Перейти к содержимому


Фотография

Прививки, полезная статья родителям и не только)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 16:51

Предлагаю вашему вниманию очень полезное интервью про прививки, очень рекомендую прочесть родителям или будущим родителям) Не могу пройти мимо темы о прививках, пусть даже если не на прямую но косвенно связанные с нашим питанием но на прямую с нашим здоровьем.

Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин

Spoiler

Сообщение отредактировал Dimitrian: 15.07.2012 - 20:49

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Exot1c

#2 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 20:08

Как то раз в городе после вспышки какого то гриппа началась вакцинация населения, и в тех случаях когда человек не хотел её делать, шли на уловки и пытались заставить людей их сделать. Дошло даже до угроз. Люди были шокированы. Мне и раньше приходили мысли о возможном вреде прививок, а тут еще эта статья, не удивлюсь если написанное правда. Фармацевтическим кампаниям выгодно что бы люди болели, ведь на препаратах делаются огромные деньги. Годовой доход одной из крупнейших фармацевтических кампаний превышает доход любого государства, вот и думайте. Спасибо Эмико, интригующая статья)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#3 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 20:40

я сомневаюсь, что в статье есть хоть капля правды и здравого смысла, но смотря на качество фармацевтической отрасли, лично я считаю, что безопаснее отказаться от необязательных прививок.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тройчек

#4 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 21:13

Отказаться можно по закону, если интересно могу найти видео и бланки в формате док =)
  • 0

#5 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.07.2012 - 22:11

главное, чтоб хватило ума сделать хотя бы от оспы, столбняка, туберкулеза, гепатита и полиомиелита.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тройчек , kingskeeper

#6 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2012 - 10:20

Мало что ли людей умирало от прививок?)
  • 0

#7 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 16.07.2012 - 13:21

Прививка от гепатита дала осложнения у дочери, оказались в инфекционной больнице. С тех пор у нас отказ от вакцинации и бесплатной медицины для ребенка. В больницу ходим 1 раз в 2 года. Скоро в школу пойдем.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#8 Тройчек

Тройчек

    печаль-кун

  • Участник
  • 326 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 16.07.2012 - 14:49

Мало что ли людей умирало от прививок?)

Уж поменьше, чем от того, от чего эти прививки должны предохранять. И на порядки меньше, чем не умерло, благодаря прививкам.P.S. Я не сторонник поголовной или обязательной вакцинации. Золотая середина где-то между поголовной вакцинацией и полным отказом от вакцин вобще.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Emiko , Захер-Мазох , kingskeeper

#9 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2012 - 15:39

Меня с работы чуть не уволили за отказ прививки от кори. Мне все равно. Потребовали письменный отказ, отстранить, угрозы. Написал. Я не понимаю, в детстве со мной справится не могли в троем держали. Потом мать сказала все не хочешь в старости рассыпатся будеш. И все закончили на этом. Требут прививок медкомиисии, если нет то разрешения не дадут. Не прошол, базработный, ха. Выбора то и нет. При устройстве требуют коммисисию, сан книжки и паспорт прививок нужен.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#10 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2012 - 23:48

Уж поменьше, чем от того, от чего эти прививки должны предохранять.

Я статистику не проводила, не диагностировала людей... Да и сейчас человеку соврать - "раз плюнуть", деньги многое решают хоть и не у всех...

чем не умерло, благодаря прививкам.

А откуда такая вера что это благодаря прививкам? Иммунитет вырастает в первую очередь благодаря духовному уровню, так же влияют питание и образ жизни. Если человек питается не правильно, не соблюдает Божьих Законов, и ведёт сидячий образ жизни то шанс велик что он заболеет благодаря "случайно" пролетавшим мимо вирусом.
  • 0

#11 Тройчек

Тройчек

    печаль-кун

  • Участник
  • 326 сообщений
  • 30 благодарностей
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 17.07.2012 - 02:07

А откуда такая вера что это благодаря прививкам?

Вера? Ненене, вера -- это, похоже, у вас. У меня знание и уверенность.

Иммунитет вырастает в первую очередь благодаря духовному уровню, так же влияют питание и образ жизни. Если человек питается не правильно, не соблюдает Божьих Законов, и ведёт сидячий образ жизни то шанс велик что он заболеет благодаря "случайно" пролетавшим мимо вирусом.

Питание и образ жизни, безусловно, важны, но не стоит возводить их в абсолют, как и другие перечисленные вами факторы. В современном мире при современных условиях население никак не смогло бы всего за пару сотен лет вырасти на шесть миллиардов без прогресса в медицине, в частности без той же вакцинации. Периодически случающиеся пандемии регулярно эффективно косили бы огромное количество народа, поддерживая население на достаточно низком уровне. Что касается всяких там божьих законов, религий, медитаций, верований, духовностей, астралов и ещё чего угодно подобного, то, пока это помогает поддерживать психологическую гормонию и ощущение счастья, оно действительно оказывает благоприятный эффект на здоровье посредством гормонального воздействия на иммунитет, что является уже вполне доказанным научным фактом. Для тела мысль действительно вполне материальна с той точки зрения, что практически вся химия человеческого тела так или иначе регулируется мозгом, то есть процессами, в нём происходящими, среди которых в том числе и псхологическая активность, эмоции, мышление, сознание, подсознание и пр. Сознательно и подсознательно (то есть осознанно и неосознанно) воздействуя на свои эмоции, на своё настроение, можно регулировать уровни различных гормонов, влияющих в том числе и на обмен веществ и иммунитет. Осознанно так делают практикующие йогу, медитации и т.п.; неосознанно -- люди религиозные, верующие, духовные и пр. Поддерживая таким образом психологический и эмоциональный комфорт, человек поддерживает в себе оптимальный для него гормональный фон и, таким образом, улучшает своё здоровье.Я считаю, что нет и не может быть единственного универсального одинакового для всех метода поддержания или улучшения здоровья. Если для вас духовность и особый режим питания являются эффективными в этом плане, -- замечательно. Но, имхо, было бы неправильно утверждать, что эти или какие-либо другие методы будут эффективными для всех. Каждый человек уникален.

Сообщение отредактировал Тройчек: 17.07.2012 - 02:22

  • 0

#12 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2012 - 05:21

А что собственно далеко ходить я после комплексной вакцины от кори коклюша и чего-то там еще переболела ВСЕМИ этими заболеваниями в смазанной форме... списали на "не качественную" вакцину. После этого был отказ от прививок.

главное, чтоб хватило ума сделать хотя бы от оспы, столбняка, туберкулеза, гепатита и полиомиелита.

у меня нет как минимум половины (а может и всех), доктор я умру? И вообще-то от оспы уже не делают.
  • 0

#13 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.07.2012 - 09:33

А что собственно далеко ходить я после комплексной вакцины от кори коклюша и чего-то там еще переболела ВСЕМИ этими заболеваниями в смазанной форме... списали на "не качественную" вакцину. После этого был отказ от прививок.

а я с моста упал. очень ушибся сильно. с тех пор я отказался от использования мостов и всем рекомендую. правильное питание и положительный настрой заменяют любые мосты.

у меня нет как минимум половины

аналогично. у меня только от столбняка и оспы прививка. а ещё у меня сидячий образ жизни и я даже рядом не проходил с правильным питанием и "Законами Божьими"(я убиваю людей и ем их :krolik:) и представляете - тоже болею от силы раз в два года, дня на три. но это не показатель. ещё меня в детстве током било и ничего - давайте детям с оголёнными проводами играть позволять. ток же совершенно безопасен, очевидно.

И вообще-то от оспы уже не делают

откуда дровишки?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей