Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Изменение в образовании...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 02:24

Представим ситуацию, что вы можете изменить сегодняшнюю образовательную систему. Что бы вы сделали? Я бы сделала следующие: 1. уменьшила количество детей в классах (до 10-15). 2. сделала бы "плавающие" классы. Т.е. учащиеся могли бы произвольно, сколько хотят переходить из одно класса в другие (параллельные имеется ввиду, а не старшие-младшие). 3. свела бы до минимума гос. стандарт и способствовала распространению разнообразного образования (т.к. все дети разные).
  • 0

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2006 - 03:08

Представим ситуацию, что вы можете изменить сегодняшнюю образовательную систему. Что бы вы сделали? Я бы сделала следующие: 1. уменьшила количество детей в классах (до 10-15). 2. сделала бы "плавающие" классы. Т.е. учащиеся могли бы произвольно, сколько хотят переходить из одно класса в другие (параллельные имеется ввиду, а не старшие-младшие). 3. свела бы до минимума гос. стандарт и способствовала распространению разнообразного образования (т.к. все дети разные).

Просмотр сообщения

Чтоб уменьшить количество детей в классах нужно гораздо больше учителей (их большинство - старушки, скоро все перемрут). Откуда их взять? Это уже надо пересматривать бюджет и вообще всю государственную идеологию, дабы престиж професси учителя возрос. Этого мы даже самым сильным усилием воли не сможем добиться. Только поэтому их столько много. Нехватка кадров. А-то давно бы уже всё устроили. 1. Сжать первые 3 класса до максимума. Снести музыку и рисование, психологию (этот вообще напрочь) и прочие подобные предметы как предметы совершенно низкого качества. Вместо них следует создавать кружки послеурочные. 2. Сжать курс русского языка. 3. Сжать курс истории (он растянут и постоянно повторяется). Создать предмет под условным названием "культурология" (сюда включить непосредственно культуру, а также религию, философию, этику, право). 4. Сделать школы строго этническими. Дабы каждый ребёнок мог узнать историю именно своего народа, культуру именно своего народа (имеется ввиду, что на родной культуре будет делаться акцент, но общая, российская культура также подлежит изучению). Изучение общих этических норм исключит нетерпимость по отношению к другим народам. 5. Регулярно проводить экскурсии по местным музеям и памятникам культуры. 6. Ввести предмет культура поведения, в рамках которого будет не столько изучаться общепринятый этикет (что и необязательно вовсе), сколько будут вырабатываться навыки самоконтроля, чтобы, оказавшись в неудобной ситуации, дети могли достойно отреагировать (без истерик и забрызгивания слюной оппонента в порыве словоизвержения), защиты от всякого рода внушения и прочее. Впрочем, этот предмет может быть опущен при условии, что СМИ будут транслировать образы не удодов, наркоманов, отморозков и бандитов, а достойных и благородных людей. Может, ещё чего-нибудь придумаю.
  • 0

#3 Yushi

Yushi

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 14:06

1. Сжать первые 3 класса до максимума. Снести музыку и рисование, психологию (этот вообще напрочь) и прочие подобные предметы как предметы совершенно низкого качества. Вместо них следует создавать кружки послеурочные.

Иными словами вообще отменить начальное образование?

2. Сжать курс русского языка.

Чтобы народ совсем неграмотный был?...

3. Сжать курс истории (он растянут и постоянно повторяется). Создать предмет под условным названием "культурология" (сюда включить непосредственно культуру,  а также религию, философию, этику, право).

Чтобы еще и прошлое свое не знали?... А культурология есть, только дают ее не в том объеме, чтобы можно было грамотно ею вертеть... тоже самое можно сказать и о философии... этика и право - этого вообще не припомню.... догадываюсь, что тоже не ахти как много дают... Первые два предмета вобщем-то зачастую включены в предмет истории.... И по-хорошему от нее неотделимы.

4. Сделать школы строго этническими.

Чтобы расизм развивать с раннего возраста?... Были, между прочим, уже такие школы.. потом кто-то сказал "не хорошо так детей разделять.. надо объединять".

5. Регулярно проводить экскурсии по местным музеям и памятникам культуры.

Ну допустим нас регулярно водили по музеям и парадам.. и толку?... Нам это нафиг не надо было. Скукотища - рассматривать изъеденые временем, уже неподвижные кусочки прошлого... в которых фиг что узнаешь уже.... да и прочее...

6. Ввести предмет культура поведения, в рамках которого будет не столько изучаться общепринятый этикет (что и необязательно вовсе), сколько будут вырабатываться навыки самоконтроля, чтобы, оказавшись в неудобной ситуации, дети могли достойно отреагировать (без истерик и забрызгивания слюной оппонента в порыве словоизвержения), защиты от всякого рода внушения и прочее. Впрочем, этот предмет может быть опущен при условии, что СМИ будут транслировать образы не удодов, наркоманов, отморозков и бандитов, а достойных и благородных людей.

А ОБЖ на что?...

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2006 - 15:21

Иными словами вообще отменить начальное образование?[/B]по причине растянутости и малой информативностиЧтобы народ совсем неграмотный был?...сжать - дабы не отнимал лишнее время, всё что там есть можно изучить за пару лет, а дальше только писать диктанты или что-то в этом родеЧтобы еще и прошлое свое не знали?... А культурология есть, только дают ее не в том объеме, чтобы можно было грамотно ею вертеть... тоже самое можно сказать и о философии... этика и право - этого вообще не припомню.... догадываюсь, что тоже не ахти как много дают... Первые два предмета вобщем-то зачастую включены в предмет истории.... И по-хорошему от нее неотделимы.ничего кроме дат там не преподают, а даты всё равно забудешь, ибо они бестолковым. Там одно и то же по сто раз повторяют, изучение идёт нелинейно, непоследовательно, а потому растянуто выходит. Одно и то же изучать постоянно просто бессмысленно. Из года в год в учебниках даётся повторение.Культуру изучает слишком поверхноснстно. Да и много, что там рассказывают - просто ересь какая-то. Люди как будто от балды всё придумывают.Чтобы расизм развивать с раннего возраста?... Были, между прочим, уже такие школы.. потом кто-то сказал "не хорошо так детей разделять.. надо объединять".общие этические нормы этого не допустят. А человек должен знать, в первую очередь, свои корни и своих предков. Иначе это дескриминация. Почему китайцы или кавказцы живущие на территории России не могут узнать своей истории? К тому же, акцент будет делать на том, что все народы одинаково полезны и важны, и хороши. Просто знать надо СВОИХ предков, а не чужихНу допустим нас регулярно водили по музеям и парадам.. и толку?... Нам это нафиг не надо было. Скукотища - рассматривать изъеденые временем, уже неподвижные кусочки прошлого... в которых фиг что узнаешь уже.... да и прочее...всё зависит от экскурсовода.А ОБЖ на что?...[b]? Это совершенно разные вещи. Там прерподают безопасный образ жизни. К достоинству и благородству это не имеет никакого отношения.

Просмотр сообщения


  • 0

#5 Yushi

Yushi

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 16:51

дабы не отнимал лишнее время, всё что там есть можно изучить за пару лет, а дальше только писать диктанты или что-то в этом роде

Как показывает практика, все эти правила все равно забываются.... И вот уж не знаю, как у вас, а у нас русский был в старшие классы вообще раз в неделю... 40 минут.. не сказала бы я, что такой уж ущерб причинало оно...

ничего кроме дат там не преподают

Чушь собачья

а даты всё равно забудешь

Еще одна собачья чушь.... Даты можно помнить хотя бы с точностью до эпохи.

Там одно и то же по сто раз повторяют

А вот нефиг проецировать то, что досталось тебе, на остальные школы...

изучение идёт нелинейно, непоследовательно

Во всех школах, где я училась, изучение истории шло последовательно и линейно... от каменного века и до наших дней.. По эпохе на каждый учебный год... и затрагивало разные аспекты человеческой деятельности... В том числе и политику, мифологию, религию, быт... и тд и тп...

общие этические нормы этого не допустят

Это еще какие могут быть общие этнические нормы, если уже тут разделять?

Почему китайцы или кавказцы живущие на территории России не могут узнать своей истории?

Почему не могут?.... Да масса возможностей есть историю любой национальности и (или) страны узнать... Разве что страна у нас Россия, а не Китай и не Кавказ... и язык у нас русский...

Просто знать надо СВОИХ предков, а не чужих

А еще лучше знать и своих, и тех, в чьей стране живешь...

всё зависит от экскурсовода.

Я за свою жизнь перевидала сотни экскурсоводов... Архипрофессиональных наверно по пальцем одной руки могу пересчитать.... Большинство хорошо если знает, о чем говорит... а уж чтобы говорить уметь - это вообще далеко не каждый.... Я уж не говорю о том, чтобы говорить интересно.... Старушка-экскурсавод в одном питерском музее на нормальной громкости только клиентов грязью обливать могла... а материал рассказывала так тихо, что не слышали даже те, кто в метре от нее стояли....

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2006 - 18:13

Как показывает практика, все эти правила все равно забываются.... И вот уж не знаю, как у вас, а у нас русский был в старшие классы вообще раз в неделю... 40 минут.. не сказала бы я, что такой уж ущерб причинало оно... Чушь собачья Еще одна собачья чушь.... Даты можно помнить хотя бы с точностью до эпохи. А вот нефиг проецировать то, что досталось тебе, на остальные школы... Во всех школах, где я училась, изучение истории шло последовательно и линейно... от каменного века и до наших дней.. По эпохе на каждый учебный год... и затрагивало разные аспекты человеческой деятельности... В том числе и политику, мифологию, религию, быт... и тд и тп... Это еще какие могут быть общие этнические нормы, если уже тут разделять? Почему не могут?.... Да масса возможностей есть историю любой национальности и (или) страны узнать... Разве что страна у нас Россия, а не Китай и не Кавказ... и язык у нас русский... А еще лучше знать и своих, и тех, в чьей стране живешь... Я за свою жизнь перевидала сотни экскурсоводов... Архипрофессиональных наверно по пальцем одной руки могу пересчитать.... Большинство хорошо если знает, о чем говорит... а уж чтобы говорить уметь - это вообще далеко не каждый.... Я уж не говорю о том, чтобы говорить интересно.... Старушка-экскурсавод в одном питерском музее на нормальной громкости только клиентов грязью обливать могла... а материал рассказывала так тихо, что не слышали даже те, кто в метре от нее стояли....

Просмотр сообщения

В таком случае, следует историю расширить. Ибо материала там всё равно мало. Но что-то с ней надо делать. На данный момент наша культура унифицирована, то есть вообще отсутсвует. Дети не представляют, чем и как жили их предки. Они вообще об этом не задумываются, так как всюду делается акцент на унификации всего и вся, всё у всех одинаковое и все одинаковые. Это ведёт к обнищанию всех культур, они растворяются в телевидении и радио. При этом сохраняют позиции только мусульманство и иудаизм, а также некоторые провинциальные города и деревеньки. Слияние ведёт к образовнию только серых масс. Разделение же вовсе не означает притеснения, ненависти и вражды. Вражда необходима только в услоивях выживания, даже скорее вымирания культуры. А русская культура в данный момент вымирает, её нигде не продвигают, что и заставляет отчаянных людей уничтожать представителей иных культур, дабы привлечь внимание к своей собственной. Что им не удаётся. Единственный способ для того, чтобы прекратить вражду - остановить тенденцию растворения культур друг в друге, чтоб они могли развиваться. Да, узнать о своей культуре можно откуда угодно. Но, увы, никто и нигде к этому не призывают. О культуре вообще забыли. Главное - это удовольствие, деньги и так называемая "свобода", сводящаяся к тому, что можно делать всё, что угодно, лишь бы не грузиться проблемами сверх житейских, бытовых... И именно поэтому детей следует воспитывать и обучать в духе их родных традиций, а не неких всеобщих "русских" (масленницы всякие да иваны-купалы) традиций. А добровольное обращение к корням - явление редкое и позднее. ВОобщем примерно так.
  • 0

#7 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 18:24

1. Музыка и рисование...Нужно добиваться преподования данные дисциплин в профессиональном качестве. Так же добавить хореографию. 2. Расширить блок гумманитарных дисциплин. Включить основы риторики, религии, философии, этики, права. 3. Психология нужна обязательно. Перечисленное в скобках это относится к её сфере! :rolleyes: (будут вырабатываться навыки самоконтроля, чтобы, оказавшись в неудобной ситуации, дети могли достойно отреагировать (без истерик и забрызгивания слюной оппонента в порыве словоизвержения), защиты от всякого рода внушения и прочее.)
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2006 - 19:19

1. Музыка и рисование...Нужно добиваться преподования данные дисциплин в профессиональном качестве. Так же добавить хореографию. 2. Расширить блок гумманитарных дисциплин. Включить основы риторики, религии, философии, этики, права. 3. Психология нужна обязательно. Перечисленное в скобках это относится к её сфере!  :rolleyes: (будут вырабатываться навыки самоконтроля, чтобы, оказавшись в неудобной ситуации, дети могли достойно отреагировать (без истерик и забрызгивания слюной оппонента в порыве словоизвержения), защиты от всякого рода внушения и прочее.)

Просмотр сообщения

По поводу того, что я назвал навыками самоконтроля и прочее, вынужден направить к посту Uviolet, поскольку так же хорошо это изложить я не смогу. http://www.indigo.e-...t=0
  • 0

#9 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 19:25

frim_ax, просто ты основываешься на школьном курсе психологии. А я на университетском. :rolleyes:
  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.07.2006 - 19:29

frim_ax, просто ты основываешься  на школьном курсе психологии. А я на университетском.  :rolleyes:

Просмотр сообщения

Просто у меня такое ощущение, что к детям в психологии слишком детское отношение, как к каким-то маленьким идиотикам, которые только и умеют что капризничать да проявлять всяческие признаки избалованности.
  • 0

#11 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 23:06

Просто у меня такое ощущение, что к детям в психологии слишком детское отношение, как к каким-то маленьким идиотикам, которые только и умеют что капризничать да проявлять всяческие признаки избалованности.

Просмотр сообщения

видимо дело психологе, который у тебя преподавал, в его личном отношении к детям такое отношение к детям распространено повсеместно в обществе стоит прежде всего изменить отношение учителей к детям
  • 0

#12 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 23:29

Чтоб уменьшить количество детей в классах нужно гораздо больше учителей (их большинство - старушки, скоро все перемрут). Откуда их взять? Это уже надо пересматривать бюджет и вообще всю государственную идеологию, дабы престиж професси учителя возрос. Этого мы даже самым сильным усилием воли не сможем добиться. Только поэтому их столько много. Нехватка кадров. А-то давно бы уже всё устроили.

Нехватка кадров - неправильное мнение (по крайней мере в городе где я живу). Если количество детей в школе уменьшается, то учителей сокращают. У нас тут одну школу вообще закрыли, мотив - детей мало. Теперь на микрорайон одна школа и выросла подростковая преступность. Поэтому чем больше учителей на душу населения детей, тем лучше.

ничего кроме дат там не преподают, а даты всё равно забудешь, ибо они бестолковым. Там одно и то же по сто раз повторяют, изучение идёт нелинейно, непоследовательно, а потому растянуто выходит. Одно и то же изучать постоянно просто бессмысленно. Из года в год в учебниках даётся повторение.

В школе я не любила историю, как раз из-за отсутствия логики и постоянной зубрежки. Нет бы выводы из истории какие поучительные преподавать, ан нет - преподаю куча дат и событий. И что толку. Они забываются на следующие сутки.

2. Расширить блок гумманитарных дисциплин. Включить основы риторики, религии, философии, этики, права.

Но ведь есть дети с математическим складом ума. Врятли им будет это интересно. Поэтому я и написала ранее: "3. свела бы до минимума гос. стандарт и способствовала распространению разнообразного образования (т.к. все дети разные)." Каждый выбирал бы то что хотел.
  • 0

#13 Aleksa

Aleksa

    Ищущий

  • Участник
  • 92 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.07.2006 - 23:49

[quote name='Aleksa' date='Jul 16 2006, 07:49 PM']Расширить блок гумманитарных дисциплин. Включить основы риторики, религии, философии, этики, права.[/quote]Есть дети с математическим складом ума. Врятли им будет это интересно.

Просмотр сообщения

[/quote]А детям с гумантарным складом ума какого учиться в существующей ситеме образования? Основными дисциплинами негласно считаются алгебра, физика, химия. Благодаря такому подходу возможные композиторы и художники считаются не перспективными троешниками. Не у всех родителей есть деньги и время на то, чтобы забирать детей с кружков. Поэтому таланты остаются нераскрытыми.Сейчас приоритет за естественными дисциплинами. Я же говорю не о приоритете гуманитарных, в ушерб детям с математич. складом ума. А о равновесии гуманитарных и естественных дисциплин, которого сейчас нет.Закончив школу ребенок может пойти на мат. фак вполне осознавая что его ждет. Выбирая же практически любую гуманитарную специальность он выбирает кота в мешке, т.к. не знает ничего либо поверхностно о будушей специальности.
  • 0

#14 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 17.07.2006 - 07:15

А добровольное обращение к корням - явление редкое и позднее. ВОобщем примерно так.

Просмотр сообщения

!!! правильно. есть такой момент, может он не во всех школах сильно проявляется но что то мне подсказывает, что те кто учится в общеобразовательных-российских школах - иной национальной принадлежности чем остальные будет отходить от своих корней от правильного, истинного понимания кто он - сама атмосфера, коллектив образование как то притупляет всё это. В итоге выходят люди которые не осознают кто они есть. А еще вот такая интересная вещь!, может не совсем в тему, нужно также обозначать в школьной программе и культурных мироприятиях принадлежность к определенному месту проживания. Я училась на севере, там даже деревьев не было, но осенью мы раскрашивали и рисовали в школе листья, у нас был день осени :D.

1. Музыка и рисование...Нужно добиваться преподования данные дисциплин в профессиональном качестве. Так же добавить хореографию.

вот с этим категорически не согласна, если даже у человека и есть определенные способности это требует индивидуального подхода. Еще такая вещь те кто лучше рисуют меньше будут проявлять интерес к музыке и хореографии(но это не абсолютное правило для всех детей). Еще есть очень неслабый процент детей если и не замкнутых, то мало активных, тихих не улюбящих ярко напоказ выражать свои эмоции, чувства - музыка и хореография для них будет адом. Каждый должен выбирать сам то что ему нравится. У меня преподовали рисование и в школе общеобразовательной и в художественной параллельно училась, качественно преподование отличалось, но очень выжен еще и тот факт что в художественной школе были дети - коллектив в котором каждый имел интерес, тягу к определенному предмету-рисованию есть идеология этого предмета, в общеобразовательном коллектив с совершенно разными интересами, - это делает уже не возможным преподование их в профессиональном качестве.
  • 0

#15 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 12:19

Система образования не совершенна - спору нет! Но по моему она организованна достаточно сносно чтобы охватить все интересы. Представте - введут кучу гуманитарных предметов. А если ребенку они на фиг не нужны, а он отличник и поэтому должен тянуть всю эту байду только ради оценок! Единственное что я хотела бы усовершенствовать - так это полностью поменять кадры, повыгонять этих старушек, которые уже 20 лет как на пенсии и дать дорогу молодым профессионалам

#16 Farel

Farel

    Ищущий

  • Новенький
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17.07.2006 - 12:41

Знаю одно - главную роль в образовательном процессе играет то как построена система по пониманию материала и каково желание самого ребенка уделять время мыслительной деятельности. Но, наверное, следовало бы выделять ярких гумунитариев и тех кому ближе точные науки и подбирать им предметы из противоположной области. Т.е. физику и химику преподавать игру на фортепиано, лирику геометрию (с упором на графическое понимание задач, т.к. обычно и них проблемы с вычислениями) и т.д. Развитие обоих полушарий мозга в будущем позволит мыслить значительно интересней чем тот кто подобной тренировки был лишен в детстве. Занятие одной узкой областью как правило не раскрывает потенциал ребенка, даже если он преуспевает в выбранном направлении. Как правильно заметил frim аx в школе должны преподаваться и навыки выживания в современных условиях (физические и психические), т.к. это место - трамплин во взрослую жизнь и цель не столько впихнуть в головы материал из учебников, сколько научить думать самостоятельно и быть готовым к разным жизненным обстоятельствам. Правда не стоит взрослые проблемы во всей их массовости выгружать на детей, думая что вот мы поставим перед ними сложную задачу и они ее тут же решат - мышление детей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проще взрослого, и отношение к ним как к идиотикам вполне оправдано, другое дело, что на этом не стоит акцентировать внимание. У меня даже есть уверенность что дети не способны изучать такую науку как психология и только когда происходит переоценка системы ценностей, когда подросток выходит из своего мирка и начинает замечать что творится вокруг он готов к ее изучению. Так же следовало бы уделить особе внимание мотивации детей, чтобы они в своих поступках не находили реализацию в другой окрестной от учебной области. Простой пример - есть такой стереотип, что сильный как правило глупый, т.е. все его усилия уходят не на мозговую активность а на накачку мышц. Если мы хотим вопситать интелектуальную личность, то такую ситуацию нужно вовремя предотвратить и это задача и родителей и школы.

#17 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 17.07.2006 - 13:13

Единственное что я хотела бы усовершенствовать - так это полностью поменять кадры, повыгонять этих старушек, которые уже 20 лет как на пенсии и дать дорогу молодым профессионалам

Просмотр сообщения

у этих "старушек"( фактические этот термин здесь не уместен ибо некоторые из них помолодее нового поколения будут) ясный ум,у многих гораздо более прогрессивное мышление, не всем молодым под силу принять что то новое как это делают они, плюс больше мудрости, больше опыта работы с людьми и жизни вообще. Новое поколение не всегда проявляет ту ответственность которую проявляют они.
  • 0

#18 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 13:40

Та какой там ясный ум?! У большинства уже маразм! И тем более им не понять что сейчас растет новое поколение детей-индиго и как с ними надо работать

#19 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 17.07.2006 - 13:51

Та какой там ясный ум?! У большинства уже маразм! И тем более им не понять что сейчас растет новое поколение детей-индиго и как с ними надо работать

Просмотр сообщения

возможно что у меня одной были хорошие преподователи и к каждому был свой подход и с каждого спрашивали по способностям, и каждому помимо действительной общеположенной оценки говорили еще и оценку его возможностей- что бы знал на каком он уровне, допустим что 5 у одного ученика это для более развитого будет 4. Наша деректриса-физик, освоила самостоятельно компьютер и довольно неплохо в то время как рабочие молодые не справлялись с этим нововедением с управлением- это когда стали переходить на работу с компьютерами.
  • 0

#20 Guest_DarkGrafinya_*

Guest_DarkGrafinya_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.07.2006 - 14:11

Значит тебе действительно везло с учителями. Я была в двух школах. В первой были "А ну ка бабушки", что и заставило меня ее бросить. Зато во второй средний возраст учителей составлял лет 35, и там я себя чувствовала намного комфортней




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей