 - 00:38

Я могу от себя сказать что самый действенный способ помощи другим это суфизм накшбанди.

т.е. помочь человеку встать на духовный уровень развития?
  • 0

#76 Aergis

Aergis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 210 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Cyprus

Отправлено 15.09.2011 - 00:48

Это финишная прямая. О чём речь? Финиш - победа. Беги! Мы не занимаемся разминкой. Делом занимаемся. Высшим. Единственным путём к высшему. А индиго не интересуют половинчатые варианты. Только целостный и конечный. Самый достоверный. Вот это сюда. Это и есть Сам Бог. Точнее максимальное его проявление тут. Сравнить не с чем. Разве что с каббалой но она мертва. Да и когда жива была - слабее была. Все кто занимается реальным действием на этом пути приходят к этой двери...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей