Перейти к содержимому


Фотография

Спасибо -идиотизм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.09.2012 - 21:41

Слово Спасибо,обычно употребляют в смысловом значении благодарности.Но если подумать,это слово произносим в присутствии того,кому выражаем благодарность словесно. Еще его передают на словах. Но почему только говорим спасибо тогда,когда нам помогли и мы это видим или чувствуем. Наверно человек просто не может рассмотреть множество того что знает. А знает он то что любая профессия необходима ,и в этой системе все взаимосвязано. (простой уборщик-если он не будет работать, то все заростет мусором-пример во Франции при забостовке мусорщиков). Тогда нужно говорить спасибо всем кого мы встречаем на своем пути. пенсионер- потому что создал основу сегодняшнего дня. наворожденный- будет платить налоги нам в старости на пенсию. даже взять уголовника- он дает работу палицаем,тюремщикам,поворам и т.д. Все завязано в одну цепочку и звенья разорвать нельзя,все начнет рушиться. Поэтому вывод: если человек говорит спасибо только некоторым, то он либо презирает других и т.д. либо он совершенно тупой на всю голову,т.к. не может понять что каждый человек в этой системе важен так же как и он сам. А раз все мы знаем ,что люди говорят одним спасибо, а другим нет- значит это ИДИОТИЗМ!
  • 0

#2 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 01.09.2012 - 22:21

вообще не надо говорить спасибо. Каждый день делает свое дело и для блага и выгоды себя. Случаи альтруизма не в счет...
  • 0

#3 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 01.09.2012 - 23:37

Живём мы в обществе, а значит автоматически принимаем его законы. Может только часть, однако всё же принимаем. Как по мне - лучше всё же благодарить, говорить спасибо. Однако говорить уголовникам спасибо за то, что они кому-то дают работу... Думаю, что это перегиб. Уж лучше тому же уголовнику сказать спасибо за ту работу, которую он выполняет. Так хоть честнее будет. Говорить спасибо за преступление... В основном это вбсурд. Хотя любой взгляд можно изменить, посмотреть с другой стороны и сказать проттивоположное.

А раз все мы знаем ,что люди говорят одним спасибо, а другим нет- значит это ИДИОТИЗМ!

Данная логика не учитывает многого. Слишком многого, чтобы сразу делать такое утверждение. Есть ещё воспитание, личное отношение к толпе, конкретным людям и т.д. Не стоит быть столь категоричным.

Сообщение отредактировал Alexey: 01.09.2012 - 23:41

  • 0

#4 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.09.2012 - 07:42

Данная логика не учитывает многого. Слишком многого, чтобы сразу делать такое утверждение. Есть ещё воспитание, личное отношение к толпе, конкретным людям и т.д. Не стоит быть столь категоричным.
Что конкретно моя логика не учитывает?Я вам описал конкретное понятие этого слова. Можете его дополнить?не забывайте что в данной теме рассматривается слово спасибо, а не законы общества.По логике,я рассмотрел данное понятие как оно сужествует и что несет в себе ,его смысловое значение и т.д.А вот уже потом я рассмотрел все это ОТНОСИТЕЛЬНО законов общества, вот и получился идиотизм.Можете данное конкретное понятие теперь рассматривать относительно чего угодно.
  • 0

#5 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 02.09.2012 - 09:16

Живём мы в обществе, а значит автоматически принимаем его законы.

Глупость тех, кого ты имеешь ввиду под "мы".

Сообщение отредактировал Almas: 02.09.2012 - 09:16

  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.09.2012 - 11:39

Если бы преступниками говорили спасибо, они бы перестали быть преступниками, и полицейские лишились бы работы. Следовательно, чтобы преступники оставались преступниками, им нельзя говорить спасибо для поддержания системы. Немного утрирую.Я думаю, что сегодня нужно людей благодарить, потому что они и так не чувствуют часто, что их ценят.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#7 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 02.09.2012 - 12:14

А моё мнение всё же прежнее. нельзя судить об одном только слове в отрыве от тех, кем и к кому оно используется. Логика, не учитывающая всего этого ложна. Имхо и всё тут.
  • 0

#8 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.09.2012 - 15:11

А моё мнение всё же прежнее. нельзя судить об одном только слове в отрыве от тех, кем и к кому оно используется. Логика, не учитывающая всего этого ложна. Имхо и всё тут.

Рассмотрите, в чем же дело?
  • 0

#9 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2012 - 00:00

Но почему только говорим спасибо тогда,когда нам помогли и мы это видим или чувствуем. Наверно человек просто не может рассмотреть множество того что знает. А знает он то что любая профессия необходима ,и в этой системе все взаимосвязано.

Ну так тогда каждое слово можно рассматривать как неуместное - ведь его произнесение будет означать отличность. - этого момента над другим и одного человека над другим.

Сообщение отредактировал Angel X: 03.09.2012 - 13:35


#10 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2012 - 19:58

не надо все смешивать,разговор идет относительно слова спасибо,вам есть что сказать относительно данного слова?
  • 0

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.09.2012 - 22:11

не надо все смешивать,разговор идет относительно слова спасибо,вам есть что сказать относительно данного слова?

Я хочу сказать, что если логика относительно этого слова полностью применима к остальным словам, то какой логический смысл выделять это слово?

Поблагодарили 1 Пользователь:
sugarfree

#12 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2012 - 00:31

Я хочу сказать, что если логика относительно этого слова полностью применима к остальным словам, то какой логический смысл выделять это слово?

в том то и дело,что логика предусматривает еще и относительность и диалектику.конечно в таком формате нельзя рассматривать все слова. Я взял это слово и его смысловое значение и рассмотрел относительно логических рассуждений .Я просто сравнил его смысл в обществе ,а при рассмотрении шире нашел то что написал.А применил простые приемы анализа и синтеза.конечно большинство так не рассматривали,им казалось что как они его используют -это правильно,а аказалось совсем не так.подумать сами не хотят или не могут.тоже самое получается про дружбу,праздники (об их я писал).я хочу сказать что большинство в обществе показывают свое невежество в отдельных случаях.

Если бы преступниками говорили спасибо, они бы перестали быть преступниками, и полицейские лишились бы работы. Следовательно, чтобы преступники оставались преступниками, им нельзя говорить спасибо для поддержания системы. Немного утрирую.Я думаю, что сегодня нужно людей благодарить, потому что они и так не чувствуют часто, что их ценят.

Я рассмотрел смысловое значение этого слова.А смысл данного слова -это благодарность за какое либо действие или бездействие. В настоящее время есть праздники ,следственного оддела,прокуратуры,судов,судоисполнителей,системы наказания и т.д. Министры медали вешают работникам.Встает реззонный вопрос -кому сказать спасибо?простая логика: большинство спасибо говорят за какое нибудь действие ,( маленкого обидел повзраслее мальчик,обиженный находит посильнее своего обидчика и тот обижает в ответ, маленький мальчик говорит своему защитнику спасибо) с одной сороны востановление справедливости ,как сказали бы в обществе,хотя это неправильно, с другой стороны это маленькое преступление против личности.. И таких примеров в обществе множество. Значит за преступление (не важно какой тяжести) в обществе говорят спасибо.Я просто не стал объяснять все, если появятся такие вопросы как этот ,я отвечу почему я так написал.
  • 0

#13 Alexon

Alexon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:на Юге
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2012 - 19:38

Но если подумать,это слово произносим в присутствии того,кому выражаем благодарность словесно.....пенсионер- потому что создал основу сегодняшнего дня.наворожденный- будет платить налоги нам в старости на пенсию.даже взять уголовника- он дает работу палицаем,тюремщикам,поворам и т.д....

В том-то и прелесть государства как института, что оно ( в теории :) ) заботиться обо всех, выражая вашу же благодарность тем же самым пенсионерам, детям и мусорщикам в виде пенсий, зарплат и детских пособий. И вы знаете они чувствуют это ваше спасибо и, представьте себе, сами в свою очередь не задумываются о вашей благодарности.Ваше спасибо в рамках государства - это налоги. А тому, кому вы или государство не можете отплатить делами, и говорят Спасибо.

#14 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2012 - 20:34

Вы можете понять,что тема о слове СПАСИБО.? Кому государство напрямую сказало это слово за налоги? ему все мало и мало.Вам? мне не говорило,и кого знаю тоже.Вы путаете относительность рассматриваемого вопроса.тема не о чувствах и делах. Данная тема о том ,кому мы говорим (тоесть произносим звуки,и слышатся эти звуки как СПАСИБО). Кто мне сказал спасибо или кому то еще за то что мы пишем в форум,а если бы никто не писал его бы небыло,поторчал бы и заглох.(это аналогия на ваши слова). тема не о том кто и как думает и о чем, конкретно о слове.Если вы привыкли к демогогии то это не сюда.
  • 0

#15 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2012 - 10:53

Просто считается, что само слово спасибо не всегда нужно говорить. А ты всегда и всем говоришь спасибо?
  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.09.2012 - 17:45

hurikray, и что же, вы считаете, что на основании рассуждения есть смысл перестать говорить спасибо?
  • 0

#17 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2012 - 19:05

Данная тема о том ,кому мы говорим (тоесть произносим звуки,и слышатся эти звуки как СПАСИБО).

А если заменить на слово "благодарю"?

#18 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2012 - 20:16

По-моему тут без разницы. Если я правильно понял автора, он спрашивает нас почему мы не подходим и не благодарим человека за то добро или пользу, что он делает\приносит. И это представляется так: подходишь к дворнику ил проходишь мимо - спасибо, что метёте и держите двор\улицу в чистоте. Идёшь на зоне мимо преступников и говоришь им:"Спасибо, что совершили преступления свои, благодаря вам живы и кормимся мы, соглядатаи ваши". Вот так вот.
  • 0

#19 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2012 - 22:01

По-моему тут без разницы. Если я правильно понял автора, он спрашивает нас почему мы не подходим и не благодарим человека за то добро или пользу, что он делает\приносит. И это представляется так: подходишь к дворнику ил проходишь мимо - спасибо, что метёте и держите двор\улицу в чистоте. Идёшь на зоне мимо преступников и говоришь им:"Спасибо, что совершили преступления свои, благодаря вам живы и кормимся мы, соглядатаи ваши". Вот так вот.

Именно это я и имел в виду.
hurikray, и что же, вы считаете, что на основании рассуждения есть смысл перестать говорить спасибо?
вы не сможете не говорить.Вы же говорите когда хотите получить удовлетворение внутреннее.Общество не сможет отказаться от этого слова.Просто я дал доказательство ,что одним говорят,другим нет.Хотя тем кому не говорят может в сотню раз сделал что то полезное ,а за мелочь какуюто говорим спасибо. Я вам дал понять в каком обществе мы живем,хотите живите как все,я дал оценку .Можете не говорить, тогда у вас будет та самая индивидуальность, и вот тут то и появится у вас выбор. Сказать или нет.
  • 0

#20 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2012 - 08:00

реакция беспомощности,противопоставить объективное.Можете доказать что я не прав? не можете,вот из вас и лезет эта беспомощность в таком виде.
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей