Перейти к содержимому


Фотография

Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 антигерой

антигерой

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:UA, Севастополь
  • Настроение: *

Отправлено 02.05.2009 - 23:16

Да, я не Изюм : - )Недавно начал - сегодня три месяца и два дня. Жрать всё ещё жутко прибивает, хотя энергии уже поболее стало. организм адаптируется. Но медленно довольно, я надеялся ещё к концу марта на "режим" выйти, а всё ещё не получается. Будем ждать и верить в светлое будущее : - )))

Сообщение отредактировал антигерой: 02.05.2009 - 23:16


#42 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2009 - 22:31

Цитата(антигерой @ 10.4.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот она ключевая ошибка.
Ты не знакомился с материалами альтернативными и ты не практик.
Дело в том, что книги по физиологии и прочая литература основаны на исследованиях СТАНДАРТНЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому естественно и нормально для них то, что ты написал выше. Это да, ты правильно всё о них написал и это есть правда. но... это ЧАСТЬ ПРАВДЫ. Есть ещё одна часть - у женщин практикующих сыроедение длительное время - цикл менструаций увеличивается или они совсем пропадают. У мужчин желание ослабевает. Это обычная медицина рассматривает как болезнь, отклонение от естества. А МОЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО КАК РАЗ, А НЕ БОЛЕЗНЬ ?
У женщин менструация исчезает при высоких нагрузках, при снижении веса организма ниже нормы - т.е. когда женщина не способна выносить ребенка. Так же снижение веса ниже нормы ведет к бесплодию. И это явно не "нормально".
То что касается мужчин... это практикуется во всех религиях... через несколько лет воздержания и полного отсутствия мысль о сексе исчезает даже запах пота, который появляется у подростков при гормональной перестройке.

То что касается сырояднечества это больше актуально в теплых местах и при отсутствии стресов.
Даже при вегетерианском питании мерзнешь и безумно восприимчем к энергиям... в москве это очень сложно.
  • 0

#43 New Eva

New Eva

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 26 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Владимир

Отправлено 04.05.2009 - 23:11

Цитата(Lilit @ 4.5.2009, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
У женщин менструация исчезает при высоких нагрузках, при снижении веса организма ниже нормы - т.е. когда женщина не способна выносить ребенка. Так же снижение веса ниже нормы ведет к бесплодию. И это явно не "нормально".
Отсутствие менструации с кровью и болезненным состоянием организма и нарушение цикла - разные вещи. Цикл может прекрасно продолжаться без сбоев и в отсутствие менструаций. К тому же не всегда потеря веса ведёт именно к нарушению цикла, и не всегда нарушения постоянны и ведут к бесплодию. В любом случае, уменьшение или полное исчезновение менструаций на подходящем для конкретной женщины сыроедении, имеет совсем иную природу, нежели при истощении организма. Известны случаи, когда женщины живут без менструаций и вынашивают и рожают детей, и они не единичны. Только от мамы я слышала о двух её таких знакомых, и ещё у анастасийцев, перезжающих в поселения, часто такое происходит (многие из них становятся сыроедами). Наверняка ещё сть много случаев, просто я о них не знаю, так как не нужно было как-то знать.. Я и так знаю, и без примеров smile.gif.
Цитата(Lilit @ 4.5.2009, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
То что касается сырояднечества это больше актуально в теплых местах и при отсутствии стресов. Даже при вегетерианском питании мерзнешь и безумно восприимчем к энергиям... в москве это очень сложно.
Актуально каждому своё и в своё время. Кому нужно и в Москве просыроедит, и на Севере, и где угодно. Везде можно найти пищу, если это на самом деле нужно. Кстати, именно уже в готовом виде. smile.gif Если же не нужно, то и тёплые страны не спасут. Ведь всё от головы зависит в первую очередь, а не от обстоятельств. Это же касается и сыроедения. Со стрессами то же самое.Насчёт сугрева, есть сырые продукты разогревающие.Насчёт энергий - ну тоже от головы идёт smile.gif. Можно не сыроедить потому что становишься более восприимчив к тонким энергиям и не можешь с этим совладать. А можно сыроедить для того, чтобы быть более восприимчивым к энергиям и учиться ими владеть.Каждому своё smile.gif.

#44 ekorn

ekorn

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 40 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:юг севера
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2009 - 20:20

вегетерианство и сыроедение легче и полезнее начинать после 30 лет. Я пробовала давно, но бросила, не смогла,видимо не была готова или не мое. Я пробовала голодания по Бреггу, помню свои ощущения : первые 3 дня по возрастающей муки , боль, головокружение, все симптомы, как при отравлении,хотя все сделано было правильно и с постепенной подготовкой и входим. Резко на 4" день захотелось пробежаться по стадиону-и 10 кругов получились легко и на ура, чувство тяжести и голода исчезло полностью,словно я подлючилась к другому источнику питания. Через 6 дней мне вообще уже еда была не нужна,только теплое питье и очень возросла активность и умственная и физическая. потом был выход и завершение, но я совсем не похудела за эти 10 дней только на 600 грамм-порадокс. до сих пор помню эти несравнимые ни с чем ощущения легкости почти парения по беговой дорожке. Словно открылись все канала, ранее забитые и зашлакованные. Тогда мне было 24 года, потом я практиковала сыроедение-что не пошло вовсе, постепенно путем проб и ощибок я пришла к тому,что оптимально для меня быть веганером-т.е. не употреблять красное мясо но есть в основном морепродукты и растительные продукты с минимумом злаков и никаких дрожжей. Я к чему-мы все разные и каждый выбирает свое, то,что русскому полезно-немцу смерть,как говориться и панацеи для всех единой нет. Главный принцип-не уверен,не обгоняй и не навреди!

#45 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 25.06.2010 - 19:32

А оно вам надо? Вот мне расхотелось год назад есть мясо и я не стала этого делать. Могу, но не хочу. Не ради здоровья, модного течения, по моральным и этическим соображениям. Потом полезла в сеть - воно чего я хочу оказывается: играть с кроликом и жевать яблоко, а не наоборот. А теперь не хочу рыбу и яйца, про мясо даже и не напоминайте, пускай другие трупоеды мой кусок съедят. Я просто не хочу. Могу съесть если голодное время придет. Но пока я не в осажденном Ленинграде. У меня та-а-а-кой огромный выбор еды, так неужели же я не позволю себе такую роскошь как шикарный стол с фруктами и овощами, кашами и грибами? А горячая картошечка да с ледяными сливками..м-м-м и черным хлебом. Все, пошла готовить. 
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей