Перейти к содержимому


Фотография

Как Вы получаете истинные ответы на вопросы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 09:03

ПриВЕД всем Заметила, вот, что некоторые темы на этом форуме заходят в тупик так и не достигнув более-менее приемлемого, действенного ответа на поставленный вопрос. Не кажется ли Вам, что самым реальным делом помощи этому миру может быть нахождение ответов на уже поставленные вопросы, фактически - активизация и тренировка своей познающей активности на конкретных, жизненно-важных примерах? И предлагаю искать ответы до тех пор пока не станет ясно, что-же надо делать лично, что-бы искоренить саму причину некого жизнеотрицающего явления хотя-бы в своем мире.
  • 0

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2007 - 09:21

...ну так и быть... спрашивайте уж... получите вы свою истину сегодня...
  • 0

#3 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 09:57

...ну так и быть... спрашивайте уж... получите вы свою истину сегодня...

Как Вы получаете истинные ответы на вопросы? Что Вы делаете, что бы их получить в случае захода в тупик?
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2007 - 09:59

я источник истины... зачем мне у кого-то что-то спрашивать?
  • 0

#5 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 10:06

я источник истины... зачем мне у кого-то что-то спрашивать?

Если это так, то тогда поучавствуйте в "битве экстрасенсов" я Вам щедро заплачу за успех.
  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2007 - 10:17

никак нельзя. плохая карма будет. у меня нет познавательной мотивации в этом деле. а если уж говорить серьёзно. то, во-первых, окончательной истины не существует - это следует даже из ваших речей про "субъективизм". во-вторых, в большинстве жизненных ситуаций, если не хватает личного опыта и знаний, достаточно обратиться к людям, обладающим большим опытом и знаниями, книгам, энциклопедиям, законодательству и прочим штукам, в конце концов, к интернету. в-третьих, из ваших речей следует, что всякая проблема, всякий вопрос не нуждаются в ответе, поскольку порождены личной кармой, над которой возможно взять верх, путём аскетизма и святости, вследствие чего проблемы и вопросы исчезнут, а вслед за ними и вещи, противоположные проблемам и вопросам, то есть победы над проблемоами и сама истина, и таким образом не требуется ни источника "истинных" ответов, а только пустая бошка на плечах.
  • 0

#7 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 10:29

всякая проблема, всякий вопрос не нуждаются в ответе, поскольку порождены личной кармой, над которой возможно взять верх, путём аскетизма и святости, вследствие чего проблемы и вопросы исчезнут, а вслед за ними и вещи, противоположные проблемам и вопросам, то есть победы над проблемоами и сама истина, и таким образом не требуется ни источника "истинных" ответов, а только пустая бошка на плечах.

Здесь у Вас неувязочка. Святость (и даже обеспеченная жизнь) не достижима без постановки животрепещущих вопросов, вопросов крепко забитых в подсознание, и без САМОСТОЯТЕЛЬНОГО нахождения ответов на них или ВЫБОРА САМОГО БЛАГОГО ОТВЕТА из набора готовых. Ну а правда всегда легко установима. Поугадываете, например, какой стороной УЖЕ упала монета к Вам на ладонь и честно ответьте себе, что же нам препятствует узнать то, что уже случилось на нашей собственной руке?
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2007 - 10:44

недостаточная чувствительно ладоней у большинства людей:)) впрочем это легко развить, я думаю. во всяком случае, можно научиться различать разные стороны монеты. приведите пример реального благого дела и всех его известных следствий, а также следствий которые мы можем связать с данным конкретным благим делом самостоятельно, включая сюда известные события, которые произошли после этого благого дела, и неизвестные события (незадокументированные, но вполне предсказуемые), которые произошли после этого благого дела. и включая сюда даже те следствия, которые способны пошатнуть уверенность в непременной благости этого дела.
  • 0

#9 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 11:45

приведите пример реального благого дела и всех его известных следствий, а также следствий которые мы можем связать с данным конкретным благим делом самостоятельно, включая сюда известные события, которые произошли после этого благого дела, и неизвестные события (незадокументированные, но вполне предсказуемые), которые произошли после этого благого дела. и включая сюда даже те следствия, которые способны пошатнуть уверенность в непременной благости этого дела.

Я говорила про выбор благого ответа, ответа, следование которому будет делать хотя-бы нас самих счастливее и открывать новые горизонты. Если же мы будем счастливее, то те волны кармы, которые разойдутся по миру от наших деяний, когда вернуться к нам назад будут умиротворены. Если же мы будем несчастнее, то дела наши будут злее, волны от них выше и их будет больше, горизонт уже и однажды нас просто захлестнет в ады полного беспредела. И именно поэтому поиск ответа в энциклопедиях - глупость. Ибо в них нет поправок на нашу субъективность. В энциклопедии может быть написано, что нас будет делать счастливие строительство храмов, а на самом деле, если мы последуем этому совету это будет нас злить все больше и больше... А счастливым бы нас делало занятие проституцией. Такие дела. Но самый простой критерий - если за наши дела нам не говорят спасибо, то эти дела неблагие. Вот, например, сейчас я занимаюсь неблагим делом.

Сообщение отредактировал Darna: 28.05.2007 - 11:47

  • 0

#10 Next

Next

    Небесный

  • Участник
  • 96 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Пока еще Екатеринбург

Отправлено 28.05.2007 - 11:54

Любой ответ отражает исстиную мысль... любая форма изменчива.. Все дело отношение... к таким вещам... соберая крупицы ты можешь увидеть картину.
  • 0

#11 Lira

Lira

    Тонкая Музыкальная Душа...

  • Участник
  • 285 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Новое Время

Отправлено 28.05.2007 - 12:05

Все мудрецы правы, так же как и не правы (с).
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2007 - 12:08

гагага:)))) то бишь, если награды никакой, то и неблагое:))) вот ваша логика:))) это ж так художники все благим делом занимаются! и священники (они же "пузатики деньжатые разъезжающие на дорогих тачках", они же "гады которые травили ядовитым хлебом крестьян вплоть до 19 века", но которым все говорили спасибо и которых все считали хорошими-добрыми, кроме тех, кого религия вся это порядком достала)!... а ведь есть такие дела, за которые никто не говорит спасибо, о которых мы и не знаем, но от которых зависит наша повседневная жизнь. и есть много ненаграждённых поступков... видать, маяться этим людям в аду... а я прошу сказать мне, какое именно дело не является наблагим, и которое не принесёт НИКОМУ вреда. ведь благо по идее абсолютно, иначе же вся идея кармы разваливается, ибо убийца может быть счастливым, убивая, вор может быть счастливым, воруя, дурак может быть счастливым, оставаясь дураком, "злобный методист" может быть счастливым, втюхивая детям "яд школьной науки"... им может помешать только одно - общественная установка, общепринятая мораль, которая будет давить на них, общественное мнение, ещё что-то, то есть объективные вещи, а не никакая ни карма, потому что будь они в состоянии непреклонного субъективизма, они бы были счастливы даже взрывая Хиросиму и Нагасаки. а если нет - то существует ОБЪЕКТИВНОЕ благо, абсолютное, которому плевать на субъективизмачеловека и которое не приходит к злодею (то есть существует и объективное зло, которому плевать на наш субъективизм). то, что важно говорят ли спасибо или нет, - это опять же признак в первую очередь общественного давления на сознание человека, потому что в одном обществе говорят спасибо за одни вещи, в другом за другие. следовательно, святые - это те, кому плевать на общественное давление, объективное благо и зло, и которые живут согласно своим субъективным принципам, оставаясь в состоянии душевного спокойствия и даже счастья.
  • 0

#13 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 12:14

Любой ответ отражает исстиную мысль... любая форма изменчива.. Все дело отношение... к таким вещам... соберая крупицы ты можешь увидеть картину.

Ну правы, Вы правы, тысячу раз правы в своем мудрствовании. Кстати, как Вы выбираете лекарство в аптеке? Едите все подряд по крупицам и ждете когда созреет общая картина Вашей болезни? Или сначала ищете конкретный ответ на вопрос - какое лекарство мне поможет лучше всего?
  • 0

#14 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 12:38

гагага:)))) то бишь, если награды никакой, то и неблагое:))) вот ваша логика:)))

Причем здесь награда-зарплата? Она, как раз все и портит.... ЕСЛИ НАМ ЗА НАШИ ДЕЛА НЕ БЛАГО-ДАРНЫ - ТО НАШЕ ДЕЛО ЗАВЕДОМО НЕБЛАГОЕ. Просто по определению слова. Вам нужно расшифровывать, что такое БлагоДарность, пусть даже и молчаливая?

это ж так художники все благим делом занимаются!

Не все. Не все зрители им благодарны.

и священники

Тоже не все.

а ведь есть такие дела, за которые никто не говорит спасибо, о которых мы и не знаем, но от которых зависит наша повседневная жизнь.

Не просят - не делай. По крайней мере не самообманывай себя, что делаешь благое дело. Да, есть дела, похожие на подвиг Прометея. Ради блага будущих поколений.

и есть много ненаграждённых поступков... видать, маяться этим людям в аду...

Карма - высшая справедливость. В аду скорее будут маяться люди, делающие якобы благие дела за зарплату.

а я прошу сказать мне, какое именно дело не является наблагим, и которое не принесёт НИКОМУ вреда.

Однозначно, что если Вы сейчас вознесетесь - то это дело никому не принесет вреда. :smile:

ведь благо по идее абсолютно, иначе же вся идея кармы разваливается, ибо убийца может быть счастливым, убивая, вор может быть счастливым, воруя, дурак может быть счастливым, оставаясь дураком, "злобный методист" может быть счастливым, втюхивая детям "яд школьной науки".

Да, может, и потому эти явления имеют место быть. Только не БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, а СТАНОВИТЬСЯ СЧАСТЛИВИЕ!!! Ибо если убийца уже предельно счастлив - ему будет влом идти убивать.

.. им может помешать только одно - общественная установка, общепринятая мораль, которая будет давить на них, общественное мнение, ещё что-то, то есть объективные вещи, а не никакая ни карма,

Карма использует любое средство. Если Вы бъете других и мазохист, то карма будет истязать Вас поцелуйчиками... Проверено на себе. :)

то есть существует и объективное зло, которому плевать на наш субъективизм).

Объективного, независящего от состояния субъекта за этим злом наблюдающим, зла нет.

то, что важно говорят ли спасибо или нет, - это опять же признак в первую очередь общественного давления на сознание человека, потому что в одном обществе говорят спасибо за одни вещи, в другом за другие.

Правильно. И потому делай, что угодно лишь бы были благодарны, но не доводи себя до самоубийства, ибо все равно умрешь и так.

следовательно, святые - это те, кому плевать на общественное давление, объективное благо и зло, и которые живут согласно своим субъективным принципам, оставаясь в состоянии душевного спокойствия и даже счастья.

Я такого вывода не могу сделать. Да, святые счастливы, но не увлекаются плеванием на что-то. Их принцип достаточно объективен - не вызывай в объекте таких эмоций, которых не желаешь субъекту.
  • 0

#15 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 12:49

ЕСЛИ НАМ ЗА НАШИ ДЕЛА НЕ БЛАГО-ДАРНЫ - ТО НАШЕ ДЕЛО ЗАВЕДОМО НЕБЛАГОЕ. Просто по определению слова.

типичный софизм недозволенного процесса.
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.05.2007 - 12:51

святые счастливы по одной причине - их не колышет:)))) вот и всё. их не колышет, какие эмоции он вызывает у других, и их не колышет, как реагируют на это эти "другие". то есть их бьют - им пофиг. они бьют - тоже пофиг. ибо карма всегда двояка, благая карма порождают плохую карму, а отсутствие кармы не порождает никакой кармы. посему чтоб стать святым, не порождающим неблага, нужно не порождать и благо. иначе крутишь колесо кармы, хоть так - хоть эдак. то есть святой - это неподвижный камень. то есть святых людей не бывает, пока эти люди - живы. спасибо, мне это нафиг не надо, пусть лучше иногда я буду делать хорошие вещи, а иногда плохие. простите, но я не слыхал, чтоб кто-то благодарил строителей, азиатов, которые производят большую часть мировой продукции... то есть никому это всё не надо?.. и мне сложно даже представить, чтоб кто-то их в душе благодарил... а люди, работающие в милиции, в разных секркетных отделах, борящиеся со всякой швалью, готовой нас взорвать, пострелять и так далее, пока мы спим? вы их благодарите? каждого в отдельности?.. или вам это не надо?
  • 0

#17 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 13:21

святые счастливы по одной причине - их не колышет:)))) вот и всё. их не колышет, какие эмоции он вызывает у других, и их не колышет, как реагируют на это эти "другие". то есть их бьют - им пофиг. они бьют - тоже пофиг.

Я не знаю про каких святых Вы говорите. Все святые, котрых я знаю, были заинтересованы, что-бы люди рядом с ними поменяли эмоции одержимости на эмоцию умиротворения (благодати Божьей).

ибо карма всегда двояка, благая карма порождают плохую карму,

Да благая карма (везучесть) может породить неблагую, например когда везучий полководец начинает мочить беззащитных Буддистов, но не обязательно. Неблагая карма (невезучесть) не может породить благую, ибо когда невезучий попробует сделать благое дело - ему в этом деле не повезет. И потому из адов (100% невезучесть) выхода нет. А из мира богов (100%) везучесть можно выбрать кем стать дальше.

посему чтоб стать святым, не порождающим неблага, нужно не порождать и благо. иначе крутишь колесо кармы, хоть так - хоть эдак.

Увы, увы, да в адах можно стать святым. Потенциально можно. Но ни у кого этого так и не получилось. Сядьте задницей на раскаленную сковородку и спойте спонтанную песнь, от слушания которой люди Вам будут благодарны. И Вы поймете почему это очень сложно.

то есть святой - это неподвижный камень.

Однажды одна девушка в советские времена так высказалась и окаменела. На это чудо на Тверской ходили смотреть многие. Ее пытались оторвать от пола и увезти в больницу, но против объективных законов физики это не получалось. Так она и стояла месяц и только стонала. Потом среди посетителей-зевак появился человек, который снова поинтересовался ее мнением о святых и когда убедился, что она его поменяла, освободил ее из каменного плена. Она легла и испустила свой неблагой дух. Если Вы сами найдете ссылки на эту историю то я буду Вам Благодарна. А если даже не сделаете попыток их найти - То Бог Вам Судья.

то есть святых людей не бывает, пока эти люди - живы. спасибо, мне это нафиг не надо, пусть лучше иногда я буду делать хорошие вещи, а иногда плохие.

Пусть, а кто против то? Делайте, работа кармы все равно совершенна, что-бы Вы ни делали.

простите, но я не слыхал, чтоб кто-то благодарил строителей, азиатов, которые производят большую часть мировой продукции... то есть никому это всё не надо?.. и мне сложно даже представить, чтоб кто-то их в душе благодарил...

А Вы думаете они попадут в рай за свои дешевые Китайские игрушки и бесплатный труд?

а люди, работающие в милиции, в разных секркетных отделах, борящиеся со всякой швалью, готовой нас взорвать, пострелять и так далее, пока мы спим? вы их благодарите? каждого в отдельности?.. или вам это не надо?

Тоже вопрос не однозначный. Там есть разные люди. Там даже есть святые люди искренне воплощающие Промысел Господа (кармы) и Господь им за это очень благодарен. Но я боюсь, что Вы даже не представляете себе, как проявляется благодарность Творца этого мира за их самоотверженную работу.
  • -1

#18 Elan Tenvil

Elan Tenvil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 208 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Msk

Отправлено 28.05.2007 - 13:29

У меня есть некоторая база или некий фундамент, на котором я и строю эту башню, под названием "правда". Она не раз подвергалась "атаке" с различных сторон - будь то мысли, какие либо знания, чувства, люди в конце концов - в общем со стороны абсолютно всего. Не раз она разрушалась - но чтото все же оставалось... Отстраивалась заново, опять разрушалась, опять отстраивалась, с каждым разом становясь все крепче и крепче... Строю я её и по сей день. :) А что касается самого фундамента - тут все несколько сложнее. Когда и как он появился - история умалчивает. Есть только некоторые сведения, но не более того. :)
  • 0

#19 Darna

Darna

    Зашкаливает

  • Участник
  • 350 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.05.2007 - 14:54

У меня есть некоторая база или некий фундамент, на котором я и строю эту башню, под названием "правда".

Но в процессе строительства у Вас появляется много вопросов... Как Вы получаете правдивые ответы на вопросы?
  • 0

#20 us'nool'lee

us'nool'lee

    Ищущий

  • Участник
  • 101 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.05.2007 - 15:41

вопрос странный... Вот, что всплыло: То, что является Истинным ответом для другого, может не являться таковым для меня. __если полученный ответ подвергается сомнению...какая же это истина, если ты сразу в ней начинаешь сомневаться... Либо этот человек должен иметь в моих глазах неоспоримый авторитет. __так, чтобы не подвергать сомнению ни одно его высказывание...а это уже Учитель, Наставник, или Сам Великий...) __Истину не возможно передать словами. _______________________________________________________ меня интересуют вопросы, ответов на которые нет в привычном понимании этого.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей