Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Теория о возможных последствиях социальной адаптации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 00:38

люди много зачем живут. ноги нужны затем чтобы ходить. уши - чтобы слышать. душа - чтобы летать.если знаешь зачем ты тут, то к чему озадаченность озвученной в теме проблемой? и многобуков по этому поводу. и что это даст тем, перед кем стоит этот вопрос? у тебя все же необходимость на работу ходить есть и ты это делаешь. при этом не давая ответ на то как сделать так чтобы это не напрягало. в этой теме вроде как на этот вопрос отвечают

Зачем мне состоятся? Для чего ?

потому что ты воплощен здесь. и есть задачи, которые ты можешь не осознавать, кроме тех индивидуальных "заданий". к примеру - те, которые предполагают возможности которыми ты пользуешься для познания здесь, получая опыт - они связаны и с опытом человечества как единого сознания) не замечал?) впрочем у тебя есть уже неоднократно озвученная парадигма с хранителем Мира, определяющая особенности твоего восприятия, ухода дальше которой не замечалось, потому вероятность того , что ты поймешь о чем речь невелика. но попытаться стоит)к слову, мне тоже было сложно с этим. потому что смысла нет - это очень и очень знакомо. просто преодоление этих условий и нивелирование их влияния, сведение к минимуму помех - это один из элементов обретения свободы. пока исключений из правил очень мало - и они этого достигали своим же трудом. о чем собственно и речь.

Сообщение отредактировал NORBUS: 14.10.2011 - 00:43

  • 0

#22 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 00:45

Пока видят смысл в своем существовании - до тех пор живут.  

потому что ты воплощен здесь. и есть задачи, которые ты можешь не осознавать. к примеру - те, которые предполагают возможности которыми ты пользуешься для познания здесь, получая опыт - они связаны и с опытом человечества как единого сознания) не замечал?)

хмм... не для опыта я тут. Человечество? В некотором смысле- это вымирающая расса. "Люди- динозавры"- Агент Смит.задание никак не связано с людьми...Некоторые таланты не продаются... 1) Во- первых они вообще непонятны.2) Во- вторых они вам не нужны. 

Сообщение отредактировал Hard top: 17.10.2011 - 20:31

  • 0

#23 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 00:52

хмм... не для опыта я тут. Человечество? В некотором смысле- это вымирающая расса. "Люди- динозавры"- Агент Смит.

опыт бывает разный. познание - не опыт?) исследование - не опыт?) воплощение - не опыт?) ты не один тут "не местный" - однако опять же, у всех свои задачи. и эти задачи - тоже опыт.Люди- динозавры?))не. не слышала)))если серьезно - то "человечество" о котором говоришь - это стереотип м..нескольких незаинтересованых сторон))) ты знаешь то, что знаешь. я знаю иное. грани Творения столь разнообразны...))а рассы не могут существовать вечно и неизменно - расса меняется. причем самое забавное - что ты, будучи воплощенным, вносишь опыт своих воплощений как "плату". как и многие другие кто думают что они ни при чём и якобы нелюди. звездные войны это конечно замечательно, сама играю, но у всего слишком много причин и сторон, чтобы ограничивать понимание одной или даже двумя)))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Amber , Алёк

#24 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 01:03

 

Люди- динозавры?))не. не слышала)))

http://www.youtube.com/watch?v=aUimsJOjvAk&feature=related

опыт бывает разный. познание - не опыт?) исследование - не опыт?) воплощение - не опыт?) ты не один тут "не местный" - однако опять же, у всех свои задачи. и эти задачи - тоже опыт.

для кого как. Поэтому я и говорю то, что здесь было предложено не для всех... 
  • 0

#25 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 01:10

Некоторые таланты не продаются... 1) Во- первых они вообще непонятны.2) Во- вторых они вам не нужны.

Просто вы не знаете как :) ищите тех кто знает.1) надо понять2) нет ничене нужного
  • 0

#26 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 01:21

Просто вы не знаете как :) ищите тех кто знает.1) надо понять2) нет ничене нужного

это глупо. Те кто обладает данными талантами деньги не нужны. Вообще можно обходится без еды и питья. Вообще ничего не нужно, что можно за деньги купить.(У кого есть косм корабль - тому не нужна тележка...) ( абстракция)Вопрос в другом как их вернуть. И что делать( на что жить)  пока их пытаешься вернуть...

Сообщение отредактировал Almas: 14.10.2011 - 01:22

  • 0

#27 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 01:26

это глупо. Те кто обладает данными талантами деньги не нужны. Вообще можно обходится без еды и питья. Вообще ничего не нужно, что можно за деньги купить.(У кого есть косм корабль - тому не нужна тележка...) ( абстракция)Вопрос в другом как их вернуть. И что делать( на что жить) пока их пытаешься вернуть...

Это глупо. Реализация таланта нужна не только ради денег и жрачки . Часто наоборот :) Испытания даются для наработки опыта, а не опыт для испытаний.
  • 0

#28 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 11:43

И вообще, что за отношение такое к человеку как к товару? Вон в есть много девушек красивых и что им всем обслуживать богатеньких клиентов?  Реализовать талант нужно, но не для продажи... 
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
СуслИК , Yuet , daya

#29 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 12:35

Реализовать талант нужно, но не для продажи...

Ну то-же самое Невменяшка написала постом выше. ФЕЙСПАЛМ!То что люди такие-сякие, это таже илюзия, прокравщаяся некоторым на столько глубоко в сердце, что везде и по всюду они видят врагов перед которыми нужно обороняться. Это глупо, это только заводит человека в ступор, не дает не развиваться, ни развивать окружающую среду. Для чегото мы то выбрали быть здесь, не так ли. И да, тут не всегда все пахнет розами, и не всегда все идет гладко. Но в том то и часть смысла-проверить себя, кто ты есть по настоящему. Если тебя отрезать от источника, как ты будешь вести себя? На каком этапе позволишь себе сломаться? Или может не позволишь? Или просто не сможешь сломаться, потому что нутро не позволит тебе дать слабинку? А?Многим из нас трудно. Я ищу этот смысл каждый день, и тоже знаю как это тяжело. Все за что не ухватишься оказывается мыльным пузырем.. Но может в том-то и дело, что нужно научиться существовать здесь, ухватившись не за то что снаружи, а за то что есть внутри себя.. И уметь удерживать эту связь, как бы эти мыльные пузыри снаружи не начинали выглядеть соблазнительно, через некоторое время.Людям нужен свет и любовь, они к этому стремятся подсознательно. Их как магнитом тянет к тем кто излучает это, они чувствуют что где-то там есть правда. И задача тех кто излучает- это беречь себя, и быть постоянным проводником.. Одна такая глобальная задача. Единственное что мы можем сделать это быть примером. Но для начала нужно этим примером СТАТЬ. То что мы можем давать миру на мой взгляд заключается не в том что мы можем просто сделать. А в том что что-бы мы не делали, чтоб это исходило от переполненого сердца. И для начала свое сердце нужно просто наполнить. Найти счастье внутри себя.. То что именно тебе принесет счастье. Если чего-то в мире не хватает, то создай это. Вот чем хороша свобода духовная, что можешь и не плыть по течению, и не думать как все, и имеешь силу создавать, и воплощать мысли и мечты в реальность. Нужен всего-лишь буфер.. Все инструменты были нам даны. Засчет закона свободного выбора- лишь нам решать, использовать это или нет.

Сообщение отредактировал Hard top: 17.10.2011 - 20:41

  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
СуслИК , Isa , NORBUS , BoyToy , Геннадий , Nevmenjachka

#30 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 12:37

Ну то-же самое Невменяшка написала постом выше. ФЕЙСПАЛМ!

когда читать научитесь - я написал некоторые таланты не продаются. Невменяшка ответила " Просто вы не знаете как,  ищите тех кто знает." То есть говорит все таланты продаются.  

Сообщение отредактировал Almas: 14.10.2011 - 12:38

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#31 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 12:48

когда читать научитесь - я написал некоторые таланты не продаются. Невменяшка ответила " Просто вы не знаете как, ищите тех кто знает." То есть говорит все таланты продаются.

А, пардон))ПС:Может и не продаются, за деньги, но в любом случае должен быть установлен баланс в отдаче и получении энергии.

Сообщение отредактировал Алёк: 14.10.2011 - 12:48

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#32 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 13:06

Некоторые вещи предназначены для определенных целей, которые касаются глобальных вещей. И нельзя ими раскидываться/тратить впустую/глупо себе будет дороже...   
  • 0

#33 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 13:31

Некоторые вещи предназначены для определенных целей, которые касаются глобальных вещей. И нельзя ими раскидываться/тратить впустую/глупо себе будет дороже...

В таких-же случаях обычно присутствуют и другие факторы, которыми вселенная поддерживает того, кто выполняет работу в таких масштабах.. К примеру может присутствовать какой-то фактор удачи.. В том плане что упасть финансово(и не только деньгами) ниже такой-то панки не позволено, и когда случается такое то тут-же люди появляются, которые помогают выкарабкаться. Это может ещё и по другому проявляться. Всегда можно просить помощи в разрешении этих проблем, если это как-то поможет выполнять глобальную задачу, то помощь не заставит себя долго ждать..Иногда может быть конечно так что если к примеру нужен какой-то фактор сложности, чтоб человек всегда пребывал в состоянии осознанности, то наоборот, финансовые блага могут быть закрыты в таком случае. И это тоже обычно идет на пользу.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Nevmenjachka , daya , Almas

#34 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 20:22

когда читать научитесь - я написал некоторые таланты не продаются. Невменяшка ответила " Просто вы не знаете как, ищите тех кто знает." То есть говорит все таланты продаются.

Продаются не таланты, а их производная, учитесь читать, вы просто перевернули мои слова, либо не поняли, либо стараетесь придраться...кто вас знает :)Человек не реализующий свои таланты глубоко не счастлив, такие часто говорят: "Я никак не могу найти цель своей жизни, словно мне сказали, а я забыл!"Реализация таланта приносит благо владельцу и очень часто окружающим. Бывает так вот живёт человек ради своей идеи, цели, воплощения таланта и не думает о деньгах, а он просто становится богат, потому как для дальнейшего выполнения цели нужны деньги и свыше ему их посылают.... это могут быть и не деньги, а люди с совместимыми талантами и нужными ресурсами. Это как один умеет рисовать, другой делать бумагу, а третий карандаши и вот они взоимополезны. Почему то многие умудряются обосрать талант человека цепляясь за деньги, придумывая какую то фигню, лишь бы сидеть и ныть. Жаль когда нытьё заменяет дело, это как оправдание своей не реализованности. Люди которые не реализовывают талант, а гонятся за деньгами, высоко не вылазит, они работают как мулы и только вот такими физическими силами и держутся на плаву.
  • 0

#35 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 21:54

А что если талантов много?-)
  • 0

#36 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2011 - 22:05

Когда талантов много, обычно развитие идёт горизонтально, человек рвётся не вверх по одной проф линии, а осваивает сразу несколько профессий. Для реализации некоторых целей необходимо несколько талантов. Реставратор = творческого развитие+ отличная память. Дизайнер = творчество+логика+изобретательность.
  • 0

#37 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 14.10.2011 - 22:32

есть 2 варианта: 1) Одно для людей - там что угодно музыка, рисование, история математика и тд 2) другое для несовсем людей. Там идет все, что здесь + плюс на порядок другое и выше. 
  • 0

#38 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2011 - 21:13

Я согласна, есть невероятные схемы, с первого взгляда они обсолютно не поддаются логике, а вот если смотреть ближе, например изнутри, то грех не разглядеть. Приводи примеры, будет интереснее :)
  • 0

#39 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.10.2011 - 14:18

я их знаю, но меня это не интересует. если они ниже уровнем - значит они ниже уровенем, во всех смыслах. Назвать уровень кого-то объективно - не значит оскорбить. Под иными знаниями я имел ввиду другая концепция, другое построение, что понять их большинство просто не сможет должным образом. И нельзя одно под другое подстроить. Делая "адаптированный вариант" лишь будет искажать суть. Эти иные знания есть глубокие знания,Здесь, у людей,  в большинстве случаев домыслы, которые подтверждаются частично. Но даже если подтверждается нельзя сказать, что это так как написано в концепции... Ну вот знания людей: вопрос - кто ты? Говорят, что ты тело. И все в мире людей  построено для того чтобы удовлетворить это тело...

Алмас, если ты выше уровнем (правильно я понял, выше?), то почему ты здесь и ты не довлен своим положением?Твои иные знания объясняют тебе, почему люди разные? И почему все-таки они зарабатывают деньги? Кстати, только благодаря людским домыслам ты можешь оставлять на этом форуме сообщения. Ты можешь аналогичным образом воспользоваться своими знаниями? Вообще, хоть как-то можешь воспользоваться своими знаниями? Если нет, то твои "знания" - просто домыслы. Так интересно, в твоих сообщениях я вижу себя: дворником-кочегаром работать не буду, не аристократично (задираю ригидно и неосознано нос), врачам мало платят, касты жрецов вообще нет в этом времени, оккультисты позакрывались и просто так к ним не пробиться. Дурацкое время, дурацкий мир! Вот бы не есть, не болеть, не мерзнуть, не спать, ходить сквозь стены, понимать всех животных, скользить по мирам и вообще, никто не поймет, какими абстрактными многомерными категориями оперирует мой разум! Ну, раз такие крутые и высокоразвитые, почему бы не организовать свое пространство так, чтобы было комфортно? Даяна, Алмас, взгляните на это в перспективе - сознание эволюционирует, вы стоите на эволюционном пороге, но сделать шаг вперед не можете - неосознанно боитесь. Почему боитесь? Потому, что замкнуты на себе - это называется саморефлексией.

есть 2 варианта:1) Одно для людей - там что угодно музыка, рисование, история математика и тд2) другое для несовсем людей. Там идет все, что здесь + плюс на порядок другое и выше.

Еще раз задай себе вопрос, что ты здесь делаешь, если якобы знаешь, что есть что-то там "на порядок другое и выше" :)Если тебе действительно что-то интересно, задавай тему, ищи таких же людей - гори! Насколько я тебя понял, тебя интересует оккультная сторона нашего бытия (бла-бла-бла), но ты в ней совершенный профан, т.к. у тебя нет никаких сил искать из-за той же саморефлексии, поэтому все твои поиски заключаются в посещении форумов аналогичных этому и обсуждению своих врожденных якобы знаний и отношений людей с несовсемлюдьми. У тебя нет сил даже на то, чтобы оставить конструктивное информативное сообщение, обрати на это внимание. О_о что-то Остапа понесло :) (конечно, у меня нет сил, ведь меня окружают люди, которые создают свое унылое энерго-информационно пространство, а я, аристократоангел дышу в нем из последних сил, еще и не моя мерност ьпространства...многоточек).Я не злой, я злорадный :)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
NORBUS

#40 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 17.10.2011 - 17:24

1) Амбер вы в чем-то правы, насчет шагов. Вы спрашиваете почему вы боитесь сделать шаг? - А ответ такой: если посмотреть  с некоторой стороны, мы с сбились с пути. То есть потеряли направление. Прежде пойти после того как осознали, что заблудились мы должны определится где мы. Свою точку на карте. Свою точку можно определить сравнивая себя, свои помыслы, чувства с другими... Попытся вспомнить откуда мы пришли и куда шли...2) Вы правильно поняли. выше этого мироздания, но относительно- в пространственных и временных рамках 3) А знания идут случайно, отрывочно. Представьте, что у вас амнезия... Вы пытаетесь собрать все по кусочкам склеить единую картину...4) А это хороший вопрос насколько можно использовать знания... Например вопрос:  существует ли добро и зло-  знаю что нет, не существует.   ( зная этот  вопрос не попадешь в секту или подобное)Стиль борьбы:  либо 1) рашем попытаться сломить противника,  либо 2) игра от защиты с возможностью контрнаступления при моменте...  - 2 стиль более надежный и правильный. ( можно использовать в любой игре, войне и тд) и тд5) разница составляет, что кому-то нужны года чтобы понять, кому -то не нужно время чтобы это понять потому что они уже это знают... Опыт...6) Что делать тем, кто уже знает, а другим еще это постигать?  1) Идти выше - вот для этого они пришли. Осознать это, отцепить все привязки и уйти.  2) Сделать задание и свалить... потому что больше ничего особо не может держать..7) для того чтобы внести корективы и изменения ( по сути можно сказать обновить, подготовить для следующей версии)  в:Изображение

Сообщение отредактировал Almas: 17.10.2011 - 17:33

  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей