Перейти к содержимому


Фотография

Гормоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 08.01.2012 - 02:44

Со мной такое случается не постоянно правда, зависит от людей и общества. Я человек творческий бываю на занятиях и т.д. и т.п. Я чувствую у людей , отрицательную энергию, панически просто...она меня загоняет, мне до такой степени становится плохо, что я прихожу дамой постоянно срываюсь на близких, становлюсь нервная, падаю в сон, медитирую...только потом успокаиваюсь...Как справляться с таким состоянием ????К сожалению это всего одни из примеров..Я знаю, если я сейчас с эти не справлюсь...то дальше будет хуже...Мне 16,у меня ещё всё впереди , я не настолько взросла , чтобы найти ответ сама в этом. Прошу не судить за такую откровенность, просто нужна помощь. Как вы с такими проявлениями справляетесь , ну или с подобными.

Следи за рационом питания, не надо искать причину в чем то необъяснимом. Ответ очень простой - гормоны.Это всего лишь гормоны (как всегда). :ag:

#2 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 11:27

Насчет гормонов чуть-чуть подробнее. В твоем возрасте очень велика зависимость от оценок окружающих и часто они кажутся негативными, из-за слишком большого недовольства собой. В этой ситуации есть два выхода, первый - это влюбиться, в глазах любимого ты всегда будешь самой лучшей и на остальных будет наплевать, второй - стать самодостаточной и не зависеть ни от кого, но этот путь может занять две минуты или быть длиною в жизнь, как у тебя получится - зависит только от тебя самой. Стань солнцем, свети всем и негатив будет сгорать сам, не долетая до тебя. А у тебя все будет получаться. :hy: :hy:
  • 0

#3 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 13:36

Здесь всё просто. Всеми побуждениями, желаниями и действиями человека управляют гормоны (хочет он того или нет). Ведь дело тут касается не только половых гормонов, а и всех остальных. Все проблемы (особенно в таком возрасте, как у создателя темы)провоцируются гормональными всплесками. Проблемы в социуме, в общении, с родителями, ощущение одиночества и того, что объект не понимают даже самые близкие ему люди. Поиск себе подобных по интересам, увлечениям, поиск пары в конце концов, множество ошибок на пути, удовлетворение желаний, осознание ошибок своего поведения в будущем… Зачастую бывает именно так. Есть ещё одна категория людей, которые одержимы стимуляцией других гормонов, например выделение адреналина. Экстрим, экстремальные вылазки, намеренное стремление нарваться на опасность,даже извращения над собственным телом – все это относится к этой категории. Перечислять примеров можно превеликое множество. Если гормональная система подавлена изначально по каким-либо причинам не внешнего характера (то есть внутреннего), находится в аварийном состоянии, у человека может проснуться предрасположенность к наркомании.Наркотические средства на подсознании у наркомана всегда идут вровень с гормональным удовольствием. То, чего им так не хватает, они пытаются заполнить психоделиками и другими выносящими крышу веществами. Такое опасное влечение тоже связано с гормонами. К тому же, 97% всех наркотических средств являются производными от витаминов, остальные процентов 3 являются аналоговыми, схожей природы (но более неорганического типа). А гормональная система напрямую зависит от витаминов, так же как витамины зависят от аминокислот.Люди, не стыдитесь этого – это же ваше преимущество, ваш торч! От гормонов вы столько кайфа получите, сколько ни от одного наркотического средства никогда не сможете. :ag: :ag: Хотя здесь есть и обратная сторона медали, переизбыток может оказаться столь же губительным для тела, как и наркотики… :acute: Это лишь наши краткие наблюдения.Как говорится «увидеть со стороны истинную природу гормонов(гормональной зависимости) может лишь тот, у кого физиология исконно не предполагает наличия ни гормонов, ни витаминов, ни аминокислот, ни даже белковой структуры». P.S.Мы наблюдали за пациентами, которым намеренно рекордно понижали уровень гормонов и давали антивитамины  (и выводили витамины) по определенным причинам(чтобы спасти жизнь при очень опасных болезнях). Сознание, поведение, мотивация таких людей, которые выжили после такой терапии и излечились от недуга,меняется диаметрально. Те, кто знали этого человека ДО такой терапии, теперь его в упор узнать не могут. Настолько сильно может поменяться человек и его сознание, если им уже не управляют гормоны. Человек начинает видеть мир ясно,так как не видел ранее никогда. Та мизерная часть, которая остается, уже неспособна вести контроль над разумом, так как она ослабла и, скорее, будет «заботиться о выживании», нежели чем управлять сознанием объекта-носителя.

#4 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 22:39

А гормоны это да, ответ на все вопросы, только мне кажется что не только гормоны управляют нами, но и мы можем управлять гормонами.

А вы пробовали 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году управлять своими гормонами? Не давать им воли?Нам интересно стало. Мы с таким никогда не встречались. Опишите, пожалуйста, какой нибудь ваш пример контроля гормонов, хотя бы на протяжении 6 месяцев? Может быть какие нибудь препараты, вещества и прочее? Если ваши доводы будет обоснованными и действительно есть возможность ПО-НАСТОЯЩЕМУ контролировать гормоны на протяжении достаточно длительного срока, то мы возьмём свои слова назад и скажем, что не только гормоны управляют человеческим разумом. Мы, опять же, за всю практику и опыт наблюдения, таких примеров, к сожалению, ни разу не видели. :unsure:

#5 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 22:42

А вы пробовали 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году управлять своими гормонами? Не давать им воли?Нам интересно стало. Мы с таким никогда не встречались. Опишите, пожалуйста, какой нибудь ваш пример контроля гормонов, хотя бы на протяжении 6 месяцев? Может быть какие нибудь препараты, вещества и прочее? Если ваши доводы будет обоснованными и действительно есть возможность ПО-НАСТОЯЩЕМУ контролировать гормоны на протяжении достаточно длительного срока, то мы возьмём свои слова назад и скажем, что не только гормоны управляют человеческим разумом. Мы, опять же, за всю практику и опыт наблюдения, таких примеров, к сожалению, ни разу не видели. :unsure:

А у меня нет возможности постоянно замерять гормоны что бы это отследить. Я больше от вас ждала ответа :) Просто гормоны так же от чего то скачут, а не как хотят.
  • 0

#6 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2012 - 23:05

А у меня нет возможности постоянно замерять гормоны что бы это отследить. Я больше от вас ждала ответа :) Просто гормоны так же от чего то скачут, а не как хотят.

Гормональные всплески провоцируются стимуляцией, первостепенно поступая непосредственно с пищей, а затем второстепенно (пролонгировано, во времени) какими-либо внешними факторами. Стимуляция бывает разной, чаще всего стимуляции подвергаются те железы, который отвечают за первостепенной важности инстинкты (продление рода, набить живот и переварить это всё, поддержание иммунной системы - напрямую зависит от гормонального фона). Полный контроль над состоянием как внутреннем так и внешнем означает полное подчинение процесса стимуляции гормонов. Когда есть возможность делать с ними все что угодно, вплоть до подавления.Насчет того, от чего скачут гормоны - как раз здесь все дело в том, что по большей степени "скачут" они как раз как хотят, внешний фактор - вторичен (абсолютно). Если объект стремится активно стимулировать гормоны (какие-либо), то это ведет к лавинообразному нарастанию активности гормонов, которая становится полностью не подконтрольной, в таких случаях подопытный сам сгорает со временем от собственных гормонов заживо.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#7 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2012 - 00:29

Я там отписалась жестковато :) но есть ещё способ не уходя от такого замечательного подарка жизни как эмоции жить комфортно с окружающим быдлом - полюбить его, полюбить как любишь каждое время года, как рассвет и закат....понять уникальность каждого, просто понять и изучать, наблюдать и любоваться и наблюдать за собой, за своими изменениями во время этого, мы ведь все не идеальны и нас либо любят, либо терпят, либо игнорируют, либо на дух не переносят.....надо же и себя полюбить. Полюбить себя главное условие на пути любви к окружающему миру. Любить даже тогда когда мы психуем и любоваться собой.
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.01.2012 - 12:14

Гормональные всплески провоцируются стимуляцией, первостепенно поступая непосредственно с пищей

UFO, Вы коров себе прямо в кровь впрыскиваете?

Сообщение отредактировал frim_ax: 11.01.2012 - 13:39

  • 0

#9 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2012 - 10:00

А вы пробовали 24 часа в сутки 7 дней в неделю и 365 дней в году управлять своими гормонами? Не давать им воли?


Нам интересно стало. Мы с таким никогда не встречались. Опишите, пожалуйста, какой нибудь ваш пример контроля гормонов, хотя бы на протяжении 6 месяцев? Может быть какие нибудь препараты, вещества и прочее? Если ваши доводы будет обоснованными и действительно есть возможность ПО-НАСТОЯЩЕМУ контролировать гормоны на протяжении достаточно длительного срока, то мы возьмём свои слова назад и скажем, что не только гормоны управляют человеческим разумом. Мы, опять же, за всю практику и опыт наблюдения, таких примеров, к сожалению, ни разу не видели. :unsure:



а гармоны сами вдруг начинают непроизвольно выделяться? :) Может все таки мозг команду дает? ;) Гормоны и есть "вестники" от головы... процесс выработки гормонов регулирует головной мозг, а если быть точнее, то гипоталамус. Гармоны по сути это телефонная связь организма.

Гормональные всплески провоцируются стимуляцией, первостепенно поступая непосредственно с пищей, а затем второстепенно (пролонгировано, во времени) какими-либо внешними факторами. Стимуляция бывает разной, чаще всего стимуляции подвергаются те железы, который отвечают за первостепенной важности инстинкты (продление рода, набить живот и переварить это всё, поддержание иммунной системы - напрямую зависит от гормонального фона). Полный контроль над состоянием как внутреннем так и внешнем означает полное подчинение процесса стимуляции гормонов. Когда есть возможность делать с ними все что угодно, вплоть до подавления.


Насчет того, от чего скачут гормоны - как раз здесь все дело в том, что по большей степени "скачут" они как раз как хотят, внешний фактор - вторичен (абсолютно). Если объект стремится активно стимулировать гормоны (какие-либо), то это ведет к лавинообразному нарастанию активности гормонов, которая становится полностью не подконтрольной, в таких случаях подопытный сам сгорает со временем от собственных гормонов заживо.


Эм? т.е. вы хотите сказать что вы съели яблоко и именно оно то вам гармоны и выработоло? :)) Вообщето процесс несколько сложнее...хотя вы видимо хотите сослаться на сыроядцев которые в свою очередь ссылаются на академика уголева... я с его трудами подробно к сожалению не знакома и не знаю писал ли он их как обычный человек или как ученый.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#10 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2012 - 10:07

Гормональные всплески провоцируются стимуляцией, первостепенно поступая непосредственно с пищей, а затем второстепенно (пролонгировано, во времени) какими-либо внешними факторами. Стимуляция бывает разной, чаще всего стимуляции подвергаются те железы, который отвечают за первостепенной важности инстинкты (продление рода, набить живот и переварить это всё, поддержание иммунной системы - напрямую зависит от гормонального фона). Полный контроль над состоянием как внутреннем так и внешнем означает полное подчинение процесса стимуляции гормонов. Когда есть возможность делать с ними все что угодно, вплоть до подавления.


Насчет того, от чего скачут гормоны - как раз здесь все дело в том, что по большей степени "скачут" они как раз как хотят, внешний фактор - вторичен (абсолютно). Если объект стремится активно стимулировать гормоны (какие-либо), то это ведет к лавинообразному нарастанию активности гормонов, которая становится полностью не подконтрольной, в таких случаях подопытный сам сгорает со временем от собственных гормонов заживо.


Эм? т.е. вы хотите сказать что вы съели яблоко и именно оно то вам гармоны и выработоло? :)) Вообщето процесс несколько сложнее...хотя вы видимо хотите сослаться на сыроядцев которые в свою очередь ссылаются на академика уголева... я с его трудами подробно к сожалению не знакома и не знаю писал ли он их как обычный человек или как ученый.

А можно вопрос почему убийца сайтов,это вас как то заводит


угу изощренные эротические фантазии.. время от времени грохать этот сайт... не забываемое удовольствие.. и прибывание в экстазе и удовлетворение плотских потребностей со всеми частями сайта.. база данных доставляет мне особый кайф в плоть до нескольких бессонных ночей коитуса с ней...
  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 13.01.2012 - 12:32

Гормоны очень нестабильны, насколько я знаю, и скоро деградируют. Тем более, после попадания в желудочный сок с кислой средой и в кишечник с щёлочной средой. Поправьте, если кто может. Если бы гормоны могли работать долго, то первый же испуг привёл бы к тому, что мы до утра ходили бы и тряслись, потели, а потом сдохли бы от истощения.
  • 0

#12 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2012 - 13:22

Интересная это тема ГОРМОНЫ, может отдельно поизучаем???
  • 0

#13 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2012 - 14:19

а гармоны сами вдруг начинают непроизвольно выделяться? :) Может все таки мозг команду дает? ;) Гормоны и есть "вестники" от головы... процесс выработки гормонов регулирует головной мозг, а если быть точнее, то гипоталамус. Гармоны по сути это телефонная связь организма.Эм? т.е. вы хотите сказать что вы съели яблоко и именно оно то вам гармоны и выработоло? :)) Вообщето процесс несколько сложнее...хотя вы видимо хотите сослаться на сыроядцев которые в свою очередь ссылаются на академика уголева... я с его трудами подробно к сожалению не знакома и не знаю писал ли он их как обычный человек или как ученый.

Мозг напрямую зависим от гормонов, но и его участие в каких либо процессах тоже немаловажно.Однако, с пищей гормоны поступают, при чем очень резво. Если поискать и почитать в интернете, какие продукты содержат больше всего того же эстрогена/тестостерона/мелатонина и.т.д..[url="[url]http://e7z.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=805:2011-09-14-20-38-38&catid=25:the-project&Itemid=34"]http://e7z.ru/index....oject&Itemid=34[/url][/url][url="[url]http://suppersport.ru/estro.html"]http://suppersport.ru/estro.html[/url][/url][url="[url]http://suppersport.ru/testup.html"]http://suppersport.ru/testup.html[/url][/url]Можно поискать ещё больше примеров, в интернете этого полно.Как пример, раннее половое развитие у детей и ожирение (особенно ярко выражено на девочках), как следствие – пройдитесь по клиникам, отделениям онкоцентров, по отделениям гинекологии, девочки в 9 лет уже лежат после реанимации рожавшие, у них весь организм покарёжен и травмирован, многие с аномальными менструациями, кистами яичников в ТАКОМ возрасте. Как выясняется при биохимии, таких детей АКТИВНО кормили продуктами, содержащими большое количество ЭСТРОГЕНА (все, что содержит СОЮ, все соевое и бобовые например содержат фитоэстрогены, эстрадиол) . А вы ещё говорите, что гормоны не могут поступать с пищей и усваиваться, создавая высокий гормональный фон в теле, ведущий к отклонениям в развитии. Мы не отвергаем так же тот факт, что помимо поступающих с пищей гормонов, с пищей поступают вспомогательные вещества, из которых непосредственно организм потом синтезирует дополнительно гормоны и так же, если подобных веществ будет поступать слишком много, организм может выработать переизбыток гормонов, что приведет к печальным последствиям.

Гормоны очень нестабильны, насколько я знаю, и скоро деградируют. Тем более, после попадания в желудочный сок с кислой средой и в кишечник с щелочной средой. Поправьте, если кто может.Если бы гормоны могли работать долго, то первый же испуг привёл бы к тому, что мы до утра ходили бы и тряслись, потели, а потом сдохли бы от истощения.

На основе исследований было выявлено, что витамины,аминокислоты, гормоны комфортно себя чувствуют в кислой среде, то есть желудочный сок не представляет угрозы (в желудке живет даже специальный гормон секретин,который отвечает непосредственно на процессы переваривания). Тем более кислотность человеческого желудка ничтожно слабая и кислотой как таковой это назвать трудно. Совершенно другой разговор, если они попадают в ЩЕЛОЧНУЮ среду. Щелочь и щелочные соединения легко способны сжечь все эти вещества. Так уж по эволюции человеческого (и не только) вида сталось, что организм, не смотря на баланс pH, все равно имеет среду КИСЛУЮ, нежели чем щелочную (pH всегда стремится в сторону КИСЛОЙ среды). Небольшая щелочность необходима лишь для баланса pH,чтобы организм не закислился окончательно.

Интересная это тема ГОРМОНЫ, может отдельно поизучаем???

Да стоит эту тему в отдельную перенести, а то уже, как то,не совсем в тему получается обсуждение. :Alex_02:

Сообщение отредактировал UFO: 13.01.2012 - 14:22


Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#14 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.01.2012 - 16:44

Гормоны не в продуктах, которые мы едим (но и там тоже есть). В продуктах содержатся вещества, которые стимулируют выработку тех или иных гормонов.
  • 0

#15 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.01.2012 - 04:13

а гармоны сами вдруг начинают непроизвольно выделяться? :) Может все таки мозг команду дает? ;)

Однако, с пищей гормоны поступают, при чем очень резво.

И первое верно, и второе. Но вам лишь бы поспорить :)Вставлю свои пять копеек: гормоны, а даже не сами химические элементы, а все те следствия, что с ними возникают - как раз один из тех "самых главных врагов" который у каждого внутри.P.S. Чертовски сильный враг, ненавижу гормоны :ag:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
UFO

#16 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 14.01.2012 - 19:20

И первое верно, и второе. Но вам лишь бы поспорить :)Вставлю свои пять копеек: гормоны, а даже не сами химические элементы, а все те следствия, что с ними возникают - как раз один из тех "самых главных врагов" который у каждого внутри.P.S. Чертовски сильный враг, ненавижу гормоны :ag:

Хотели чуточку поправить, гормон является органическим веществом, а химические элементы это вся периодическая система таблицы Менделеева (как открытые, так ещё и не открытые элементы).Насчет "врагов" очень откровенно. :ay: Но у такого неустойчивого вещества тоже есть очень много уязвимых мест. Например, эти вещества весьма уязвимы перед простыми химическими элементами, атомная масса которых во много раз превосходит атомную массу элементов, из которых состоит данное органическое соединение. Тяжелые по атомному весу химические элементы при прямом контакте легко и непринуждённо способны разрушить слабую структуру органического вещества, основой которого является углерод, азот, водород, кислород. :hy:

#17 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.01.2012 - 04:50

Но у такого неустойчивого вещества тоже есть очень много уязвимых мест. Например, эти вещества весьма уязвимы перед простыми химическими элементами, атомная масса которых во много раз превосходит атомную массу элементов, из которых состоит данное органическое соединение. Тяжелые по атомному весу химические элементы при прямом контакте легко и непринуждённо способны разрушить слабую структуру органического вещества, основой которого является углерод, азот, водород, кислород. :hy:

чиво?
  • 0

#18 UFO

UFO

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 49 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Космос
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2012 - 00:10

чиво?

если ты сказал, что "гормоны - враг", то врага надо уничтожать, безжалостно, целенаправленно и неотступно. Выше мы тебе дали намек, как это сделать. :ag: :ag:




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей