Перейти к содержимому


Фотография

Карта 2013 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.08.2009 - 00:57

Цитата(Hard top @ 22.8.2009, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
Фиолетовый, у меня появился вопрос: почему ты игнорируешь факты которые опровергают профанистические высказывания околонаучных теорий?)Ну, хотя бы то, что если исчезнет магнитное поле Земли, даже на три дня, атмосфера ухнет в космос, а в месте с ней все живое на Земле, под воздействием космической радиации и отсутствием кислорода ) Я знаю, я знаю! Засунуть их в трансформный разлом!Конечно узнают, в СМИ, ведь, уже говорили )
Вообщем у меня понимание того что призойдёт, я чувствую все будующие тенденции (аура у мну фиолетовая), современная наука для меня не авторитет. Там где нет Бога не могут чётко себе представлять всю картину, то есть у людей науки ограниченное мышление. Мне как то легче без границ вот и всё. Это вообще моё личное мнение не принимайте всё за аксиому.И если чё, то это не СМИ, а какоето жёлтое СМИ. Ролик был пущен для поднятия рейтинга. Может ты этот ролик считаешь не профанической околонаучной теорией?Поищи в интернете о Нибиру если вдруг найдёш что нибудь научное сообщи.

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 22.08.2009 - 01:01

  • 0

#22 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 22.08.2009 - 01:15

Насчет планеты - она должна быть видна именно невооруженным глазом, а если только в СМИ... Тут о США и родной Луне уже 40 лет спорят (и даже самый новый спутник LRO передает фигню. Да на современном спутнике должна быть оплика, чтобы надписи читать на поверхности, а они... Извиняюсь за офтоп).Да и вообще после скорого краха мировой финансовой системы (ИМХО) многие не доживут до указанных выше событий.
  • 0

#23 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 01:17

Цитата
Вообщем у меня понимание того что призойдёт, я чувствую все будующие тенденции (аура у мну фиолетовая), современная наука для меня не авторитет.
Везет тебе с аурой, но, тем не менее, от того что она у тебя фиолетовая, законы физики остаются законами физического плана бытия )
Цитата
Там где нет Бога не могут чётко себе представлять всю картину, то есть у людей науки ограниченное мышление.
Серьезно?) А ты знаешь место, где нет Бога? Я, например, не знаю ) Но если ты знаешь такое место - опиши мне, что есть - ничто ) Но вот незадача, даже представить ничто - невозможно, так как любое представление - уже что-то ))))
Цитата
Мне как то легче без границ вот и всё. Это вообще моё личное мнение не принимайте всё за аксиому.
Тебе легче без границ? Но не ты ли их сейчас создаешь и придерживаешься, зарекаясь на то, что знаешь места, где нет Бога? Хотя даже не в состоянии это описать, так как это невозможно, в принципе))))))))))Ты замкнут в собственном сознании, самолично пытаясь разграничить ТО, что в принципе неделимо. И более того, ты пытаешься ограничить нас, но скажи, за что? Зачем нам, свободным априори, твои ограничения? Что мы тебе плохого сделали?P/s
Цитата
Поищи в интернете о Нибиру если вдруг найдёш что нибудь научное сообщи.
http://ru.wikipedia....иру_(мифология)Мифология - наука, ну, по крайней мере, с утра она ей была)

Сообщение отредактировал Hard top: 22.08.2009 - 02:57

  • 0

#24 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 22.08.2009 - 01:47

Вл@димир, спасибо за "ГАРМОНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СЧИСЛЕНИЯ МАЙЯ", что-то раньше такого не читал. По большому счету, все элементарные частицы, => всё состоит из света в разной форме. Только как-то не вяжутся все эти данные с цивилизацией Майя, не их это знания, их жрецы - только хранители.
  • 0

#25 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.08.2009 - 14:25

Цитата(Hard top @ 22.8.2009, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Везет тебе с аурой, но, тем не менее, от того что она у тебя фиолетовая, законы физики остаются законами физического плана бытия )Серьезно?) А ты знаешь место, где нет Бога? Я, например, не знаю ) Но если ты знаешь такое место - опиши мне, что есть - ничто ) Но вот незадача, даже представить ничто - невозможно, так как любое представление - уже что-то )))) Тебе легче без границ? Но не ты ли их сейчас создаешь и придерживаешься, зарекаясь на то, что знаешь места, где нет Бога? Хотя даже не в состоянии это описать, так как это невозможно, в принципе))))))))))Ты замкнут в собственном сознании, самолично пытаясь разграничить ТО, что в принципе неделимо. И более того, ты пытаешься ограничить нас, но скажи, за что? Зачем нам, свободным априори, твои ограничения? Что мы тебе плохого сделали?P/shttp://ru.wikipedia....иру_(мифология)Мифология - наука, ну, по крайней мере, с утра она ей была)
Существует ли зло? Современная притча:Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.— Всё, что существует, создано Богом?Один студент смело ответил:— Да, создано Богом.— Бог создал всё? — спросил профессор.— Да, сэр, — ответил студент.Профессор спросил:— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.Ещё один студент поднял руку и сказал:— Могу я задать вам вопрос, профессор?— Конечно, — ответил профессор.Студент поднялся и спросил:— Профессор, холод существует?— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.Студент продолжил:— Профессор, темнота существует?— Конечно, существует.— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.В конце концов, молодой человек спросил профессора:— Сэр, зло существует?На этот раз неуверенно, профессор ответил:— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.На это студент ответил:— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.Профессор сел.http://pritchi.ru/?id=848-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------"Есть информация, что "частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это - уже частота бета-ритма. А бета-ритм - это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц." Эти частоты практически совпадают с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека. источник: http://metamir.wpdom.com/schumann.phpРост частоты Шумана1994 г. - 8,6 Гц1999 г. - 11,2 Гц2000 г. - 12 Гц2001 г. - 12,2 Гц2002 г. - 12,4 Гцначало 2003 г. - 12,6 Гциюль 2003 г. - 12,89 Гца 13 ноября 2003 г. она достигла 13,0 ГцТаким образом сейчас среднесуточная частота Шумана достигла частоты бета-ритма мозга и составляет 14,52 Гц.http://forumy.ru/sla...=20090323194851

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 22.08.2009 - 14:29

  • 0

#26 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 16:53

М... каким боком отсутствие магнитного поля Земли в течении трех дней (для тебя же наука не авторитет?)) ВДРУГ стало относиться к увеличению волновой динамики магнитного поля )))) А куда же делось отстаивание теории возникновения отсутствия?)))Это во-первых )Во-вторых
Цитата
И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это - уже частота бета-ритма. А бета-ритм - это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву
Обожаю вкусную дезу )Частота альфа ритма (расслабленного состояния гм) от 8 до 13 )))C 13 до 14 - это частота сигма ритма. И только с 15 и до 35 – это бета ритм.Так вот, объясни мне пожалуйста, почему все человечество не бьется в конвульсии стресса, ведь, исходя из твоей логики, эффект резонанса Шумана, противоположен эффекту частот работы ГМ ) Так как на данный момент, резонанс равен 8, что характерно для альфа ритма - расслабленного состояния ГМ) Почему?)Почему при достижении частоты в 13 Гц во время магнитных бурь, все человечество не грезит снами на яву)? Так как 13Гц - частота сигма ритма, возникающая на момент вспышек ЭЭГ во время дельта сна, при этом объект начинает сновидеть)) Почему?Видимо потому, что твое логическое умозаключение – ложно.
Цитата
Профессор сел.
Повторюсь, за что ты нам навязываешь свои границы?Ведь глупо называть смертью - отсутствие жизни ))P/sКакую ещё дезу ты предложишь для рассмотрения)?

Сообщение отредактировал Hard top: 22.08.2009 - 18:45

  • 0

#27 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 17:09

Интересно что если индиго в действительности последняя надежда человечества, то в чем именно заключается эта надежда? =) У очень многих попытки к сверхразвитию путем медитаций, йог и так далее, но все это упускает важные черты науки. Да, у науки есть свои минусы, но не осознав ее плюсов можно забыть про будущее. Что стоят все сверхвозможности если человек даже читать не умеет? Что стоит его "знание" о мире если он не изучал физику, математику, химию, биологию, анатомию и прочее? Тогда все его знания превращаются просто в философию. Так кто скажет мне, какой % из всех виданных вами индиго в действительности может представлять из себя какую-то надежду? =)П.С. А по поводу карты 2013, имхо, бред.
  • 0

#28 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.08.2009 - 20:23

Цитата(Hard top @ 22.8.2009, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
М... каким боком отсутствие магнитного поля Земли в течении трех дней (для тебя же наука не авторитет?)) ВДРУГ стало относиться к увеличению волновой динамики магнитного поля )))) А куда же делось отстаивание теории возникновения отсутствия?)))Это во-первых )Во-вторыхОбожаю вкусную дезу )Частота альфа ритма (расслабленного состояния гм) от 8 до 13 )))C 13 до 14 - это частота сигма ритма. И только с 15 и до 35 – это бета ритм.Так вот, объясни мне пожалуйста, почему все человечество не бьется в конвульсии стресса, ведь, исходя из твоей логики, эффект резонанса Шумана, противоположен эффекту частот работы ГМ ) Так как на данный момент, резонанс равен 8, что характерно для альфа ритма - расслабленного состояния ГМ) Почему?)Почему при достижении частоты в 13 Гц во время магнитных бурь, все человечество не грезит снами на яву)? Так как 13Гц - частота сигма ритма, возникающая на момент вспышек ЭЭГ во время дельта сна, при этом объект начинает сновидеть)) Почему?Видимо потому, что твое логическое умозаключение – ложно. Повторюсь, за что ты нам навязываешь свои границы?Ведь глупо называть смертью - отсутствие жизни ))P/sКакую ещё дезу ты предложишь для рассмотрения)?
Я небуду оспаривать твого мнения. Форум для того он и форум что бы делится информацией, мнениями и т.д. Попробуй воспринимать информацию не только разумом, но и пропускать её через сердце.P.S. если у тебя ко мне личная неприязнь не таи её выскожи мне всё в ЛС.P.S. всё больше кажется что этот форум нужно переименовать "Скептик дети".
  • 0

#29 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 20:56

"Скептик дети"Хорошее название biggrin.gif. Вот мой вариант... "Бездельники" biggrin.gifNelexisИнтересно что если индиго в действительности последняя надежда человечества, то в чем именно заключается эта надежда? =) У очень многих попытки к сверхразвитию путем медитаций, йог и так далее, но все это упускает важные черты науки. Да, у науки есть свои минусы, но не осознав ее плюсов можно забыть про будущее. Что стоят все сверхвозможности если человек даже читать не умеет? Что стоит его "знание" о мире если он не изучал физику, математику, химию, биологию, анатомию и прочее? Тогда все его знания превращаются просто в философию. Так кто скажет мне, какой % из всех виданных вами индиго в действительности может представлять из себя какую-то надежду? =)Не обязательно, знать все эти науки, что бы спасти человечество biggrin.gif (Тссс это секрет).Достаточно уметь зажигать в сердцах людей огонь.

Сообщение отредактировал Thething: 22.08.2009 - 20:56

  • 0

#30 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.08.2009 - 22:22

Цитата(Nelexis @ 22.8.2009, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно что если индиго в действительности последняя надежда человечества, то в чем именно заключается эта надежда? =) У очень многих попытки к сверхразвитию путем медитаций, йог и так далее, но все это упускает важные черты науки. Да, у науки есть свои минусы, но не осознав ее плюсов можно забыть про будущее. Что стоят все сверхвозможности если человек даже читать не умеет? Что стоит его "знание" о мире если он не изучал физику, математику, химию, биологию, анатомию и прочее? Тогда все его знания превращаются просто в философию. Так кто скажет мне, какой % из всех виданных вами индиго в действительности может представлять из себя какую-то надежду? =)П.С. А по поводу карты 2013, имхо, бред.
Знаешь кто были 12 Апостолов? Не учёными не философами и даже не индиго, они были рыбаками. Стоит задуматься.Наука имеет лишь хорошо развитое ментальное тело и больше ничего, но тогда получается если можно с помощью этого тела (интеллекта) познать всю жизнь то тогда зачем остальные? Главное качество Бога - любовь, но вроде бы она не находится в ментальном теле, неправда ли? Ну тогда её и неприсутствует в науке? Значит они хотят познать жизнь без Бога? Если жизнь сравнить с рекой, то современная наука изучает лишь какой то малый отрезок реки, а истока и продолжения реки они и невидят, так или нет? В древних мистериях давали знания четырьмя ступенями: 1) Физика - наука о физических явлениях 2) Психология - наука о эволюции души 3) Космология - наука о космосе 4) Теология - наука о Боге Интерестно, в современной науке, тоже дают целостный взгляд на мир и его события?P.S. Только не говорите что у человека много тел и то что Бог есть, ещё не доказано, тогда этот форум нужно переименовать в "Дети материалисты" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 22.08.2009 - 22:31

  • 0

#31 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 22:34

Все индиго разные ©
Цитата(Фиолетовый @ 22.8.2009, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
 тогда этот форум нужно переименовать в "Дети материалисты" rolleyes.gif
Материалистическое мышление это величайший дар...

Сообщение отредактировал T-bin: 22.08.2009 - 22:35

  • 0

#32 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.08.2009 - 22:35

Цитата
Hard topВедь глупо называть смертью - отсутствие жизни ))
Сметрть есть небытие верно? Но разве отделение от физической оболочки смерть? Или твоя жизнь заканчивается со смертью физической оболочки? А может всетаки не глупо смерть называть отсутствием жизни?

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 22.08.2009 - 22:40

  • 0

#33 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 22:52

T-binМатериалистическое мышление это величайший дар...Это Вы про логику ?

Сообщение отредактировал Thething: 22.08.2009 - 22:53

  • 0

#34 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.08.2009 - 23:04

Цитата(T-bin @ 22.8.2009, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Материалистическое мышление это величайший дар...
Если не секрет, чей дар?
  • 0

#35 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 23:10

Нетолько логику еще есть воображение, дар многих людей - инженеров, ученых по професии и без оной.
Цитата(Thething @ 22.8.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это Вы про логику ?
Цитата(Фиолетовый @ 22.8.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Если не секрет, чей дар?
p.s. Удевлены?-Нищита заморская!=)))

Сообщение отредактировал T-bin: 22.08.2009 - 23:13

  • 0

#36 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 22.08.2009 - 23:12

Рисунки в тему.1 - магнитное поле до изменения полярности:Прикрепленный файл  1.jpg   33,65К   8 Количество загрузок:2 - во время смены полюсов:Прикрепленный файл  3.jpg   34,52К   10 Количество загрузок:Желто-красные линии соответствуют исходящим линиям магнитного поля, сине-голубые - входящим.

Сообщение отредактировал GalaX: 22.08.2009 - 23:15

  • 0

#37 T-bin

T-bin

    Зашкаливает

  • Участник
  • 347 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.08.2009 - 23:26

Цитата(GalaX @ 22.8.2009, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Рисунки в тему.1 - магнитное поле до изменения полярности:Прикрепленный файл  1.jpg   33,65К   8 Количество загрузок:2 - во время смены полюсов:Прикрепленный файл  3.jpg   34,52К   10 Количество загрузок:Желто-красные линии соответствуют исходящим линиям магнитного поля, сине-голубые - входящим.
Мы все умрем...*паника* "2012г" - смотрите на экранах страны 19/11|09
  • 0

#38 Фиолетовый

Фиолетовый

    Зашкаливает

  • Участник
  • 277 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 22.08.2009 - 23:28

Академия наук США ожидает конца света в 2012 годуКАК ЯДЕРНАЯ ВОЙНАНаимрачнейший доклад обнародовала американская Академия наук (NAS): «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его - света - не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами. - Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю, - говорит профессор Дэниель Бейкер (Daniel Baker), эксперт по космической погоде из Колорадского университета (University of Colorado in Boulder) и глава комитета NAS, ответственного за подготовку доклада. 90 СЕКУНД НА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВАНачало конца ученые обещают весьма красивым. 22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнут яркие и разноцветные сполохи северного сияния, которыми прежде любовались лишь жители полярных районов. Его будет видно даже днем. Затем грянет «фейерверк» из электрических разрядов и снопов искр - как в голливудских триллерах. Только гораздо страшнее. Примерно за 90 секунд на всей планете вырубится свет. И первыми пострадают районы, которые были обеспечены электричеством лучше других. Дальнейший кошмар легко можно себе представить - у нас ведь вся жизнь основана на электроэнергии. Сами американцы предрекают гибель миллионов своих соотечественников в ближайший после катастрофы год. И рисуют жуткую картину: останавливаются поезда, лифты, промышленное производство, падают спутники, самолеты, прекращается водо- и теплоснабжение. Текут холодильники. Молчит радио, не показывают телевизоры, обрывается связь... Конец. Света нет. И не будет. РЕПЕТИЦИЯ ПРОШЛА 150 ЛЕТ НАЗАДВ самом ли деле Солнце, до которого аж 150 миллионов километров, способно столь сильно навредить человечеству?- Если произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, то мы его можем и не пережить, - говорит Джеймс Грин (James L. Green), один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере. Тогда - 150 лет назад - молодой английский астроном Ричард Каррингтон (Richard Carrington) заметил, что светило покрылось необычно крупными пятнами - их группа была хорошо видна даже без оптических приборов. И вдруг поверх пятен вспыхнули два ослепительных шара, которые быстро росли. Они были столь яркими, что затмевали блеск Солнца. Примерно через пять минут шары исчезли. Через 17 часов ночь над Америкой стала днем - было так светло от зеленых и малиновых сполохов сияния. Казалось, что города охвачены огнем. Зарево над своими головами наблюдали даже жители Кубы, Ямайки, Гавайских островов, никогда прежде ничего подобного не видевшие. Имевшиеся тогда магнитометры зашкалило. Телеграф вырубился. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу. Эту магнитную бурю назвали Каррингтонским событием - по имени астронома. Она была самой сильной в обозримом прошлом. Ее повторения и опасаются ученые. Ураганный солнечный ветер способен даже «сдуть» ионосферу Земли. ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ ТРАНСФОРМАТОРОВВспышки на Солнце происходят из-за перемешивания газов. Иногда светило выстреливает их в пространство. От поверхности отрываются десятки миллиардов тонн раскаленной плазмы. Эти циклопические сгустки несутся к Земле со скоростью в миллионы километров в час. Еще и ускоряясь по ходу. Удар принимает на себя магнитное поле планеты. И его корежит, плющит, скручивает быстро и мощно. Внезапные изменения в электромагнитном поле Земли наводят сильный постоянный ток. Он-то и способен буквально сжечь электрические сети, не рассчитанные на подобные нагрузки. Самые уязвимые элементы - трансформаторы. Они быстро перегреются и расплавятся. По оценкам экспертов, только в США через 90 секунд после удара сгорят 300 ключевых трансформаторов. И без электроэнергии останутся более 130 миллионов человек. В других странах, наверное, будет не лучше. - Есть еще одна опасность, - говорит Дэниель Бейкер, - так называемые веерные отключения. Энергетические сети на континентах взаимосвязаны. И потеря даже какого-нибудь одного узла повлечет за собой каскад аварий. К примеру, в 2006 году банальное отключение одной из ЛЭП в Германии вызвало серию повреждений трансформаторных подстанций по всей Европе. Во Франции пять миллионов человек сидели без света два часа.В 1989 году скромный по масштабам солнечный шторм на 9 часов погрузил во тьму канадскую провинцию Квебек.- В «мирное время» устранить неполадки можно довольно быстро, - продолжает ученый. - А при массовых авариях на это могут уйти годы. Расплавленный сердечник трансформатора нельзя починить - нужно менять целиком весь агрегат. А если потребуются тысячи? Где их взять? Внизу: белая вспышка 2006 года.В 1859 году была гораздо мощнее. Такая, что зашкаливало магнитометры (вверху). 15 МИНУТ НА ПОДГОТОВКУСпециалисты НАСА прогнозируют солнечный шторм, аналогичный Каррингтонскому, на осень 2012 года, когда активность светила достигнет максимума. И уповают на сигнал тревоги. А его, как следует из доклада, способен подать всего один аппарат, который сейчас расположен между Солнцем и Землей. Да и тот уж скоро сломается - летает с 1997 года. Но даже если он протянет еще три года, то после «штормового предупреждения» у землян останется от 15 до 45 минут на подготовку. - Тогда - 150 лет назад - человечеству просто повезло, потому что оно не достигло высокого технологического уровня, - говорит Джеймс Грин. - Сейчас, случись подобное, на восстановление разрушенной мировой инфраструктуры уйдет не меньше десяти лет. И триллионы долларов. ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИНеизвестно, когда придет беда- Ричард Каррингтон увидел так называемые белые вспышки впервые за всю историю наблюдений за Солнцем, - говорит директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, кандидат физико-математических наук Сергей Язев. - С тех пор они появлялись неоднократно - по 3 - 4 раза за солнечный цикл. Но не каждая наносила удар по магнитосфере Земли. Иными словами, от повторения Каррингтонского события не следует ждать глобальной катастрофы со стопроцентной вероятностью. По мнению ученого, сомнительна и дата конца света - особенно столь точная. Эксперты НАСА связывают ее с пиком очередного солнечного цикла. А он - новый - еще и не начался. Поскольку предыдущий не кончился. Те же эксперты предрекали его завершение в 2006 году. Уж 2009-й на дворе, а цикл все продолжается: Солнце спокойно и незапятнанно, держится на минимуме своей активности. - Точно предсказать, как поведет себя светило дальше, практически невозможно, - говорит Сергей Арктурович. - Но пугать, думаю, полезно. Мало ли что. Солнечные бури действительно бывают внезапными...СТРАННЫЕ СОВПАДЕНИЯПророки нагнетают обстановкуО докладе Академии наук США еще никто не знал, когда о 2012 годе уже нехорошо отозвался Геральд Селенте (Gerald Celente) - американский Нострадамус, как его тут называют. Загадочный прорицатель, чьи прогнозы сбываются. Он предрек, что через три года страну охватит депрессия, несравненно более глубокая, чем та - Великая 1929 года. Толпы безработных, бездомных, разорившихся и неимущих устроят массовые митинги протеста. Начнутся голодные бунты. Грянет революция. И в итоге США потеряют статус великой державы (см. «Американский Нострадамус: «Через три года в США будет революция» - «КП» от 20.02.2009 и на нашем сайте kp.ru). О подобных бедах толкуют и эксперты НАСА. Странное и тревожное совпадение. И не единственное...В 2008 году на экраны вышел триллер «2012: Судный день», в котором герои узнают, что конец света наступит 21 декабря. В 2012 году заканчивается Великий цикл календаря майя. От этого многих охватывает страх - не конец ли это вообще. Парад планет ожидается. Люди опасаются каких-нибудь катаклизмов от всего этого. Астрологи назначают на 2012 год и водную катастрофу. Астрономы ждут прилета в Солнечную систему некой планеты Нибиру. Что тоже способно вызвать глобальные неприятности. Обстановка накаляется. Но вдруг пронесет?источник: http://www.kp.ru/daily/24272/467940/

Сообщение отредактировал Фиолетовый: 22.08.2009 - 23:29

  • 0

#39 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 23.08.2009 - 00:32

p.s. Удевлены?-Нищита заморская!=)))XDXDXDМогу посоветовать, тем кто живёт не в горах, переселиться туда smile.gif. Так же с собой взять, соль, сахар и предметы первой необходимости, семена разных зерновых культур и т.д.Вообщем подготовиться, на всякий случай надо. *ушёл за солью*
  • 0

#40 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 23.08.2009 - 02:12

^^Могу посоветовать, тем кто живёт не в горах, переселиться тудаЧем Вам горы-то помогут от Солнца?PS. См. последние минуты фильма "Знамение".
  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей